Подбираем шапку под круглое лицо. Шапки для круглого лица.

Это важно: идеальная вязаная шапка для круглого лица — это не только правильный цвет и фасон, но и комфорт. Резинка должна только удерживать шапку на месте и не давить на голову. Высококачественная пряжа предотвращает аллергию и раздражение кожи, пропускает воздух и влагу и сохраняет тепло головы.

Вязаные шапки для круглого лица — 10 моделей

Если вы ищете вязаную шапку для зимы, ознакомьтесь с нашими предложениями.

Все наши шапки поставляются с подробными инструкциями по вязанию, чтобы вы могли сделать свою собственную.

Все наши шляпы идеально подходят для женщин с круглым лицом.

Вязаные женские шапки — это универсальная одежда, без которой не обойтись в холодное время года! Кроме того, они никогда не выходят из моды, они очень удобные, уютные и теплые.

Эти простые в исполнении фасоны могут вязать даже начинающие вязальщицы.

Узоры для вязания женской шапки

Они легки в освоении и просты в использовании, их могут делать как начинающие, так и сами новички.С контрастной пряжей: наберите половину необходимых стежков,

1 рабочей пряжей * 1 сторона, 1 круг *, повторять от * до *,

2. круглый. *1 ст, отбросьте 1 ст, как другой, не провязывая, введите пряжу перед работой, повторяйте от * до *,

3. и больше стежков: * 1 сторона, удалить 1 желток, поместить нить перед работой *, повторять от * до *.

Выверните противоположную нить в готовой детали.

Вязаный шарф: Лицевые и круговые швы; — Пустые швы.

Рабочая плотность.Плотность пледа: 14,5 и 28 ст. с/н = 10 см х 10 см.

Вяжем шапку для женщин с круглым лицом

Наберите на спицы 85 вытачек и вяжите 16 вытачек. (2,5 см) двойной резинкой и затем вязать узором шалевого стежка.

Через 16 см резинки наберите 6 х 12 стежков в каждом 2-м стежке следующим образом: 6 лицевых стежков. * 1 двойной стежок (подхватите 1 стежок, как при броске, провяжите 2 стежка вместе и протяните стежок через подхваченный стежок), 11 лиц, повторите от * до * еще 4 раза, 1 двойной стежок, 6 лиц.

В следующем ряду вязать * 1 лицевая, 2 желтка вместе, повторять от * до обрезания нити, оставив длинный конец нити. Пропустите пряжу через оставшиеся швы, закрепите и завяжите сзади; используйте ту же пряжу для бокового шва.

Затем обработайте козырек.

Для первой части верха вяжите 35 стежков ст. б/н вокруг нижнего края берета и вяжите, выполняя стежки, 1 x 1 стежок с обеих сторон в 4-м стежке и 4 x 1 стежка в каждом 2-м стежке.

Читать еще:  Кроссовки на высокой подошве. Кроссовки на подошве высокой

Через 6,5 см от начала верха обрежьте нить и закончите ее. Вторая часть топа вяжется теми же 35 стежками, но с задней части берета; в последнем ряду вяжите стежки обеих частей топа одновременно.

Подпишись на новости Domnika.ru по Email

Для первой части верха вяжите 35 стежков ст. б/н вокруг нижнего края берета и вяжите, выполняя стежки, 1 x 1 стежок с обеих сторон в 4-м стежке и 4 x 1 стежка в каждом 2-м стежке.

Подбираем шапку под круглое лицо

Если лицо круглое, не все шляпы «сидят» идеально. Но если вы знаете, какие фасоны подходят, вы можете купить идеальную шляпу, не примеряя ее. Давайте разберемся в стилях, которые визуально уменьшают широкие скулы и приближают круглое лицо к эталонной овальной форме.

Вы можете выбирать между удлиненным и зауженным стилем:

Смелые шапки Bini с крупными вертикальными косами, например, Selena или Elif. Отодвигая назад и открывая вперед, лицо визуально вытягивается,

Берет «Ивета»

Берет женский «Блюз»

Берет женский «Мишель»

Что не подходит для круглого лица

Сразу же скажите «нет» моделям, которые расширяют лицо и делают щеки еще смелее. К ним относятся:

  • Шапки из тонкого трикотажа,
  • высокие шапки, особенно из пушистого меха,
  • банданы, вязаные повязки на голову, ушанки из меха,
  • плоские береты, так называемые «таблетки».

