Дизайн кухни с темным низом и светлым верхом. Темный верх светлый низ

Мы перечислили все необходимое выше, но не указали количество необходимого отбеливателя или красителя. Причина этого очень проста. Это то, что вы должны определить для себя сами, исходя из длины пряди и уровня границы. В некоторых случаях требуется весь тюбик продукта, в других — 1/3.

Светлый низ, темный верх волос: техника покраски волос в два цвета

Хотя техника омбре появилась относительно недавно, она быстро стала популярной среди красивых людей разного возраста, типа внешности и положения в обществе. Конечно, растущий спрос на модные тенденции повлиял и на стоимость услуги. Девушки готовы тратить большие суммы денег на окрашивание волос в салонах красоты. И все же обладание им по-прежнему недоступно для среднего человека. Многие стилисты еще не до конца освоили особенности процесса, поэтому не допустить ошибок могут только профессионалы, работающие в надежных и дорогих заведениях.

Однако некоторые преподаватели гарантируют, что даже молодые женщины без парикмахерских навыков могут овладеть искусством окрашивания волос — светлый низ темный верх.

Следующие ресурсы помогут вам понять это более подробно. Вы также узнаете, кто подходит под зонтик лестницы.

Нюансы технологии омбре

Градиентное окрашивание

Необычные цвета волос (светлый низ, темный верх) — одна из последних новинок в окрашивании. Можно создать огромное количество композиционных стилей. В этом случае особенно эффектно смотрятся распущенные и слегка завитые локоны. Покраска осуществляется в два этапа по всей длине. Граница цвета может находиться в любом месте между краями. Однако важно сделать его как можно более однозначным. По этой причине другое название изучаемой техники — пошаговое окрашивание.

Обратите внимание, что в классическом варианте омбре можно использовать только два цвета. Разница между ними не превышает 3 тонн. С помощью этой техники можно создать интересные переходы и отложить необходимость в следующей картине на полтора месяца. И все это за счет возможности избежать корневого явления.

Светлый низ темный верх омбре

Популярные варианты

Классическое омбре считается самым эффективным, так как выглядит органично и максимально естественно. Однако, несмотря на это, гораздо более популярным вариантом, по мнению стилистов, является контраст. Самая популярная комбинация — светлый низ и темный верх. В большинстве случаев волосы в этом случае страдают не так сильно, так как этот образ выбирают брюнетки. Однако даже если блондинки и рыжие окрашивают свои локоны в более темный цвет, а затем отбеливают концы для поддержания прически, им достаточно ухаживать за развивающимися корнями, не нанося повторного вреда основной части клона.

Молодые женщины, творческие мужчины и смелые, уверенные в себе пожилые женщины выбирают контрастные яркие градиенты или пестрые цвета. Однако необходимо провести ревизию гардероба. Ведь блестящие волосы нуждаются в правильном сопровождении в виде одежды, обуви и аксессуаров соответствующих оттенков.

Кстати, пятна блеска широко видны не только по горизонтали, но и по вертикали. Факт, о котором часто забывают, но который можно использовать интересным образом.

Самые популярные сочетания

Нет необходимости изобретать колесо при выборе темных и светлых цветовых сочетаний для кухни. Посмотрите на примере некоторых удачных комбинаций и выберите ту, которая подходит вам больше всего.

Черный

Типичное для минимализма сочетание черного и белого некоторые считают скучным, но добавьте немного цвета, и все вокруг заиграет новыми красками. Возьмите пастельные или яркие тона в качестве дополнений или теплые металлические — медь, бронза, золото.

В целом, черный цвет является гибким. Выбирайте на темном дне и используйте другие на вершине. Открытые пастельные тона, интенсивный контраст, однотонный серый или бежевый.

черно-белая кухня

черная кухня с золотом

черная кухня с ярким фартуком

На фото черно-белый комплект с зеленым фартуком

Синий

Несмотря на прохладную температуру, синяя монохромная кухня выглядит теплой.

В цветовом круге синий контрастирует с оранжевым — это самое смелое сочетание двух оттенков. В случае с темно-синим фиолетовым работает сочетание с ярко-желтым.

Читать еще:  Какое платье выбрать на выпускной для мамы. Платье для мамы на выпускной

Подобные сочетания с зеленым менее броские, но следует брать разные насыщенные оттенки: светло-голубой и изумрудный, или темно-синий и светло-салатовый.

Классический, простой дизайн кухни — синий и белый. Добавьте к этой цветовой гамме красный цвет, и вы получите гармоничный интерьер в морском стиле.

