Автор “Секса в большом городе” рассказала, почему раскрыла имя Мистера Бига только в конце истории. Керри и мистер биг.

Сериал о жизни Кэрри Брэдшоу и ее друзей вошел в историю кино как первый сериал, получивший премию «Эмми». В общей сложности проект получил 6 таких наград в различных категориях и 8 «Золотых глобусов». После 6 сезонов создатели представили еще два продолжения. Именно в этот момент зрители узнали имя Мистера Бига — Джон Джеймс Престон.

Истории любви: Кэрри Брэдшоу и ее мужчины. Извлекаем уроки

Эта сексуальная американка, считающаяся иконой стиля и обожаемая миллионами женщин по всему миру, — всего лишь плод воображения писательницы Кэндис Бушнелл. Но даже тот факт, что реальной Кэрри Брэдшоу никогда не существовало, не помешал ей стать самым известным женским персонажем нашего времени. Когда вы говорите «Секс в большом городе», вы думаете «Кэрри»; когда вы говорите «Кэрри», вы думаете «культовый сериал». Помимо секса, в жизни очаровательной девушки было много любовных историй, некоторые из которых заслуживают особого внимания.

Кэрри Брэдшоу, раскованная и умная писательница, которая пишет колонку о сексе и любви для нью-йоркской газеты, продолжает верить в то, что чувствует себя прекрасно и честно, несмотря на неудачи в личной жизни и свой возраст (чуть больше 30 лет). Кэрри пользуется популярностью у мужчин и встречается с разными представителями сильного пола, но в ее сердце всегда живет любовь к единственному и неповторимому Джону Престону, которого она называет только «мужчина моей мечты».

Джон Престон: иногда надо уйти, чтобы вернуться

Как развить интуицию в любви

Отношения Кэрри с мужчиной ее мечты похожи на маятник: из одной крайности в другую — иногда очень хорошо, иногда очень плохо. Иногда «плохая» ситуация доходит до того, что герои расстаются, но жизнь все равно бьет по ним со всей силой. И это происходит не раз и не два.

К сожалению, только после потери Кэрри Престон понимает, как сильно он ее любит. Словно боясь быть прирученным, Мистер Биг (еще одно игривое прозвище Джона) исчезает из жизни девушки именно тогда, когда она думает, что он наконец-то настроен серьезно. Однажды эти игры заходят слишком далеко, и Престон, уехавший из Нью-Йорка в Париж, возвращается со своей невестой, моделью по имени Наташа. Но их брак длится недолго, потому что Мистер Биг возвращается к Кэрри.

Мораль сей истории: эти отношения — яркий пример того, что не каждый мужчина способен осознать, насколько ему дорога женщина, пока не потеряет ее. К сожалению, некоторые из них больше думают о себе и своей свободе, чем о счастье с одинокой девушкой. Обретя, наконец, независимость, о которой они так мечтали, они вдруг понимают, что потеряли гораздо больше. Но иногда некуда возвращаться.

Читать еще:  ТОП-20 самых сильных супергероев Marvel и DC. Самый сильный персонаж марвел

Эйдан Шоу: мужчина, который хочет жениться

Дизайнер мебели Эйдан Шоу — мечта половины женщин на планете: верный, добрый, открытый, готовый принадлежать женщине и сделать ее счастливой. Он появляется в жизни Кэрри после ее разрыва с мистером Бигом, и кажется, что они наконец-то взяли отпуск на Писательской аллее, но это впечатление обманчиво. Кэрри не хватает соли и перца, прежней страсти, которой было в избытке в ее отношениях с Престоном. Она уверена, что любит Эйдана, но это спокойствие пугает ее, ее пугает перспектива стать обычной женой и уехать в деревню на выходные. Если разобраться, ее отношения с Эйданом повторяют ее отношения с мистером Биггом, только теперь Кэрри сама избегает близости и говорит своему идеальному любовнику: «Ты слишком свободен». Несмотря на свои сомнения, Кэрри принимает предложение, хотя и носит обручальное кольцо на шее как кулон. Нетрудно догадаться, что свадьба так и не состоялась.

