Очищающий гель для лица. Гель очищающий для лица

Описание лучших очищающих гелей показывает, что женщины и мужчины легко найдут в этом списке средства для очищения и тщательного ухода за лицом. Правильно подобранный гель навсегда устранит многие проблемы кожи и позволит вам выглядеть свежо и красиво.

Содержание

Очищающий гель для лица

Если вы кликнули на эту статью в надежде выбрать качественный очищающий гель для умывания лица, вы поступили правильно. Ниже приведен список избранных продуктов от Skin.com и другая полезная информация о том, как очистить кожу.

Портал Skin.ru

Эка Инаури, Редактор

Для чего нужен гель для лица

Очищающие гели — это прозрачные, пенящиеся жидкости, которые большинство людей считают очищающими средствами для жирной или проблемной кожи.

Действительно, гели успешно справляются с излишками кожного сала, а их пенящаяся основа часто дополняется минералами, отшелушивающими кислотами и дополнительными ухаживающими компонентами.

Однако косметическая промышленность не стоит на месте, и сегодня в категории «очищающий гель» можно легко найти продукты для разных типов кожи и с разными свойствами.

Фонтан воды между ладоней

Очищающие гели имеют пенную основу. © Getty Images

Обзор лучших гелей для умывания

Skin.co.uk составил список проверенных и испытанных очищающих гелей.

Очищающий пенящийся гель для жирной и чувствительной кожи Effaclar, La Roche-Posay

Очищающий пенящийся гель для жирной кожи, чувствительной кожи Effaclar, La Roche-Posay

Мягкое, высококачественное очищение и омолаживающее действие — именно то, что нужно жирной, проблемной коже.

Очищающий гель-уход для умывания Toleriane, La Roche-Posay

 Очищающий гель-уход для умывания Toleriane, La Roche-Posay

Содержащий успокаивающие смягчающие вещества (пантенол, ниацинамид и керамиды), которые восстанавливают защитный барьер кожи, гель предназначен для чувствительной кожи. И, судя по отзывам, он отлично справляется со своей функцией.

Очищающий гель для умывания Normaderm Phytosolution, Vichy

Специальная формула геля, сочетающая отшелушивание и регулирование компонентов кожного сала с пробиотическими бифидобактериями, помогает жирной, чувствительной коже действовать мягко, но эффективно, удаляя загрязнения и излишки кожного сала.

Очищающий гель для лица для сухой и чувствительной кожи «Абсолютная нежность», L’Oréal Paris

Очищающий гель для лица для сухой и чувствительной кожи «Абсолютная нежность Роза+Жасмин», L

Каждый, кто пробовал умываться этим гелем, подтвердит, что он тщательно очищает кожу и в то же время очень нежен. Экстракты розы и жасмина отвечают за его мягкость и «абсолютную нежность».

Мицеллярный очищающий гель для лица, глаз и губ, Garnier

Мицеллярный очищающий гель для лица, глаз и губ, Garnier

Как известно, мицеллы обладают способностью задерживать и удалять с кожи жирорастворимые загрязнения, включая макияж. Поэтому одного этого геля достаточно для снятия макияжа и очищения кожи. Удобно, это точно. Особенно если учесть, что оно успокаивает кожу.

Ультраочищающий гель для лица с щеткой «Чистая кожа. Актив» для жирной кожи, Garnier

Ультраочищающий гель для лица с щеткой Чистая кожа, Актив для жирной кожи, Garnier

Мощная формула против акне с салициловой кислотой, цинком и освежающим ментолом оснащена встроенной в тюбик щеточкой с мягкой щетиной для непримиримой борьбы с акне, пятнами и кожным салом.

Очищающий освежающий гель Pureté Thermale, Vichy

Очищающий освежающий гель Pureté Thermal, Vichy

Производитель гарантирует, что гель легко справляется с самыми важными загрязнителями, такими как городская пыль и избыток кожного сала. И самое главное, он смягчает воздействие водопроводной воды.

