Муж Валентины Титовой. Актриса валентина титова возраст.

В 1978 году супруги развелись. Причиной, как говорят, был алкоголизм Басова и его сложный характер. А после развода мужчина показал ее во всей красе. Ему удалось отсудить детей своей бывшей жены, и она осталась одна. Это продолжалось недолго.

Титова, Валентина Антиповна

В юности Валентина Титова дебютировала во Дворце культуры, затем в Молодых театрах Свердловска, стала актрисой драматического театра: «В студии Большого драматического театра была уникальная обстановка, и я увлеклась. Меня потянуло за собой — мы оба учились в Свердловском театральном училище (1960-1962) и вместе поехали в Ленинград, к Товстоногову. Я бы никогда не решилась сделать это одна: мне казалось, что расстояние между мной и этими уникальными, талантливыми людьми, работающими в БДТ, было очень велико».

В Ленинграде она поступила в студию Большого драматического театра, которым в то время руководил Георгий Товстоногов. Наиболее известные ее роли были в фильмах «Все ушло в народ» (1962), «Метель» (1964), «Щит и меч» (1968), «Опасный поворот» (1972), «Дни Турбиных» (1976), «Отец Сергий» (1978), «Петровка, 38» (1979), «Карнавал» (1981), «Завещание профессора Доуэля» (1984), «Женщины не рекомендуют» (2000). Среди последних работ Валентины Титовой — мелодрама «Любить по-русски» Евгения Матвеева, криминальный фильм «Умереть легко» Александра Хвана, сериал «Другая жизнь» режиссера Елены Райской и комедия «Нечаянная радость» Мартироса Фаносяна.

Фильмография

    — Всё остаётся людям — Стюардесса (без названия) — Метель — Мария Гавриловна — Восточный коридор — Людмила — Щит и меч — Нина — Волшебница — Даша — Авиатор — Нора — Море надежды — Ольга — Возвращение к жизни — Мари — Опасный поворот — Фрида Каплан

Ссылки

  • Личности в алфавитном порядке
  • Родился 6 февраля
  • Родился в 1942 году
  • Родился в Королёве
  • Актеры в алфавитном порядке
  • Советские актрисы
  • Российские актрисы
  • Заслуженные артисты Российской Федерации
  • Выпускники Екатеринбургского театрального института
  • Личности: Екатеринбургский театральный институт

Фонд Викимедиа. 2010.

Полезное

Смотреть что такое «Титова, Валентина Антиповна» в других словарях:

Валентина Антиповна ТИТОВА (род. 1942), российская актриса. В кино с 1965 года. Снималась в фильмах: «Метель» (1965), «Опасный поворот» (телефильм, 1972), «Дни Турбиных» (телефильм, 1976), «Шантажист» (1987), «Преступление не будет раскрыто» (1994), «Умереть легко» (1999), …….

Читать еще:  Борьба с онкологией и личные трагедии. Тяжелая судьба Бориса Клюева. Причина смерти клюева бориса.

Валентина Антиповна ТИТОВА (родилась в 1942 году) — российская актриса. Она является актрисой с 1965 года. Она снималась в фильмах Метель (1965), Опасный поворот (телефильм, 1972), Дни Турбиных (телефильм, 1976), Шантажист (1987), Преступление не будет раскрыто (1994) и др….

Валентина Антиповна ТИТОВА (родилась 6 февраля 1942 года в Калининграде, Московская область), российская актриса. Окончила Большой драматический театр имени Горького в Ленинграде (1964). С 1970 по 1992 год она играла в Московском театре-студии киноактера. В кино с 1962 года (первая роль — стюардесса в фильме «Alles ….»). Киноэнциклопедия

Валентина Антиповна Титова (родилась 6 февраля 1942 года), советская актриса. Окончила театральную студию при Ленинградском государственном театре балета в 1965 г. С 1965 г. активно работает как актриса (Маша в фильме «Метель»), включая следующие роли: Ника («Щит и меч», 1968), Инга Федоровна («Нейлон 100%», 1974), Мария («Отец Сергий», 1978),…..

