Карбоновый пилинг лица. Карбоновый пилинг для лица

На Западе карбоновый пилинг известен как «пилинг фарфоровой куклы». Свое название он получил благодаря эффекту гладкой «кукольной» кожи после процедуры.

Содержание

Карбоновый пилинг. Интервью с врачом

Лазерная угольная эксфолиация — это инновационная косметическая процедура, которая безболезненна и требует минимального времени на восстановление. Сочетание карбоновой терапии и лазера полностью отшелушивает и регенерирует кожу, мгновенно делая ее более гладкой, эластичной и мягкой.

Чтобы узнать больше о процессе, задайте самые важные вопросы доктору Лали Рафаэловне Саламовой (косметологу, дерматологу и хирургу).

Что происходит во время карбонового пилинга?

На кожу наносится углеродный состав — активные ингредиенты проникают в поры и связываются с загрязнениями и токсинами. На втором этапе лазерный луч «ударяет» по нанесенному углеродному слою вместе с загрязнениями, кератиновыми частицами и скоплениями кожного сала.

Углеродный состав в сочетании с лазером обеспечивает следующие преимущества при обработке

1. безболезненное лазерное лечение, идеально подходит для проблемной кожи.

2.Воздействие неодимового лазера, проводимое врачом после углекислотного лазера, уменьшает мелкие морщины и придает коже эластичность.

3.Самое главное, лазер активизирует процесс образования неоколлагена. Это означает, что эластичность и упругость кожи восстанавливается за счет образования коллагена — молекулы волокнистого белка в самой коже. 4. сужает поры.

5. удаляет мертвые клетки.

6. улучшает текстуру кожи.

8. помогает уменьшить воспаление, темные пятна и темные пятна.

9. период восстановления, т.е. процесс не включен. Проснитесь и отправляйтесь на фотосессию.

Почему в качестве базового инструмента при проведении пилинга выбран углеродный состав?

Активированный уголь идеально подходит для поглощения токсинов при отравлениях. Вот почему многие люди едят и пьют активированный уголь в целях детоксикации.

Углеродные соединения удаляют жир, грязь и другие токсины из закупоренных пор. Традиционная очистка (очистка гелем, мылом, маслом или мицеллярной водой) использует поверхностно-активные вещества для удаления поверхностных загрязнений и кожного сала. Однако, в отличие от углеродных соединений, которые могут поглощать кожное сало и грязь из пор, гели и мыло не проникают глубоко в поры.

Уборка. Карбоновые пилинги интенсивно отшелушивают отмершие чешуйки верхнего рогового слоя, очищают и сужают поры, уменьшают жирность кожи и выравнивают ее тон.

Что такое карбоновый пилинг

Эта процедура удаляет омертвевшие клетки кожи и пятна. На лицо наносится специальный гель с углекислым газом, и кожа нагревается лазером. Омертвевшие клетки кожи сжигаются, и начинается процесс регенерации. Карбоновый пилинг очищает верхние слои травы, возвращая коже эластичность и отдохнувший вид лица.

Отзывы специалистов

Наталья Яворская, парикмахер:.

-Я люблю карбоновый пилинг. Его может делать практически каждый, и у него нет серьезных противопоказаний (за исключением беременности/кормления грудью, острых инфекций и рака). После процедуры результаты заметны как на возрастной, так и на молодой коже. Даже кожа без высыпаний будет выглядеть лучше. Пилинг очищает поры, уменьшает выработку кожного сала, разглаживает кожу лица и усиливает сияние.

Читать еще:  Как сделать большие губы. Как губы сделать больше.

Карбоновый пилинг может быть выбран для различных ситуаций.

  • в качестве подготовки перед комплексом процедур;
  • как экспресс-уход перед походом в театр или ресторан (получите эффект сияющей кожи);
  • серия лечебных процедур. Например, если боремся с непонятными высыпаниями — не акне, а с каким-то токсическим генезом (бывает после отдыха за границей, когда соленая вода и экзотическая еда оставляют «след» на коже).

