Последние новости России и Украины на сегодня, 27 июня 2022 года: обзор свежих событий. Результат переговоров россии и украины сегодня

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что существуют «интенсивные контакты» с Россией, Украиной, Турцией, ЕС и США относительно экспорта украинской продукции через Черное море. Он также подчеркнул, что ведется работа по экспорту российского зерна и удобрений.

«Шансы были минимальными»: Эксперты оценили крушение Ил-76 в Рязани

По сути, решение одесских властей — это манифест об отказе от Одессы. Это все равно, что сказать. Нам не нужен живой, аутентичный город, нам нужен только район и его население, которому не хватает культуры и исторической памяти. Подробности.

Немецкие «Зеленые» – тоталитарная секта

Игорь Мальцев, писатель, журналист, публицист

‘Зеленая энергия’, ‘защита климата’ и все политические лозунги о грязи в общественном достоянии использовались для манипулирования избирателями и были лишь средством захвата власти в Германии. Подробности.

Ненависть к России лишает уехавших разума

Владислав Шурыгин, военный эксперт, член «Изборского клуба»

Мы объединены нашим видением будущего России. Будущее, для которого никто в мире не хочет испытывать Россию. Подробности.

Кто станет следующим президентом США

Докуда дойдет русская армия

Подарок Макрона для русской армии

Сотни поклонников пришли проститься с Юрием Шатуновым

С Юрием Шатуновым, бывшим вокалистом российской группы «Расковый май», простились на Троекуровском кладбище в Москве. Сотни поклонников, родственников и друзей выстроились в длинную очередь в зале церемонии, чтобы спеть песни любимого певца. Шатунов будет кремирован и похоронен на Троекуровском кладбище Москвы 28 июня.

Юбилейный праздник выпускников «Алые паруса» прошел в Петербурге

В Санкт-Петербурге прошло одно из самых красочных шоу в мире — 30-й слет «Алых парусов». Тысячи артистов выступали на Дворцовой площади и на Неве. Главным зрелищем стал фейерверк и проход корабля «Россия» с ярко-красными парусами.

Под Рязанью упал Ил-76 с горящим двигателем

Военно-транспортный самолет Ил-76 разбился под Рязанью после того, как загорелся один из его двигателей. Самолет выполнял тренировочный полет из Белгорода в Оренбург с дозаправкой в Дягилево. В результате аварии погибли четыре человека и еще пять получили ранения.

Российским школьникам покажут маршрут «Золотое кольцо» по Ярославской области

В рамках общенациональной «культурной» программы в Ярославскую область приедут 1300 школьников, лауреатов олимпиад, студентов художественных вузов и родителей со всей России. Посещение городов Переслав Лизарески, Ярославль и Ростов будет организовано по маршруту «Золотое кольцо. Александр Невский» предоставляет.

В Марий Эл открыли новое здание государственной филармонии

В Йошкал-Оре состоялось торжественное открытие нового здания Марийской государственной филармонии имени Якова Эшпая. До появления этого здания сотрудники филармонии размещались в филиале в течение 39 лет.

В Оренбурге легендарная «Катюша» вернулась в парк «Салют, Победа!»

В Оренбурге легендарный БМ-13, который солдаты во время войны называли «Катюшей», вернулся в музей после полной реставрации. Наряду с другими экспонатами, боевая машина была полностью восстановлена.

  • Промышленность и трудовые ресурсы
  • Научный потенциал
  • Сельское хозяйство и продукты питания
  • Возможности для туризма
  • Рынки сбыта для бизнеса

Главная тема

Россия готова к переговорам с Украиной, но условия Москвы должны быть приняты ХУ, заявила президент Федеративной Республики Валентина Матвиенко.

‘Уже сегодня Россия готова к переговорам, не декларативно, не по слухам. Условия, которые мы ставим, должны быть приняты», — передает РИАНовости сообщение белорусского телеканала СТВ.

Он добавил: «Если Запад захочет, он заставит Украину сесть за стол переговоров и достичь мирного соглашения. Но у них были совершенно разные цели, разные задачи. Сегодня это ясно всем.

