Как правильно носить мужской мужской ремень: рекомендации стилистов. Ремень как правильно носить.

Чтобы не ошибиться при выборе ремня, необходимо правильно подобрать размер, определиться с типом фигуры и учесть некоторые стилистические аспекты.

Как правильно носить мужской мужской ремень: рекомендации стилистов

Если вы считаете, что мужской образ состоит из костюма, рубашки и галстука, но нет ремня, вы сразу почувствуете себя неполноценным. Ремень считается дополнительным элементом любого мужского лука, так как его можно носить с брюками, джинсами и даже шортами. Поэтому важно знать основные правила выбора аксессуара и то, как носить мужской ремень под разные варианты одежды и правила этикета.

В наше время мужчине необходимо носить ремень не столько для того, чтобы поддерживать брюки, сколько для того, чтобы показать свой вкус, стиль и престиж. Когда мужчина определился с выбором ремня, важно решить, в каком направлении он должен быть направлен, сколько отверстий должна иметь пряжка, какой ширины и длины он должен быть и многое другое. На самом деле, каждый современный мужчина должен знать, как правильно носить мужской ремень.

Фото 1

С чем носят мужской ремень?

Сегодня стилисты и дизайнеры предлагают 3 вида мужских ремней, причем каждая разновидность означает определенный стиль в выборе одежды. В основном, мужчины предпочитают классический тип ремня, оптимальную ширину и длину со сдержанным, повседневным видом. Поэтому его носят с классическим деловым образом — костюмом, рубашкой и галстуком.

Фото 2

Со вторым типом ремня, неформальным, у мужчины есть полная свобода выбора. Это могут быть аксессуары различной длины и ширины, любого цвета и формы. Но и здесь стилисты для мужчин советуют минимализм и сдержанность, помимо экспериментов с формами и видами пряжек. Третий тип — спортивный пояс, который носят с футболками и спортивной одеждой, но он должен быть закрыт одеждой.

Выбирая ремень и сочетая его с одеждой, мужчина должен знать основное правило. Цвет и фактура ремня должны сочетаться с туфлями или ремешком часов.

Как правильно одевать?

Чтобы выглядеть модно и стильно, обратите внимание на то, как мужчина носит ремень в соответствии с правилами этикета. Ширина ремня должна составлять от 3 до 3,5 см для брюк, а для джинсов допустима ширина больше указанной нормы. При ношении ремня обращайте внимание на то, какой стороной он повернут, какое отверстие закрывает, на какой стороне пряжка ремня у мужчин и т.д.

Читать еще:  Женские Джинсовые куртки оверсайз. Джинсовые куртки оверсайз женские.

Как застегивается?

Первое, что нужно знать о том, как правильно носить ремень для мужчин, — это то, как этот аксессуар должен быть застегнут. Чаще всего ремень имеет пряжку и якорь, а также проушины на втором конце. В этом случае ремень следует прикрепить к третьему отверстию хвоста, которое должно быть средним. После того как анкер вставлен в это отверстие, оставшийся конец ленты необходимо пропустить через шов.

Совет: Если мужской ремень длиннее, чем положено, не стоит застегивать его в четвертое отверстие, так как это плохая форма. Лучше передвинуть застежку и проверить оптимальную длину аксессуара.

При застегивании ремня человек должен следить за тем, чтобы конец ремня не ослабевал постепенно по мере его дальнейшего ношения. Для этого мужчина должен предпочесть высококачественные аксессуары, которые прошиты нитками, а не просто приклеены. В крайнем случае, поврежденный ремень можно отремонтировать.

Фото 3

На какую сторону должна быть пряжка?

Следующий важный вопрос — с какой стороны застегивается мужской ремень, когда он его надевает. Согласно этикету, мужчины носят аксессуар с застежкой слева и распущенным хвостом справа. Для женщин действует обратный принцип — свободный конец находится слева, а застежка — справа.

Фото 4

В классическом варианте пряжка ремня должна быть прямоугольной, а форма якоря — округлой, чтобы не повредить одежду. В неформальном стиле, однако, нет принципиальной разницы, с какой стороны расположена пряжка мужского ремня. Ремень может быть разного цвета и иметь всевозможные формы пряжек с левой или правой стороны. Важно только, чтобы ремень «подходил» к обуви мужчины.

Вам нравится наш журнал! Следите за нами на Youtube! Вы также можете следить за нами в Instagram, Telegram и TikTok, чтобы быть в курсе событий MEN’S LIFE.

Как носить женский ремень: выбираем размер

  • Решите, где вы предпочитаете носить пояс: на талии, на бедрах или в чередующихся положениях.
  • Измерьте свои размеры с помощью рулетки.
  • Обратитесь к таблице размеров.
  • Если вам нужно дополнительное отверстие в поясе, постарайтесь сделать его с небольшой границей в 2-3 см.
  • Чтобы подобрать поясной ремень, необходимо измерить окружность талии и длину талии брюк или юбки.

Существует также таблица размеров для женских ремней:

Как правильно носить ремень женщине по типу фигуры

Если вы знаете свой тип фигуры, вам будет гораздо легче подобрать подходящий ремень. Запомните несколько основных фактов.