Я люблю карбоновые пилинги, потому что они действуют в течение длительного времени. К сожалению, ко мне применимо выражение «сапоги без сапог». У меня нет времени пройти весь курс самостоятельно. Но если я смогу делать это хотя бы два раза в год, это уже хорошо, я вижу, как это влияет на мою кожу. Этого нельзя сказать о ручной эксфолиации. Затем все возвращается в исходное положение через три дня. Угольный пилинг уменьшает выделение кожного сала, и поры остаются чистыми в течение длительного времени. Карбоновый пилинг великолепен во всех отношениях.

Мнение эксперта

Наталья Явльская, парикмахер, ответила «Комсомольской правде».

Зачем нужен карбоновый пилинг? В чем отличие от химического пилинга?

Проблема с химическим пилингом — при нанесении состава не всегда можно контролировать глубину его проникновения. Особенно если перед процедурой был сделан массаж или если человек просто почесал кожу. Это приводит к появлению зон, где отшелушивание оказывает более мощное воздействие. После этого пребывание на солнце без средства с защитным индексом чревато появлением туши, и лицо может покрыться пятнами.

Углеродная корка не может проникать более или менее глубоко. Она работает только с самой пастой. Сжигая углеродный гель, лазер удаляет самые поверхностные чешуйки кожи. Таким образом, лицо равномерно очищается. Поэтому карбоновый пилинг можно проводить как летом, так и круглый год.

Больно ли делать карбоновый пилинг?

Это абсолютно безболезненно. Процесс осуществляется с закрытыми глазами. Отсюда ощущение, что поток горячего воздуха с определенными мелкими гранулами направляется через трубку диаметром 5-7 мм на кожу. На самом деле, такого понятия не существует. Это приятно. Единственное, запах сгоревшего карбонового геля не очень приятен. Но все зависит от ситуации, многие люди положительно реагируют на запах.

Нужна ли подготовка к карбоновому пилингу?

Специальной подготовки не требуется. Исключением является сыпь — если карбоновый стриппинг проводится в терапевтических целях, то назначается медикаментозное лечение этой проблемы.

Посоветуйте, как ухаживать за лицом после процедуры.

После лечения не требуется никаких специальных мер предосторожности. В домашних условиях используйте средства, которые применялись до пилинга. Не забывайте наносить солнцезащитный крем перед выходом на улицу. Однако, как правило, мелатинга не должно быть, так как карбоновый пилинг является очень поверхностным.

По сравнению с другими эстетическими операциями лазерная и нанопилинговая чистка имеет множество преимуществ. Это современный и целостный метод, имеющий множество преимуществ.

Лазерный карбоновый пилинг

Как это работает

Во время процедуры на лицо наносится гель с углекислым газом. Отсюда и происходит название Carbon Peel (carbon = углерод). Сухая маска нагревается с помощью лазерного устройства. Во время процедуры вы можете почувствовать легкое потепление.

Уборка. Этап 1. Подсушивает кожу и поглощает загрязняющие вещества, кожное сало и отмершие чешуйки кожи. Лазерный луч притягивает частицы углерода из геля. Когда лазерная вспышка взаимодействует с гелевой маской, образуются частицы углерода. Гель растворяется вместе с загрязнениями и застрявшими частицами.

Регенерация. Этап 2. После расщепления геля происходит лазерная фототермия — глубокий нагрев всех слоев кожи. Это вызывает интенсивную регенерацию и синтез компонентов дермы матки.

Читать еще:  Очищающий гель для лица. Гель очищающий для лица

Процесс углеродного лазерного пилинга длится около часа, включая предварительную очистку кожи и интенсивный контроль. Видимый эффект заметен сразу, но для достижения стойких результатов требуется много процедур.

Типичный курс карбонатной эксфолиации состоит из четырех-шести сеансов раз в неделю. Парикмахер индивидуально определит точное количество сеансов, в зависимости от типа кожи и конкретной эстетической проблемы. Средняя стоимость процедуры в салоне красоты составляет 2-3 000 рублей.

Ввиду очевидной простоты процедуры пилинга углекислотным лазером существует множество противопоказаний, ограничений и возможных побочных эффектов.