Валентина Антиповна Титова — Валентина Титова Валентина Титова Валентина Титова Валентина Титова Имя при рождении: Валентина Антиповна Титова Дата рождения: 6 февраля 1942 года (67 лет) М … Википедия

Валентина Титова — Имя при рождении: Валентина Антиповна Титова Дата рождения: Валентина Антиповна Титова: 6 февраля 1942 года (возраст 67 лет) М …

Титова — Содержание 1 Известные операторы 1.1 A 1.2 B 1.3 … Википедия

АТАКА НА ШАГ — «АТАКА НА ШАГ (СЕМЬ СТОРИЙ ВЫСОКИХ И СЕРЫХ.. ., кинороман)», СССР, ЛЕНФИЛЬМ, 1975, цветной, 77 мин. Лирическая комедия. Пять лирических романов («Капитанская дочка», «Отец Серафим», «Мясо из Аргентины», «Свадебный марш», «Только за 30… Киноэнциклопедия

Список киноактеров дореволюционной России, СССР, СНГ и Российской Федерации — T — Служебный каталог статей, созданный для координации работы по развитию темы. Это предупреждение не распространяется на информационные статьи, справочники и глоссарии … Википедия

Валентина Титова родилась 6 февраля 1942 года в Московской области, но детство будущей звезды прошло в Свердловске, куда ее семья была эвакуирована во время войны.

Биография Валентины Титовой

Валентина была художницей по жизни. На публике она придерживалась образа красивой молодой девушки, но ее близкое окружение знало, что характер у нее действительно железный. С одной стороны, женщина любила общаться, принимала лучшее от окружающих ее людей, училась у них и следила за тем, чтобы они вели себя достойно, не жалуясь на несправедливые судьбы.

Кроме того, Валентина не давала себя в обиду, она была довольно сильной, независимой и имела некоторые проблемы в общении с противоположным полом. Но актрисе оставалось только ждать свою настоящую любовь, которую она нашла.

Сколько лет Валентине Титовой

6 февраля 1942 года родилась прекрасная актриса Валентина Титова. Валя училась в общеобразовательной школе, а в 1969 году перевелась в актерское училище. Проучившись там впустую, Валентина бросила учебу на втором курсе, чтобы переехать в другое место.

Читать еще:  Мария Кончаловская. Кончаловская маша последние новости.

Муж Валентины Титовой

Актриса начала сниматься еще в студенческие годы

Родители Валентины Титовой

О родителях актрисы известно немного. Изначально они жили в подмосковном Калининграде, ныне Королёв. Ее отца звали Антип Титов, мать — Мария Ивановна Титова. Во время войны семья была эвакуирована в Свердловск (Екатеринбург). Если бы актриса тогда не поехала с родителями на отдых, она бы не встретила Вячеслава Шалевича, с которым у Вали завязались отношения и который сыграл особую роль в ее жизни.

Где живет Валентина Титова

Родившись в подмосковном городе Калининграде, юная Валя провела там очень мало времени. Детство и школьные годы она провела в Свердловске. Будучи школьницей, Валя впервые выступила на сцене школьного театрального кружка. Она также была принята в театральное училище в Свердловске, а затем перешла в Ленинградскую студию Большого театра. Большой драматический театр имени Максима Горького. Незадолго до окончания школы она хотела перевестись в Москву, но ей не дали этого сделать.

Муж Валентины Титовой

Актриса старается не утомлять своих взрослых детей.

Тем не менее, она приехала в столицу, но уже стала профессиональной актрисой. По зову сердца начинающая актриса отправилась в Москву. Она осталась там навсегда, работая и создавая семейное счастье. Со временем женщина приобрела еще одну недвижимость и купила дачу в Греции. Там поселились дочь и внучка Титовой, и актриса регулярно навещала их. В последние годы, к сожалению, она уже не может ходить туда так часто, предпочитая не рисковать своим здоровьем.

