Женские куртки: виды и выбор. Верхняя одежда женская виды.

Модельеры черпают вдохновение и лучшее из многих отраслей, включая военную. Более того, стиль милитари — сочетание женственности, силы и уверенности — нравится многим. Это тип пиджака с двубортной застежкой и английским воротником.

Виды зимней верхней одежды

До наступления холодов осталось совсем немного времени. Пришло время решить, что надеть, и отправиться за покупками. Каждая модница хочет быть стильной и модной даже в холодное время года. И сейчас они предлагают удобную и модную верхнюю одежду, различных фасонов и моделей. Но что выбрать? Теперь давайте посмотрим, какие виды верхней одежды существуют.

Мода на пальто предлагает множество моделей различных стилей и цветов, поэтому выбор между деловым и повседневным стилями не составит труда. Для зимы пальто представлены в различных вариациях с поясами, с декоративными пуговицами, с меховыми вставками, с различными вариантами воротников, накладными карманами и в различных цветах.Полупальто. Короткое пальто, утепленное различными видами подкладки. Это пальто подходит для тех, кто ведет активный образ жизни и постоянно находится в движении. Существует множество вариаций: классический вариант, пальто в стиле «авиатор» и многие другие. Длина пальто чуть выше или ниже колена, без обозначения линии плеч и со свободным силуэтом. Элегантно смотрится как с брюками, так и с платьями. Широкий выбор цветов, украшений и различных образов — пальто-дафлкот. Пальто, сшитое из грубой ткани или байки, со странными застежками. Чистые линии вытягивают силуэт и добавляют стиль — Ditch. Вдохновленный солдатской формой, родился тренч. Плащ изготовлен из водоотталкивающей ткани. Стиль диптиха завершает пояс. Зимние варианты могут быть дополнены капюшоном и меховыми вставками — макинтошами. Длинный и удобный фасон верхней одежды. Отлично сохраняет тепло и выглядит стильно — Chesterfield. Прямая, строгая шерсть, без выраженных горизонтальных линий. Это пальто вытягивает силуэт и создает строгий образ — пальто Oversize. Универсальная одежда, которая станет одной из самых популярных в вашем гардеробе. Вы можете носить такое пальто как с классическим образом, так и с повседневным или даже спортивным — пальто оверсайз. Такой стиль остается актуальным в течение нескольких сезонов. Каждая модница имеет в своем гардеробе такой предмет одежды. И все это благодаря его универсальности и комфорту. Широкий спектр цветов дает возможность для смелых комбинаций и ярких образов.

2.jpg

Пуховик

Пуховик по-прежнему является незаменимой частью гардероба, и трудно представить эту зиму без него. Современные пуховики представлены в различных стилях, цветах и дизайнах. Зимой дизайнеры рекомендуют носить куртки не только в повседневном варианте, но и для вечерних образов. Производители предлагают широкий выбор наполнителей и материалов для изготовления пуховиков. Существуют также разнообразные комбинации с мехом, который может находиться на капюшоне, рукавах, карманах или по краю изделия. Пуховая куртка есть абсолютно у всех. Это неотъемлемая часть гардероба каждого человека. Помимо эстетической функции, он также выполняет согревающую функцию, то есть обеспечивает сохранение тепла даже в самые холодные дни, а значит, и для нашего здоровья. Пуховая куртка — самый морозостойкий вид верхней одежды. Некоторые пуховики, изготовленные по новым технологиям, сохраняют тепло до 45 градусов ниже нуля. А внешний вид пуховика не будет громоздким и тяжелым. Пуховики выпускаются в различных стилях. Для тех, кто не любит скованных движений или езды, существуют короткие пуховики. Они могут быть выполнены в разных стилях и из разных материалов. Вы можете выбрать вариант с капюшоном или дополнить аксессуар в виде ленты с рисунком и утеплиться — в стиле пуховика. Удобная вещь, которая сочетается со всеми видами одежды. Дополните образ толстым шарфом и шапкой. Цветовая палитра предлагает широкий выбор. Выбирайте варианты со смелыми узорами или в пастельных тонах. Также актуален классический черный цвет — приталенный пиджак с перьями. Это подчеркивает милую форму. Это позволит создать классический образ. Часто такой тип одежды можно дополнить поясом. С ним прекрасно сочетаются длинные сапоги на каблуках или плоской подошве. — Пуховая куртка. Удобный вариант, не стесняющий движений. Длина может быть разной: до колена или макси. В любом случае, это даст возможность вести активный образ жизни. — Платье под жакетом. Оригинальный и очень женственный вариант. Верх сидит по фигуре до талии, а низ — струится в полузакате. Такой силуэт будет элегантно смотреться в вечернем образе — стеганом пуховике. Дизайнеры создают интересные узоры, которые подчеркивают любой образ.

Читать еще:  Расхламляемся» перед летом: куда в Москве можно сдать старые вещи и заработать на этом. Куда можно сдать одежду

1.jpg

Парка

Отличительный вид верхней одежды. Удлиненная куртка с застежкой-молнией, скрытой под покроем, утягивающей талией, накладными карманами и капюшоном. Парки обычно изготавливаются с мехом на внутренней стороне одежды и на внешней стороне капюшона. Имеются также облегченные версии. Классическая цветовая палитра ассоциируется с черным, зеленым, серым, синим и их оттенками. Но и любители ярких образов могут найти что-то оригинальное в ярком цвете или со светлым покрытием.

Хороший выбор для тех, кто любит активный образ жизни. Благодаря новой технологии, одежда имеет высокий уровень морозостойкости и небольшой объем, что позволит с комфортом заниматься зимними видами спорта. Такие костюмы обычно выпускаются в ярких цветах и с разнообразными рисунками. На горнолыжных курортах редко можно увидеть людей в классическом черном, поэтому не бойтесь ярких цветов!