Мораль сей истории: половина поклонников «Секса в большом городе» злятся на Кэрри за то, как она обращалась с Эйданом, потому что считают, что так нельзя обращаться с влюбленным мужчиной. Они были правы. Возлагать ложные надежды, потому что вы знаете, что рано или поздно разочаруете любимого человека, — действительно не лучшая тактика. Гораздо честнее осознать, что у вас с мужем совершенно разные взгляды на жизнь, и прекратить бессмысленные отношения, пока они не зашли слишком далеко.

По мнению некоторых комментаторов, создатели эпизода знали кое-что о личной жизни Криса Нота и намеренно «убили» персонажа в первом эпизоде, чтобы обвинения в изнасиловании не навредили сериалу.

Возникновение идеи

Идея написать книгу «Секс в большом городе» пришла к автору Кэндис Бушнелл после огромного успеха ее печатной колонки. В 1996 году она опубликовала книгу «Секс в большом городе», в которой описала собственную жизнь в Нью-Йорке, но от лица Брэдшоу. Книга стала бестселлером, и телеканал HBO приобрел права на экранизацию.

Сериал стал настоящей сенсацией и остается одним из самых популярных в истории телевидения. Никогда еще тема женской сексуальности не обсуждалась так открыто.

Кендес Бушнелл о прозвище Мистер Биг

В 2004 году вышел в эфир шестой и последний эпизод сериала «Секс в большом городе», после которого сценаристка Кэндис Бушнелл в интервью журналу New York Magazine рассказала, почему она прозвала свою героиню Ноту Мистером Биг.

Читать еще:  Красивый пресс за короткое время: упражнения для тренировок дома и в зале. Как за неделю накачать пресс.

«Он был одним из нью-йоркских мужчин, заметной фигурой, его нельзя было не заметить, когда он входил в комнату, поэтому я называл его Мистер Большой, — сказал Бушнелл, — он был большим человеком в кампусе.

Увидев первую встречу героев Криса Нота и Сары Джессики Паркер, мы можем с уверенностью сказать, что мистер Биг именно такой, каким его описал Бушнелл. Брэдшоу встретил Мистера Бига на улицах Нью-Йорка, после чего они представились и только потом согласились пойти на свидание. Его герой был уверенным в себе и красивым мужчиной.

Прототип в реальной жизни

Мало кто знает, что у Мистера Бига есть настоящий пример для подражания — человек, который живет в Нью-Йорке, как и его герой, его зовут Рон Галлоти. Он был издателем и до сих пор известен как сердцеед.

До этого Рон дважды был официально женат, встречался с моделью Дженис Дикинсон и автором книги «Секс в большом городе» Кэндис Бушнелл. Их роман длился около года, и автор даже упоминала о нем в своей колонке для New York Observer. «Он был необыкновенным человеком, с которым просто нельзя было соскучиться», — написал Бушнелл. Но автор книги до сих пор не признается, что именно бывший любовник стал моделью для персонажа по имени Мистер Биг. Для всех остальных, однако, эти совпадения очевидны.

Джонас Стрит Я все время спрашиваю себя: почему они убили его? Может быть, они узнали об этом во время съемок (возможные обвинения в изнасиловании — прим. Medialeaks)?

Что значит смерть Мистера Бига для сюжета «И просто так»

В первых двух эпизодах сиквела сценаристы показывают, насколько героини Кэрри Брэдшоу, Миранды Хоббс и Шарлотты Йорк-Голденблатт не вписываются в современный мир. Женщины, которые когда-то были первопроходцами и свободно говорили о сексе, отношениях и независимости от мужчин, похоже, потеряли связь с реальностью. Кэрри трудно говорить о сексе, ЛГБТ и мастурбации, а Миранда завязывает разговор с темнокожим профессором.

