Букинг» ушёл из России: где теперь бронировать отели (ТОП 6). Вместо букинга в россии

. Мы отобрали для вас 10 лучших российских сервисов бронирования отелей. Может возникнуть проблема, почему существует так много вариантов замены только бронирования. Все зависит от ваших планов на отпуск — одни сайты помогут вам сэкономить, а другие — найти варианты, которых раньше не было при бронировании.

Вместо Booking.com: какие сервисы бронирования жилья работают в России

Российские пользователи больше не могут пользоваться зарубежными сервисами Booking.com и Airbnb. Какие отечественные аналоги могут их заменить? Мы информируем вас о порталах и мобильных приложениях, которые могут помочь вам забронировать жилье.

В этой статье мы собрали 14 сервисов бронирования жилья, курортов и авиабилетов. Принцип работы и функциональность всех сайтов практически идентичны. На главной странице необходимо ввести в специальные поля название города, в который вы планируете отправиться, даты приезда и отъезда, а также количество человек. Затем нажмите Поиск или Найти, чтобы открыть страницу с вариантами размещения. Оплата обычно производится банковской картой или электронным способом при заселении в отель.

Туту.ру — известный российский сервис по продаже билетов онлайн на все виды транспорта. Здесь вы также можете выбрать и забронировать отели и хостелы в России и других странах. Фильтрация по типу размещения, стоимости и количеству звезд позволяет быстро найти подходящее жилье.

Сервис Туту.ру Отели

Сервис также предлагает как традиционные туры от известных турагентств, так и авторские туры, которые понравятся любителям необычного отдыха. Есть приложение, но пока можно купить только авиа- и железнодорожные билеты.

Bronevik.com — российская система бронирования гостиниц, расположенная в Екатеринбурге. Служба работает напрямую с жильем без посредников, даже в самых отдаленных уголках страны. В России и странах СНГ насчитывается более 25 000 объектов размещения. Существуют фильтры по цене, категории размещения, типу объекта (отель, розыск, апарт-отель и т.д.), услугам и т.д. У службы пока нет мобильного приложения.

Сервис бронирования Bronevik.com

Квартирка» — это онлайн-сервис частного бронирования, работающий с 2007 года. Он предлагает тысячи вариантов размещения из таких городов, как Россия, Беларусь, Казахстан, Грузия и Абхазия.

Сервис бронирования «Квартирка»

Фильтр позволяет выбрать тип размещения (квартира, дом, комната), цену и дополнительные услуги: «быстрое бронирование», «студия», «интернет», «разрешение на курение», «разрешение на домашних животных» и т.д. … .λπ. Есть мобильное приложение.

Фильтр поиска позволяет найти варианты бронирования без карты. Вы также можете выбрать тему отеля («деловые/молодежные поездки», «деловые путешествия», «хорошая еда», «отдых за городом» и т.д.).

«Букинг» ушёл из России: где теперь бронировать отели (ТОП 6)

Booking.com, система онлайн-бронирования номер один, больше не может найти отели в России. Замечено, что после 4 марта 2022 года все варианты размещения в нашей стране исчезли из поиска «Купить». Официального заявления сделано не было, но мало кто ожидает «возвращения». Где сейчас искать отели в России для отдыха? Какой системе бронирования жилья отдать предпочтение?

В этой статье мы собрали шесть доступных вариантов. Мы отдали предпочтение наиболее важным российским системам бронирования жилья. И для каждого из них мы собрали плюсы, минусы и лучшие направления.

Мы будем обновлять список, как только на российском рынке поиска отелей появятся новые игроки. Ведь, как говорится, «пустых мест не бывает» (с).

Российские системы бронирования отелей: ТОП 6

1. Яндекс.Travel

Один из сервисов Яндекса, Яндекс.Путешествия, отличается своим ассортиментом и многочисленными предложениями. Агрегатор объединяет поиск авиабилетов, железнодорожных билетов, билетов на автобус и гостиничных номеров. Последнее — именно то, что нам нужно, и Booking.com оставляет Россию позади.

Читать еще:  Что произойдет с телом, если есть овсянку каждый день: 9 изменений. Что будет если каждый день есть овсянку.