По его словам, переговоры могли бы продолжаться, и Кьеу мог бы пойти на них с разрешения Запада.

‘Но, как вы видите, они не разрешили. Они не хотят. Они хотят бороться. Все понимают, что Зеленский — марионетка в руках США. Зеленский сказал, что для того, чтобы спасти жизни мирных жителей, Матвиенко должна «сесть за стол переговоров с Россией и найти взаимоприемлемое решение с учетом существующих реалий».

Напомним, что глава украинской делегации на переговорах Давид Алахамия заявил, что Хиу может вернуться к переговорам с Москвой к концу августа, так как ожидает ответных атак в некоторых регионах. Пресс-секретарь президента России Песков заявил, что выбранный украинской стороной способ ведения переговоров с Россией не выгоден Хиу. По его словам, Украина не предлагала возобновить переговоры с Россией после того, как канцлер Германии Олаф Сольтс, президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Италии Марио Драги посетили Хиво. Последний раз обе стороны встречались в Стамбуле в конце марта.

Россия вышла из Совета Европы, и решения ЕСПЧ не будут выполняться внутри страны, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Пешков, комментируя информацию о рассмотрении дела украинского олигарха Рината Ахметова как владельца «Азовстали» о компенсации.

Ответ здесь абсолютно ясен, потому что мы уже вышли на соответствующие документы», — цитирует Пешкова ТАСС.

Ранее пресс-служба группы System Capital Management (SCM), акционером которой является Ахметов, сообщила, что украинский олигарх подал иск против России с требованием компенсации за «серьезные нарушения его имущественных прав». Компания заявила, что «как владелец «Азовстари» и ряда других промышленных предприятий, против которых направлены действия российских военных, …<. >Ахметов делает все возможное, чтобы привлечь Россию к ответственности».

В дополнение к этой жалобе Ахметов подал иск, требующий принятия срочных временных мер для предотвращения «отвода Россией потока и уничтожения зерна и стали, производимых компаниями СКМ». Он попросил придать этому делу приоритет и применить к нему экспериментальную процедуру.

В группу СКМ, созданную в 2000 году, входят Метинвест, ДТЭК, Медиа Группа Украина и многие другие компании. Они есть не только в Украине, но и в ЕС и Северной Америке.

На ваш взгляд

В понедельник источник, близкий к ополчению ЛНР (ПМ), сообщил ТАСС, что российские войска вошли в Лисичанск с пяти направлений одновременно с луганскими подразделениями. По словам источника, в городе идут активные бои, и кольцо окружения украинских войск «сужается к центру города».

Украинские бойцы получили приказ убивать иностранных инструкторов в Лыщаншике и Шеберодонецке, чтобы не захватывать их в плен», — сказал источник ТАСС. По его словам, инструкторы «имеют некоторую информацию о деятельности иностранных спецслужб на Донбассе». Утверждается, что силы ЛНР нашли несколько обгоревших тел иностранных наемников и «смогли идентифицировать их как британских и польских наемников».

Ранее силы коалиции (российские войска под командованием генерала армии Сергея Слобикина и войска ЛДМ) завершили освобождение Северодонецка. Операция «Азот» в Северодонецке, где украинские боевики насильно удерживали мирных жителей, была передана под контроль Луганской народной республики. Кроме того, войска союзников заняли деревню Боровское. Таким образом, вся территория на левом берегу реки Донец в границах Луганской народной республики перешла под полный контроль, заявил в субботу представитель Минобороны Игорь Конашенков.

В воскресенье сообщалось, что подразделения ВСУ, отступающие из Лисичан после занятия союзниками села Волчеяровка, были лишены одной из основных дорог, чтобы выбраться из образовавшегося котла. В самом Лишицке украинская армия на тот момент уже была окружена.

По информации Риа Новости, министры иностранных дел России и Украины Сергей Лавров и Дмитрий Кулеба заявили, что поговорят в кулуарах дипломатического форума в Анталье.

