Здравоохранение Могилёва. Сегодня модно быть здоровым.

Простейший спортивный инвентарь был доступен в каждом доме. В то время как мужчины использовали гантели и турники, женщины скручивались, прыгали через скакалку и крутились на подносе «Грация».

Здоровый образ жизни — это модно!

«Быть здоровым — в моде!» Ничто так не важно для человека, как его здоровье! — Поистине золотое, бесценное слово. «С незапамятных времен мода сопровождала жизнь человека, украшая ее своими инновациями и стимулируя воображение и изобретательность людей. Мода присутствует во всех сферах жизни: новые тенденции в гардеробе, инновации в еде и, конечно же, новые подходы к образу жизни людей. Но, конечно, девиз: вечный, современный и популярный у людей: «Будь здоров — будь модным!». Некоторые крошечные три слова имеют глубокий смысл и значение. Это легко подтвердить примерами из жизни.

Об этом нам постоянно напоминают средства массовой информации, многие известные актеры и художники пропагандируют здоровый образ жизни. Однако некоторые люди не верят, что в здоровом образе жизни есть что-то хорошее, или просто не хотят отказываться от привычки лежать на диване и вызывать пищевые расстройства. Ниже приводится краткий перечень основных преимуществ здорового образа жизни и несколько простых советов:

1. Ниже приведены наиболее важные моменты. Подсчитайте, сколько вы тратите на сигареты, пиво и другие алкогольные напитки в месяц. Вместо того чтобы откладывать деньги на праздники или покупать дорогие гаджеты или подарки для своих близких, потратьте их на вещи, которые разрушат ваше здоровье. Но вам также придется тратить много денег на медицинское обслуживание.

2. Наследственность играет важную роль в предрасположенности к различным заболеваниям. Помните, что болезни развиваются только при благоприятных условиях, которые мы сами создаем, и причиняют нам большие страдания. Так что ваше здоровье находится в ваших собственных руках. Отделите себя от того, что не приносит вам пользы. Это нелегко, но постепенно вы сможете освободиться от рабства вредных привычек. Разработать новые, более полезные методы. Например: гулять по утрам, есть овсянку на завтрак.

3. хорошо питаться. Постарайтесь вообще не есть фастфуд. Забудьте о перекусах на ходу. Выпейте стакан воды с лимоном перед едой и подождите некоторое время. Таким образом, вы сможете есть меньше, что не позволит вам набрать большой вес. Необходимо учитывать ваш ритм жизни, привычки и вкусовые предпочтения. Однако есть несколько полезных правил, которым должен следовать каждый, кто выбрал здоровый образ жизни. Разделите свой дневной рацион: 25% на завтрак и ужин и 50% на обед от общего дневного рациона. Свежие фрукты лучше всего употреблять перед едой и в сезон. Эксперты сходятся во мнении, что есть перед сном вредно для здоровья. Лучше выпить стакан чая или съесть яблоко.

Читать еще:  Назван сценарий поэтапного снятия западных санкций с России. Снимут ли санкции с россии

4. физическая активность. Чтобы поддерживать хорошее здоровье, вам не нужно часами сидеть в спортзале и поднимать тяжелые веса. Все, что вам нужно, — это легкие физические упражнения два раза в день: утром и вечером. Всего 15 минут упражнений по утрам — и вы готовы к новым высотам!

5. душевное спокойствие. Большинство врачей считают, что наше физическое здоровье напрямую связано с нашим эмоциональным состоянием. Именно наше хорошее настроение и позитивный настрой помогают нам не болеть и всегда оставаться бодрыми. Не заражайтесь меланхолией других и не забывайте о физической активности. Уборка квартиры или работа в саду лучше для вашего здоровья, чем просмотр телевизора во время поедания печенья и шоколада.

Приведенные выше теоретические советы можно легко применить на практике.

Заключение

Я считаю, что начало восстановления нации положено. Я хочу верить, что мы больше не движемся назад, а только вперед. Давайте возьмемся за ум и поможем себе, своему здоровью. Быть здоровым — это своевременно, быть здоровым — это необходимо, и, наконец, быть здоровым — это модно. Я надеюсь, что потребность в этой моде будет существовать и через много-много лет!

Заведующая терапевтическим отделением № 1 МУЗ «Могилевская поликлиника № 5» Духнова Н.А. Духнова Н.А.

22 марта 2022 года социальные сети Meta, Instagram и Facebook по решению суда были признаны экстремистскими организациями, и их деятельность была запрещена на территории Российской Федерации.

Позиция жертвы: насколько она рациональна

Проблема в том, что пока человек считает, что его несправедливость проявляется извне, он занимает позицию жертвы. Какова позиция жертвы? Это отношение ума, которое подразумевает восприятие окружающего мира как враждебного и, прежде всего, несправедливого. И пока человек придерживается такого отношения, он не сможет ничего изменить в своей жизни, потому что все его проблемы приходят извне, и он страдает без необходимости. Но насколько верна эта позиция?

Мы живем в математически-рациональном мире, где все подчиняется закону причины и следствия. Если обычный человек прыгнет со скалы без каких-либо дополнительных приспособлений, вряд ли он полетит вверх. Но проблема в том, что иногда это именно то, чего он ожидает: Когда он прыгает со скалы, он ожидает, что полетит вверх — к солнцу и голубому небу. Когда люди создают причины для проблем и беспокойства, они часто ожидают обратного.

