Никита Ефремов: биография, личная жизнь, жена, дети. Ефремов никита личная жизнь.

Но когда Никите был всего один год, его родители развелись. Впоследствии его отец женился несколько раз, и у Никиты было два брата и три сестры. В 12 лет старший сын Ефремова носил другую фамилию, и мать попросила его говорить всем, что его отец — инженер. Однако подросток решил не отказываться от родства со своим знаменитым отцом и вернул себе фамилию Ефремов.

Молодой, но очень амбициозный человек был легко принят в школу-студию МХАТ. Способствовала ли этому знаменитая фамилия или Никита действительно покорил совет директоров своим талантом, сегодня никто не знает.

Последними выступлениями артиста стали «Молчание — золото» и «Горе от ума». В последнем спектакле Никита так хорошо вживается в роль Чацкого, что даже был удостоен «Золотого листа» в номинации «Лучшая мужская роль» в 2009 году.

Во время учебы во МХАТе фамилия Ефремов не принесла студенту никаких преимуществ и привилегий. Актер сказал, что это подразумевается в первые 15 секунд, а дальше — дело таланта. За все время его студенчества только один человек прояснил слухи в прессе о его отношениях с Олегом и Михаилом Ефремовыми. Актер добавил, что его никогда не просили и не уговаривали, и что все проблемы он решал сам.

После окончания школы-студии Никита считался одним из немногих выпускников, покинувших школу уже состоявшимся актером. В результате он сразу же получил приглашения на работу от различных театров. Ефремов-младший сделал свой выбор в пользу «Современника».

Как признавался Никита в интервью СМИ, сначала ему казалось, что театр взял его только из-за сильной фамилии. Но актера редко узнавали, у него не было никаких ассоциаций с собственным отцом, и это его очень радовало. Гораздо чаще его принимали за Александра Петрова или подозревали в связи с ним. У коллег похожий типаж, поэтому зрителям иногда было нелегко понять, кого и где он играет.

С момента поступления в «Современник» и до сегодняшнего дня актер является членом труппы театра, репетирует и изучает новые постановки. Среди самых известных его пьес — роли Сергея Васильевича Никитина в «Сереже», господина Кольбы в «Красотке» и Готфрида Ленца в «Трех товарищах».

В 2019 году актер посетил студию программы «Вечерний Ургант». Никита рассказал, что уже дважды прыгал с парашютом. Ефремов признался, что ему не хватает адреналина, поэтому он и решился на такой экстремальный поступок. Кроме того, ведущий и гость рассказали о выходе мультипликационного фильма «Иван Царевич и Серый Волк — 4», который озвучил Никита. Ему нравится результат, и он, вероятно, еще не раз попробует свои силы в качестве актера озвучивания.

Читать еще:  Надежда Санько: биография, фото, личная жизнь. Санько надежда до пластики.

В том же году Ефремов стал гостем телепрограммы «Мой герой». Никита призналась, что у нее большие проблемы с подчинением. Ему казалось, что все вокруг должны были преклонить перед ним колени. Мужчина сказал: если бы это был Константин Райкин, он бы сам себя исключил из университета, но он благодарен директору за его самообладание.

Автокатастрофа, произошедшая по вине Михаила Ефремова, сильно повлияла на его сына. 8 июня 2020 года отец актера сел за руль в нетрезвом состоянии и выехал на встречную полосу, где столкнулся с фургоном. После аварии водитель фургона скончался в больнице. Никита сказал, что это была большая трагедия, и все произошедшее было очень болезненным. Он попросил не беспокоить его вопросами и отказался от комментариев.

Впервые Ефремов согласился поговорить с Ксенией Собчак об аварии в январе 2021 года. В откровенном интервью актер рассказал о собственном отношении к аварии, а также о своем творчестве, знаменитом отце и детских воспоминаниях.

Никита — красивый и обаятельный мужчина, который не ускользает от внимания женщин, что стало причиной многих романов. Ефремов провел много времени со своей коллегой Анной Михайловской, партнером по нескольким проектам. У актрисы не было ничего, кроме положительных слов о Никите, но она настаивала на том, что этот парень совсем не создан для серьезных отношений.

Брак с Яной Гладких

Окружающим казалось, что Анна права, ведь у Ефремова было много кратковременных любовных связей. И когда актер сошелся с Яной Гладких, никто не верил, что этот союз продлится долго. В августе 2014 года Никита и Яна официально стали мужем и женой и сыграли свадьбу.

Никита Ефремов и Яна Гладких

Никита Ефремов и его бывшая жена Яна Гладких / @RusDIalogRU

Брак продлился недолго, и в 2015 году они развелись. Спустя годы, кстати, ходили разговоры о возвращении актера к Яне. Поводом для этого стали совместные съемки бывших супругов для полицейской мелодрамы «Необыкновенная девушка». По сюжету герой Ефремова спасает жизнь героине Гладких, а затем эти двое влюбляются друг в друга. Но надежды поклонников на возобновление отношений между актерами ждал провал: чувства остались только в фильме.

Роман с Александрой Маниович

Летом 2016 года поклонники заговорили о новом романе знаменитостей. Фотографии Ефремова регулярно появлялись на аккаунтах начинающей модели и дизайнера Александры Маниович. Девушка художника — дочь владелицы Metropol Fashion Group Светланы Захаровой и израильского издателя Михаила Маниовича.

Читать еще:  Волков Максим Викторович. Максим волков муж леры журавлевой.