Интенсивно очищающий гель для нормальной и жирной кожи лица и тела, Cerave

Интенсивно очищающий гель для нормальной и жирной кожи лица и тела, Cerave

Кроме того, очищающие средства подсушивают склонную к жирности кожу и регулируют избыток кожного сала, делая ее матовой и бархатистой. Они также увлажняют сухой эпителий, обновляя и омолаживая его внешний вид.

Гели для очищения кожи

Гели для очищения кожи обеспечивают мягкий ежедневный уход и эффективно удаляют как поверхностные, так и более глубокие загрязнения. Имеются очищающие гели для различных типов кожи, а для каждой женщины можно подобрать индивидуальное очищающее средство.

Читать еще:  Аугментация губ. Аугментация губ что это такое.

Очищающий пилинг-гель «Холодное гидрирование «Аква 24», Beauty Style

Гели для глубокого очищения не вызывают раздражения или покраснения. Он прекрасно очищает и увлажняет кожу, а также балансирует ее. Может использоваться в качестве подготовки к механической и ультразвуковой чистке.

Пилинг-скатка с молочной кислотой для чувствительной кожи

Скраб-пилинг обеспечивает глубокое очищение чувствительной кожи, подготавливает ее к дальнейшим манипуляциям и предотвращает возникновение побочных эффектов.

Мицеллярный очищающий гель для жирной и смешанной кожи

Формула красоты, богатая мицеллами, матирующими и увлажняющими ингредиентами, мягко очищает жирную и комбинированную кожу на регулярной основе. Удаляет излишки кожного сала, грязь и макияж, не нарушая защитный барьер кожи. Сохраняет матовую текстуру, сужает поры, предотвращает образование колокольчиков, не сушит кожу и создает приятное ощущение.

Салициловый пилинг-скатка с AHA кислотами для жирной кожи

Глубоко очищает жирную и комбинированную кожу, придавая ей сияние, не сушит и не шелушит.

Очищающий гель для умывания от несовершенств SAKURA JELLY, 150 мл Younicorn

Молочко очищающее для нормальной и сухой кожи, GUAM, 200 мл

Очищающее молочко Guam мягко очищает сухую и нормальную кожу от всех типов макияжа, включая загрязнения и водостойкий макияж. Уникальная формула продукта эффективно очищает и восстанавливает уровень влаги в коже, предотвращая сухость, раздражение и шелушение.

Гидрофильное масло для умывания и снятия макияжа Liquid Silk Cleansing Oil 110 мл Protokeratin

Гель для умывания с активированным углём Detox Carbon Cleanser, ARAVIA Professional, 150 мл

Подходит для очищения жирной и проблемной кожи. Рекомендуется для применения у подростков, чья кожа склонна к акне.

Очищающий гель для умывания Soft Clean Gel, ARAVIA Professional, 150 мл

Какие проблемы позволяют решать гели для очищения кожи

Характер проблемы, которую решает Skin Cleansing Gel, очевиден из названия продукта. Однако не все так просто, как может показаться. Существуют классификации продуктов в зависимости от типа кожи.

Каждое из этих средств имеет сбалансированный состав, который не только качественно очищает кожу нужного типа, но и решает основные проблемы кожи. Например, гели для глубокого очищения эффективно борются с темными пятнами и акне, не повреждая кожу. Такие средства содержат ингредиенты, которые открывают поры, проникают глубоко в кожу и качественно очищают ее от кожного сала и отмершего клеточного покрова. Большинство продуктов содержат антибактериальные, антисептические добавки и растительные экстракты с профилактическим эффектом.

Составы для сухой, пересушенной кожи мягко очищают, питают и увлажняют сухую кожу и предотвращают шелушение. Гели для очищения нормальной кожи имеют сбалансированный состав, который удаляет загрязнения, но не нарушает естественный барьер кожи. Очищающие гели для жирной кожи часто не содержат масел или содержат их в умеренном количестве, что помогает поддерживать баланс.