Вилла Елена, Ялта

Главное здание отеля Villa Elena Фото: dreamstime.com

  • крупнейшая отельная база России;
  • есть опция сравнения цен от разных систем бронирования. Правда, без «букинга» список предложений обеднел;
  • есть возможность забронировать номер с сайта отеля через Яндекс;
  • 10% кэшбек за каждое бронирование;
  • 10% скидки за подписку на новости;
  • много отзывов;
  • качественные фото отелей.
  • не все представленные отели доступны для бронирования (нужно время сориентироваться после прекращения работы Booking.com в России);
  • кэшбек возвращается баллами.

2. Суточно.ру

supra.ru подходит для Booking.com и Airbnb, а не для большинства из них. Это популярная система поиска жилья в России. Он широко представлен в частном секторе, в квартирах и апартаментах. Взлет sudotnoe.ru пришелся на 2018 год, когда «Бокин» был вынужден присоединиться к санкциям против Крыма. Незадолго до начала праздничного сезона многие были в такой же неопределенности относительно того, где и как закрывать отели в Крыму после исключений. А с появлением sudovno.ru появилось время.

Поиск жилья в Крыму на Суточно

  • огромный выбор жилья в крупных городах и на юге России;
  • есть рейтинг арендодателей;
  • можно отсортировать жилье с активной опцией «быстрое бронирование»;
  • большой диапазон цен;
  • много отзывов.
  • нет толкового календаря со свободными и недоступными датами;
  • работает по принципу устных договоренностей между клиентом и владельцем жилья. Бывают непонимания и конфликты;
  • нет отелей в базе.

3. Level.Travel

Следует сразу отметить, что level.travel — это не система бронирования отелей, а централизованный механизм поиска экскурсий. Она собирает заявки от крупнейших российских туристических агентств.

‘Почему людям, ищущим систему бронирования отелей, нужна информация об экскурсиях после того, как Booking.com ушел из России?’ Вы спрашиваете. Правда, турагентства быстро поняли, что отдых на Черном море пользуется популярностью, независимо от обстоятельств. И уже есть летние места в популярных отелях Крыма и Краснодарского края. Для самостоятельных путешественников это означает, что здесь есть множество отличных отелей по доступным ценам.

Поэтому имеет смысл поискать экскурсии в Сочи и Крым. Имеются свободные места, недоступные для бронирования через централизованную систему экскурсий. И перелеты включены в стоимость.

4. «Островок»

Ostrovok.ru уникален тем, что является не концентратором, а полным аналогом Booking.com на российском рынке. Единственным недостатком является то, что у него в четыре-пять раз меньше предложений, чем у самых популярных систем бронирования.

Поиск отелей в России на Ostrovok

Подведем итоги

По данным Ассоциации туристических агентств АТОР, Booking.com занимал более 80% рынка в России. В прошлом 2021 году она была объявлена монополией.

В других крупных странах мира компания не может добиться такого успеха (только в небольших странах Booking.com был так же популярен, как здесь). По предположениям самого холдинга, на российский рынок приходилось около 7-8% от общей выручки.

Кто займет позицию брони — пока неизвестно. Но все понимают, что это yandex.travel (кстати, там действительно много отзывов об отелях).

За каждую покупку пользователи получают бонус, который позволяет им сэкономить деньги при планировании поездки. Существует мобильное приложение и программа вознаграждений.

Где бронировать отели вместо booking?

Где сегодня можно забронировать гостиницу в России, а не делать заказ? Мы объясняем, какие места и услуги являются альтернативными для бронирования и как все это сделать.

В начале марта 2022 года компании Reservations и Airbnb покинули российский рынок из-за санкций. И эта серия событий очень чувствительна для российских туристов, так как это крупнейшие в мире сервисы по бронированию путешествий. Для пояснения: по данным Национальной ассоциации индустрии хостинга, на бронирование в среднем приходится до 40% всех бронирований на внутреннем рынке. Если рассматривать отдельные регионы, то процент может быть еще выше!

Читать еще:  Как создать свой бренд одежды: первые шаги в швейном производстве. Создать свой бренд одежды.