Знакомство с людьми из мира моды напрямую отразилось на внешности Никиты — она изменилась, придала ей шик и шарм. Вместе с представителем другой творческой семьи, Павлом Табаковым, она несколько раз выходила на подиум и представляла коллекцию Giorgio Armani. На странице Ефремова в Instagram (эта социальная сеть запрещена в России и принадлежит корпорации «Мета», которая считается в России экстремистской) не было никаких фотографий, подтверждающих его отношения с Александрой.

Никита Ефремов сейчас

В апреле 2022 года состоялась премьера полицейской драмы «Offline», в которой Ефремов сыграл одну из главных ролей. Он с радостью принял решение участвовать в проекте. В одном из интервью Никита признался, что ему нравится играть героя с двойной жизнью. Кроме того, его интересовала тема наркомании. Актер назвал ее самой важной социальной проблемой, в то время как она совершенно не определена.

А в мае Никита снова оказался в центре внимания в сериале «Пациент Зеро» об эпидемии ВИЧ в Элише. Созданная Евгением Стычкиным и Сергеем Трофимовым, актриса воплотила на экранах образ эпидемиолога, решившего найти человека, который стал первым в цепочке заражений смертельным вирусом. Сериал основан на реальных событиях, и у персонажа Никиты есть реальный прототип. Это руководитель лаборатории в Москве Вадим Покровский.

В интервью актер подчеркнул глубину и сложность своего киногероя. Он также отметил важность самого проекта и выразил надежду, что зрители сериала изменят свое отношение к ВИЧ-позитивным людям и, возможно, кто-то создаст фонд для их поддержки.

Впоследствии вышел драматический сериал «Тихий Дон», посвященный событиям из жизни донских казаков в начале XX в. Актер сыграл роль Коршунова, друга главного героя Мелехова (Евгений Ткачук), который за время съемок научился основам верховой езды и фехтования.

Никита Ефремов: детство, родители, братья и сестры

Никита Ефремов родился в Москве 30 мая 1988 года. Он был старшим ребенком актера Михаила Ефремова, который был женат вторым браком на Асе Воробьевой, литературном редакторе «Современника». Дед Никиты — звезда театра и кино Олег Ефремов, а бабушка — актриса театра «Современник» Алла Покровская. Его прадедом был оперный режиссер Борис Покровский.

Маленький Никита Ефремов с мамой. Фото: Социальные сети

Но когда Никите был всего один год, его родители развелись. Впоследствии его отец женился несколько раз, и у Никиты было два брата и три сестры. В 12 лет старший сын Ефремова носил другую фамилию, и мать попросила его говорить всем, что его отец — инженер. Однако подросток решил не отказываться от родства со своим знаменитым отцом и вернул себе фамилию Ефремов.

Читать еще:  Что случилось с сыном MiyaGi (Азамата Кудзаева). Сын мияги что случилось

В детстве Никита любил футбол, хоккей и волейбол, посещал музыкальную школу и был певцом. Он не собирался становиться актером, но судьба уготовила ему именно такой путь: через год после окончания школы Ефремов-младший по совету отца поступил в школу-студию МХАТ.

Никита Ефремов: театр

После окончания школы Ефремов стал членом театра «Современник», который когда-то основал его знаменитый дед. В его работе в театре нет оправданий знаменитому имени, все оценивается по таланту.

Ефремов-младший играет в таких спектаклях, как «Сережа», «Хорошимая», «Три товарища», «Горбунов и Горчаков», «Декамерон».

Никита Ефремов на сцене. Фото: Global Look Press

Никита Ефремов: кино

Во время учебы в университете Ефремов начал сниматься в кино. Сначала это были эпизодические роли в различных телесериалах, дебютом стал комедийный сериал «Моя прекрасная няня» в 2004 году.

Затем последовали роли в фильмах «Самая красивая», «Ненасытная», «Пассажир». Известность и признание пришли к Ефремову-младшему с фильмом «Баллада о бомбере» в 2011 году, в котором он сыграл советского летчика. Над фильмом работали Нина Усатова, Екатерина Астахова и другие знаменитости.

Никита Ефремов в телесериале «Баллада о бомбере». Кадр из телевизионного сериала

Затем последовала главная роль в фильме «Репетиции». Фильм получил приз за лучший дебют на фестивале «Московская премьера» и был включен в программу ММКФ 2013 года.

Успех Ефремова в киноиндустрии был закреплен фильмами «Восьмидесятые», «Все началось в Харбине» и «Золушка». В сериале Валерия Тодоровского «Оттепель» Никита сыграл деда Олега Ефремова в молодости.

В следующем, 2014 году, фильмография Ефремова пополнилась сериалом «Куприн. Дуэль» и «Григорий Р.». В 2015 году вышли телесериалы «Тихий Дон» и «Лондоград», а в мультфильме «Иван Царевич и Серый Волк» Ивана Царевича озвучил Никита Ефремов.

Никита Ефремов в телесериале «Григорий Р. Кадр из сериала.

Среди вышедших в 2016 году фильмов с участием Никиты Ефремова — «Анна Каренина», где он сыграл друга Вронского — генерала Серпуховского, и историческая драма «Полярная звезда», где он сыграл исследователя Семена Челюскина.

Последующие годы были не менее плодотворными. «Отличница», «Лето», «Дядя Саша», «В. Маяковский», «Победитель». В 2020 году он снялся в сериалах «Безопасные связи» и «Хороший человек». Следующий год ознаменовался выходом мистического сериала «Полет».

Никита Ефремов в телесериале «Хороший человек». Скриншот из сериала

Оцените статью
Astero Studio