Каких результатов стоит ожидать от использования гелей для очищения кожи лица

Стоит понимать, что эффективность косметического средства зависит от его правильного выбора. Гели для глубокого очищения дают положительные результаты только в том случае, если они совместимы с типом кожи и соответствуют возрастным рекомендациям производителя. В этом случае со временем кожа приобретает красивый, здоровый вид и ровный тон. При использовании геля как части комплексного ухода со временем исчезают прыщи, ночные тумбочки и другие высыпания. Постоянное использование мягкого очищающего средства может предотвратить возникновение этих проблем. Наличие увлажняющих и питательных ингредиентов поддерживает нормальный баланс и тонус кожи.

Перед использованием геля для очищения кожи хорошо вымойте руки. Для начала смочите лицо кипятком. Нанесите небольшое количество геля на ладонь и аккуратно распределите по коже. Рекомендуется проводить массаж с гелем от центра, вверх и в стороны по массажным линиям. Затем необходимо ополоснуть лицо теплой водой. Можно использовать мягкую губчатую ткань. Аккуратно протрите лицо мягким полотенцем или салфеткой. В зависимости от типа вашей кожи, завершите процедуру нанесением увлажняющего или питательного средства.

Чтобы выбрать подходящий чистящий гель, обратите внимание на его состав. Не покупайте гели, содержащие сульфат натрия или лаурил сульфат. Эти материалы опасны для здоровья пользователя и могут высушить кожу. Качественные гели не содержат минерального масла, которое может забивать поры. Это приводит к шелушению кожи.

Показания к применению

Эти косметические средства активно борются с черными точками, угрями и прыщами, которые особенно актуальны в подростковом и молодом зрелом возрасте. Использование определенных гелей уменьшает выраженность воспаления и покраснения за короткий промежуток времени. Они предотвращают неприятные явления в виде воспаления, приводящего к структурным изменениям в коже.

Кроме того, очищающие средства подсушивают склонную к жирности кожу и регулируют избыток кожного сала, делая ее матовой и бархатистой. Они также увлажняют сухой эпителий, обновляя и омолаживая его внешний вид.

Реакцию организма на косметику можно проверить, нанеся небольшое количество за локтем. Если в течение 10-12 часов появится раздражение, зуд, сыпь или жжение, лицо можно смыть.

Лучшие гели для умывания от прыщей, угрей, акне

Обычные гели для лица подходят для нормальной кожи, так как предназначены для глубокого очищения лица и пор от различных загрязнений. Они удаляют макияж, устраняют блеск, мертвые клетки кожи и предотвращают воспаления. Однако есть продукты, которые особенно хорошо действуют на проблемную кожу.

Читать еще:  Матирующий крем для лица. Матирующие крема для лица

Гель Pure Calmille от «Ив Роше»

Очищающее средство для лица Calmille с травяным ароматом оставляет на коже омолаживающее ощущение во время применения. Оказывает успокаивающее увлажняющее действие на кожу.

_

При регулярном применении он борется с акне, устраняя воспаление и раздражение и убивая бактерии. После умывания снимает покраснения и разглаживает кожу. Рекомендуется для комбинированной кожи женщинам всех возрастов.

Hydra Vegetal line от «Ив Роше»

Особенностью геля является его быстрое омолаживающее действие и интенсивное увлажнение. Рекомендуется для сухой и нормальной кожи, так как поддерживает влагу как в поверхностных, так и в более глубоких слоях кожи. Хорошо отшелушивает отмерший эпителий. После мытья кожа становится гладкой и мягкой. Стоимость подготовки начинается от 150 рублей.

Pure Melt от Clarins

Благодаря своей трехфазной структуре гель мягко очищает кожу от загрязнений и удаляет нежелательный жир. Он стимулирует кожу, сужает поры и разглаживает лицо. Питает и увлажняет сухую и комбинированную кожу. Гель Clarins Pure Melt Gel пользуется популярностью у женщин всех возрастов.

