12 лучших сывороток для лица. Отзывы сыворотка для лица

При выборе подходящей сыворотки для лица для любого возраста, будь то 30-40 лет или старше, рекомендуется сосредоточиться на существующих проблемах кожи. Все деревья можно разделить на различные категории в зависимости от типа действия.

Содержание

Сыворотка для лица: зачем нужна и как ей пользоваться?

Сыворотки для лица — это средства, которые не подбираются в зависимости от типа, состояния кожи и действуют как дополнение к основному уходу: дневному и ночному кремам. Формулы с высокой концентрацией активных ингредиентов действуют целенаправленно для лечения конкретных дефектов. Осветляет тушь, выравнивает текстуру кожи, улучшает увлажнение кожи или питает дерму. Как использовать сыворотку на лице?

Сыворотка для лица — это высококонцентрированное косметическое средство для домашнего ухода с интенсивным и целенаправленным действием. Формула сыворотки состоит из различных активных ингредиентов (до 70% состава) для разных потребностей кожи (жирной, проблемной, сухой, возрастной). (Актуально).

Виды сывороток для кожи

В зависимости от состава, сыворотки выполняют различные функции или решают ряд задач с целью улучшения тонуса и качества кожи.

Основные функции сыворотки для лица:.

  • Увлажнение, защита кожи от обезвоживания и восстановление водно-липидного баланса;
  • Питание, смягчение кожи;
  • Регенерация клеток;
  • Повышение плотности эпидермиса;
  • Стимуляция синтеза коллагена и эластина для поддержания упругости и эластичности кожи;
  • Осветление пигментации;
  • Разглаживание морщин;
  • Антиоксидантная защита кожи от негативного воздействия свободных радикалов;
  • Омоложение и лифтинг кожи.

Сыворотки для лица

Сортировка сывороток для лица в зависимости от типа кожи, существующих проблем и возраста:.

  1. Увлажняющая сыворотка для сухой обезвоженной кожи чаще всего включает в состав церамиды, гидрофиксаторы и интенсивные увлажняющие и смягчающие компоненты, например, гиалуроновую кислоту в высокой концентрации, предотвращающие трансэпидермальную потерю влаги клетками эпидермиса.
  2. Сыворотка для жирного проблемного типа содержит успокаивающие, себорегулирующие, матирующие компоненты и салициловую кислоту для деликатной эксфолиации кожи, сокращает выработку кожного сала и предотвращает рецидив акне. Сыворотка для комбинированной кожи укрепляет и защищает эпидермис, препятствует загрязнению пор и возникновению воспалительных очагов.
  3. Антивозрастная сыворотка для зрелой кожи часто содержит антиоксиданты и активные anti-age компоненты (витамин Е, С, ретинол, AHA-кислоты, пептиды), оказывающие омолаживающий компенсирующий эффект, которые помогают выровнять тон и рельеф эпидермиса, замедлить процесс старения клеток, защитить их от оксидативного стресса, улучшить микроциркуляцию и нормализовать оксигенацию кожи.

Сыворотки для лица можно использовать как в молодом, так и в пожилом возрасте, в зависимости от недостатков кожи.

Как пользоваться сывороткой для лица

Сыворотка чаще всего выпускается в следующих формах

  1. Флакон с дозатором (помпой);
  2. Флакон с пипеткой;
  3. Ампулы для профессионального применения.

При выборе подходящей сыворотки исходите из текущего состояния и потребностей типа кожи. Ниже приведены некоторые способы выбора правильной сыворотки для ухода за кожей лица

Проблемы кожи

Сухая или жирная кожа, акне, потеря упругости — вот лишь некоторые из проблем кожи, которые можно решить с помощью сывороток. Они обладают увлажняющими свойствами, предотвращают потерю влаги клетками кожи, противостоят вредному воздействию свободных радикалов, усиливают защитные функции кожи и помогают эффективно бороться с первыми и явными признаками старения.

Состав

  • Формулы с витамином Е (для защиты клеток кожи), гликолевой (для деликатного отшелушивания ороговевших клеток) или гиалуроновой кислотой (для поддержания водного баланса кожи) подойдут для сухого типа.
  • Состав на основе ретинола (антиоксиданта, выравнивающего возрастные заломы), витамином С (для интенсивной регенерации клеток), цинком (для противовоспалительного эффекта) и салициловой кислотой (для очищения пор) выбирайте для ухода за жирной и проблемной кожей.
  • Формулы с активными антивозрастными компонентами: ресвератролом, витамином В3, коллагеном, пептидами и растительными экстрактами применяйте для поддержания молодости, упругости и эластичности зрелой кожи.
Читать еще:  Бьюти-рейтинг: лучшие корейские бренды косметики для лица и тела. Корейская косметика для лица

Действие сыворотки

Некоторые сыворотки можно использовать как SOS-средство для мгновенного преображения кожи, быстро восстанавливая мягкость, гладкость и естественное сияние. Другие имеют накопительный, долгосрочный эффект, заметный после регулярного применения в течение одной-двух недель.