Краски имеют значение: оттенки шапок и цветотипы лица

Выбрать правильный стиль — это половина успеха. Цвет ободка играет большую роль в создании гармоничного образа. Он должен соответствовать как одежде, так и цветотипу (цвету вашего образа). Их четыре:

  • Лето — глаза светлые, кожа бледно-розовая или оливковая, волосы какие угодно, только не рыжие. Приоритет отдается холодным белым, серым, голубым и фиолетовым цветам. Можно добавить зеленые, розовые и голубые акценты, но они должны быть в виде порошка,
  • Весна — теплые светлые или светло-русые волосы, светлая кожа и глаза. В сочетании с холодными тонами лицо выглядит бледным. Поэтому выбирайте песочный, золотой, терракотовый, мягкий бордовый, шоколадный,
  • Зима — темные глаза, черные волосы или пепельный блонд в сочетании со смуглой или, наоборот, фарфорово-белой кожей. Их цвета — белый, серый, зеленый, лаймово-зеленый, фиолетовый,
  • Осень — рыжие или каштановые волосы, светлые глаза (если темные, то янтарные), кожа всех оттенков. Здесь актуальны аксессуары в желтой палитре — золотой, горчичной, лимонной, оранжевой, абрикосовой. Допустимы приглушенные красные и теплые синие цвета.

Это важно: идеальная вязаная шапка для круглого лица — это не только правильный цвет и фасон, но и комфорт. Резинка должна только удерживать шапку на месте и не давить на голову. Высококачественная пряжа предотвращает аллергию и раздражение кожи, пропускает воздух и влагу и сохраняет тепло головы.

Читать еще:  Брюки Палаццо. Фото, кому идут, с кроссовками, завышенной талией, широкие, укороченные, со штрипками. Палаццо с чем носить

Купить женские вязаные шапки оптом от компании «Тамаша». В каталоге представлен широкий ассортимент качественных головных уборов различных моделей, в том числе для круглых лиц.

4. защита от невралгии лица. Охлаждение влияет на кровообращение, что может привести к защемлению лицевого нерва.

Овальная форма лица

Овальная форма считается классической. Овальная форма взята за основу для коррекции любой другой формы лица. Женщинам с овальным лицом идут практически любые головные уборы. Так что если вы счастливая обладательница классической фигуры, не стесняйтесь выбирать шляпы, береты и кепки в соответствии с собственным вкусом, не забывая об особенностях своей фигуры.

Треугольная форма характеризуется относительно широким лбом, высокими скулами и узким, вытянутым подбородком. Среди самых популярных актрис с треугольным лицом — Риз Уизерспун и Скарлетт Йоханссон. Женщинам с такой формой лица лучше избегать очень узких, тонких вязаных шапок и объемных, больших вязаных шапок, так как они еще больше расширяют широкую верхнюю часть лица. Но они будут:

— Маленькие береты носят асимметрично, так, чтобы линия ободка берета (на лице) повторяла линию подбородка.

Небольшой берет, надет ассиметрично

— Легкие, но узкие шляпы, которые сидят на голове и уравновешивают верхнюю и нижнюю части лица.

— Короткие шляпы с небольшим ободком.

— Шапка с ушами, которые не завязываются, а нависают над лицом.

Шапка ушанка

Еще один оттенок, который хорошо сочетается с пропорциями треугольного лица, — прическа с полудлинными волосами, обрамляющими лицо мягкими волнами. Если шляпа подходит к треугольному лицу, обрамленному такой прической, можно рассмотреть более крупные, круглые шляпы и береты и легко игнорировать асимметричный фасон.

Треугольное лицо Риз Уизерспун корректируется прической

Треугольное лицо Риз Уизерспун корректируется ее прической: Мягкие волны асимметричной длинной чёлки скрывают объём верхней части лица, а локоны у подбородка обеспечивают баланс между верхом и низом, так что симметрично надетая вязаная шапка с отворотами не нарушает общего впечатления.

