Тоник для лица: рейтинг лучших. Отзывы тоник для лица

Это средство рекомендуется для жирной кожи с ярким цветочным ароматом. Сужает поры — результаты заметны уже через 10 минут. Хорошо использовать утром перед нанесением тонального крема. Балансирует кожу. Содержит экстракты марпии, ромашки, розмарина, корня пиона и гамамелиса виргинского.

Тоник для лица: рейтинг лучших

Продвинутые пользователи косметики давно поняли, что уход за кожей не может быть полностью охарактеризован в долгосрочной перспективе. Редакция Skin.ru выбрала туалетные принадлежности, которые внушают уверенность.

Портал Skin.ru

Анастасия Зарипова, Редактор

Как выбрать тоник для лица

Давайте признаем прямо, что появление тоника не имеет ничего общего с маркетинговыми уловками. Стимуляция абсолютно необходима. Особенно для женщин, живущих в больших городах, где негативное влияние окружающей среды ощущается на коже, как нигде в другом месте.

Девушка рассматривает свою кожу в зеркале

Тоник нормализует pH-баланс кожи. Наносите сразу после очистки лица. ©Getty Images

Хотите купить его? Попробуйте провести этот простой эксперимент. Привыкните наносить тоник утром и вечером сразу после очистки лица. Через 14 дней ваша кожа будет выглядеть потрясающе. Ваша кожа будет выглядеть более свежей, прохладной, увлажненной и сияющей. После этого эксперимента вы наверняка убедитесь, что тонеры — достойное дополнение к вашему арсеналу красоты. Тем более что на рынке представлены некоторые доступные средства.

Но как выбрать подходящий вам тоник для лица? Стоит обратить внимание на несколько важных факторов.

Это крайне важно. Все они важны: чувствительность, сухость, жирность, воспаления, черные точки, прыщи. Кожа — используйте дружественный тест, чтобы выяснить, какой у вас тип кожи.

как определить тип кожи

Тонизирующие средства следует использовать как в жарком, так и в холодном климате. Однако вы можете выбрать продукты с взаимодополняющими характеристиками. Освежающий тоник может быть особенно приятен летом, а успокаивающий увлажняющий крем может быть полезен зимой.

Дополнительные функции

Все тонеры нормализуют pH кожи, завершают процесс очищения и подготавливают ее к дальнейшему уходу. Однако у многих из них есть конкретные задачи.

Их следует выбирать в соответствии с вашими реальными потребностями.

Специальные составы.

В зависимости от типа кожи и существующих проблем, требования к синтезу тоника могут быть разными. Описание ингредиентов, которые необходимо искать на этикетках продуктов для конкретных типов кожи, можно найти здесь.

Лучшие тоники для жирной кожи лица

На столе разложены: цветки календулы, масла

Календула — один из самых эффективных ингредиентов в тониках для жирной кожи. ©Getty Images

По мнению Skin.ru, лучший тоник для жирной кожи — это тоник с себорегулирующими свойствами. Найдите любой из перечисленных ниже ингредиентов.

Травяные экстракты (например, лесного ореха, эвкалипта, календулы).

Вытяжка из травы календулы, Kiehl’s.

Содержит экстракты цветков календулы и экстракты корня клещевины. Идеально подходит для жирной и нормальной кожи.

Этот спрей (который, по совпадению, предназначен для всех типов кожи) можно применять по мере необходимости в течение дня, утром, после нанесения сыворотки или макияжа. Я использую его так, как они подходят: иногда я умываю лицо, распыляю его и ложусь спать, иногда так, а иногда вместо чего-то другого.

Для дополнительного увлажнения используйте розовую воду.

Розовая вода известна своими увлажняющими, осветляющими и освежающими свойствами. Он идеально подходит для кожи, нуждающейся в дополнительном увлажнении, а также для контроля жирности. Найдите тоник, в котором в качестве основного ингредиента указана розовая вода.

Читать еще:  5-ступенчатая корейская система ухода за кожей. Корейские этапы ухода за кожей лица.

Выберите тоник на основе ромашки, чтобы успокоить кожу.

Если у вас сухая, красная или чувствительная кожа, попробуйте тонизирующую ромашку. Этот ингредиент может успокаивать раздражения кожи, устранять несовершенства и темные пятна и улучшать состояние кожи.