Противопоказания к лазерному карбоновому пилингу

Рак, острые воспалительные процессы, хронические кожные заболевания в стадии обострения (экзема, псориаз, дерматит), поражения кожи (открытые язвы), герпес, келоидные рубцы, сердечно-сосудистые заболевания и наличие инфарктов, диарея.

Ограничения и возможные побочные эффекты.

После лечения могут появиться покраснения, сильное шелушение и локальные высыпания. Некоторые клиенты отмечают болезненность кожи и отечность. Использование косметики с индексом защиты SPF 30 или выше является обязательным.

Не используйте средства на основе спирта или отшелушивающие средства в течение одной недели после карбонового лазерного пилинга. Не подвергайте кожу резким перепадам температуры, не плавайте в бассейнах, не парьтесь в саунах, не загорайте и не используйте декоративную косметику (тональный крем, пудру, румяна).

Неинвазивный карбоновый пилинг без лазера

DSC_4928.jpg

Неинвазивный карбоновый пилинг от Arabia — это профессиональная система отшелушивания, состоящая из трех продуктов и трех этапов процесса.

DSC_4922.jpg

Как это работает

Очищение

Этап 1. Отшелушивающая маска с фруктовыми кислотами, сунгитом и углем. Наносить в течение 7 минут. Тщательно очистите.

DSC_4935.jpg

Этап 2. Распыление аминокислот и гидроксиэтилмочевины на активные вещества. Нанесите поверх маски на 3 минуты. Усиливает действие маски.

DSC_4941.jpg

Омоложение

Этап 3. Пептидный концентрат. Вмассируйте в кожу и нежно проработайте кончиками пальцев в течение 1 минуты до полного впитывания. Увлажняет, подтягивает, разглаживает и осветляет.

DSC_4961.jpg

Рекомендуется делать до 20 лет. В противном случае требуется дополнительная консультация дерматолога. Преимуществами этого метода являются отсутствие боли, короткий восстановительный период, видимые результаты после первого сеанса и отсутствие побочных эффектов.

Как проводится процедура карбонового пилинга?

Этот процесс можно разделить на пять этапов

  • подготовка кожи к процедуре (очищение и дезинфекция);
  • размещение специальных защитных очков на глазах клиента;
  • нанесение карбонового наногеля;
  • обработка кожи лазером;
  • удаление геля после процедуры теплой водой;
  • нанесение восстанавливающей успокаивающей маски.

Весь процесс занимает около 30 минут. В процессе отшелушивания нет боли. Клиенты чувствуют только тепло от аппарата.

Рекомендуемый уход за кожей после процедуры

После карбонового пилинга не остается видимых признаков процесса (покраснения, отека и т.д.). Однако это не означает, что кожа остается незатронутой. Их просто невозможно увидеть. Полное восстановление занимает около двух недель. В этот период очень важно следовать рекомендациям специалиста для закрепления результатов. Должны это сделать:.

  • наносить на кожу солнцезащитный крем с высоким SPF и маркировкой о наличии защиты от UVA лучей;
  • отказаться от макияжа на 2 – 3 дня после процедуры;
  • отказаться от средств, содержащих спирт, поскольку он может раздражать кожу;
  • регулярно использовать увлажняющие кремы: преимущество следует отдать средствам с гиалуроновой кислотой;
  • отказаться от посещения саун, бань и бассейнов на срок до 14 дней;
  • не проводить агрессивные процедуры для кожи: чистку, скрабирование и т.п. в течение двух недель после пилинга.

Противопоказания для карбонового пилинга

  • беременность и лактация;
  • сахарный диабет;
  • онкологические заболевания;
  • аутоиммунные заболевания;
  • келоидные рубцы (разрастание волокнистой соединительной ткани кожи);
  • хроническое воспаление кожных покровов.
Читать еще:  Израильская косметика: лучшие бренды. Израильские крема для лица.

Нет. Эта процедура проводится только в специализированных клиниках и салонах красоты. Для отшелушивания используется профессиональное лазерное оборудование.