Россия — Украина сегодня, последние новости 27 июня 2022

Российские Воздушно-космические силы (ВКС) использовали высокоточное оружие и ракеты «Калибри» для атаки украинских военных на территории Черниговской Житомирской и Львовской областей. Об этом заявили в Министерстве обороны России.

‘Министерство обороны России сообщило, что высотное оружие и ракеты «Калибри» нанесли мощные удары по территории 169-го армейского центра под Десной в Черниговской области, 184-го армейского центра Вооруженных сил Украины под Львовом. Территория.

Они отметили, что в результате ударов несколько украинских бригад полностью утратили боеспособность. Это 65-я и 66-я пехотные бригады и 46-я воздушно-десантная бригада из зоны стратегической защиты Вооруженных сил Украины.

Поэтому запланированная переброска этих формирований в зону боевых действий затруднена», — заключили в Министерстве обороны России.

США явно намерены продолжать наносить вред России. Об этом сказал философ, лингвист и политический журналист Ноам Хомский в интервью американской версии журнала The Nation.

США явно намерены продолжать наносить вред России», — сказал он.

Журналист рассказал, что проблемы начались в 2014 году, когда Вашингтон и НАТО начали оснащать Украину, проводить совместные учения и пытаться интегрировать Киев в Североатлантический альянс.

Этот процесс ускорился после того, как пост президента США занял Джо Байден, добавил он.

Хомский также заявил, что с момента начала российского спецпроекта по защите населения Донбасса Европа была «загнана еще глубже в карман США».

Журналист сказал, что «почти 100% единогласно, США и большая часть Европы хотят сделать выбор без дипломатии».

Кроме того, Чомски подчеркнул, что США играют в само существование игры и культуры, в которой на карту поставлены жизни украинцев. И все это с одной единственной целью — ослабить Россию.

Свежие новости из России и Украины на сегодня, 27.06.2022

Bloomberg заявил, что впервые за столетие Россия «размазала» свой государственный долг. Об этом пишет Bloomberg.

‘Впервые за столетие Россия размазала свой государственный долг в иностранной валюте. Это кульминация все более жестоких западных санкций, которые закрыли каналы платежей для иностранных кредиторов», — говорится в статье. Данные показывают, что льготный период закончился в ночь на 27 мая с выплатой процентов на сумму около 100 миллионов долларов США. Это считается платежом в платеже.

Организация отмечает, что отношение к оплате носит в основном символический характер и не имеет большого значения для россиян. Он также указывает на то, что Россия не выплатила свой внешний долг в конце 1918 года.

Страны НАТО рискуют спровоцировать вооруженный конфликт с Россией, поставляя Украине больше оружия. Такое мнение высказал военный аналитик Владимир Евсеев.

В интервью «Украина.ру» эксперт отметил, что киевские власти обещали немецкой и американской сторонам, что поставляемое этими странами огнестрельное оружие не будет использоваться для бомбардировок российской территории. Однако Североатлантический альянс не может контролировать все действия Киева.

‘Этим оружием бомбят не только мирных жителей Донбасса, но и соседних российских территорий. Их убивают из оружия, поставляемого НАТО», — говорит Джовсеев.

По его мнению, альянс намеренно пытается задержать спецоперацию российских войск в Украине. Эксперты считают, что это может привести к непредсказуемым результатам.

Члены президентской Народной партии внесли в Верховную Раду законопроект об укреплении Украины и Беларуси на минных полях с Россией, сообщает АиФ.

Согласно документу, размещенному на сайте украинского парламента, предлагается внести изменения в Закон «О границах государства Украина».

Предлагается создать полосу до 2 км вдоль государственной границы с Республикой Беларусь и Российской Федерацией. Доступ гражданских лиц в эту зону будет запрещен.

Также предлагается расширить силы пограничной охраны, включив в них противоракетную, пограничную и авиационную противоартиллерийскую охрану.

Комментируя отношение стран G7 к Украине, Николай Межевич, глава Ассоциации по изучению Балтийского моря, сказал, что Адольф Гитлер не особенно беспокоился о потерянных в Сталинграде румынских и венгерских частях.