Избегайте чрезмерной сухости и алкогольных тоников

Алкоголь часто используется в качестве вяжущего средства в более крепких тонизирующих препаратах. Многие люди пытаются бороться с акне с помощью тоников на основе спирта, но этот ингредиент может легко раздражать и сушить кожу при частом использовании. Вместо этого выберите более мягкую формулу, не содержащую спирта.

Для жирной кожи ищите натуральные ингредиенты для борьбы с акне.

Выбирайте тоник с более мягким вяжущим действием, чтобы бороться с акне и в то же время увлажнять кожу. Ищите такие ингредиенты, как масло чайного дерева, сок цитрусовых, эфирные масла апельсина и лесного ореха.

  • При использовании вяжущего средства его лучше использовать один раз в день, а не дважды. Как только ваша кожа акклиматизируется, попробуйте увеличить ваше использование до двух раз в день.

Какой тоник для лица лучше выбрать?

Увлажняющий тоник для лица

Если у вас сухой тип кожи, выбирайте увлажняющий тоник. Ищите продукты, содержащие пептиды, гликолипиды, масло семян розы или жожоба, диметикон и гликолевую кислоту. Избегайте продуктов, содержащих спирт (SD 40, денатурированный, этанол и изопропил), натрий или аммоний, минеральное масло и петролаты.

Освежающий тоник для лица

Если у вас жирный тип кожи, выбирайте тонер, который освежает и смягчает кожу. Не наказывайте жирную кожу, покупая тоники, наполненные спиртом. Эти тоники высушивают кожу и вызывают дальнейшее выделение жира. Используйте средства, содержащие ингредиенты без масла, гиалуроната натрия, натрия PCA или AHA. Избегайте продуктов, содержащих спирт (SD 40, денатурированный, этанол и изопропил), натрий или лаурокатерали, минеральные масла и паролол.

Выберите 2 различных тоника

Если у вас смешанный тип кожи, вам следует приобрести два разных тоника: один для летних месяцев и один для зимы. В летние месяцы используйте освежающий тоник с нежирными ингредиентами. В зимние месяцы используйте увлажняющий крем с увлажняющими кожу ингредиентами, такими как розовое масло или масло жожоба.

Нежный тоник

Если у вас чувствительный тип кожи, выбирайте мягкий тоник, содержащий спирты или кислоты, такие как салициловая кислота или парабены. Используйте средства, содержащие бета-глюкан, морскую плеть, экстракт белого чая и глицерин, т.е. противовоспалительные и антиоксидантные ингредиенты. Избегайте продуктов, содержащих синтетические красители и отдушки, спирт (SD 40, денатурированный, этанол и изопропил) и ларроат аммония.

Рейтинг 10 лучших тоников для лица

Увлажняющий тоник Dickinson
Dermatologica -Мульти-активный тоник для лица
SkinCeuticals LHA тоник для проблемной кожи
Тоник для лица JKossmune
PCA Skin Hydrating Toner
Avene Eau Thermale Gentle Toning Lotion
Fresh Rose Deep Hydration Facial Toner
Kiehl’s Ultra Facial Toner
Clarins Toning Lotion With Chamomile
Neutrogena Alcohol-free Toner

Тоник для лица Garnier

Вопреки распространенному мнению, размер ресурсов нельзя изменить, они не открываются и не закрываются. В результате они могут казаться больше или меньше только в зависимости от степени защиты. Другими словами, чем больше вы засоряете ресурс, тем больше и очевиднее они становятся.

Поэтому данная формула является наилучшим вариантом. В его состав входит салициловая кислота, которая растворяет поры и делает их чистыми (и выглядящими меньше). Он очень освежает, особенно для использования после потных тренировок или жарких дней.

Тоник для лица Кора

Тонизирующие средства в целом являются хорошими продуктами, которые вы можете добавить в свою рутину, если вы постоянно страдаете от несовершенств, а этот состав в особенности. 2%-ная концентрация салициловой кислоты помогает удерживать излишки жира, очищает поры, мягко отшелушивает, лечит существующие темные пятна и ограничивает появление новых темных пятен.

Он поглощает излишки масла, поэтому начинайте использовать его один раз в день и постепенно увеличивайте до двух раз в день, чтобы случайно не пересушить кожу.

