5 российских видеохостингов на замену YouTube. Русский аналог ютуба в России.

Интерфейс Rutube похож на интерфейс YouTube: те же функции поиска, загрузки видео и монетизации. Кроме того, Rutube запустил программу поддержки блоггеров с оригинальным контентом: В течение первых 40 дней после монетизации пользователи получают 100% доходов от рекламы.

ТОП-10 лучших видеохостингов в России и в мире

Видеохостинг — это услуга, позволяющая просматривать и добавлять видеоклипы через специальный плеер в браузере. Хостинговые видеоролики сегодня заменяют телевидение. Они нужны пользователям для бесплатного просмотра любого контента без необходимости загружать его на свой компьютер. Создателям нужен видеохостинг для продвижения своего бренда, привлечения зрителей и повышения эффективности своего канала.

Сегодня вы найдете обзор 10 лучших и наиболее популярных сервисов видеохостинга, с кратким описанием и перечнем плюсов и минусов каждого сервиса.

  • Бюджет в 3 000 евро и более — это гораздо дешевле, чем работать с ними напрямую.
  • Для юридических и физических лиц — юридические лица могут получить закрывающие документы и возмещение НДС. Частные лица могут размещать рекламу без необходимости иметь дело с ответственными лицами.
  • 3 способа оплаты — оплата рекламы кредитной картой, расчетным счетом компании, электронными деньгами.

Критерии обзора видеохостингов

При выборе сервиса для размещения вашего видео необходимо учитывать определенные параметры:

  1. Количество активных пользователей.
  2. Количество активных пользователей.
  3. Тема сайта.
  4. Количество объявлений.
  5. Наличие монетизации (если монетизации нет, то канал может привлекать аудиторию только через свою личную страницу в социальных сетях).
  6. Дополнительные функции, такие как прямая трансляция, обсуждения, опросы и истории.
  7. Ограничения в зависимости от продолжительности и размера файла.
  8. Интеграция с социальными сетями для повышения популярности контента.
  9. Доступ к полной статистике.
  10. Обладатель обычного профиля может добавлять одно HD-видео и 500 МБ видео каждую неделю. Владельцы Pro-аккаунтов могут публиковать до 5 ГБ в неделю, включая рекламные видеоролики.

Создатели VK Video утверждают, что в настоящее время это крупнейший видеосервис в России по количеству зрителей. В 2021 году он объединит все видеозаписи социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». Учитывая, что количество пользователей платформы сейчас резко возросло, VK Video вполне способен стать русским YouTube — здесь есть как загруженные пользователями видео, так и профессиональный контент: Фильмы, сериалы, мультфильмы и телешоу. Вы можете искать видео по ключевым словам, транслировать и передавать видео, а также размещать короткие вертикальные клипы на вкладке Клип. Они похожи на Reels и TikTok, но пока без монетизации.

VK Видео

Кстати, вы можете использовать новый сервис VKVideo Transfer для быстрого переноса контента с YouTube. Чтобы передать канал или видео, нужно открыть приложение, ввести URL-адрес и следовать инструкциям. По словам разработчиков, весь процесс занимает всего несколько минут.

Читать еще:  С 1 апреля или 16 простых способов разыграть друзей при помощи смартфона и компьютера. Пранки в домашних условиях

Конкурент VK Video, который появился в 2006 году как аналог YouTube для русскоязычных пользователей. В настоящее время Rutube также переживает взрыв пользователей: в марте 2022 года количество зарегистрированных на видеоплатформе людей увеличилось в 5,5 раза, а объем контента — в 2,8 раза.

Rutube

Интерфейс Rutube похож на интерфейс YouTube: те же функции поиска, загрузки видео и монетизации. Кроме того, Rutube запустил программу поддержки блоггеров с оригинальным контентом: Пользователи получают 100% дохода от рекламы в течение первых 40 дней после монетизации.

Интерфейс Rutube похож на интерфейс YouTube: те же функции поиска, загрузки видео и монетизации. Кроме того, Rutube запустил программу поддержки блоггеров с оригинальным контентом: В течение первых 40 дней после монетизации пользователи получают 100% доходов от рекламы.

Яндекс.Дзен и другие сервисы Яндекса

Видео@Mail.Ru — это бесплатный видеохостинг, где вы можете искать уже загруженные видеоролики и размещать свои собственные. В 2018 году видеосеть Mail.Ru зафиксировала самую большую аудиторию в Рунете, обогнав Яндекс. Сейчас все видео Видео@Mail.Ru можно найти на VK Videos, поскольку они являются частью экосистемы VK, но многим привычнее пользоваться видеохостингом Mail.ru.