сине-белый гарнитур

красный холодильник на кухне

Коричневый

Бежевый цвет обычно используется в сочетании с темно-коричневым. Он подходит для современных глянцевых монохромных и классических деревянных текстур.

Если вы устали от близнецов, рассмотрите альтернативные варианты. Замените белый цвет на бежевый, чтобы добавить контраста. Если вы хотите создать экологически чистый интерьер, добавьте зеленый цвет. Сочетание черного шоколада и сочного мандарина для теплого завершения.

коричневая двухцветная кухня

фасады под дерево

прямая деревянная кухня

Здесь он изображен на деревянном фасаде.

Серый

Пожалуй, самый универсальный после черного и белого. Может использоваться при различных уровнях насыщенности. Графитом или жидким битумом можно отделать более темную нижнюю часть, а самую светлую верхнюю часть можно отделать зеленым бором, цирконием или платиной.

Серый цвет может принимать различные насыщенные оттенки и сочетаться сам с собой. Также можно добавить белый (черный) цвет для получения монохромного эффекта.

Используйте другие оттенки в зависимости от предпочтений. Единственный оттенок, который можно использовать, — это температура. Теплые серые цвета (платина, никель) сочетаются с теплыми палитрами (желтый, красный, оранжевый). Самые холодные цвета (темно-шиферный, серебристый) сочетаются с более холодными цветами (синий, зеленый, фиолетовый).

Какой фартук подойдет?

Создавая кухню со светлым верхом и темным низом, не забудьте о защитном фартуке между шкафами.

фартук из мелкой плитки

Комбинации глянцевых фасадов и текстуры дерева показаны на фотографиях.

однотонный фартук

скинали фартук с печатью

На выбор предлагаются три стратегии.

  1. Связующий элемент. На фартуке используются краски верхнего и нижнего ряда.
  2. Повтор одного оттенка. Однотонная поверхность дублирует тон либо нижнего, либо верхнего фасада.
  3. Нейтральный. Максимально подходящий для вашей кухни: белый, серый, бежевый, черный. Либо в цвет стен.

фартук с цветными плитками

яркая зеленая кухня

Подбираем бытовую технику, мойку и смеситель

Универсальные устройства белого или черного цвета подходят к любому комплекту. Если требуется цветное устройство, оно будет соответствовать одному из используемых цветов. В маленьких цветных кухнях лучше всего использовать белые приборы — они не отвлекают внимание и не перегружают интерьер.

черно-фиолетовая кухня

Здесь изображены темно-черный и фиолетовый блоки.

черно-белая классическая кухня

золотые мебельные ручки

Нейтральный вариант раковины — металлическая раковина. Раковина может быть того же цвета, что и верстак, или даже отражать цвет нижней части кухни.

Оттенок смесителя позволяет играть с аксессуарами, если это возможно. Элегантные сочетания черно-белых кухонь и золотых или бронзовых аксессуаров, таких как ручки и рейлинги.

серая кухонная техника

На кухне изображена нейтральная кухонная техника.

серебристый холодильник на кухне

темный холодильник

Как правило, верхние фронты стараются быть нейтральными. Помимо белого и бежевого, популярными цветами являются песочный, кофейный, кремовый и цвет слоновой кости. Мягкие вариации желтого, сиреневого, розового и сложные оттенки, такие как оливковый и горчичный, без проблем можно увидеть.

Оптическая иррадиация в одежде

20% — это очень хороший процент. Это связано с тем, что если на самом деле окружность груди у вас 100 см, что соответствует российскому 50-му размеру, то визуально вы можете уменьшить ее до 40-го размера. Конечно, это неточно. Это работает, если вы в черном платье стоите на белом фоне, а ваша сестра-близнец в таком же, но белом платье стоит на черном фоне. Да, у вас есть возможность выглядеть на 20% худее, чем ваша сестра )))), но в моих глазах вы все равно будете только на 10% худее, чем ваша сестра-близнец:-)

оптическая ирридиация в одежде контраст зрительные иллюзии

В действительности эта иллюзия оказывает наибольшее влияние на вас, а не на зрителя. Потому что вы сравниваете себя без одежды (если вы светлокожий, конечно) с собой в темной одежде. И да, вы действительно можете видеть, насколько вы худы. Но окружающие не замечают этого, потому что вам не с чем сравнивать. Конечно, иллюзия продолжает работать, но без возможности сравнения она не так сильно влияет на ваше восприятие.

Тем не менее, вы можете и должны носить темную одежду, потому что вы должны нравиться себе в зеркале. Однако не забывайте подчеркивать свой силуэт, одеваясь в полностью темное платье или ансамбль без акцента. Поэтому просто надеть черное платье — это не вариант, нужно посмотреть, какой силуэт создает этот наряд и нравится ли он вам.

