Виды кофе и цены в меню Макдональдса. Какой кофе в макдональдс.

Если вы готовите рецепт дома, вы можете использовать рецепт из другой сети кофеен. Для приготовления 2 порций вам понадобятся следующие ингредиенты:

Из чего делают популярный Маккофе 3 в 1

MacCofee принадлежит Food Empire, сингапурской холдинговой компании. Компания известна как производитель растворимых напитков, кондитерских изделий и товаров повседневного спроса. MacCofee — один из самых продаваемых брендов в России и ближнем зарубежье. Его можно встретить в шестидесяти странах мира.

История. MacCofee производится компанией Future Enterprises Pte. Компания работает с 1982 года. Первоначально компания занималась поставками компьютерного оборудования, но позже обратилась к пищевой промышленности. Продукция появилась в России в 1990-х годах и сразу полюбилась покупателям. Сначала Food Empire открыла постоянное представительство в стране, а в 2006 году открыла завод в городе Яхрома Московской области. За время своего существования компания завоевала множество международных наград и была признана журналом Forbes одним из лучших азиатских брендов.

  • «Выбор года», 2001-2005 Украина — победа в номинации «Лучший кофейный напиток» 5 лет подряд,
  • Международный конкурс 2002, Бельгия — 9 наград за качество,
  • «Всемирный фестиваль кофе 2006», Москва — бронзовая, серебряная и золотая медали,
  • 2011 — Признание MacCoffee брендом № 1 в России,
  • «Инновационный продукт года 2017», Москва — победителем стала Арабика 3 в 1.

История марки Мак кофе

Бренд MacCoffee был придуман талантливым предпринимателем Тан Ванг Чу, который ранее занимался экспортом компьютерной техники. Его идея родилась в начале 1980-х годов, когда Тан понял, что в мире технологических потрясений у людей будет все меньше и меньше времени на приготовление хорошей чашки кофе.

Быстрый кофе

Быстрая подготовка конечного продукта стала ключом к успеху для бренда

Поэтому на рынок продуктов вышла новая компания Food Empire Holdings и представила миру новый кофейный напиток. Теперь людям не нужно проводить много времени на кухне, готовя свой собственный кофе — вместо этого они могут просто взять пакет MacCoffee, залить его кипятком и наслаждаться неповторимым вкусом.

С появлением этого продукта люди узнали, что кофе можно готовить не только из зерен, молотый или в виде растворимого кофе, но что он может содержать одновременно кофе, сливки и сахар.

Изначально растворимый кофе покорил глубоких любителей L из Восточной Европы и Центральной Азии, но спустя 10 лет, в 1994 году, этот бренд вышел на рынок России и стран СНГ.

Читать еще:  Рестораны со звездами Мишлен в Москве в 2022 году. Мишлен в москве рестораны

Богатое меню горячих напитков

Кто не пробовал знаменитый кофе из McDonald’s? Всем известен уникальный дизайн чашек и палочек, которые прилагаются к каждому заказу, заменяя привычные ложки. Но не все успели насладиться горячими напитками, представленными в меню. На самом деле, многие люди выбирают один и тот же сорт кофе, когда посещают это место. Мы рекомендуем вам взглянуть на меню, чтобы оценить его богатство.

Любители истинного вкуса могут попробовать зерновой кофе, который обладает удивительным ароматом и неповторимой кислинкой. Истинные ценители убеждены, что кофе имеет правильный вкус только тогда, когда не содержит никаких добавок.

Но не всем нравится такой вкус. В конце концов, большинство людей предпочитают более мягкий вкус. И капучино, и латте идеально подходят для тех, кто любит сладкое. Они обладают приятным молочным вкусом и украшены сверху мягкой пенкой, которая придает вкусу неповторимый оттенок.

Интересно знать! Сотрудники сети убеждены, что этот вид кофе лучше всего подходит для покупателей, которые хотят насладиться идеальным вкусом.

Они всегда предлагают своим клиентам «двойной эспрессо» по утрам, чтобы разбудить их. Его название указывает на его крепость, которая сравнима с крепостью натурального черного кофе без добавок, поскольку он также обладает характерным вкусом. Он способен разбудить даже тех, кто не спал несколько часов и чувствует себя немного уставшим. Поэтому не стоит отказываться от него из-за страха, что вы не сможете освежиться и зарядиться энергией на весь день.

Напиток готовится просто и быстро. По сути, это крепкий кофе со льдом. Готовится эспрессо, добавляется молоко и взбалтывается, только что из холодильника. Часто лед дробят и режут на кубики. Напиток вкуснее со свежим эспрессо со сливками.

Что заставляет думать, что в Макдональдсе продают хороший кофе?

