Как сложить платок в карман пиджака. Как сложить платок в пиджак.

Благодаря тонкому и художественному подходу, вышеупомянутый предмет одежды не будет лишним в мужском гардеробе. Напротив, он завершит образ и придаст ему элегантный завершающий штрих. Не нужно бояться экспериментировать. Если вы примените творческий подход, результат вас только порадует.

Шарф — яркий аксессуар, который подчеркнет ваш образ. Специальный шарф на куртке называется пашер и является привлекательной деталью, которая многое говорит о вашем чувстве стиля. Заверните его аккуратно и сдержанно, и вы на пути к тому, чтобы стать серьезным и выдающимся джентльменом с чувством собственного достоинства. Просто заправьте его в нагрудный карман, и образ станет расслабленным и непринужденным.

В этой статье вы узнаете, как сочетать шарф и куртку пятью различными способами.

Вариант 1. Президентский сгиб.

Такой наряд подходит для мероприятий, где нужно выглядеть строго и решительно. Шарф, сложенный по-президентски, не привлечет особого внимания, но продемонстрирует всем присутствующим вашу сдержанность и любовь к лаконичности.

Как сложить носовой платок?

Сложите квадратный шарф в четыре раза так, чтобы получился небольшой плотный квадрат. Сложите его так, чтобы сгиб находился с левой стороны, а открытые концы — сверху и справа. Растяните квадрат так, чтобы край, ближайший к груди, был ниже, чем спереди (примерно на 2 см). Это движение придает шарфу некоторый объем и не позволяет краям выступать за верхнюю часть. Теперь равномерно и аккуратно положите шарф в пакет. Таким образом, шарф как бы продолжает линию сумки.

Вариант 2. Одним углом.

Это более праздничный вариант для официальных мероприятий. Эта техника складывания носового платка может быть полезна как для офисных работников, так и для людей, которые надевают костюм только на вечеринку. Этот метод можно назвать классическим, так как он используется очень часто.

Как сложить носовой платок?

Скрутите ткань в небольшой квадрат (как в предыдущем способе), а затем поверните изделие так, чтобы оно находилось перед вами в форме ромба. Сложите ромб в равнобедренный треугольник (нижний сгиб). Затем сверните боковые края треугольника один за другим внутрь, как показано на рисунке. Это изнаночная сторона платка. Переверните шарф, вы должны увидеть форму, напоминающую домик. Поместите его в карман пиджака нижней стороной вниз так, чтобы маленькая треугольная часть была обращена наружу. Выполнено.

Читать еще:  Дизайн кухни с темным низом и светлым верхом. Темный верх светлый низ

Чтобы овладеть вышеописанными приемами, достаточно несколько раз попрактиковаться. Таким образом, вы сможете легко завершить образ великолепным стильным штрихом — сложив шарф так же аккуратно, как манекен в витрине хорошего магазина мужской одежды.

Для каких мероприятий понадобится мужской пиджак с платком в кармане

Официальное собрание

Карманный квадрат в верхнем кармане пиджака завершает образ и делает его более индивидуальным, но это не обязательный аксессуар. Этот аксессуар часто носят творческие люди, культивирующие свой собственный стиль. Этот элемент изображения выполняет только декоративную функцию, то есть является орнаментальным. Его нельзя использовать по прямому назначению. Когда вам нужно вытереть слезу или высморкаться, вы используете хлопчатобумажный носовой платок, который обычно хранится в заднем кармане брюк.

Костюм на вручении оскараВручение оскара

Зачем нужен платочек в кармане пиджака

Фред Астер с платком в кармане

Шарфы возникли за много лет до появления костюма. Считается, что он был изобретен английским королем Ричардом II. Известно, что они существовали в Китае уже во втором веке. В прошлом их наличие подчеркивало социальный статус мужчины. Первоначально носовой платок использовался только в гигиенических целях для предотвращения неприятного запаха. Его также использовали наркоманы, употребляющие нюхательный табак. Со временем платок стал элегантным элементом, подчеркивающим характер своего владельца. В современном мире шарф-паше впервые был надет в 1930-х годах голливудскими звездами Фредом Астером и Кэри Грантом, которые задали новую тенденцию в моде на этот элегантный элемент.

Как подобрать платок для пиджака

Пашер должен соответствовать общему образу мужчины. Сначала нужно определиться с костюмом, рубашкой и галстуком, и только потом выбирать головной платок. Внимательно проверьте, как отделаны края аксессуаров. Неровные края могут испортить общий вид.

ВНИМАНИЕ!

Дизайнерские изделия всегда имеют пришитый вручную край.

Не выбирайте паше из того же материала и ткани, что и галстук. В сочетании с атласным галстуком лучше всего выбрать атласный платок, при этом уместен платок из атласной ткани. Самые распространенные шарфы изготавливаются из хлопка и шелка. Однако вы также можете найти замшу, лен, шерсть, полиэстер, габардин и многое другое. Разрешается использовать шарф без галстука.

Читать еще:  Как носить колготки с шортами зимой 2020 года. В шортах и колготках.

Пиджак в полоску и платок в клеткуКрасный платок под клетчатый пиджак

Жёлтый платок под синий пиджакПервые нагрудные платки

Правильно подобранный паше может освежить любой мужской костюм и добавить элегантности образу.