Круглая форма лица

Круглое лицо характеризуется мягкими переходами от лба к скулам и от скул к подбородку. Обычно длина круглого лица немного больше его ширины. Еще одна характерная особенность заключается в том, что самая широкая часть круглого лица находится в области скул. Среди знаменитостей — Кирстен Данст и Селена Гомес.

Неподходящая для круглого лица шапка

Не подходит для шляпы с круглым лицом

Узкие шляпы и банданы, шляпы без ободка или с маленьким ободком (клош, маленькие шляпки), закрывающие лоб, и широкие вязаные шапки еще больше подчеркивают округлость лица — такие головные уборы лучше исключить из своего гардероба и остерегаться их:

— объемные вязаные шапки, которые удлиняют лицо.

— Шляпы с ободками, которые должны «располагаться» на голове асимметрично.

Читать еще:  Где купить со скидками и с чем носить зеленое пальто, можно узнать на нашем сайте. С чем носить зеленое пальто.

Селена Гомес выбрала шапку-колпак и оптически вытянула свое круглое лицо

Селена Гомес выбрала фату и визуально удлинила свое круглое лицо.

— Шапки носят наискосок, почти полностью закрывая одно ухо и скулы.

— Мягкие шляпы с высокой, асимметричной короной и среднешироким околышем.

— Меховые шапки, шапки с завязанными ушами.

Асимметрия — это один из способов подобрать шляпу, которая не подходит к вашей форме лица. Кирстен Данст — обладательница круглого лица — не только выбрала самую удачную шляпку (маленькая бахрома, закругленная корона), но и надвинула ее на лоб! Но асимметричная посадка на голове довольно мягко уравновешивает эти нюансы, так что картина получается не совсем неудачной, а даже симпатичной.

Кирстен Данст — обладательница круглого лица в неудачной шляпке

Квадратная форма лица

Квадратное лицо, несмотря на его относительную пропорциональность, может выглядеть слишком широким, угловатым и тяжелым. Популярными знаменитостями с квадратной формой лица являются Пэрис Хилтон и Диана Крюгер. Она подходит женщинам с квадратной формой лица:

— Шляпы и береты надевают на макушку головы, оставляя лоб открытым, а объем спадающим на затылок.

Посадка для квадратной формы лица: лоб открыт и шапка сдвинута назад

Подходит для угловатого лица: лоб открыт, шляпа откинута назад.

— Шляпа со средней окантовкой носится слегка асимметрично.

кепка средней высоты и объема, надетая с легкой асимметрией

— Шляпа-федора с асимметрично изогнутой каймой.

— Меховая шапка с завязанными назад ушами.

Объем в области скул визуально сглаживает черты лица

Объем в области скул визуально сглаживает черты лица.

Людям с квадратной формой лица следует избегать низких меховых шапок типа «боннет» и других квадратных головных уборов с низким лбом.

Эту проблему можно решить по отдельности, но чем больше шляп у вас в гардеробе, тем легче сочетать их с верхней одеждой. Общие правила таковы:

Головные уборы для прямоугольного лица

Цель: визуально уменьшить длину лица и сгладить угловатую форму лица.

Модели, образующие горизонтальную линию: круглые шапки с объемными отворотами, завязанные ушанки, шапки с низкой макушкой и широким околышем и шляпы справедливо справляются с этой задачей. Они помогают скрыть лоб и сбалансировать удлинение лица.

Головные уборы для квадратного лица

Цель: несколько удлинить лицо и смягчить черты лица.

Шарфы и головные уборы с крупными украшениями не подходят для этого типа. Модели с округлым силуэтом отвлекают внимание от большого подбородка. Попробуйте шляпу-бини, берет или шляпу с коротким околышем. Носите их на макушке головы, не закрывая лоб. Зимой отлично смотрятся шапки-ушанки с висячими ушами, а также креативные модели с косами и висячими помпонами.

Головные уборы для грушевидного лица

Цель: визуально увеличить лоб.

Людям с грушевидной формой лица стоит приобрести на осень шляпу с прямым или приподнятым околышем. Подойдет одна шляпа, хомбург или дерби. Их коронки должны быть шире линии подбородка. Зимой отлично смотрятся шапки и капюшоны крупного покроя, которые легко скроют крупные скулы и подчеркнут лоб.

Оцените статью
Astero Studio