Михаил Лабковский: В отношениях мы хотим повторить ощущения, испытанные нами в детстве. Лабковский как правильно вести себя с мужчиной.

Никто в мире не заслуживает того, чтобы вы ломали себя, чтобы вы преклонялись перед ним, чтобы вы пренебрегали своими желаниями и потребностями. Если вы действительно хотите начать новую жизнь, начните в тот момент, когда вы этого хотите. Не откладывайте принятие решения на завтра.

Михаил Лабковский: «Хочешь нормального мужика — стань нормальной бабой»

27 октября состоится доклад на тему «Карьера. Любовь. Семья» (при этом это не лекция, а спектакль или почти пьеса) выступит известный психолог Майкл Лампковски. Onliner.by обсудил с ним большие вопросы жизни, Вселенной и в целом отношения между М и С, секс, неверность и то, как мужчина может справиться со скукой, не прибегая к водке или спорту. Подробнее читайте в нашем отчете.

— Майкл, в прошлом году в Минске на вашей лекции присутствовали в основном женщины. Женщины также писали вам в социальных сетях и оставляли комментарии. И почему? Отрицают ли мужчины психологию как науку?

— Мужчины ничего не отрицают. Но соотношение в комнате следующее: 80% женщин и 20% мужчин. Еще одна забавная деталь. Я говорю: «Мужчины, поднимите руки». Они поднимают руки. Я говорю: «А те, кто пришел без женщины, поднимите руки». А рук осталось очень мало.

Так что да, это скорее женский интерес. Женщины обычно интересуются психологией, ходят на лекции, читают книги и т.д. Конечно, есть и мужчины. Но не в таком большом количестве.

Почему? Мужчины привыкли решать свои проблемы самостоятельно. Конечно, на самом деле они не решают проблемы. В лучшем случае они пытаются заменить их спортом, в худшем — водкой. Эта мужская психология называется «У меня нет проблем, почему я должен уходить?». Женщины более открыты, готовы к изменениям, готовы признать, что что-то не так. Они хотят быть счастливее.

— Это как песня Би-2, где лирический герой обращается к мужчине: «Дорогой друг, как ты справляешься со скукой? Вы предпочитаете пить или заниматься спортом?»

— Прямо в глаза!

— Слушайте, вы приезжаете в Минск с темой о том, как не разрываться между семьей и карьерой, а приезжаете в Вильнюс с темой о либидо. Неужели белорусы настолько непристойны?

— Никогда! В прошлом году в Минске был самый открытый и продвинутый вопрос среди всех стран и городов мира. Одна женщина встала, взяла микрофон и обратилась ко всей аудитории: «Мой муж отказывается делать мне куннилингус. Мне нужно пососать его член, но он не хочет сосать мой член. Что мне делать?» Я никогда не испытывал такого уровня открытости в своих выступлениях.

Читать еще:  Лучшие бесплатные онлайн-курсы по искусству. Онлайн курсы по искусству.

«Мальчику всячески прививали мысль, что он „должен“ хорошо зарабатывать, иметь престижную машину»

— Как вы думаете, меняются ли сегодня роли мужчин и женщин? Неужели история о «кормильце и хозяине» в семье больше не работает?

— Это произошло не сегодня, а в 1917 г. Сейчас мы видим преемственность, которая существует во всем мире. Мужчины и женщины стали не только равными. В европейских странах, например, существует практика, что если муж и жена работают, и жена зарабатывает больше, то при рождении ребенка жена получает декретный отпуск. Женщина работает, а мужчина заботится о ребенке. Иногда она остается на три года. Потому что семья выигрывает от более высокой зарплаты, а не от более низкой. Да, они давно изменили свою точку зрения.

Настоящий мужчина также может заботиться о ребенке, ухаживать за ним. Купание, прогулки, смена подгузников не делают мужчину женщиной. Он не ломается и не крошится.

Например, моя дочь и ее муж. Вначале, когда они еще были «женаты», она постоянно готовила для него. Потом, когда они поженились, она постепенно пришла на кухню и теперь готовит почти все время. И несколько вещей для домашнего хозяйства. Например, она не знает, как оплачивать «коммунальные счета», электричество. Он делает это сам. Но еще до замужества она не знала, как оплатить счет за электричество.

— Сегодня, когда женщины жалуются, что мужчины мало помогают им в повседневной жизни, мужчины жалуются, что о них судят только по марке машины, телефона и площади комнаты, которую они покупают В развитых странах число мужских самоубийств растет, вероятно, по этой причине.

— С чего начать? Когда мужчина был ребенком, родители воспитывали его в семье: если будешь плохо учиться, ничего не добьешься, станешь сторожем. Мальчик был воодушевлен идеей, что он «должен что-то сделать». А именно: зарабатывать много денег, иметь уважаемую работу (не хорошую, но уважаемую!), водить уважаемую машину (не всегда хорошую) и т.д. И когда человек, воспитанный таким образом, не достигает целей, поставленных его родителями, у него возникает кризис. Потому что именно так он себя ощущает. Не потому, что другие так к нему относятся. Он сам верит в эту чушь.

А мужчины, родившиеся в семье, где деньги не были главным, прекрасно обходятся и без них.

Вам не нужно беспокоиться об этом.