В «Одноклассниках», второй по популярности социальной сети в российском Интернете, также есть раздел видео. Он работает по тому же принципу, что и «ВКонтакте». Пользователи могут свободно загружать видео на свои страницы и в группы, которыми они управляют. Максимальный размер файла составляет 32 ГБ. Количество заявок не ограничено.

Первая платформа, которая приходит на ум, — RuTube. Долгие годы сайт видеохостинга не воспринимался всерьез, но теперь настал его звездный час. У него очень хороший контент: он содержит выступления стендап-комиков и красивые шоу, снятые для национального телевидения, фильмы и сериалы. Я уверен, что в ближайшем будущем RuTube также предоставит популярным блогерам, которые не хотят терять связь со своей аудиторией, возможность смотреть его бесплатно. Ребята с канала Rozetked и блогер AcademeG уже говорили о переходе на RuTube.

Что смотреть вместо Ютуба

RuTube — отличный аналог YouTube, который ничуть не хуже

Читать еще:  Сила в правде: 19 лет со дня гибели Сергея Бодрова. Причина смерти бодрова сергея

В целом, интерфейс сервиса невероятно прост и удобен, как и YouTube. Существует множество различных категорий: Спорт, автомобили, музыка и многое другое. Вы также можете смотреть телеканалы и слушать подкасты. Наконец, ваш Android TV не бесполезен без YouTube — вы можете загрузить приложение из Play Market и по-прежнему смотреть интересующий вас контент. Преимущество RuTube для смартфона в том, что функция «картинка в картинке» работает без подписки.

Подпишитесь на наш чат в Telegram, чтобы оставаться на связи!

После расформирования Яндекс.Эфира его функции были разделены между Яндекс.Дзеном, Кинопоиском и Яндекс.Спортом. Яндекс.Дзен — это не только хорошая платформа для чтения наших эксклюзивных статей, но и для того, чтобы не пропустить ни одного интересного видео. Это тем более актуально, что теперь платформа предлагает ленту новостей, в которой отображается интересующий вас контент.

Зачем нужен Яндекс Дзен

Яндекс.Дзен — это не только чтение, но и просмотр классных видео от ваших любимых блогеров.

На самом деле, я могу сказать, что рекомендации хорошо работали и раньше: Я часами не мог оторваться от статей о технологиях, самолетах и Интернете. Теперь все гораздо демократичнее — в вашей ленте нет ничего лишнего, что гораздо удобнее, чем в Instagram, где лента превратилась в беспорядок. Многие блоггеры уже переехали туда, поэтому мы не будем испытывать недостатка в свежем контенте. На этой платформе уже есть известные блоггеры:

Наш Яндекс.Дзен — это островок стабильности в этом неспокойном мире. Не забудьте подписаться!

Блокировка YouTube — хорошая причина для того, чтобы интересоваться спортом. К счастью, еще не все популярные лиги были лишены прав на трансляцию в России. В нашей стране есть несколько платформ, где можно смотреть прямые трансляции различных видов спорта. Зарегистрируйте его.

Читать еще:  И — как получить свой первый заказ. Яндекс заказы на услуги.

Как смотреть спортивные каналы на Smart TV

По-прежнему существует множество спортивных трансляций. Здесь вы можете посмотреть их

. Несмотря на то, что английской Премьер-лиге запрещено играть в России, сервис сохраняет права на трансляцию матчей испанской лиги, Кубка Италии, североамериканской MLS и аргентинской лиги. Обязательно посмотрите европейский баскетбол — вы будете в восторге. Здесь есть чем заняться: Приложение можно загрузить для всех платформ, включая Android TV. На нем представлены Российская премьер-лига, Итальянская лига, Лига чемпионов и Лига Европы. Для любителей хоккея есть трансляции КХЛ, для любителей баскетбола — Единая лига ВТБ. Но не все так плохо. Он работает со всеми платформами. Яндекс.Спорт, интегрированный здесь, остался без игр НХЛ и французской лиги, но вы можете смотреть бразильскую лигу, игры Континентальной хоккейной лиги, единоборства и ФНЛ — первый дивизион российской лиги. Спортивные подписки уже включены в Яндекс.Плюс, поэтому дополнительной оплаты не требуется.. Раньше платформа бесплатно транслировала испанскую лигу, но теперь она сосредоточена на более экзотических футбольных лигах. Например, Япония и Бельгия. Также предлагаются Кубок Бразилии и другие виды спорта, в том числе зимние.

Оцените статью
Astero Studio