Рост и вес Валентины Титовой

Титова всегда была красивой и ухоженной. Валентина сделала своей целью быть красивой как актриса, это часть ее профессиональных обязанностей. Рост актрисы 172 сантиметра, точной информации о ее весе нет, но она всю жизнь была очень стройной. Когда Валю спрашивают о косметических процедурах или даже о хирургическом вмешательстве, она отказывается, потому что это слишком дорого, а она «ленивая».

Муж Валентины Титовой

Женщина готова пройти двенадцать километров.

Семья и дети Валентины Титовой

У Титовой большая семья, дети и внуки. Она дважды была замужем, хотя изначально хотела связать свою судьбу с Вячеславом Шалевичем. На самом деле он был женат, и вскоре внимание актрисы привлек другой мужчина.

Первый муж

Начинающая актриса приехала в Москву на пробы для фильма «Метель». Там ее обнаружил Владимир Басов, режиссер фильма. Можно сказать, что он влюбился в Валю с первого взгляда и стал оказывать знаки внимания, очень активные и деятельные. В конце концов Басов завоевал Титову, и она посвятила ему двенадцать лет своей жизни.

Читать еще:  Владимир Алексеевич Шевельков. Шевельков владимир алексеевич википедия.

Интересно, что Валентин признался — он не испытывал любви к Владимиру, но ему было хорошо рядом с ним, мужчина убедил актрису, что семья — это серьезное понятие, это не просто любовные отношения на долгий срок жизни. В итоге пара поженилась, несмотря на разницу в возрасте — Владимир старше Валентины на 18 лет. Актриса подарила своему мужу двоих детей — сына Сашу и дочь Лизу.

Муж Валентины Титовой

Бывшая жена Башова пыталась «отвлечь» его от Титовой.

Постепенно семейные узы начали ослабевать. Красивая и обаятельная медийная актриса начала приписывать себе романтические отношения, а пьяный режиссер проявил агрессию и ревность до такой степени, что мог поднять руку на свою жену.

Роман закончился разводом и сопровождался скандалом. Кроме того, суд постановил, что дети должны остаться с Басовым. Титову ничего не оставалось, как уступить, потому что Владимир не хотел отказываться от вредной привычки, которая давно изменилась до неузнаваемости.

Муж Валентины Титовой – Георгий Рерберг

Сразу же после этого Валентина встретила мужчину, который сделал ее счастливой. СМИ пытались дискредитировать ее отношения с режиссером Георгием Рербергом слухами о том, что она встречалась с ним во время бракоразводного процесса. Однако личная встреча состоялась уже после всех этих событий, когда Титова уже пришла в себя. В то время актриса жила одна в съемной квартире. Актриса счастливо прожила с Георгием 20 лет.

Муж Валентины Титовой

Семейная жизнь должна была продлиться еще дольше, но Рерберг неожиданно умер от сердечного приступа в 1999 году.

Дочь Валентины Титовой

В 1971 году она стала матерью девочки Элизабет. Она выросла, окончила Вагановское училище, была балериной и уехала в Грецию в 1990-х годах. Там девушка нашла свою судьбу, она вышла замуж за художника и композитора. В семье родилась девочка Ариадна, внучка Титова.

Сын Валентины Титовой

В 1965 году Валентина родила своего первенца — сына Александра. Он унаследовал творческие гены своих родителей и посвятил свою жизнь актерскому мастерству, написанию сценариев и режиссуре. По сей день он женат на женщине по имени Юлия, и в семье есть один сын, внук актрисы.

Фильмография Валентины Титовой

Его первая работа на съемочной площадке относится к 1962 году, когда Титова снялась в фильме «Все идет в народ». Затем последовала судьбоносная «Метель», благодаря которой сложилась личная жизнь актрисы. Минисериал «Щит и меч» принес Валентине большую популярность. Позже она получала небольшие роли.

Муж Валентины Титовой

Титова считала, что лучше быть актрисой второго плана, чем довольствоваться несколькими главными ролями.

Оцените статью
Astero Studio