Мы рекомендуем использовать эти платформы.

Как выглядит блокировка? При поиске жилья в российских городах через bokin или airbnb, сайт просто указывает, что у вас нет выбора. Неважно, находитесь ли вы в России или за границей — иностранцы не увидят никаких вариантов и в России.

Но!!! Вы также можете забронировать отели и апартаменты за рубежом, например, в Стамбуле. Другими словами, из поиска исчезли только российские отели и квартиры.

Таким образом, вы можете забронировать или снять жилье через airbnb, но это возможно только за границей.

Что использовать вместо букинга

Еще одним преимуществом Ya.Travel является то, что вы можете участвовать в программе вознаграждений Яндекс.Плюс. Вы можете накапливать баллы во время пребывания и тратить их на такси, совместное использование автомобилей, покупки и другие услуги. и наоборот.

Для поиска туристических баз страны

Иногда хочется покинуть город и отправиться за город, на озеро или в лес. Единственная проблема — где их найти. Иногда не так просто найти что-то интересное. В нашей стране много туристических центров, но их нет в базе данных популярных гостиничных услуг. В этом случае мы можем посоветовать вам отличный выбор.

Мир Турбаз

Забронировать турбазу

Сервис позволяет забронировать отдых на природе в любом регионе России. Здесь можно найти более 5 000 баз отдыха, хостелов, вилл и экологически чистых отелей. Компания постоянно ищет новые товары и заключает с ними контракты.

Υπηρεσίες выбранный нами сервис работает по программе возврата денежных средств по карте «Мир» Ростуризма, за исключением сайта по аренде частного жилья Sutochno.ru. Подробнее о том, как вернуть 20% от стоимости поездки в Россию, читайте в другой статье на ⬅⬅⬅⬅.

В 2020 году веб-сайт Dolphin будет обновлен и станет более современным и удобным для пользователей с интеллектуальными поисковыми фильтрами.

А в каком сервисе бронировать дешевле?

До сих пор не существует единого мета-поиска по ценам на гостиницы, позволяющего сравнивать цены на одно и то же жилье за разные услуги. Поэтому необходимо выполнить обслуживание вручную. Некоторые отели, на которые стоит обратить внимание.

Предположим, вы хотите закрыть отель «Шаляпин Палас» в Казани для двух человек с 5 по 7 сентября 2022 года. Давайте рассмотрим варианты:.

1) Остробок — 10 830 рублей, оплачивается сразу без питания.

2) Яндекс.Путешествия — 10163 руб. Те же условия через ‘Островок’! Не все гостиницы есть на Яндексе, а это значит, что «Островок» часто предлагает лучшие цены при поиске «Яндекс.Путешествия», а не при пятом посещении сайта. Вперед!

3) Броня — 10 394 руб. при немедленной оплате.

3) Официальный сайт — 12 000 рублей. Преимуществом этой цены является оплата при заселении, но она дороже, чем у агентов.

‘Мультитур указал цену в 10 730 рублей. В этом случае стоимость проезда не возвращается.

Вывод: самое дешевое предложение было получено в результате поиска на Яндекс.Путешествиях. Это превысило самую дешевую цену из Островков. Броня — лучшая цена, если вы не готовы платить сразу.

Как бронировать отели за рубежом

Пока что и Airby, и Bookings работают для российских пользователей, бронирующих жилье за рубежом. Однако рекомендуется использовать VPN и выбирать жилье, которое не требует предоплаты. При бронировании на других сайтах рекомендуется сначала создать учетную запись VPN и не указывать российский адрес. Есть несколько сайтов, которые не широко представлены в России и могут не помнить о блокировке российских пользователей.

Trip.com является китайской службой, но работает по всему миру. Он не перестал работать на российских сайтах.

Он работает по тому же принципу, что и VRBO-Airby.

Обмен жильем — Обмен жильем. В базе данных более 65 000 домов в 150 странах. Если у вас есть собственный дом, вы можете обменять его на отдых с владельцем недвижимости из другой страны. Маловероятно, что вы сразу будете работать в России.

Читать еще:  Как открыть крышку пластиковой бутылки, которая плотно закрыта. Как открыть бутылку если она не открывается.