Текстура и основа сыворотки

Сыворотки могут быть на водной или гелевой основе (подходят для нормальной жирной кожи) и на масляной основе (подходят для сухой, обезвоженной, чувствительной кожи). Эмульсии на основе липидов могут также использоваться в качестве автономного средства для лечения возрастной и обезвоженной кожи.

Обзор лучших сывороток для кожи лица от La Roche-Posay

Это лучшее дерево La Roche-Posay, основанное на оценках потребителей.

1. Концентрированная сыворотка против морщин для лица для чувствительной кожи Hyalu В5

Он смягчает и придает коже сияние в виде концентрированного геля, который быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости и жирности. Он повышает упругость и эластичность кожи, борется с морщинами, придает сияние, мягкость и наполненность. Состоит из двух видов гиалуроновой кислоты, пантенола и мадекассосида, которые способны стимулировать синтез коллагена, эффективно разглаживает морщины и обезвоженные морщины, предотвращает сухость кожи.

Увлажняющая концентрированная сыворотка против морщин

Сыворотка священна для тех, кто не хочет делать инъекции для лица, но желает максимально увлажнить, напитать, подтянуть и укрепить кожу, разгладить мелкие морщинки и уменьшить более глубокие линии. Спасибо, что дали мне возможность улучшить состояние кожи без инъекций.

2. Интенсивная сыворотка против покраснений Rosaliac AR Intense

Формула сыворотки содержит авофенол — вещество, которое подавляет выработку медиаторов воспаления и укрепляет кровеносные сосуды. Покраснение уменьшается благодаря комплексу пептидов амбобенола и нейросенсина, который действует на медиаторы воспаления и снижает их активность. Он укрепляет кровеносные сосуды и успокаивает реактивную кожу.

Сыворотка против покраснений

У меня частые покраснения на лице. Я купила этот крем по совету эстетов. Я покупаю его уже в четвертый раз. Он хорошо успокаивает и увлажняет мою кожу. После его использования моя основа хорошо ложится.

Я абсолютно довольна этой сывороткой. Морщины разглаживаются, а кожа увлажняется. Он не шелушится и не прилипает к коже после нанесения. Я использую его утром и вечером.

3. Pure Vitamin C10 Serum антиоксидантная сыворотка для лица

Сыворотка выравнивает поверхность и тон кожи, визуально уменьшает поверхностные и глубокие морщины, придает сияние, мгновенно увлажняет и смягчает кожу. Состав, содержащий 10% чистого витамина С. Подходит для чувствительной кожи.

Антиоксидантная сыворотка

Отличная сыворотка, быстро впитывается, мягкая текстура, экономична в использовании, не оставляет следов после нанесения. Полностью увлажняет, успокаивает, разглаживает морщины и выравнивает тон кожи. Результат — здоровая, сияющая, увлажненная кожа.

Я пользуюсь им уже неделю и уже вижу улучшения. Коже сразу становится комфортно, она лучше дышит и увлажнена. Покраснение немного нормализовалось, но, как сказано в инструкции, подождите несколько недель для получения результатов. Он легко впитывается, я не заметила жирного блеска. Средство имеет легкую текстуру, его требуется совсем немного. Это означает, что он экономичен в использовании. Очень рекомендую!

4. Успокаивающая сыворотка Toleriane Ultra Dermallergo

Эта интенсивная сыворотка специально разработана для кожи, которая сильно реагирует на внешние раздражители. Он укрепляет защитные силы кожи, снижает реактивность, успокаивает, уменьшает признаки дискомфорта и помогает увлажнить кожу. В основе состава — осман + глицерин, который помогает поддерживать водный баланс кожи и укрепляет естественный защитный барьер. Нейросенсин специально успокаивает кожу и снижает ее реактивность.

Показания: расслабление, уменьшение подергиваний, падение тяжести, тусклая кожа, снижение упругости и эластичности, сухость, отшелушивание.

12 лучших сывороток для лица

Сыворотки для лица выпускаются в различных формах, включая увлажнение, подтягивание, укрепление и подтягивание ресурсов. Однако все они в той или иной форме обладают освежающим эффектом. Косметологи обычно рекомендуют использовать концентраты для занятий и наносить их под базовый крем. Однако некоторые сыворотки можно использовать самостоятельно, особенно в теплое время года.

