С чем носить голубой жакет. Голубой пиджак с чем носить.

Романтический образ создают расклешенные модели или длинные легкие жакеты с боковыми разрезами. Элегантность и оригинальность дополняют булавки и броши. Лучший выбор для повседневной носки — пиджак на трех пуговицах, который добавляет строгости и лаконичности женскому образу.

Голубой пиджак с чем носить

Женские куртки давно завоевали популярность благодаря возможности их использования. Одежда довольно специфическая, но имеет множество допустимых цветов. Это относится к синему пиджаку, который является отличным выбором, поскольку сочетается как с холодными, так и с теплыми тонами. Она подходит как для обычной прогулки, так и для строгого офисного наряда и ни в чем не уступает классическому варианту.

В этой статье вы узнаете секреты выбора украшений и другой одежды, а также о том, что нового вас ждет.

Голубые тона и джинсы: какие фасоны и расцветки будут гармонировать

Для начала давайте рассмотрим, как лучше всего сочетать самые популярные виды уличной одежды.

Голубой жакет и джинсы

Синий пиджак с джинсами лучше всего подходит девушкам, так как его легкость подчеркивает их женственность. Мужчинам добиться такого сочетания будет крайне сложно. Стилисты определили несколько самых популярных цветов. Следует отметить, что перед покупкой лучше всего проконсультироваться с профессионалом. Лучшие версии:

Темно-синий цвет хорошо сочетается с фиолетовым и серым. С ним нельзя носить черное, если вы хотите сохранить свою репутацию.

Если вы романтик, светло-голубые, светло-синие цвета хорошо сочетаются с одеждой темных цветов.

Существует множество возможных комбинаций со светом морской волны. В результате можно сказать, что он сочетается с бордовым и светло-золотым.

Как правильно подобрать к наряду обувь

Важно правильно выбрать обувь. В конце концов, если конечный результат должен иметь единый вид, то это, прежде всего, вопрос демонстрации вашей компетентности. Если туфли или ботинки слишком отличаются друг от друга, внимание будет приковано к вашим ногам, и образ не получится. Самое популярное решение — носить обувь того же цвета, что и брюки или другая одежда. Вам не нужно надевать синие сандалии, если на вас красное или золотое платье.

Голубой жакет

В этой ситуации мужчинам очень легко это сделать. Почти у всех представителей сильного пола обязательно есть пара обуви, гармонирующая с брюками.

Если безрукавка длинная и пышная, ее можно носить на голое тело. В этом случае выберите что-то узкое в качестве дна. Например, тонкий. Дополните образ сапогами того же оттенка, что и куртка.

Оттенки голубого пиджака

Сам цвет не может быть единственным, потому что у него есть много нюансов, которые также необходимо учитывать. В зависимости от оттенка, сочетание нашего жакета с другими вещами, фасоны и цвета также могут меняться.

  • Темный оттенок синего хорошо сочетается с серым, желтым, фиолетовым и красным. Это сочетание само по себе очень темное и поэтому идеально подходит для уверенных в себе брюнеток. Это сочетание многое говорит об успешности его обладателя.
  • Голубой, или лазурный, как его еще называют, считается нежным и романтичным цветом. Поэтому это сочетание как нельзя лучше подходит для романтичных мужчин и мечтателей. Красный, золотой и серый цвета идеально дополняют этот образ.
  • Ярко-синий пиджак, напоминающий цвет океанской волны, сразу бросается в глаза, поэтому человек в нем всегда будет в центре внимания. Для правильного сочетания такого жакета лучше всего добавить в образ немного золотого, коричневого, красного и оранжевого цветов.
Читать еще:  Что такое куртка-парка и с чем её можно комбинировать. Парки что это такое.

Самые удачные комбинации

Вы уже узнали, какие существуют оттенки синего и как их сочетать. Теперь пришло время узнать, как создать законченный образ, который поразит всех.

Прежде чем приступить к созданию образа, необходимо точно знать назначение вашего лука. Это обычный поход в кино, кафе с подругой или очень важное собеседование? В зависимости от этого, куртка всегда будет сочетаться по-разному.


Для формального делового стиля классические брюки, конечно же, будут отличным сочетанием. Вы можете надеть брюки в тон пиджаку, но это будет уместно только для очень официальных случаев. Если вы просто идете в офис или куда-то еще, то наденьте обычные черные или серые брюки. Большое внимание в этом случае следует уделить рубашке с синим пиджаком. Если вы действительно избалованы выбором, наденьте классический белый — так вы точно не ошибетесь.

А если вы хотите создать уличный стиль, который можно надеть на прогулку или свидание, джинсы станут вашим самым главным помощником. Пиджак сам по себе является частью вашего профессионального гардероба, а джинсы придают образу изысканность. Не надевайте рубашку с комбинацией синего пиджака и джинсов. Лучшим выбором будет простая белая или серая футболка.

А для девушек выбор комбинаций еще больше. Синий женский пиджак прекрасно сочетается с брюками, слаксами, платьями или юбками. В этом и заключается универсальность этого предмета одежды.