Выбираем подходящий размер

В основном, изготавливается квадратный шарф-паше. Самые распространенные — 30х30, 35х35 и 45х45 см. Но есть и другие. Размер выбирается в зависимости от того, как он будет храниться в кармане пиджака, и от размера самого кармана.

Как правильно подобрать цвет

Разнообразие платков паше

Шарф может быть того же цвета, что и рубашка или костюм, но не того же оттенка. Допустимы цвета платка, совпадающие с элементами принта на галстуке. Можно выбрать карманные квадраты с узором, а также использовать разные узоры для костюма, карманного квадрата и галстука.

Нашивки с замысловатыми узорами подходят для спортивных пиджаков или блейзеров, а со строгими костюмами сочетаются только простые аксессуары. Белый хлопковый шарф станет дополнением к любому классическому образу.

Как правильно класть платок в карман пиджака

Платок паше в образе

Если вы кладете шарф в карман, следите за тем, чтобы он не спутывался и не свисал вниз, он должен выглядеть естественно. Для классического, формального образа шарф не должен выходить за пределы кармана более чем на 4 см. Некоторые представители сильного пола предпочитают, чтобы край выступал на несколько миллиметров. При использовании пашей в неформальной картине возможны любые вариации.

Существует множество техник складывания. Они появились в начале двадцатого века. Следует отметить, что аксессуары из хлопка или льна лучше всего складывать в простые формы, в то время как пашаи из шелка могут принимать различные сложные формы.

ВНИМАНИЕ!

Не делайте сильных складок на шелковых изделиях, линии должны быть мягкими.

Хлопковые или льняные носовые платки перед складыванием следует прогладить утюгом. Подумайте, как можно красиво сложить шарф в карман пиджака.

Как уложить платок тремя углами

Этот стиль хорошо подходит для дополнения неформальных и повседневных образов. Можно использовать шарфы из тканей разных фактур и цветов. Уместно использование ярких узоров.

Как уложить платок тремя углами

Чтобы получить три угла, выполните следующие действия:

  1. Сложите в треугольник, сделав складку внизу. Края (верхние углы) не должны быть выровнены, т.е. между угловыми точками углов должен быть зазор.
  2. Затем загните левый нижний угол вверх, чтобы сформировать третий.
  3. Правый нижний угол загнут влево.
  4. Положите носовой платок в карман его пиджака уголками вверх.

Готово! Мы переходим к другим вариантам.

Как правильно сложить платочек, чтобы получился многоугольник

Многоугольник из платка в кармане пиджака

Полигон получается следующим образом:

  1. Согните треугольник так, чтобы внизу образовалась складка. Обратите внимание, что верхние углы не должны совмещаться. Обратите внимание, что верхние углы не должны совмещаться.
  2. Левый нижний угол загибается вверх, образуя третий угол.
  3. Нижний правый угол загибается вверх аналогичным образом и образует четвертый угол.
  4. Получившиеся левый и правый углы сгибаются к центру и соединяются.
  5. Нижний острый угол загнут вверх, но не выступает за пределы кармана.
  6. Положите развернутый платок в нагрудный карман пиджака, т.е. в тот угол, который был загнут последним, лицевой стороной внутрь.
Читать еще:  Способы красиво завязать шнурки на толстовке. Как завязать шнурок на кофте.

Таким образом, у нас есть четыре острых угла, направленных вверх.

Как свернуть платочек в стиле «буф»

Платочек в стиле буф

Также известен как «облако». Это неформальная техника складывания, поскольку здесь нет четких линий. Он не используется для официальных мероприятий, а больше подходит для вечеринок и богемных тусовок.

Однако есть и мужчины, которые носят эту культовую вещь в качестве дополнения к повседневной одежде (выбираются различные вариации узоров и цветов, главное — сочетание с одеждой) и для особых случаев.

Сложение “Puff”

Следующий стиль также прост и подходит для деловой обстановки, но его можно назвать более расслабленным. Слово «puff» переводится как дым, облако. Это удобный, но элегантный шарф, который выглядывает из кармана в середине шарфа. Простой серый фланелевый костюм, темно-синий двубортный костюм или светлый льняной пиджак — такой фасон подходит к любому образу. Большая вариативность конечного результата позволяет представить цвета ткани в наиболее выгодном свете. Для многих затяжка — единственный вариант в арсенале, который они не хотят менять ни на что.

Как сложить нагрудный платок

Чтобы сложить шарф методом затяжки:

    Положите платок перед собой на горизонтальную поверхность.

Как сложить нагрудный платок

Сложение “The two-point”

Третий вариант, возможно, не подойдет для формальной деловой обстановки, но он пригодится, чтобы разнообразить ваш стиль в более непринужденных ситуациях. Этот способ складывания особенно подходит, если края вашего платка имеют оригинальный орнамент и красиво вышитые края. С внешней стороны остаются только два угла, игриво и элегантно подчеркивая левое плечо пиджака.

Как сложить нагрудный платок

Чтобы сложить шарф по методу двух точек:

    Поместите его на горизонтальную поверхность в форме ромба.

Чтобы овладеть вышеописанными приемами, достаточно несколько раз попрактиковаться. Таким образом, вы сможете легко завершить образ великолепным стильным штрихом — сложив шарф так же аккуратно, как манекен в витрине хорошего магазина мужской одежды.

Оцените статью
Astero Studio