«Если женщина не разрешает помыкать собой, не прогибается, муж всю жизнь будет ее хотеть»

— Семья есть, денежный вопрос решен (или вы обходитесь без него). Но как насчет мошенничества? Почему в паре есть третий человек?

Читать еще:  Кто такие нарциссы на самом деле. Нарцисс кто это человек.

— Потому что у пары есть проблемы, которые не только не решаются, но даже не обсуждаются. И тогда происходит то, что Фрейд называл сублимацией. Вместо того чтобы выяснить, что происходит, они идут и воруют.

А если говорить о женщинах, то в 90% случаев они изменяют из чувства горечи и унижения. Из мести.

Мужчины обычно изменяют не от горечи, а потому что не хотят заниматься сексом со своими женами или потому что у них плохие отношения, скандалы или конфликты дома. Или, очень часто, мужчина добивается своего. Он больше не воспринимает свою жену как человека, которым он восхищается. Когда он преследовал ее до брака, он мыл ее, расчесывал ей волосы, надушивал и одевал ее. И тогда его жена перестала быть тем существом, которое он хотел ублажить. А когда у человека низкая самооценка, он все время хочет кому-то угодить. Он не может успокоиться в браке. Он начинает искать, на кого бы наложить на себя руки. На это есть много причин.

— Вы говорите, что вам не нравится секс с женой. Возможно ли сохранить влечение и разнообразие в сексе после многих лет совместной жизни?

— Да, конечно, это так. В основе этой истории лежат два фактора. Первое — это то, что у вас с самого начала не было проблем с сексом с этим партнером. У многих людей, вступающих в брак, уже есть проблемы. Они считают, что в этом нет ничего страшного. А потом лучше не становится.

Второй (и самый важный) фактор заключается в том, что у людей есть интерес друг к другу на протяжении всей жизни. Это предполагает, что не все деградируют до брака. Люди должны интересоваться собой — и тогда они будут интересоваться друг другом на протяжении всей своей жизни. Это нелегко, и не каждый может это сделать. Многие люди скучны сами по себе, они неинтересны. Много лет назад, когда они охотились друг за другом, они притворялись кем-то. И кто-то на это купился. А потом, когда они поселились в доме, началась жизнь, появились дети, и постепенно все это исчезло. Один человек начинает терять интерес к другому. А секс происходит в мозгу. Ты должен как-то объяснить, почему ты хочешь Петю, а Коля не хочет. В мужчине есть что-то такое, что привлекает вас. А иногда и нет. Если у человека это есть, это может длиться всю жизнь, даже если вы женаты уже 50 лет — это как в первый день. Есть еще такие вещи, как соответствие характера женщины: она не позволяет себя унижать, не заставляет себя, не опускает руки и т.д. Конечно, он будет хотеть ее до конца своих дней! И если он становится жертвой в браке. Какой смысл спать с жертвой? Это не очень смешно.

Читать еще:  Как выбрать профессию и заложить основы карьеры. Как найти свою профессию.

— Послушайте, вы платите цену за то, что не хотите быть в отношениях, в которых вам не комфортно, с людьми, которые вас не привлекают. Вы одиноки.

— Я никогда не остаюсь один! Это большая редкость. У меня все очень хорошо. И с каждым днем становится все лучше.

Именно это обычно говорят женщины, матери и бабушки своим внучкам: «Тебе все сойдет с рук! (смеется — комментарий Onliner.by). Нет, так не бывает. Это большая ошибка: берите то, что вам дают, иначе вы останетесь одни. Во-первых, это не относится к мальчикам. Потому что я не знаю, как в Беларуси, но в России мужчин в два раза больше, чем женщин.

— Потому что у пары есть проблемы, которые не только не решаются, но даже не обсуждаются. И тогда происходит то, что Фрейд называл сублимацией. Вместо того чтобы выяснить, что происходит, они идут и воруют.

Проработать детские травмы

Ключ к долгой совместной или семейной жизни — устойчивая психика, потому что только так вы сможете быть с одним человеком всю жизнь. Если она нестабильна, то вскоре вы начинаете злиться на партнера, начинаются конфликты и так далее.

Если ваши родители не заботились о вас в детстве, вы рискуете связать свою жизнь с хулиганом. Потому что для этих женщин игнорирование, когда с ними не разговаривают, хуже, чем избиение. И если мужчина поднял руку, значит, ему не все равно, потому что «удар означает, что он тебя любит». Это не норма!

Говорить правду

Если вам не нравится, как ваш партнер обращается с вами, или если он делает что-то неприятное, вы должны сказать ему об этом сразу. Если ситуация не меняется, уходите, не давайте второго или третьего шанса. Нормальная женщина не будет продолжать отношения там, где ее не уважают. На самом деле, она даже не хочет его начинать.

Наладить сексуальную жизнь

Если пара хорошо ладит во время секса, это означает, что они солидарны в основных вещах. Секс отражает то, как вы реализуете свои желания, как вы выражаете себя, как вы строите отношения с другими людьми в обычной жизни. Прислушивайтесь к тому, чего хотите вы, а не к тому, чего хотят от вас. Научитесь говорить «нет», когда вам что-то не нужно. Также перестаньте пытаться угодить своему партнеру: Не сравнивайте себя с другими, не ищите доказательств своей привлекательности.

Оцените статью
Astero Studio