Руководящий принцип кафе McDonald’s — подавать только самые качественные продукты. О высоком качестве кофе McDonald’s можно судить по следующим элементам

  • для приготовления компания использует натуральные сорта бобов арабики и робусты,
  • соотношение видов кофе оптимально — 80% к 20%,
  • Повара сами перемалывают бобы и готовят свежие напитки,
  • Качество бобов и напитков контролируется экспертами.
Читать еще:  Автор “Секса в большом городе” рассказала, почему раскрыла имя Мистера Бига только в конце истории. Керри и мистер биг.

Посетители кафе McDonald’s могут быть уверены в насыщенном вкусе и изысканном аромате своего напитка. Кофе получается вкусным, без следа горечи или кислотности, так как количество зерен арабики и робусты сбалансировано.

Вкусный и качественный кофе

Вкусный и высококачественный кофе

Вред и польза напитка

Многие люди считают, что кофе вреден для них. Но это не так. Да, он повышает кровяное давление и сужает кровеносные сосуды.

Но это также..:

  • повышает жизненный тонус,
  • помогает справиться с сонливостью,
  • снижает вероятность развития болезни Паркинсона,
  • снижает риск заболеваний печени и поджелудочной железы,
  • снижает вероятность заболевания толстой кишки.

Эти данные свидетельствуют о том, что людям с высоким кровяным давлением и сердечными заболеваниями не следует пить кофе, а также беременным женщинам в начале и конце беременности. Однако все остальные могут насладиться чашечкой ароматного кофе утром или в обед.

Приготовленный кофе

Заваренный кофе

Типы кофе, предлагаемые сетью

Какой кофе стоит заказывать в McDonald’s? Компания предлагает несколько видов кофе в своем меню. Каждый может выбрать свой любимый напиток. Одни любят классический вариант, другие — кофе с молоком или сливками.

Айс кофе в Макдональдс

Названия кофе McDonald’s зависят от способа приготовления напитка. Espresso и Double Espresso — крепкий черный кофе с великолепным вкусом и запахом. Iced — это холодный напиток, который имеет много вкуса, которого нет у горячего напитка. Двойной эспрессо стоит 65 рублей, а лед — 99 рублей.

Холодный кофе в Макдональдсе

Латте от Макдонадьдс

Кофе Латте в McDonald’s — это вкусный напиток с молоком. Он изготавливается из молотых кофейных зерен арабики и робусты. Затем нагревается 3,2% пастеризованное молоко и варится эспрессо. Затем смешивается молоко. Секрет в том, что кофе вливается в молоко тонкой струйкой, а не наоборот. Секрет приготовления заключается в том, чтобы сделать полосатый латте — белый с черной полосой посередине. Его калорийность составляет более 120 калорий.

Читать еще:  Грозит ли пользователям iPhone превращение смартфона в кирпич. Apple уходит из России 2022.

vidy-kofe-makdonaldsa_3

Латте лучше всего пить утром после еды. Он стимулирует обмен веществ, улучшает настроение, заставляет наш мозг интенсивно работать и увеличивает энергию в организме человека. Еще одним преимуществом напитка является то, что он повышает способность мужчин к зачатию. Для людей с низким кровяным давлением кофе может стать ободряющим средством.

Напиток можно подавать с сахаром или без него. Сладкий латте может утолить голод и сократить обеденный перерыв на работе. Стакан латте стоит 99 рублей.

Что такое кофе Гляссе?

Название Glasse происходит от французского слова, означающего «ледяной», что указывает на присутствие в рецепте мороженого. Рецепт зародился в Европе. Некоторые считают своей родиной Австрию, другие — Францию.

Технология заключается в следующем:

  • Варится кофе эспрессо,
  • в рецепт добавляется сахар-песок или сладкий сироп,
  • дать остыть в чашке,
  • сверху кладется шарик мороженого,
  • гарнируйте десерт шоколадной стружкой.

McDonald’s Glasse изготавливается путем помола зерен арабики и робусты, а затем заваривается в кофемашине.

vidy-kofe-makdonaldsa_2

Калорийность «Гласе» составляет чуть более 120 калорий. Это сытный напиток. Если вы пьете его, то сначала съешьте мороженое, а затем выпейте кофе. Преимущества Glasse очевидны. В нем содержится гормон серотонин, который улучшает настроение пьющего кофе. Напиток помогает людям, страдающим от нервных расстройств и депрессии, чувствовать себя превосходно. Стакан стекла стоит 105 рублей.

Как в Макдональдс готовят Капучино?

История названия «капучино» очень интересна. Считается, что название происходит от названия ордена капуцинов. Они носили одежды из терракоты, от цвета которой и произошло их название.

Происхождение капучино восходит к 18 веку, когда сливки взбивали и наливали на кофе. Он быстро опускается. Лишь много позже, с изобретением кофеварок, она стала более долговечной. В этих машинах сливки взбивались горячим паром и превращались в твердый крем. Холодное молоко с жирностью 3,5 % также можно превратить в пену.

Оцените статью
Astero Studio