Читать еще:  Хлорофиллипт: как правильно принимать препарат. Жидкий хлорофилл для чего

Благодаря более высокой концентрации активных ингредиентов, чем в кремах, достаточно всего нескольких капель этих чудодейственных средств для лечения зрелой кожи. Даже в возрасте 25 лет можно использовать кремы. По крайней мере, именно в этом возрасте многие девушки начинают присматриваться к ним. Прежде чем найти сыворотку, вам, вероятно, придется пройти через множество косметических магазинов. И мы надеемся, что наша оценка лучших сывороток для лица поможет вам сделать нелегкий выбор бутылочки вашей мечты!

Категория Место Наименование Рейтинг
Лучшие сыворотки для сухой и обезвоженной кожи 1 Novosvit Concentrate aqua-гель 24 часа 10 / 10
2 Librederm активатор Гиалуроновая увлажняющая сыворотка 9.9 / 10
3 Nonicare Увлажняющая сыворотка — Rehydrating Serum 9.8 / 10
4 Levrana Squalane 100% 9.8 / 10
Лучшие сыворотки для жирной и проблемной кожи 1 Innisfree Green Tea Seed Serum 9.9 / 10
2 Bioderma Sebium Serum 9.9 / 10
3 IUNIK Tea Tree Relief Serum 9.8 / 10
4 It’s skin Power 10 Formula LI Effector 9.7 / 10
Лучшие доступные сыворотки для увядающей и зрелой кожи 1 Mizon Night Repair Seruming Ampoule 10 / 10
2 Aravia мультиактивная с ретинолом Multi-Action Serum 9.9 / 10
Лучшие сыворотки класса люкс для зрелой кожи 1 Obagi C-Clarifying Serum 10 / 10
2 MISSHA Time Revolution Night Repair Probio Ampoule 9.9 / 10

Лучшие сыворотки для сухой и обезвоженной кожи

Novosvit Concentrate aqua-гель 24 часа

Аква-гель с коллагеном Novosvit и гиалуроновой кислотой предназначен для длительного увлажнения и постепенного восстановления мягкости кожи. Производитель гарантирует, что сыворотка компенсирует недостаток гидратации тканей и удерживает внутриклеточную воду в течение дня.

Продукт имеет влажную, водянистую текстуру. Сыворотка легко распределяется, быстро впитывается через кожу, придает блеск, обновляет и улучшает состояние кожи. Повышает эффективность дневных или ночных кремов и масок. Не оставляет ощущения липкости. Объем бутылки — 25 мл.

  • доступная стоимость;
  • неплохой состав;
  • удобный дозатор с пипеткой;
  • умеренное расходование.

Можно подумать, что это непрактично — получить продукт, который работает, за очень небольшие деньги! Но нет, сыворотка для сухой кожи лица действительно хороша — она прекрасно увлажняет и дает легкий восстанавливающий эффект, это я точно говорю!

Librederm активатор Гиалуроновая увлажняющая сыворотка

Российская сыворотка Librederm с гиалуроновой кислотой, энзимами и экстрактом граната глубоко увлажняет кожу, защищает от дальнейшей потери влаги, стимулирует выработку естественного коллагена, разглаживает мелкие морщинки и делает лицо здоровым и подтянутым. Регулярное применение замедляет процесс старения.

Текстура сыворотки гелевая, однородная и полупрозрачная. Он быстро впитывается и помогает устранить сухость и шелушение. Поры не забиваются, эластичность и мягкость кожи не улучшаются. Объем флакона составляет 30 мл.

  • экономное расходование;
  • накопительный эффект;
  • удобный вакуумный дозатор;
  • подходит для области глаз.

На мой взгляд, это лучшая гиалуроновая сыворотка для 30-летнего лица. Он преображает сухую кожу и полностью увлажняет ее. Мой заголовок!

Nonicare Увлажняющая сыворотка — Rehydrating Serum

Высококонцентрированная сыворотка от немецкого биологического бренда Nonicare, содержащая сок экзотического фрукта нони и экстракты лекарственных растений, предназначена для активного увлажнения кожи и снятия напряжения для защиты от негативных внешних воздействий. Многие экологические блогеры высоко оценили эту сыворотку, назвав ее лучшей сывороткой для сухой кожи.

Текстура продукта влажная, слегка липкая и скользкая. Сыворотку рекомендуется использовать двухнедельным курсом продолжительностью до одного месяца. Это можно повторять до четырех раз в год. Он хорошо ложится под кремы, не снимается и делает кожу гладкой, напитанной и шелковистой. Объем бутылки составляет 20 мл.