Roomer — покупает чужие бронирования по сниженной цене. Если кто-то не может воспользоваться бронированием, он «продает» его на сайте. Выигрывают все — вы бронируете номер с хорошей скидкой, а человек, который не смог поехать, получает деньги за невозвращаемый номер.

Hotwire — это сайт слепого бронирования. При поиске отеля отображаются только пользовательские оценки и «звездный рейтинг» отеля. Однако на номера предоставляются большие скидки. Без VPN он не будет работать из России.

HotelTonight — приложение для поиска отелей в день заезда.

Hostelworld — это крупнейшая в мире база хостелов. Сервис уже отделяет российские объекты от системы бронирования.

Подписывайтесь на социальные сети: telegram-канал, Вконтакте, Яндекс.Дзен.

Забронировать размещение туристам предлагает непосредственно владелец — для этого на телефонной или электронной странице обозначения объекта. Знаки обслуживания, все объявления проверяются, а большинство владельцев работают в ‘Kudana More’ более пяти лет. Это не относится к службе приложений.

Мир турбаз

Онлайн бронирование баз отдыха эко-отелей в России

В мире салонов существует множество эксклюзивных вариантов

Наиболее популярные направления, а также удобный сервис для тех, кто предпочитает отдых в России. На сайте World of Campsites представлено более 5 000 домов отдыха, вилл, хостелов и экологичных отелей. Любители охоты и рыбалки, а также спокойного отдыха с семьей и друзьями на природе обязательно найдут здесь подходящее предложение.

Большинство вариантов находятся за пределами основных городов и не доступны в интернете. World of Hosts предлагает уникальные условия проживания.

Компания World of Camps начала свою деятельность в 2013 году. Его цель — предоставить подходящее жилье для тех, кто ищет грибы в Ленинградской области или мечтает о рыбалке на Сахалине. Для удобства гостей предусмотрены различные варианты оплаты. Оплата может быть произведена банковской картой (MIR, Visa Int., MasterCard Europe Sprl.), электронными деньгами или наличными в офисе одного из партнеров проекта. В некоторых случаях оплата требуется при регистрации заезда.

Туроператор Дельфин

Туроператор Дельфин туры по России экскурсии

Туристическое агентство «Дельфин» предлагает поездки в Россию уже более 20 лет.

Россия, Абхазия и Беларусь — это три столпа, на которых продолжает работать туристическое агентство «Дельфин». Кроме того, другие страны СНГ. Сотрудники компании знают все о внутреннем туризме и смело заявляют, что 2022 год важен как никогда. Организация работает уже 25 лет. На официальном сайте Delphin в настоящее время перечислены 6 000 отелей и 300 санаториев. Низкие цены являются приоритетом для сервиса. В наши дни туристические агентства уделяют большое внимание онлайн-бронированию. Вы также можете напрямую оплатить услуги Visa, Mastercard и Diners.

В 2020 году веб-сайт Dolphin будет обновлен и станет более современным и удобным для пользователей с интеллектуальными поисковыми фильтрами.

В помощь клиентам был разработан раздел «Мой выбор». Есть группы предложений, разделенные по темам — морской отдых, лечение, экскурсии, активный отдых, события — день рождения Санкт-Петербурга, 12 июня, Баранье воскресенье, День Пинеги.

Алеан

Бронировать отели туры в России Алеан официальный сайт

Алеан» была одной из первых компаний в России, запустивших систему онлайн-бронирования.

Компания работает уже почти 30 лет и является одним из лидеров в области организации досуга в России, странах СНГ и Балтии. Alean была одной из первых компаний, запустивших систему онлайн-бронирования.

В настоящее время насчитывается более 4 000 средств размещения в 60 регионах России и более 1 000 в Абхазии, странах СНГ и Балтии.

Сервис Aline предлагает пляжный отдых, санаторно-курортное лечение, катание на лыжах и осмотр достопримечательностей. Особым направлением является работа с отдыхающими детьми, оздоровительными лагерями. Эта услуга доступна для карт Visa, MasterCard и MIR.

Оцените статью
Astero Studio