При выборе клиники следует проявлять осторожность. Необходимо проверить сертификаты специалистов и продукцию, используемую в салоне. Значительных результатов можно добиться только при профессиональном проведении процедуры и соблюдении рекомендаций по уходу за кожей после пилинга.

Фаза подготовки. Исключите возможность воспаления, определите, нет ли аллергической реакции на состав карбон-гелевой маски, и предварительно очистите кожу специальным дезинфицирующим средством.

Карбоновый пилинг: противопоказания

Существует несколько противопоказаний для всех лазерных процедур. Как и другие виды косметической хирургии, карбоновый пилинг не проводится во время беременности или лактации, а также при наличии воспалительных, аллергических или инфекционных поражений на коже в зоне обработки. Другие противопоказания, которые относятся ко многим медицинским и косметическим процедурам: a. Процедура не рекомендуется женщинам, которые беременны или кормят грудью.

Кроме того, перед процедурой необходимо сообщить косметологу о любых заболеваниях, аллергических реакциях на лекарства или, наоборот, невосприимчивости к определенным препаратам. Специалист оценит все особенности вашего здоровья, состояние кожи, и если процедура по каким-либо причинам вам не подходит, он подберет оптимальный вариант.

Типичный курс карбонатной эксфолиации состоит из четырех-шести сеансов раз в неделю. Парикмахер индивидуально определит точное количество сеансов, в зависимости от типа кожи и конкретной эстетической проблемы. Средняя стоимость процедуры в салоне красоты составляет 2-3 000 рублей.

Порядок проведения карбонового пилинга лица

Начать следует с осмотра у врача-эстетиста, который проведет обследование и назначит тест, чтобы выяснить, нет ли противопоказаний к применению лазера. Чтобы измерить чувствительность кожи к углеродной маске, небольшое количество состава наносится на сгиб локтя. Если в течение 15 минут раздражения нет, можно приступать к основной процедуре.

  1. Подготовка. Лицо очищается антисептиком без спирта или мягким косметическим средством.
  2. Нанесение геля. Приготовленная маска равномерно распределяется по коже. Через несколько минут состав застывает, образуется пленка.
  3. Обработка лазером. Глаза защищаются специальными очками, прогревание выполняется порционно, кратковременными вспышками. Это обеспечивает испарение карбоновой маски вместе с загрязнениями.
  4. Удаление остатков геля. Для этого применяется мягкое очищающее средство.
  5. Лазерный фототермолиз. В завершение кожа обрабатывается лазером, стимулирующим регенерационные процессы.

Для достижения желаемых результатов важно, чтобы все процедуры выполнялись последовательно и тщательно. Это очищает верхний слой, стимулирует выработку коллагена и гиалуроновой кислоты и устраняет возрастные изменения.

Как часто можно делать пилинг

Положительные изменения заметны уже после первой процедуры, но стабильные результаты достигаются после полного цикла процедур. Количество процедур зависит от типа кожи, ее состояния, степени инфицирования, возраста и наличия дополнительных проблем. Как правило, для достижения долгосрочных результатов требуется от трех до семи повторений продолжительностью около 30 минут, с перерывом между ними не менее пяти дней.

Частое очищение не рекомендуется из-за риска травмирования кожи. Результаты сохраняются надолго, но проблемы постепенно возобновляются. Можно пройти новый курс, но с момента прохождения предыдущего курса должно пройти не более одного года. По поводу времени лучше всего проконсультироваться со специалистом по уходу за кожей.

Можно ли совмещать карбоновый пилинг с другими методиками

Правильно подобранная комбинация процедур усиливает положительные результаты и позволяет избежать отрицательных. Карбоновый пилинг — это успешная добавка для фракционного термолиза, которая удаляет старые коллагеновые волокна, улучшает синтез коллагена, помогает организму переносить болезненные состояния и продлевает сохранение результатов.

Одновременно с пилингом может быть проведено биоомоложение, заключающееся во введении в кожу гиалуроновой кислоты с помощью лазерной терапии. Эти две процедуры действуют совместно, и результаты более выражены.

Оцените статью
Astero Studio