  • не содержит силиконов, SLS, минерального масла;
  • без красителей и ароматизаторов;
  • удобный дозатор с кнопкой и пипеткой;
  • небольшой расход;
  • накопительное действие.

Я использую эту увлажняющую сыворотку для лица вечером, под ночной крем — очень довольна результатами! Кожа действительно гладкая, мягкая и красивая. Поэтому я прощаю сыворотке ее липкую текстуру и рекомендую ее!

Лучшие сыворотки для жирной и проблемной кожи

Innisfree Green Tea Seed Serum

Корейская сыворотка Innisfree, масло зеленого чая, экстракт кожуры мандарина и экстракты трав активно увлажняют кожу лица, насыщают клетки ценными микроэлементами и оказывают противовоспалительное, очищающее и антибактериальное действие на кожу. Недаром сыворотка с семенами зеленого чая была признана лучшей сывороткой для лица по версии Allure Korea два года назад.

Текстура продукта жидкая и слегка густая. Сыворотка обладает легким регенерирующим эффектом и помогает быстрее устранить метакне и покраснения. Они не сушат кожу, разглаживают ее и придают лицу здоровое сияние. В первые несколько минут после нанесения они могут быть липкими. Объем бутылки 80 мл, также доступны емкости 5 мл и 1 мл.

. Динамично обновляет клетки кожи и устраняет мелирование. Ваша кожа становится более мягкой и эластичной. Содержит кислоту для глубокого очищения.

Кристина Арнаудова, дерматолог, косметолог, исследователь: — Сыворотки для лица подбираются отдельно, исходя из потребностей и целей кожи. Их следует наносить между очищением и увлажнением, они проникают в кожу благодаря высококонцентрированным полезным ингредиентам. Каждая сыворотка играет свою роль в преображении кожи — увлажнение и сужение пор, отбеливание пятен, постобработка и антивозрастное действие.

Для сухой кожи стоит обратить внимание на увлажняющую сыворотку, так как важно выбрать качественный увлажняющий крем. Насыщает кожу питательными веществами, устраняет сухость и шелушение, восстанавливает свежесть. Если вы обладательница жирной или комбинированной кожи и замечаете проблемы в виде прыщей или комедонов, вам стоит обратить внимание на противовоспалительные сыворотки, содержащие экстракты лекарственных растений и такие химические вещества, как цинк и магний. Они регулируют работу сальных желез и успокаивают кожу.

Появление первых морщин и потеря упругости кожи — это повод для ежедневного использования гиалуроновых или витаминных сывороток. Чем раньше эти сыворотки предотвращают старение, тем больше кожа сохраняет молодость. Вещества, содержащиеся в этих сыворотках, делают кремы более интенсивными и активными.

Для пожилых женщин с морщинами и недостаточной упругостью рекомендуется использовать концентраты на масляной основе или двухступенчатые концентраты. Они содержат ценные масла, которые помогают глубоко питать кожу, а также одновременно расслабляют и снимают напряжение.

Популярные вопросы и ответы

Косметика эффективна, если ею правильно пользоваться, не нарушая определенных правил. В противном случае вместо гладкой и блестящей кожи могут появиться новые проблемы. Наш эксперт, дерматолог и эстетист Наталья Зофтан, отвечает на самый популярный вопрос.

Обязательно ли «закрывать» сыворотку? Можно ли ее применять без крема?

Не обязательно использовать кремы. В контексте монотерапии правильно подобранная сыворотка удовлетворяет все потребности конкретного типа кожи. Для улучшения результатов можно использовать кремы. Сыворотку также можно покрывать солнцезащитным кремом.

Можно ли использовать сыворотку для лица каждый день?

Ежедневное использование сывороток для решения конкретных проблем кожи просто необходимо для достижения и закрепления результатов. Например, сыворотки с витамином С или гиалуроновой кислотой подходят для регулярного применения.

Можно ли использовать параллельно несколько сывороток?

Глазные деревья также можно использовать в сочетании с лицом, глазами и декольте. Эти участки имеют заметно отличающуюся структуру кожи, поэтому можно подобрать разные средства по уходу. При необходимости можно использовать несколько сывороток с разными составами для лица, но применять их следует в разное время дня.

Когда лучше применять сыворотку: утром или перед сном?

Использование сывороток в зависимости от времени суток строго связано с их составом. Сыворотки с ретинолом лучше всего наносить на ночь, а на следующий день обязательно использовать солнцезащитные средства. Как и антиоксидантные сыворотки, сыворотки с витамином С и гиалуроновой кислотой можно применять в любое время дня. С другой стороны, макияж с отбеливающими компонентами следует наносить только на ночь.

Оцените статью
Astero Studio