_

JoySkin (Джойскин) 200 мл

Joyskin Facial Cleanser рекомендуется для глубокой и детальной очистки. В то же время он мягко воздействует на кожу и помогает бороться с раздражением и покраснениями.

Благодаря натуральным ингредиентам, входящим в состав JoSkin, гель нормализует выработку кожных секреций и снимает воспаление. Его антибактериальные и регенерирующие свойства помогают восстановить структуру кожи. Подходит для ежедневного ухода за жирной и смешанной кожей. Стоимость варьируется от 400 до 800 рублей.

Гель для умывания Avon Очищающий Nutra Effects

Avon Cleansing Nutra Effects очищает кожу, удаляет загрязняющие вещества, устраняет жирный блеск и не сушит кожу. Подходит для удаления макияжа с глаз. Цена составляет примерно 200 рублей за 150 мл.

Clearskin Pore Penetrating от Avon (Эйвон)

Гелевые средства Avon рекомендуются для очищения загрязненной кожи лица и шеи. Он сужает поры, уменьшает выработку кожного сала и очищает кожу. Гель может успокоить проблемные зоны, тонизируя кожу. Он также подсушивает прыщи и делает их менее заметными. Узнайте, какие еще бывают гели от прыщей для лица, в этой статье.

_

Регулярное применение может помочь предотвратить появление новых прыщей. Этот гель идеально подходит для комбинированной и жирной кожи, склонной к воспалениям. Женщины всех возрастов могут пользоваться гелем Avon Clear Skin Pore Penetrating Gel.

Правила, способы умывания/очищения

Как правило, его следует наносить до двух раз в день — утром и вечером. Для достижения максимального очищающего эффекта при умывании лица следует придерживаться следующих рекомендаций

  1. Перед нанесением кожа смачивается теплой водой.
  2. Средство вспенивается сначала руками, затем аккуратно наносится на лицо круговыми движениями.
  3. Выдерживается 20-30 секунд и смывается теплой, затем прохладной водой.
  4. Лицо аккуратно промакивается мягкой салфеткой и смазывается увлажняющим кремом, соответствующим вашему типу и состоянию кожи.

Роскошная гелевая текстура крема была создана для деликатного и тщательного очищения сухой и нормальной кожи. Удаляет остатки макияжа, грязь и кожное сало и подготавливает кожу к дальнейшему уходу.

Топ гелей для умывания — Как выбрать хорошую умывалку для лица

Топ гелей для умывания - Как выбрать хорошую умывалку для лица

Правильно подобранные средства по уходу помогают сохранить кожу чистой и свежей. Макияж, пыль и жир следует удалять с лица каждый вечер. Их можно смыть водой, но качество такого ухода будет ниже. Использование туалетного мыла может высушить кожу и сделать ее очень плотной. Для комфортного очищения мы обычно используем очищающие гели. Они отличаются по составу от других средств по уходу, хорошо вспениваются и легко смываются. В верхней части ассортимента очищающих гелей представлены продукты разных производителей.

Читать еще:  Ночные маски для лица: 7 средств. Маска для лица ночная

Большинство косметических компаний имеют линии по производству моющих средств. Мы не можем сказать. Все они одинаково удобны и здоровы. Они могут содержать парабены или другие вещества, которые не очень полезны для вас.

Большинство людей знакомы с популярными компаниями, которые производят качественную продукцию.

  • Nivea – проверенный временем бренд, существующий еще с конца XIX века. В составе полусотни компаний работают больше 1000 сотрудников. Они производят продукцию только из натурального растительного сырья. Поэтому она не вызывает аллергических реакций
  • L’Oreal (Франция) – присутствует на рынке уже больше 100 лет. Отличается широким ассортиментов косметической продукции
  • Чистая линия – российская торговая марка. Компания сравнительно молодая, она начал свою деятельность в конце прошлого века, но давно уже успела завоевать сердца поклонников ее продукции. Поставляет продукцию в большинство городов России и близкого зарубежья
  • Пропеллер – бренд с широким ассортиментом средств по уходу за лицом. Товары не содержат добавок, вредных для здоровья. Продукция рассчитана на людей с чувствительной кожей
  • Levrana – компания известна своим мылом из природного сырья и средствами по уходу за телом, волосами и лицом
  • Lumene – финская компания уже 50 лет выпускает продукцию из местного сырья. Средства очищают кожу, защищают ее от старения
  • Garnier – популярный бренд, известный экологической продукцией.