Читать еще:  Как одеться на собеседование. Как одеться на собеседование.

Добавление светлых деталей к костюму может усилить эффект иллюзии. Помимо создания более стройного силуэта, они также могут корректировать форму силуэта, отвлекать внимание от проблемных зон и сужать силуэт, визуально увеличивая высоту и уменьшая значимость силуэта.

Самое интересное здесь — решить, где добавить этот контраст и что нужно увеличить на теле, чтобы оно выглядело стройнее в целом и сбалансировать силуэт.

Рассмотрим, например, грушевидную форму с полной, короткой шеей, которая на самом деле встречается довольно часто. Традиционно для такого типа фигуры рекомендуется носить светлый топ с темными трусами, чтобы визуально сузить таз и бедра и расширить верхнюю часть. Сравните комбинированный вариант с полностью темным вариантом. Для наглядности и нейтрального серого фона, по возможности, работайте с максимальным контрастом. У вас также есть подходящий покрой платья для конференции, который уже идет в нужном направлении.

Напротив, верх и низ фигуры почти сбалансированы, но фигура, как правило, не делается тоньше и наоборот. Центр, самая тонкая точка фигуры, шире и «толще». В полностью темном платье бедра кажутся объемными, но талия мгновенно и четко выделяется, а фигура в целом выглядит ярче.

Чтобы избежать потери максимальной тонкости, тонкая середина также должна быть затемнена. Затем создайте яркое пятно на одной версии груди и плеч, а на второй — только на плечах.

Это достигается и уравновешивает фигуру, сохраняя максимальную худобу (бедра теперь гораздо менее заметны, чем плечи, которые стали гораздо шире). Оба этих варианта выглядят гораздо интереснее, чем простой вариант «темный низ + светлый верх».

Поэтому они могут выглядеть как настоящая одежда.

Вы также можете визуально подчеркнуть форму, вытянув ее вверх. При одинаковой ширине фигуры более высокие фигуры воспринимаются как более тонкие. Попробуйте это.

Светлый низ + темный верх

Грушевидные фигуры также могут выиграть от более светлого низа, чем темные. Это относится к приталенным платьям с широким подолом или широким юбкам с блузками.

Сравните первый вариант по правилам (темный низ + светлый верх) с двумя флип-флопами.

Не только не было никаких перспективных опасений по поводу нарушения рекомендаций, но и третья версия, например, имеет более тонкую талию, чем первые две. А заниженная талия здесь хороша только потому, что темный цвет ограничивает ее и позволяет перейти от талии к бедрам. При правильном силуэте платья, оказывается, что эту иллюзию можно использовать по-разному. Темный верх визуально сужает самую узкую часть тела, а широкий подол юбки прикрывает бедра. Это «притворяется», что это не из-за широких бедер, а потому что низ очень широкий.

Посмотрите, та же женщина, очень похожий силуэт. Но из-за в целом более темного цвета, более темного верха и более темной талии второе платье весит меньше, чем первое.

И вы можете пойти дальше, экспериментируя с наклонами.

Плавный переход в тоне очень положительно влияет на восприятие фигуры. И чем ниже открытый подол, тем интереснее и стройнее кажется фигура. Вот техники, которые действительно могут достичь этого результата. Первое платье темнее на бедрах и торсе, чем подол; второе платье темнее на бедрах и торсе, чем подол. А третье платье, у которого подол не шире, на самом деле показывает, как может происходить плавный переход цвета.

И здесь на помощь приходит полосатый вариант. В зависимости от толщины и формы полос, они подчеркивают различные аспекты силуэта, стройнят и расширяют всю центральную часть (грудь, бедра и талию). А под широким подолом платья ширина у подола и бедер не совсем заметна, и из-за этой неочевидности бедра перестают привлекать к себе внимание.

В этом варианте первое платье является примером ярких полос на плечах и подоле. Видите, на сайте представлена та же модель, но вы сразу видите, насколько шире выглядит светлая модель с темными полосками. Второе платье — пример светлых полос на плечах, реализованных с помощью кружевной прозрачности. Здесь, если кружево светлое, прозрачные полосы уже темнее, и иллюзия начинает работать в обратном направлении. А третье платье — пример того, как не надо делать. Есть некоторые формы, в которых такие платья смотрятся более или менее хорошо, но на нашей фигуре из примера такие цвета нам совсем не идут.