Берём ответственность в свои руки. Получаем бонусы

Сегодня много говорят о том, что люди берут свою судьбу в собственные руки. К счастью, все больше и больше людей расстаются с иллюзией, что мир несправедлив. По этой причине здоровый образ жизни становится все более популярным. В конце концов, никто не хочет болеть и страдать. И те, кто готов приложить усилия, делают это в пользу здорового образа жизни. Почему же здоровый образ жизни так популярен в наши дни? Давайте рассмотрим преимущества.

Читать еще:  Служба поддержки Алиэкспресс. Алиэкспресс горячая линия телефон

Во-первых, экономика. Как известно, самые прибыльные бизнесы основаны на пороках. Именно поэтому табачные, алкогольные и развлекательные компании получают прекрасные прибыли. Когда человек исключает из своей жизни вредные привычки, львиная доля бюджета освобождается, но это еще не все.

Следующее преимущество — улучшение здоровья. Человеческое тело — это гармоничная система, созданная самой природой. И чтобы быть здоровым, в большинстве случаев вам не нужно дорогостоящее лечение, если вы перестанете наносить вред своему телу и разуму. И это имеет сразу два преимущества: Экономия на визитах к врачу и лекарствах, постепенное улучшение здоровья, потому что организм, перестав разрушать себя, сам запускает восстановительные процессы.

Третье преимущество заключается в том, что человек становится независимым. Те, кто пристрастился к различным саморазрушительным отвлечениям и удовольствиям, обычно напрямую зависят от употребления какого-либо наркотика. Слово «наркотик» в данном случае является оговоркой. Любой вид вредного развлечения может быть наркотиком. Например, компьютерные игры. И проблема в том, что человек, счастье которого зависит от внешних условий, по определению несчастлив. Наш мир постоянно меняется, и все, что требуется от геймера, — это отключить электричество или интернет: Для него наступает крайняя форма несчастья.

По-научному это состояние называется абстинентным синдромом или, проще говоря, депривацией. Когда кто-то убирает все (или хотя бы большинство) нездоровых привязанностей из своей жизни, он вдруг понимает, что может быть счастлив сам по себе. Он понимает, что счастье может просто прийти в процессе здорового образа жизни, саморазвития и творчества. И, к сожалению, трудно объяснить это человеку, который 24 часа в сутки 7 дней в неделю сражается с танками в виртуальном мире. Но если он чувствует себя посвежевшим после утренней пробежки или занятий хатха-йогой, он, скорее всего, не захочет возвращаться в состояние зомби, когда его жизнь проходит в виртуальном мире.

Четвертое преимущество заключается в том, что жизнь человека становится более осмысленной. Имеет ли вообще какое-либо значение геймер, который проводит всю свою жизнь, играя в любимые игры? Чтобы закончить игру? Пройти, а что потом? Новая игра? Какой в этом смысл? Эти люди предпочитают не задумываться о смысле жизни. Они ни о чем не думают, пока организм, разрушенный таким образом жизни, не подаст сигналы в виде ухудшения зрения, болей в спине и так далее. У тех, кто ведет здоровый образ жизни, всегда есть вдохновляющая и конструктивная цель. Цель этих людей — быть сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня. А самое главное, такие люди обычно стремятся изменить не только себя, но и мир вокруг себя, и это наполняет жизнь настоящим смыслом. Изменить свою собственную жизнь к лучшему — это уже подвиг, но изменить жизнь человека, который находится рядом с вами, вдвойне сложнее. И это гораздо более вдохновляет, чем переживание очередного шутера, придуманного для того, чтобы люди становились глупее с каждым днем, проходя через него.

Читать еще:  Айшат Кадырова. Айшат кадырова и ее муж.

Почему сейчас популярен здоровый образ жизни

Мы рассмотрели основные преимущества здорового образа жизни. Их, конечно, слишком много. Но самое главное, что приобретает человек, придерживающийся здорового образа жизни, — это то, что он становится хозяином своей судьбы. Человек, понимающий закон причины и следствия, способен управлять своей судьбой, создавая причины для счастья и устраняя причины несчастья. И каждый хочет быть счастливым и здоровым. Только не всем понятно, как этого можно достичь.

Здоровый образ жизни — это, прежде всего, вопрос сознания. Это очень популярная концепция, но ее редко объясняют, что это такое. Можно сказать, что сознание — это способность осознавать причины своих действий и их последствия. Человек, осознающий последствия своих действий, может управлять своей судьбой. Когда человек понимает, что определенное действие разрушает его судьбу, он тщательно обдумывает, стоит ли оно того или нет. И это, пожалуй, одна из главных причин, почему здоровый образ жизни так популярен сегодня. Ведь каждый хочет взять свою судьбу в свои руки, а не быть беспомощной игрушкой в собственных руках.

Но не всем это удается: кому-то не хватает силы воли, кому-то — мотивации, кто-то продолжает находиться под давлением обстоятельств, окружающей среды и так далее. Не все еще готовы изменить свою жизнь. Дело в том, что у каждого человека свой жизненный путь и свои уроки, через которые ему предстоит пройти, и рано или поздно придет время «проснуться» от сна невежества и лени.

Чем больше будет здоровых и сознательных людей, тем популярнее станет тенденция к здоровому образу жизни. И самое главное, что каждый может внести свой вклад в этот процесс. Это действительно вдохновляет. Вы все еще помните, что самое главное? Самое главное — это личный пример. И реальность вокруг нас изменится.

Оцените статью
Astero Studio