Современные дизайнеры предлагают отойти от стереотипа, что кожаные куртки должны быть сумрачных цветов, и вывести на первый план яркие тона. В модных коллекциях много красного, желтого, синего, розового и зеленого цветов.

Шуба

Шуба — это предмет одежды, который, помимо защитной функции, также сигнализирует о высоком статусе своего владельца. Долгое время мех считался предметом роскоши. Поэтому стоимость шуб из натурального меха довольно высока.

Чтобы сделать правильный выбор при покупке шубы, необходимо учитывать несколько факторов.

Сначала следует проверить прочность меха, потерев его руками и потянув пальцами. Качественный мех не должен выпадать, иначе это свидетельствует о нарушении выделки.

Во-вторых, вы можете проверить, окрашен ли мех или нет. Для этого нужно приложить к пальто кусок ткани светлого цвета и осторожно потянуть за него, чтобы увидеть, нет ли на ткани следов красителя. Если это так, то вам не следует покупать это пальто.

Читать еще:  Готический стиль в одежде: разновидности, образы, фото. Одежда в готическом стиле.

Simonetta Ravizza

Симонетта Равицца

Пуховик

Изначально пуховик был классифицирован как спортивная одежда. Но в последние годы его значение в жизни современных модниц изменилось. Сегодня пуховики носят все, независимо от возраста, цвета кожи и социального статуса. Ведь пуховик может быть не только теплым и удобным, но и модным.

Существует распространенное мнение, что пуховик визуально полнит и делает фигуру бесформенной. Однако этого можно избежать, если принять во внимание следующие моменты: При выборе пуховика следует отдать предпочтение приталенной модели, с вертикальными швами или диагональной стежкой, асимметричными молниями, контрастными вставками по бокам. Эти детали стройнят и удлиняют силуэт.

Colmar, Burberry Brit, Marc New York

Colmar, Burberry Brit, Marc New York

Bernardo, Dawn Levy, Canada Goose

Бернардо, Доун Леви, Канада Гус

Кожаная куртка

Кожаные куртки — это воплощение комфорта, легкости и своевременности. Они являются частью гардероба каждой модницы и универсальны, поскольку их можно сочетать с большинством других предметов одежды. Таким образом, можно сделать вывод, что кожаная куртка является обязательным атрибутом повседневной жизни.

При выборе такой куртки следует обратить внимание на качество кожи. Оптимальным материалом для куртки будет телячья или овечья кожа. Убедитесь, что кожа хорошо окрашена, протерев ее тканью. Кроме того, куртка должна быть достаточно широкой, чтобы не стеснять движений. Швы и фурнитура куртки должны быть максимально чистыми.

Isabel Marant, Saint Laurent, Marc Jacobs

Isabel Marant, Saint Laurent, Marc Jacobs

DKNY, J Brand, Rick Owens

DKNY, J Brand, Rick Owens.

В новом сезоне 2022-2023 дизайнеры советуют сосредоточиться на дубленках из легких материалов с различными украшениями.

Блузон

Название этого вида куртки созвучно с другим элементом гардероба, который нам хорошо знаком, и не без оснований. Внешне этот жакет действительно похож на блузку: короткий, с поясом, который регулируется с помощью другой отделки, он более универсален в сочетании с другой одеждой.

Читать еще:  Look с бежевыми брюками – вы всегда будете выглядеть достойно. Что носить с бежевыми брюками.

Разновидностью блузона является куртка-бомбер с трикотажными манжетами, широким поясом по низу и может быть на молнии или с капюшоном. Еще одна вариация блузона — овальный жакет с загнутым подолом.

Бушлат

Модельеры черпают вдохновение и лучшее из многих отраслей, включая военную. Более того, стиль милитари — сочетание женственности, силы и уверенности — нравится многим. Это тип пиджака с двубортной застежкой и английским воротником.

Как правило, к стилю милитари относятся куртки с военными деталями, легко узнаваемыми символами военной формы и металлическими пуговицами.

Спенсер

Невероятно нарядный, очень короткий пиджак. Он прекрасно дополняет непринужденный и элегантный образ. Бесконечно универсален: его можно сочетать с джинсами, юбкой, платьем, блузкой — со всем!

Болеро может быть альтернативой стрингам. Аналогичная модель, но без застежки — выбор за каждым.

Парка характеризуется своим несколько идиосинкразическим стилем. В нем очень тепло даже в самые сильные морозы. Благодаря подкладке из натурального меха вы не замерзнете. Пальто хорошо сочетается с различными мотивами и подходит для повседневной носки. Существуют модели с капотом и без него.

Пальто в стиле милитари

В последнее время этот стиль пользуется большой популярностью, причем не только для верхней одежды. Это пальто можно носить в штормовую и ледяную погоду. Модные модели выполнены в темных цветах, таких как темно-серый, черный и темно-синий.

https://www.instagram.com/lolariostyle/

Пальто-кейп

Это пальто имеет свободный крой и идеально подходит для теплого зимнего сезона. Идеально сочетается с узкими джинсами или джинсами-скинни. В таком пальто будет прохладно в ветреную погоду. Но в тепле и спокойствии — в самый раз. Лучше всего надевать это пальто на мероприятия или встречи.

https://www.instagram.com/zara__europe/

Пуховик

Пуховики считаются одним из самых популярных видов зимней одежды. Удобные и плотно прилегающие, они согреют вас холодной зимой. В настоящее время в моде больше коротких моделей, чем длинных. Их можно носить с брюками и джинсами, а также с платьями и юбками.

https://www.instagram.com/zara__europe/

Оцените статью
Astero Studio