  • Тонкие ремни подходят «типу яблока»: чем шире талия, тем тоньше ремень.
  • Обладательницы нормальной фигуры «песочные часы» носят широкие, толстые пояса, которые подчеркивают впалую талию и округлые бедра.
  • Для прямоугольной фигуры гармоничным дополнением станет тканый пояс с фигурной пряжкой.
  • Тонкие пояса зрительно вытягивают силуэт.
  • Броские и яркие пряжки, цепочки и другие громоздкие детали могут утяжелить стройный силуэт и подчеркнуть его недостатки.
Читать еще:  Как модно носить джинсы в 2022 2023 году. Что одеть с джинсами

Как правильно носить ремень: несколько советов по стилю

  • Выбирайте глубокие цвета, такие как бордовый, черный или темно-коричневый — они визуально удлиняют и формируют стройный силуэт (в отличие от пастельных оттенков).
  • Выбирайте ремни, сочетающиеся по цвету или стилю с сумками, обувью или аксессуарами, такими как браслеты, очки или шарфы.
  • Звериные узоры (леопард, зебра, змея) по-прежнему в моде, как и ожерелья всевозможных дизайнов и калибров.

Исторически сложилась негласная традиция застегивать женскую одежду на правую сторону, и пояс не является исключением. Однако в наши дни мода для агендеров правит, поэтому вы можете с уверенностью носить ремень своего бойфренда. Длинные ремни (обычно мужские) можно носить следующими способами:

  • Носите его поверх пиджака больших размеров с небольшим растяжением на длинном конце пояса,
  • Завяжите пояс как обычный тканевый пояс и оставьте концы свободными,
  • оберните его дважды вокруг талии,
  • закрепите цепочкой и завяжите конец атласной лентой подходящего цвета и фасона.
  • Чтобы прикрепить набедренную сумку к длинному ремню или пропустить через ручки маленького клатча, аккуратно соедините аксессуары вместе.

Следующий важный вопрос — с какой стороны застегивается мужской ремень, когда он его надевает. Согласно этикету, мужчины носят аксессуар с застежкой слева и распущенным хвостом справа. Для женщин действует обратный принцип — свободный конец находится слева, а застежка — справа.

Размер

Как и любой другой элемент гардероба, ремень также имеет размерную сетку. Он должен помещаться точно посередине. Размер — это длина от застежки до центрального отверстия в хвосте. Это всегда указывается на этикетке. Большинство брендов используют традиционную американскую систему букв, где S означает маленький, M — средний и L — большой. Буква X означает «экстра»: XL — очень большой или XS — маленький. Европейская шкала размеров также очень популярна. Он показывает размер в сантиметрах. Он показывает окружность талии плюс-минус 4 см.

Помимо длины пояса, важна также его ширина. Это зависит от типа брюк. Золотое правило» — 3-3,5 см. Такой ремень подходит ко всему, особенно к классическим брюкам. С широкими джинсами можно носить более широкий пояс — 5-6 см. А с узкими брюками — до 2,5 см.

Читать еще:  Что одеть 15 градусов. Что одевать в 15

В идеале ширина ремня и петель ремня на брюках должна быть примерно одинаковой. Для стиля casual этим правилом можно пренебречь. Но если пояс намного уже, чем лямки, то его должны «поддерживать» другие детали на рисунке. Носите тонкий галстук, ботинки с узкими ботинками или пиджак с небольшими лацканами.

Материал

Вечная классика — натуральная кожа. Однако вы также можете выбрать высококачественную искусственную кожу. Чтобы проверить качество изделия, проведите ногтем по обратной стороне изделия. Натуральная, мягкая кожа должна оставлять небольшой след. Если материал не эластичен, это плохой синтетический материал или он уже состарился.

Ремень из хороших материалов долговечен и сочетается с любой одеждой. Поэтому не следует экономить. Однако нет причин переплачивать только за бренд. Лучше отдать предпочтение среднему ценовому сегменту, как и при выборе других элементов имиджа. Особенно потому, что очень дорогие ремни не очень хорошо сочетаются с дешевыми брюками и наоборот. Такие сочетания сразу выдают, что человек слишком ленив при составлении своего гардероба.

Как носить мужской ремень

Использование этого аксессуара регулируется не только законами моды, но и этикетом. Согласно этому, мужчины должны завязывать ремни справа налево, чтобы пряжка была с левой стороны. Одежду можно носить только со специальными брюками. Пришитые бирки не должны использоваться для этой цели.

Соответствующий аксессуар считается неплотно прилегающим к третьему отверстию с самого начала. В противном случае ремень просто не будет прилегать должным образом. Однако, чтобы соблюсти это правило, не следует жертвовать комфортом, и пояс не должен быть слишком тугим. Это просто вредно.

Хвост не должен быть слишком длинным. Желательно, чтобы он был не длиннее большого пальца. Для повседневной носки допустимо немного больше. Но если всегда остается слишком много материала, лучше его отрезать. Убедитесь, что свободный конец входит как в неподвижное, так и в подвижное кольцо.

Не рекомендуется часто сверлить дополнительные отверстия в ленте. Сделайте это с первым попавшимся под руку предметом. Это может привести к разрыву материала. Если на ремне много дырок, он также будет выглядеть не очень аккуратно. Если требуется другое отверстие, лучше поручить работу мастеру. А вместо того, чтобы сверлить отверстия, можно снять пряжку и просто отрезать лишнюю длину.

В профессиональном стиле недопустимо прикреплять к поясу какие-либо украшения или аксессуары, например, чехол для мобильного телефона или брелок для ключей. А в повседневных образах очень тяжелые дополнительные детали, как это не удивительно, отвлекают от пояса и деформируют его. Поэтому по возможности избегайте чрезмерного украшения.

Оцените статью
Astero Studio