Отшелушивающий тоник для лица Eveline Cosmetics

Этот мультитонер использует комбинацию трех различных кислот для поглощения избыточного жира, чтобы разгладить сияющую кожу, а также действует как эффективное и мягкое отшелушивающее средство. Смесь альфа- и бета-гидроксикислот, молочной, гликолевой и салициловой кислот делает кожу здоровой и сияющей, но только с правильным количеством здорового сияния. Содержит зеленый чай, эвкалипт, морские водоросли и ирландский мох, которые поглощают излишки жира и обладают природными антисептическими свойствами.

Рекомендуется для применения с 30 лет. Повышает естественный иммунитет клеток и предотвращает старение. Нормализует процессы самоувлажнения и регенерации, ускоряет выработку коллагена. Оказывает очищающее действие и оставляет кожу мягкой и эластичной после применения.

Рейтинг ТОП 5 лучших тоников для лица в 2022 году

Тоник для лица имеет множество различных функций. Он завершает процесс очищения кожи, тонизирует ее и подготавливает к нанесению следующего крема. Эффект от применения препарата проявляется не сразу. Это одна из причин, почему фаза тонизирования пропускается, а тоник часто игнорируется. И напрасно, если лосьон подобран правильно, состояние кожи значительно улучшается после двух недель ежедневного применения.

Как же выбрать «правильный» лосьон? Мы здесь, чтобы рассказать вам подробности и одновременно показать лучшие тонеры года!

Топ-5 тоников для лица 2022

Таким образом, конечно, каждый продукт имеет основное назначение: очищение, увлажнение или омоложение. При выборе тоника необходимо учитывать тип вашей кожи, от этого зависит результат. Если выбранное вами средство не подходит для вашего типа кожи, оно может оказаться вредным и бесполезным.

Чего можно ожидать от включения этапа тонизирования в ежедневный уход за лицом? Улучшает общее состояние кожи: уменьшает сухость и жирность, сводит к минимуму воспаления и добивается выравнивания и улучшения состояния кожи.

Перейдем к обжарке, а точнее, к пятерке лучших. Но сначала необходимо прояснить несколько ключевых моментов.

Критерии, по которым мы оцениваем тоники каждого бренда

  • Тонизирование. И вообще выполнение функций. Состояние кожи лица должно улучшиться через 2 недели ежедневного использования.
  • Основа. Из 3 возможных вариантов: спиртовая, глицериновая, водная — наиболее предпочтителен последний, 2 других могут навредить коже. Однако тоники на глицериновой основе богаты маслами, поэтому они имеют место, но требуют осторожности.
  • Состав. Здесь никаких исключений: чем больше натуральных компонентов, тем лучше.
  • Запах. Должен быть нейтральным или ненавязчивым, мягким.
  • Стоимость. Качественное средство может стоить недорого.

Критерии оценки тоников каждого бренда

Система баллов:

  • 1 балл за улучшение состояния кожи через 2 недели;
  • 1 балл за водную основу;
  • 0,5 балла за глицериновую основу;
  • 1 балл за натуральный состав;
  • 1 балл за нейтральный запах или легкий аромат.
  • 4 балла за стоимость до 400 рублей;
  • 3 балла за стоимость от 400 до 800 рублей;
  • 2 балла за стоимость от 800 до 1 200 рублей;
  • 1 балл за стоимость от 1 200 рублей.
  • 3 балла за более 2 000 запросов в Яндексе за месяц;
  • 2 балла за 1 000-2 000 запросов в Яндексе за месяц;
  • 1 балл за менее 1 000 запросов в Яндексе за месяц.

Рассмотрев каждого из пяти ведущих производителей в разрезе тоников для лица и набрав очки, мы собрали все данные в одной таблице.

Коллекция информации о товарах, которую мы использовали, включает сайты с отзывами реальных покупателей, статистику личных продаж от KrasotkaPro и открытые данные от поисковой системы Яндекс.

5 место. Тоники для лица Holy Land

5 место. Тоники для лица Holy Land

Израильский бренд HolyLand известен во всем мире, и продукты для лица занимают одно из первых мест в его арсенале. Компания предлагает широкий выбор тонеров и лосьонов. Очищение, увлажнение и, при необходимости, подсушивание, даже тонизирование, лечение акне, заживление воспалений — кажется, нет такой проблемы кожи, которую не могли бы решить эти средства.

