Выбираем идеальную мужскую стрижку по форме лица и структуре волос. Тип лица у мужчин.

Он считается образцом жестокого человека. Как и в случае с овалом, существует множество причесок, которые подходят этому типу лица: будь то «ежик» или длинное каре. Однако обратите внимание, что чем короче стрижка, тем более выраженными кажутся черты лица.

С помощью стрижки и прически мы можем получить лицо. Опытный парикмахер может исправить многие недостатки с помощью правильной стрижки. Например, преждевременное облысение или широкий лоб. Многие люди, которые ходят к профессиональному парикмахеру, даже сравнивают стрижку с хорошей пластической операцией. Несмотря на все преимущества нового стиля, стрижка может иметь и множество недостатков: Это может произойти при неуклюжем подходе или неопытном учителе. Поэтому не только к выбору парикмахера, но и к выбору стрижки следует подходить с особой тщательностью с самого начала. Чтобы подобрать правильную стрижку, необходимо знать строение и форму лица, а также текстуру волос. Внимательно посмотрите на рисунок ниже, а затем посмотрите в зеркало. Какая форма лица больше всего похожа на вашу форму лица — такова и ваша форма лица.

Ориентируйтесь на ширину лба относительно подбородка и на линию скул

Посмотрите на ширину лба по отношению к подбородку и линию скул.

Дэниэл Крэйг

Дэниел Крейг

Помните: круглое лицо не означает, что вы толстая. Ваша главная задача и, собственно, цель вашего визита к парикмахеру — создать иллюзию угловатого лица. Можно отрастить бакенбарды, но не стоит переусердствовать и оставить их короткими по бокам, но немного длиннее сверху. Таким образом вы подчеркиваете длину лица и удлиняете его вверх.

Небольшая асимметрия создает благоприятный угол наклона, который подчеркивает скулы или, например, красивую линию челюсти. Не бойтесь экспериментировать: Мужчины с круглой формой лица любят длинные или удлиненные стрижки. Если ваши волосы слишком кудрявые или непослушные, выбирайте отличные стрижки из этой статьи.

Аккуратный беспорядок на голове — ваш первый выбор.

Если вы выбираете длинные волосы, стоит позаботиться о них: Мойте его ежедневно и расчесывайте в течение дня. Чем длиннее стрижка, тем чище и ухоженнее она должна быть! Парикмахеры также рекомендуют стричь длинные волосы и укладывать их на бок или каскадом, чтобы придать объем и создать визуальный контраст с круглым лицом.

Хорошим вариантом для круглого лица является стрижка волос с одной стороны:

  • Подсечка (также известная как британская и канадская). Узнайте больше о подрезах здесь.
  • Челка — это вариация помпадура с намеком на ирокезский стиль. Узнайте больше о челке здесь.
  • Длинные стрижки в сочетании с техникой фейд. Подробнее о затухании читайте здесь.
  • Кари.
  • Стрижка каре (о ней она писала в этой статье).

Овальную форму лица парикмахеры называют идеальной. На самом деле, прически для овального и круглого лица очень похожи: короткая классическая стрижка с не слишком замысловатой укладкой. В том или ином виде прически также очень подходят для овального лица. Задача парикмахера в этом случае — не удлинять лицо и не делать его слишком угловатым. Овальное лицо считается идеальным, поскольку все черты лица должны быть подчеркнуты. Длинные пряди волос или простая короткая стрижка — выбор за вами.

Дженсен Эклс

Квадратная форма лица

Дэвид Бекхэм

Дэвид Бекхэм

Мужчина с угловатым лицом и правильной стрижкой — это метафора мужественности. Угловатые черты лица, сильные скулы и выраженная линия челюсти — вам повезло с такой внешностью, поэтому вы можете экспериментировать с прической, ведь при такой форме лица вам подходит практически любая прическа, кроме угловатой. Это автоматически делает верхнюю часть головы плоской и широкой, визуально придавая лицу совершенно плоскую форму. Вы не можете этого сделать, но классическая короткая стрижка с небольшим объемом в основных волосах и даже с длинными волосами вам определенно подойдет. А бахрома в сочетании с короткими волосами также выглядит великолепно.

Подходит для квадратных лиц:

  • Классическая стрижка помпадур или более современная версия челки,
  • Идеальный захват волос на затылке, сочетание бахромы с любой длиной затылка,
  • Смесь аккуратности и хаоса: короткая стрижка,
  • Короткий ежик или боксерская стрижка.

Сердцевидная форма лица

Райан Гослинг

Райан Гослинг

Лицо в форме сердца очень легко спутать с треугольным или ромбовидным — разница лишь в остроте подбородка, ширине скул и лба. Длинные, удлиненные прически подходят этому типу лица, а слишком короткие прически подчеркивают широкий лоб. Для лица в форме сердца лучше всего подходят такие формы, как:

  • Подрезка или канадка,
  • Бахрома, закрученная назад вправо или влево. Например, руководитель,
  • Массивная и удлиненная челка.

«Допустим, у вас круглое лицо с не очень заметным подбородком. Более длинная борода и стрижка с небольшим ростом и объемом помогут удлинить лицо и сделать его более овальным».