Насколько долго продлится эта поддержка, зависит от стойкости Киева. Я не могу с уверенностью сказать, как долго это продлится», — сказал он поклонникам.

Исходя из этого заявления, Запад хочет, чтобы украинское государство было максимально отторгнуто от Российской Федерации.

Чем дольше продержится Киев, тем лучше для американских и европейских политиков. Они не жалеют о том, что каждый день умирают от аппетита. Украина, проходящая мимо воюющей России, каждый день — это праздник для Германии, Франции, Италии или США. Гитлер не слишком беспокоился о разделении Венгрии и Румынии, окруженных близлежащим Сталинградом! Но немцы были совсем другим делом. Он сочувствовал немцам. Эксперты сказали.

Когда закончится военная спецоперация на Украине

Кирилл Буданов, начальник Управления военной разведки Украины, пообещал «переломный момент» на фронте в августе. По его словам, Украина вернет себе всю свою территорию. Военный эксперт Евгений Линин поставил под сомнение слова одного из ведущих сотрудников украинской разведки.

— Не так давно Алексей Арестович, ведущий пропагандист в офисе Зеленского, уже говорил, что они начнут контрнаступление, — сказал Линин. В июне мы видим, что украинский вооруженный слой систематически изгоняется из жилых районов ЛНР и ДНР. Напротив, на мосту под Харьковом и под Николаевом у нас еще есть охрана.

В настоящее время вооруженные слои Украины не могут быть компенсированы. У них нет достаточных сил и средств. Они не могут сформировать удар, способный пробить защиту тела ДНР и ЛНР. Для этого необходимы моторизованные части, большое количество танков, артиллерийская поддержка, боеприпасы для ручного рена, как артиллерийские, так и ракетные, а также поддержка с воздуха. Украина больше не имеет к ним никакого отношения.

Военно-воздушные силы как вид вооруженных сил больше не существуют. Вся артиллерия, унаследованная Советским Союзом, т.е. «Гвоздика», «Акация», «МСТА» и другие овидоболы, была уничтожена. Их стволы рассчитаны на определенное количество выстрелов. Затем их необходимо заменить. И заменить их нечем. Все это оборудование было произведено в основном на Урале, пишет МК.

Погрешности при стрельбе из ухудшенных стволов составляют уже плюс-минус два километра. Оружие НАТО не может заменить устаревшие вооружения. Кроме того, необходимы соответствующие боеприпасы. Поставить такие объемы невозможно.

Состояние человеческих ресурсов Украины также не очень хорошее. Наиболее готовые к войне подразделения устарели. Их заменяют резервистами, что невозможно сделать за столь короткое время, особенно под постоянным давлением российской артиллерии и авиации, и, по крайней мере, обучают навыкам, необходимым для того, чтобы стать плохими солдатами. Даже солдаты не могут быть призваны. Украинские вооруженные силы сегодня могут только защищать свои позиции и могут только переодеваться в гражданскую одежду.

— Так о каких поворотных моментах мечтает Украина?

— Поворотный момент уже наступил. Дело только в том, что он не поддерживает Киев. Российские войска и подразделения ЛНР уже практически полностью освободили территорию Луганской Народной Республики. Лисицк окружен. Это означает, что его оборона уже ослаблена. Войска ДНР заняли большую часть территории, ранее оккупированной Украиной. Свидетельством того, что революция уже произошла, являются традиции солдат украинского вооруженного слоя. Сегодня солдаты ВСУ все меньше готовы жертвовать собой ради политики Зеленского и его западных пилотов.

Оказавшись на передовой, «закисты» быстро теряют всю идеологическую базу, которую они выковывали годами. Солдаты понимают, что реальность, с которой им приходится сталкиваться здесь, радикально отличается от того образа, который рисуют киевская пропаганда и пасторы. Это понимание приходит очень быстро.

Поэтому говорить об отпоре может только тот, кто совсем не отвечает за свои слова или не понимает, что говорит.

Оцените статью
Astero Studio