Типажи внешности по кибби. Типажи внешности по кибби.

Теория Дэвида Кибби была разработана в 1980-х годах, почти 30 лет назад. Это очень долгий срок. Действительно ли он все еще работает?

Кибби типаж — ключ к пониманию себя и своей стилистики

Одна из главных особенностей проявления — тип Кибби. Wa rum вам необходимо знать эту классификацию и как ее использовать, вы узнаете в этой статье.

Когда вы думаете о своем стиле, неизбежно нужно знать свои внешние и внутренние характеристики. К счастью, существует очень интересная и информативная система Дэвида Кибби. Это поможет вам понять геометрию, линии и формы вашего стиля. Более того, этот метод особенно полезен при нанесении аксессуаров и акцентов.

Сейчас модно редактировать систему Кибби различными способами и продавать ее как свою собственную, меняя название под лозунгом «Кибби устарел». Конечно, это не совсем так. С тех пор как нью-йоркский стилист создал классификацию женских типов в 1980-х годах, устарели только образы в его книге «Метаморфозы». Суть самого метода свежа и актуальна до сих пор. В своей книге Дэвид опирается на структуру тела — его геометрию и пропорции — а также рассматривает структуру лица.

Он применил шкалу «инь-ян», ассоциируя инь с более тонкими и женственными чертами лица, а ян — с сугубо мужскими.

Схема

Кибби условно разделил всех женщин на 13 типов, в соответствии с различными пропорциями мужского и женского начала. Проще говоря, их можно разделить на пять чистых типов: Драматический, Романтический, Прямой, Классический, Девичник.

схема Кибби

На диаграмме показано, где находится каждый тип на шкале для лучшего понимания.

Определение типа по Кибби дает основные подсказки и помогает составить представление о том, что вам подходит, а что нет.

Свои характеристики типажей Кибби называет «типами красоты»

Драматический типаж

Линии преимущественно мужские, большинство из них — мужские. В основном это высокие женщины с стройными фигурами. У них вытянутый, прямой силуэт и сильные черты лица. Их внешний вид очень графичен, поэтому они хорошо смотрятся на черно-белых фотографиях. Среди знаменитостей — Марлен Дитрих, Мадонна, Милла Йовович, Кира Найтли, Тильда Суинтон и Амаль Клуни.

Читать еще:  Как правильно носить мужской мужской ремень: рекомендации стилистов. Ремень как правильно носить.

Романтический типаж

Впечатляющее проявление женского начала. Это женщина с круглой фигурой, четким овальным лицом с выдающимися щеками, пухлыми губами, большими глазами и маленьким широким носом. К этому типу относятся Мэрилин Монро, Скарлетт Йоханссон, Бритни Спирс и Эмма Стоун.

Натуральный типаж по Кибби

Что-то среднее между драматическим и романтическим типом. Это женщины с симметричным телосложением, прямым силуэтом, невысоким ростом, стройным телом и широкими чертами лица. Их силуэт можно охарактеризовать как атлетический. Звездные примеры — Дженнифер Энистон, Лив Тайлер, Кэтрин Зета Джонс и Клаудия Шиффер.

Классический типаж по Кибби

Золотое сечение. Женщины среднего роста с выраженными чертами лица, подчеркнутыми скулами, выразительными глазами и ртом. Грейс Келли, Шэрон Стоун, Шарлиз Терон и Катрин Денев.

Гамин

Эта женщина — вечный подросток. У нее маленькое лицо с мелкими чертами и светлыми глазами и сухое, юношеское телосложение. У Ванессы Паради, Одри Тоту и Вайноны Райдер такие озорные взгляды. Ярким представителем типа «гамин» была Одри Хепберн.

Не нужно стремиться к чуждым идеалам, а нужно подчеркивать, что мы получаем удовольствие.

Восприятие типажей

Каждый тип внешности несет в себе присущее природе настроение. Следовательно, внешний вид и ощущение, которые не соответствуют собственному стилю, сразу же дают обратный эффект.

минус Кибби

Скрытые формы Романтики (крайний инь) делают изображение «размытым» и придают ему больше визуального веса. Шорты в Драматическом (крайний ян) предполагают, что любовник расстался с ней несколько лет назад. Чрезмерная ухоженность подчеркивает жесткость черт лица типа Чжан. И хотя силуэт разделился по горизонтали, высота не уменьшилась, а драматическая фигура стала неприятно угловатой и нелепой.

Что бы мы ни думали о себе, окружающие всегда будут воспринимать нас через призму того типа, который мы получили при рождении. Если стиль органично вписывается в ваши линии, формы, пропорции, движения и манеры, вы будете привлекательны для окружающих, а если нет — рано или поздно вы поймете, что дурной вкус еще никому не помогал в жизни.

Если вы читаете различные источники, форумы, чаты, чатботы и сайты, посвященные этой классификации, вы, вероятно, все больше запутываетесь в том, где себя позиционировать и каким рекомендациям следовать. Это понятно, ведь внешний вид — это не математика, где 2 + 2 = 4. Наши статьи обязательно помогут вам разобраться в этой системе и определить свои особенности внешности. Таким образом, вы будете знать, как одеваться и какую одежду можно выбросить, не беспокоясь об этом. И жить станет легче 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Дэвид Кибби, американский стилист, который основал свою теорию в 80-х годах. Он говорит, что все женщины условно делятся на 5 типов внешности.

Типажи Кибби для мужчин: Драматик, часть 2 (гардероб)

Привет, мои хорошие 🙂 В этой статье вы найдете мой перевод рекомендаций Кибби для мужчин-драматургов. Также, по традиции, я буду дополнять отчет содержательными фотографиями и собственными комментариями. Для примера я взял фотографии из одного из самых популярных журналов.