Как подобрать стрижку и прическу мужчине

Принимая решение о косметическом ремонте, не полагайтесь только на красивые картинки в журналах и Интернете. Существует несколько условий, которыми следует руководствоваться при выборе мужской прически:

  • Наличие бахромы, ее длина и тип. На этом этапе полезно определить необходимость использования бахромы. Его наличие делает прическу менее сложной и требует от владельца тратить время на ее укладку. Если вы хотите его получить, вы должны выбрать его длину и форму.
  • Длина волос. От короткого ежика до длинных шелковистых локонов — подойдет любая мужская прическа. В определенное время в моде разные прически, но стоит выбирать прическу в соответствии с собственным стилем. Чем короче волосы, тем легче за ними ухаживать. Длинные волосы требуют больше времени, специальных средств по уходу и определенных навыков укладки.
  • Классические или узорчатые, асимметричные или симметричные локоны. В зависимости от вашей профессии и образа жизни вы можете выбрать более консервативную прическу или сделать оригинальный, искусный образ.

Помимо этих простых требований, которые помогут вам выбрать мужскую прическу шаг за шагом, есть два важных правила, которым вы должны следовать:

Не добавляйте видимый объем волосам в очевидных проблемных зонах.

В сочетании лицо и прическа должны выглядеть как чистый овал.

Как подобрать прическу по форме лица

Самым важным помощником в выборе мужской прически является лицо. Возможные категории овального лица включают:

Круг. Выраженное с аналогичными параметрами длины и ширины лица, передняя зона имеет одинаковую высоту со скулами, а подбородок визуально не выражен

овал. Характеризуется выраженными скулами, хорошо сформированными параметрами с чрезмерной высотой по отношению к ширине.

Площадь. Длина и ширина овального лица почти одинаковы, линия подбородка выражена, а область лба угловатая.

В форме сердца. Это когда линия подбородка более узкая, чем лоб и скулы, а форма всего овала лица примерно одинаковой длины и ширины.

В форме ромба. Ромб характеризуется схожими с овальным лицом параметрами по длине и ширине, причем самая широкая часть соответствует скулам, а линия подбородка сужается.

Пять основных форм мужского лица

Круглая форма лица

Для людей с круглым лицом основная цель стрижки — визуально добавить высоту и угловатость. Чтобы создать иллюзию удлинения, выберите прическу с длинными волосами в верхней части овала и короткими в области висков. Лучший вариант для мужчин с овальной формой лица — асимметрия, которая добавляет углы в образ. Волосы могут быть разной длины, но важно расчесывать их в одном направлении и стричь разными слоями. Следует избегать любых причесок с бахромой, чтобы еще больше не округлить форму лица.

Подходящие прически для круглого лица:

  • Элегантный подрез.
  • Классическая «Британия.
  • Комфортабельная и элегантная «Канадка».
  • Челка» — современная вариация индейского ирокеза.

Овальная форма лица

Выбрать мужскую стрижку для этого типа лица не составит труда, поскольку она признана универсальной для создания любого образа. Хорошим выбором для представителей сильного пола с такими параметрами будут стрижки из категории классических. Они имеют уплощенные бока и расширение на затылке и могут быть откинуты на одну сторону. Чтобы овальное лицо не казалось длиннее, стоит избегать больших объемов в области макушки и выбирать стрижку, где локоны собраны назад. Овальные прически идеально подходят для тех, у кого овальная форма лица:

  • Короткие варианты с бахромой.
  • Спортивный стиль «бокс» и «полубокс».
  • Подстриженный, с выбритыми висками.
  • Классическая «Канадка» с объемом на лбу и макушке.

Сердцевидная форма лица

Для формы сердца выбирайте стрижку с короткими волосами по бокам и дополнительным объемом на макушке. Любая бахрома или боковая часть — хорошая идея. Для такого овального лица идеально подходят стрижки средней длины или длинные волосы, уравновешивающие черты лица. Подходящие варианты:

  • Удобная «канадка» для коротких волос
  • Один из модных стилей стрижки.
  • Все, что имеет бахрому или рамки.
  • С длинными волосами.

Ромбовидная форма лица

При выборе прически для ромбовидного лица самое главное — визуально удлинить овал. Стрижка должна выбирать визуальный объем височной зоны и макушки головы. Если выбрать длину прядей ниже скул, но выше линии подбородка, силуэт лица будет казаться более округлым. Мужчинам с такой формой лица следует избегать громоздких причесок. Дополнительным элементом для визуального создания идеального силуэта является борода в форме квадрата или полукруга. Подходящие прически:

Как подобрать стрижку исходя из структуры волос

Орландо Блум с прической средней длины волос

Текстура волос является таким же важным критерием, как и форма лица. Волнистые, прямые, тонкие или жирные — любая особенность может стать фиаско для красивой прически. Неудачно сформированная стрижка может привести к дорогостоящим средствам по уходу, потраченному времени и, возможно, повторному визиту к парикмахеру. Правильно выбрать прическу можно, обратив внимание на форму лица:

  • Локоны прекрасно смотрятся во многих стилях, но большая длина требует дополнительного ухода в виде кондиционеров и других косметических средств.
  • Длинных стрижек лучше избегать тем, у кого прямые, жирные волосы. Спортивные короткие стрижки, такие как «ежик», являются отличным выбором для таких локонов.
  • Для вьющихся волос легкая спутанность — стильное дополнение.
  • Кудри придают лицу объем. Так что если у вас кудрявое лицо, вы можете выпрямить или подстричь его.
  • Для объемных волос можно экспериментировать с каскадами и различными стрижками.
Оцените статью
Astero Studio