Топ гелей для умывания - Как выбрать хорошую умывалку для лица

Тренды

Для того чтобы гель был эффективным, производитель должен правильно подобрать ингредиенты и их процентное соотношение. Основными ингредиентами являются очищающие поверхностно-активные вещества, масла, фруктовые экстракты и кислоты, которые питают кожу и защищают ее от внешних условий. Некоторые вещества борются с бактериями, лечат сыпь, акне, аллергические реакции и регулируют выработку кожного сала.

Основными тенденциями в моде можно считать следующие

  • Продолжающееся увлечение органическими средствами
  • Популярность экзотической корейской косметики
  • Массовое увлечение недорогой, но качественной белорусской и польской косметикой.

Польские средства по уходу за кожей и волосами считаются авторитетными на протяжении десятилетий, и эта тенденция сохраняется. Что лучше для вашей кожи — очищающая пенка или гель — зависит от типа вашей кожи и личных предпочтений. Это зависит от типа вашей кожи и ваших личных предпочтений.

Органическая косметика

Косметика с логотипом Cosmos Organic или Cosmos Natural появилась относительно недавно, но первые потребители появились уже 40 лет назад. Сегодня мир находится в процессе возвращения к природе, и продажи органических продуктов ежегодно увеличиваются на 20 %.

Органическая косметика производится из растений, выращенных без использования пестицидов. Поэтому они содержат больше активных ингредиентов, чем сырье, выращенное традиционными методами. Они не содержат сульфатов, парабенов и спирта.

Рецепторы кожи распознают и принимают натуральные ингредиенты, потому что они биосовместимы. Поэтому кожа лучше реагирует на органические продукты, чем на косметику, изготовленную в основном из нефтепродуктов. У него улучшена способность к регенерации.

Топ гелей для умывания - Как выбрать хорошую умывалку для лица

Примечание: Не путайте органическую и натуральную косметику. Органическая продукция не содержит красителей, отдушек и других химических примесей, в то время как натуральная косметика должна содержать хотя бы некоторые из них.

Корейская косметика

Корейская косметика сочетает в себе инновационные технологии с натуральными и эксклюзивными ингредиентами восточных культур. Об их эффективности свидетельствует внешний вид корейцев.

Преимущества корейской косметики:.

  • Коробочки со средствами имеют оригинальный и красивый дизайн
  • В изготовлении используются местное натуральное сырье
  • Специальные технологии дают возможность увеличить срок годности товара
  • Вся косметика производится только на территории Южной Кореи
  • Есть средства для всех типов кожи
  • Лучшие корейские гели для умывания не вызывают аллергии
  • Набор продукции позволяет выполнять комплексный уход за кожей лица
  • Средства снабжены пипетками, лопаточками для удобного использования

ВАЖНО ЗНАТЬ: В Корее модно придавать коже лица «жидкий» эффект. По этой причине местные производители выпускают увлажняющие средства и добавляют хайлайтеры. Корейская косметика не подходит обладательницам жирной кожи.

Белорусская и польская косметика

Белорусская косметика сочетает в себе доступность и высокое качество. В производстве используются высококачественные ингредиенты в сочетании с эффективными и безопасными формулами. Некоторые белорусские производители используют Mucosa — экстракт улитки в косметике, которой пользуются корейцы. Известными производителями являются компании «Витекс» и «Релуи» (совместно с Италией). Корейская косметика сочетает в себе инновационные технологии и, конечно же, эксклюзивные ингредиенты восточных культур. Их эффективность показана на примере корейской внешности.

Оцените статью
Astero Studio