Читать еще:  С чем носить шелковую или атласную юбку миди в офис. Шелковая юбка миди с чем носить.

Типажи Кибби для мужчин: Чистый Драматик, часть 1

Типажи Кибби для мужчин: Чистый Драматик, часть 1

Если вы не понимаете, о чем я, вы можете получить общую информацию о типах мужского тела Кибби здесь, в качестве пролога 🙂 Весь материал в следующей статье основан на переводах текстов Кибби, дополненных его многолетним личным опытом работы с ними.

Мужские типажи по Дэвиду Кибби: общая информация и знаменитости

Мужские типажи по Дэвиду Кибби: общая информация и знаменитости

Я почти год откладывал серию статей о мужских типах Кибби 🙂 Я знаю, что вам интересна эта тема; многие клиентки хотели напечатать своих мужей, но я отказалась 🙂 У меня не было ни времени, ни, честно говоря, сил на дополнительную нагрузку 🙂 Но в декабре прошлого года я это сделал.

(UPD! 2021) Как происходит типирование: нужные фото, стоимость, сроки

Если вы хотите пройти идентификацию Кибби с моей помощью, он расскажет вам, какие фотографии вам нужны, сколько это стоит и как это вообще работает 🙂

Телосложение

А вот известные звезды в полном составе. Черты «ян» четко прослеживаются не только в лице, но и в фигуре. Они жилистые, узкая спина, руки, ноги и форма в целом, квадратные плечи.

типажи кибби _2446

Источник: Фото 1, Фото 2, Фото 3

Фигура «Инь» гармонично широкая, все линии фигуры плавные и мягкие, массивные грудь и бедра, хорошо выраженная талия, богатые руки и ноги.

типажи кибби _2451

Источник: Фото 1, Фото 2, Фото 3

Так рождается образ. Чистый инь, чистый ян или сочетание того и другого. Они могут сталкиваться и находить свое формальное выражение, например, в чертах лица или в фигуре. Или они могут сливаться друг с другом в разных пропорциях и таким образом смягчать очевидные контрасты.

Типажи

Кибби выделил пять основных типов:

  • драматический — чистый ян
  • романтичный — чистый инь
  • классика — совершенная гармония инь и ян
  • естественный — взаимовыгодное сочетание с четкими характеристиками инь и ян
  • гамин — конфликт между инь и ян при сохранении противоположностей

tipaji-vneshnosti-kibbi-shema 03

Другие типы возникают в результате смешения этих основных форм. Диаграмма показывает, как определенная концентрация инь и ян приводит к новым явлениям. Причина отклонения от основной формы может быть выведена из префикса. «Поразительный», «театральный» и «драматический» — Ян вмешался, в то время как «мягкий» указывает на влияние Инь.

Читать еще:  С чем носить женские штаны джоггеры — фото стильных сочетаний. С чем носить женские джоггеры.

Следует отметить, что формулы формируются исключительно по этим линиям, другие наложения невозможны. Например, можно чувствовать себя где-то посередине между модной естественностью и натуральностью. Но середина между натуральным и классическим невозможна.

Как это работает?

Теория Кибби имеет много преимуществ. Во-первых, знание своего типа экономит время и деньги. Когда вы подбираете свой гардероб, вы точно знаете, что вам нужно, и это убережет вас от покупки ненужных вещей. Во-вторых, ваш тип телосложения подскажет вам, как максимально использовать ваш образ. Ключевое слово здесь — «подчеркнуть». Вся теория Дэвида Кибби основана на идее, что «каждый из нас совершенен». Вам не обязательно стремиться к каким-то далеким идеалам и стереотипам, если вы знаете, как продемонстрировать свою красоту и достоинства.

Здесь мы хотим показать, как правильные линии и силуэты могут преобразить изображение. Возьмем, к примеру, уже знакомую вам чисто драматическую актрису — Тильду Суинтон. Обратите внимание на первые два вида. Воздушные ткани, драпировки, размытые силуэты и мягкие линии кажутся довольно неуместными для угловатой фигуры актрисы. Самое главное для драматурга — соблюдать строгую форму и стремиться к чистоте линий, как мы видим на последних двух фотографиях. Выбранные предметы блестяще подчеркнули драматизм звезды. Даже остроносые туфли вписываются в фэн-шуй Кибби.

кибби

Источник: Фото 1, Фото 2, Фото 3, Фото 4

Когда дело доходит до макияжа, также рекомендуется подчеркнуть особенности типа Янг. Моделирование, подчеркивание контрастов, матовые текстуры, выделение четкой геометрии лица — идеальная формула для безупречного образа.

«Gamine»

Самый маленький и чистый из типов кибби представляет собой смесь «инь» и «янь», но с сильными чертами каждого из них. Узкое, слегка угловатое лицо, крепкие лицевые кости, выразительные большие глаза и тонкие (редко средние) губы.

Уотсон

Форма — квадратная, все линии преимущественно прямые, узкие плечи, без выразительных форм, почти прямая линия груди-бедер, тонкая, ребристая. Опять же, на словах — скромный образ, но только посмотрите на представительниц этого типа: Эмма Уотсон, Одри Хепберн, Натали Портман, Риз Уизерспун.

Портман

Хэпберн

Женский гардероб также представляет собой гармоничное сочетание инь и ян. Чистые линии, сшитые на заказ, светлые материалы и много тонких, чистых линий — оптимальный выбор для вас, если ваш образ соответствует вашему типу.

Уизерспун

Но даже эти пять основных типов не могли угнаться за разнообразием даже основных типов женской внешности. Однако эта классификация Дэвида Кибби служит основой для дальнейших исследований типов женской внешности.

Оцените статью
Astero Studio