Читать еще:  Расхламляемся» перед летом: куда в Москве можно сдать старые вещи и заработать на этом. Куда можно сдать одежду

Подведем итоги. Оптические иллюзии — это очень хороший инструмент, который в большинстве случаев используется не полностью. В этом материале мы рассмотрели только два силуэта одного типа фигуры и одного типа одежды и нашли несколько маленьких, которые можно применить и которые будут хорошо смотреться. Затем есть задние и боковые углы, с которыми также можно работать.

И для этого я предлагаю онлайн-курс «Магия световых иллюзий».

В цветовом круге синий контрастирует с оранжевым — это самое смелое сочетание двух оттенков. В случае с темно-синим фиолетовым работает сочетание с ярко-желтым.

Аксессуары и декор на контрастной темно-светлой кухне

В светлых кухнях с темными поверхностями можно правильно расставить мебель и столовые аксессуары схожих или дополняющих друг друга оттенков. Основными предметами декора и мебели, которые могут хорошо дополнить контрастную кухню, являются

  • шторы и занавески – их можно выбрать в одном из двух основных цветов, а также в дополнительном третьем оттенке;
  • мягкая мебель – диваны уголки, пуфы, банкетки – по предыдущему принципу;
  • светильники – навесные лампы с плафонами основного темного цвета;
  • посуда – яркого основного цвета.

В кухнях светлых тонов можно использовать яркие насыщенные цвета, такие как фиолетовый, желтый, зеленый и синий, а также хорошо разместить мебель с покрытием — диваны, кресла для столовой. Цвета внутренней отделки должны совпадать с темными цветами основания. На фоне светлых стен или пола такой дизайн кухни выглядит очень современно и тяготеет к стилю гостиной. Гармонии и единства композиции можно добиться, разместив на горизонтальных поверхностях декоративные предметы противоположных оттенков.

Пример использования аксессуаров основной цветовой гаммы

Например, если у вас фиолетовый темный или светлый верх и желтый низ/верх, вы можете сделать следующее, если стены и фон скамьи черные или белые

  • на черной столешнице в рабочей зоне поставить вазон из тяжелой керамики желтого цвета;
  • на обеденном столе расположить по центру вазу для фруктов фиолетового цвета;
  • на окнах использовать занавески бананового или лимонного оттенка в горох или полоску фиолетового цвета;
  • в обеденной зоне поставить небольшой диван с плюшевой фиолетовой обивкой;
  • на диван бросить несколько желтых подушек.

Однако в темных кухнях важно не преувеличивать насыщенность внутреннего цвета. Фоновые поверхности (стены, пол, крыша) должны быть нейтральных тонов — светло-коричневого, серого, антрацитового. Стеклянные столовые, которые не мешают свету выполнять свою основную функцию, можно использовать для освещения помещения и добавления воздуха. Следует также отметить использование ярких, насыщенных внутренних цветов, а также использование разнообразных отпечатков и макроскопических снимков.

Если вы хотите использовать внутреннюю печать на рабочем месте над верстаком, лучше всего печатать вторым, более ярким цветом. В этом случае, например, можно украсить переднюю стену желтыми тюльпанами или фиолетовыми переливающимися сабами. Темно-фиолетовую поверхность можно сохранить, а нижнюю часть кухни оформить в нейтральном цвете. Может быть и обратная ситуация, с обратным верхом и нейтральным низом.

Сочетание белого топа и черных шорт подходит для всех случаев жизни. Его трудно потерять — эти цветные предметы прекрасно сочетаются друг с другом. Затем вы можете дополнить этот образ элегантными аксессуарами. Ниже вы найдете лучшие сочетания белой блузки и черных шорт.

Серый

Гибкий выбор цвета: графитовый или асфальтовый горшок можно комбинировать с оттенками платины, табака или белого. Горячие серые слипоны сочетаются с теплыми цветами верха, а холодные оттенки — с холодными голубыми или топами.

B3D7F996 AEBB 4B98 92AC 0FB93BA3CBD8

Зеленый

Разновидности зеленого цвета — малахитовый, изумрудный и мох — все чаще можно увидеть на кухне. В комплекте с оттенками светлой ванили, миндаля или слоновой кости. Также подойдут более светлые варианты лимонных и цветных кругов.

3F3DE2EE 467E 4F37 89A9 3E70A9CE6733

Красный

Его не следует использовать выше, если он не сочетается с черным. Однако он хорошо работает и ниже. Идеально подходит в белом цвете, но также подходит и в сером. Чтобы выглядеть ярче, попробуйте сочетания с желтым, синим и зеленым.

B298013C 65E7 4FE7 955F 739FA7A492DB

Оцените статью
Astero Studio