Что касается состава, то на самом деле это не вода, а гель, диспергированный в мелких частицах, что обеспечивает длительный эффект. Я с нетерпением жду возможности взять его с собой в отпуск на море — после трех часов, проведенных на пляже, лучшего спа для лица не придумаешь.

Как правильно пользоваться

Важно помнить, что тоник необходимо наносить на чистое лицо. Даже без макияжа сначала вымойте лицо теплой водой, нанесите небольшое количество средства на ватный тампон и легкими круговыми движениями проведите по поверхности лица.

_

Тоник следует наносить от центра щек к мочкам ушей. Далее начинайте от виска к передней области.

Рекомендуется избегать тоников, особенно если используются тоники на спиртовой основе.

Он содержит экстракт северной сосны, который богат антиоксидантами. Фактически, он также пахнет FIR. Есть также гиалуроновая кислота, которая помогает увлажнению, а вода используется арктическая, а не обычная.

Тоник Rose Toner , Ausganica

Австралийскому бренду органической косметики всего 10 лет, и он был основан Морин Лиао, давним исследователем ароматерапии. Средство на масляной основе на 90% состоит из свежих экстрактов (цветков апельсина, гибискуса, клюва макаки, европейской оливы и календулы) и сока листьев алоэ. Его аромат просто волшебный — он пахнет лепестками роз. Он отшелушивает чешуйки и помогает разгладить кожу. Используйте его без крема, если нет зимы.

Цена: 4 140 Руб.

Лосьон Vaxi’in Detox Water City Skin Solution, Givenchy

Мне нравится вся линейка продуктов Vax’in for youth — незаменимая вещь для жизни в большом городе. На ватном тампоне находится несколько капель лосьона, и после его использования вы увидите, насколько сильно ваша кожа нуждается в очищении, даже если в этот день вы не накрашены. Я использовала его утром и вечером. Это улучшает состояние моей кожи.

Цена: 2 865 руб.

Концентрированная вода для лица Immortelle, L’Occitane

Этот продукт представляет собой необычную густую опухоль, которая не только полностью стимулирует после очищения, но и заметно увлажняет и даже питает. Поэтому я считаю его подходящим для тех, кто постоянно чувствует себя «неадекватным» и хочет добавить еще один уровень заботы. Кроме того, как и все остальные продукты этой серии, он обладает удивительным ароматом амортеля.

Цена: 1 890 руб.

Текстура тона слегка липкая, поэтому впитывается не быстро (может ощущаться небольшая липкость) в течение примерно пяти минут. Это помогает удалить мелкие шелушинки. Затем — никакого ощущения стягивания (те, у кого чувствительная кожа, меня поймут).

Он содержит цинк, салициловую кислоту и экстракт эвкалипта, которые уменьшают видимость несовершенств, снижают избыток кожного сала и осветляют кожу.

Лосьоны

Это не специальная, маленькая, простая бутылочка за смешную сумму денег. Но он визуально освещает кожу. Когда вы протираете им лицо, его может быть немного (у меня чувствительная кожа, она сразу реагирует на него), но липкого эффекта нет. Вы также можете пожаловаться на запах (здесь мало химических плодов страсти:). Но я не буду этого делать. За свои деньги это отличный продукт.

Цена: 690 рублей (100 мл) для Sephora.

Разглаживающий лосьон Le Lift Lotion, Chanel

Кто еще сомневается и считает, что «необязательная вода» не нужна? Попробуйте лосьон Le Lift. Он быстро впитывается, дает немедленный эффект восстановления, сужает поры и тем самым нормализует поверхность кожи (а значит, ее текстуру и тон).

Цена: 5700 рублей (150 мл) на официальном сайте.

Лосьон питательный омолаживающий Global Repair Essence, Filorga

У этого материала есть только один недостаток. Это не влажная эмульсия, а поставляется в прочном, небьющемся флаконе с маленьким отверстием в крышке. И это не вода, вам действительно нужно вытряхнуть жидкость из бутылки.

Но все остальное — позитивно. Лосьон следует использовать в качестве первого шага перед сывороткой утром. Или в качестве маски вечером. Как использовать полужидкое вещество в качестве маски? Смочите его и положите на лицо. Результаты незамедлительны:. Освежает, освежает и увлажняет.

Оцените статью
Astero Studio