Серо-голубой пиджак идеально подходит для встречи с друзьями или похода в кино. Его можно сочетать практически со всем. На практике, однако, оказывается, что большинство мужчин склонны носить его в сочетании с серыми брюками. Этот образ очень непринужденный и практичный, поэтому подходит практически для любого мероприятия или прогулки.

Читать еще:  С чем носить кожаные брюки бананы женщинам. Что носить с брюками бананами.

Примеры можно увидеть на фото:

Несколько советов

Как уже говорилось ранее, особое внимание следует уделить рубашке под пиджаком, так как она играет решающую роль. Лучшим выбором будет простая, однотонная рубашка цвета, сочетающегося с синим. Образ будет довольно неприметным, но опять же, владелец продемонстрирует хороший вкус и стиль. Если вы выберете для своего внешнего вида белую рубашку, вы будете выглядеть более строго и профессионально. А это идеальный вариант для важных разговоров и встреч.


Как видите, возможных комбинаций для мужчин не так много, но их достаточно, чтобы создать действительно интересный и стильный образ. Главное — знать, какие оттенки пиджаков существуют, чтобы уметь правильно их сочетать. И, конечно, ваш имидж должен соответствовать вашей личности. Если вы романтичный человек, то наденьте светло-голубой пиджак вместо темно-синего. Дело в том, что темно-синие куртки должны носить действительно сильные люди, которые ничего не боятся. Если романтик наденет такой пиджак, он будет выглядеть в нем нелепо, ведь одежда всегда должна отражать истинную сущность человека.

И если однобортная модель пиджака хорошо смотрится практически на любой фигуре, то при выборе двубортного пиджака следует учитывать, что особенность кроя может сделать фигуру «тяжелее». Поэтому женщинам с пышными формами следует быть осторожными при выборе двубортного пиджака.

Фасоны

Разнообразие форм и цветов дает возможность каждой женщине выразить свое мировоззрение, вкусовые предпочтения и показать свои модные предпочтения. Молодые люди выбирают утонченные модели с изюминкой, которая позволяет им выделяться и создавать оригинальные арки. Синий пиджак на пуговицах с широкими короткими рукавами пользуется большим спросом. Это очень стильное и красивое изделие, способное изменить образ и дополнить любой наряд. Узорчатые и ажурные узоры выполняются вручную или из высококачественной пряжи на основе хлопка, бамбука, шелка и синтетических нитей.

Мода отдает предпочтение оригинальным фасонам с капюшонами, карманами, асимметрией, кружевными вставками или сеткой сзади. Деловые женщины носят двубортные или однобортные пиджаки с длинными рукавами. Экстравагантный пиджак на одной пуговице с современным подолом и большими карманами используется для уличного стиля.

Читать еще:  Мужские брюки карго: как выбрать и с чем носить. Брюки с карманами по бокам

Романтический образ создают расклешенные модели или длинные легкие жакеты с боковыми разрезами. Элегантность и оригинальность дополняют булавки и броши. Лучший выбор для повседневной носки — пиджак на трех пуговицах, который добавляет строгости и лаконичности женскому образу.

Стили

Современные модельеры предлагают современной аудитории широкий ассортимент курток с различными рисунками и украшениями. Вы можете выбрать изделие без воротника с круглым вырезом и элегантной окантовкой в виде косичек, шнуров или змеек. Так называемый жакет Chanel стал популярным во всем мире, не теряет своей значимости и пользуется успехом у женщин всех возрастов. Преимуществом современного узора является его элегантность, исключительный шарм и красота, а также возможность изготовления оригинальных бантов для повседневных и профессиональных целей.

Молодежная куртка в стиле оверсайз или кэжуал со свободным кроем и минимальным количеством украшений становится ансамблем уличной одежды. Любители авангардного стиля выбирают длинные жакеты без воротника и застежек, напоминающие жилеты и добавляющие молодежную нотку в женский образ. Синий кардиган заслуживает особого внимания, поскольку он чрезвычайно удобен, мягок и эргономичен. Любители классики любят носить простые или украшенные узоры, вязать с вязаными носками или шарфами. Эти вещи считаются самыми роскошными и эксклюзивными частями женского гардероба, которые могут выразить сущность женщины и подчеркнуть ее индивидуальность.

Материалы

Синие куртки шьются из легких тканей на основе хлопка, нейлона, акрила, полиэстера, полиамида или тяжелых джинсовых и кожаных материалов. Льняные куртки пользуются большим спросом, потому что они легкие и эргономичные. Это мягкое изделие, приятное на ощупь, полезно для тела, пропускает воздух и отлично впитывает влагу. Вискозные, акриловые и шелковые ткани одинаково популярны и имеют высокую эстетическую ценность.

В зависимости от сезона, погоды и назначения ансамбля используются различные стили и материалы. Летом, например, носят шелковые, атласные или стрейчевые модели с кружевными или гипюровыми вставками. Зимой популярны вязаные вещи из шерсти, ангоры, кашемира, мохера, хлопка и акрила. Добавление синтетических нитей повышает устойчивость к механическим нагрузкам и деформации и продлевает срок службы изделия. Весной актуальны вязаные, джинсовые и хлопковые куртки, а осенью большим спросом пользуются куртки из натуральной кожи или твида.

Оцените статью
Astero Studio