Зачем убили Мистера Бига в продолжении

Кадры из первого эпизода сериала And Just So с Мирандой Хоббс и Кэрри Брэдшоу

В этом контексте смерть мистера Бига воспринимается как граница между старым «Сексом в большом городе» и новым, напоминающая персонажам и зрителям о конечности жизни. На шестом десятке жизни герои сталкиваются с другими проблемами, чем в 35 лет, — близкие им люди умирают, а вопрос секса отходит на второй план.

В то время как многие зрители разочарованы тем, как главные герои сериала стареют и даже регрессируют в своей жизни, создатели сериала, похоже, хотели рассказать о трудностях старения. И смерть Мистера Бига — тому доказательство.

Как связаны смерть Мистера Бига и обвинения Криса Нота в насилии женщин

Не успели выйти первые два эпизода сериала «И просто так», как Криса Нота обвинили в изнасиловании. Ранее Medialeaks сообщал, что две женщины рассказали об инцидентах, которые якобы произошли в 2004 и 2015 годах. Хотя сам актер все отрицает, многие зрители поверили скандальным обвинениям и даже заподозрили, что смерть мистера Бига на шоу как-то связана с этим.

Читать еще:  Жена Артура Очеретного. Очеретный артур и людмила путина.

По мнению некоторых комментаторов, создатели эпизода знали кое-что о личной жизни Криса Нота и намеренно «убили» персонажа в первом эпизоде, чтобы обвинения в изнасиловании не навредили сериалу.

Улица Джоны

Я все время спрашиваю себя: почему они его убили? Может быть, они узнали об этом во время съемок (возможные обвинения в изнасиловании — прим. Medialeaks)?

Хотя эта версия кажется маловероятной и попахивает конспирологией, совпадение смерти мистера Бига со скандалом с Крисом Нотом действительно подозрительно.

Виновата ли Кэрри Бредшоу в смерти Мистера Биг

Красивая сцена смерти мистера Бига вызвала вопросы у многих зрителей. Перед смертью Джон долго смотрит на свою жену и улыбается ей. Существует мнение, что Кэрри Брэдшоу могла бы спасти своего мужа, если бы знала, как вести себя во время сердечного приступа.

Я не даю никаких обещаний относительно качества постов

Мистер Биг умер, потому что Кэрри не знала, как оказать первую помощь.

Зачем убили Мистера Бига в продолжении

Мистер Биг перед смертью

Американский кардиолог рассказал Insider, что пока мистер Биг оставался в сознании, Кэрри должна была вызвать скорую помощь, а затем попытаться продлить жизнь мужа до приезда специалистов. Героиня могла бы расстегнуть его воротник или ремень, приподнять его голову и открыть дыхательные пути, чтобы дать Джону больше воздуха. А чтобы замедлить свертывание крови, он должен проглотить аспирин.

Хотя никто не может гарантировать, что эти меры спасли бы жизнь г-на Бига, их можно было попробовать принять.

В финале сериала зрителям вспоминается сцена, в которой Кэрри отвечает на звонок, произнося имя звонящего — Джон Джеймс Престон. На самом деле Кинг не собирался заканчивать серию таким образом. «Я не готовил конкретного названия, — говорит Кинг, — оно просто появилось и было чистой импровизацией.

Счастливы вместе?

Кэрри и мистер Биг (которого на самом деле зовут Джон) остаются вместе. Но будет ли такая пара счастлива в реальной жизни? Что думает эксперт?

Насколько я понимаю, не каждая история должна заканчиваться белым платьем и медовым месяцем. И это хорошо. Прекращение болезненных отношений также является отличным счастливым концом. Давайте продолжать восхищаться «Сексом в большом городе», потому что в нем есть очень глубокие и яркие моменты, и будем с нетерпением ждать обещанного продолжения, но не будем забывать, что сериальные отношения — это всего лишь сценарий», — заключает Ольга.

Оцените статью
Astero Studio