Модная женская обувь весна-лето 2020. Модная обувь 2020 лето.

Эти узоры органично смотрятся на зимней и летней обуви. Достойный тренд на каждый день — идеально подходит для прогулки, свидания, работы или шопинга. Общий вид достигается сочетанием клетчатого рисунка на обуви с таким же рисунком на платье, костюме или верхней одежде.

Модная обувь 2020 — тренды и новинки обувной моды

Обувь — это глазурь на торте любого образа. Они могут как улучшить, так и испортить общий вид. При выборе деталей дамы ориентируются не только на собственные предпочтения, но и на современные тенденции.

Здесь вы можете узнать все о модной обуви 2020 на каждый сезон. Все тенденции в одной статье. Читайте и вдохновляйтесь! Новая обувная мода на 2021 год также уже готова.

Тенденция № 1 — Цепи

Это самый популярный обувной тренд 2020 года, и не только для обуви. Огромные, громоздкие или тонкие, милые цепочки захватили мир. Они украшают сумочки, используются вместо ремня. Они являются самым популярным аксессуаром сезона, и эта тенденция сохранится и в следующем году.

Цепочки для обуви различаются по размеру, толщине и оттенку. Это маленькая, узкая цепочка в верхней части туфли и сапога, которая выглядит очаровательно. Цепочки вместо ремешков на сандалиях привлекают внимание. А сетка из тонких цепочек на тельце напоминает о моде Древнего Рима.

Цепочки могут быть подобраны под цвет обуви. Золотые остроносые туфли от JW Anderson с соответствующими цепочками выглядят эпично. Бордовые туфли на высоком каблуке украшены изящной золотой цепочкой, которая сразу привлекает внимание. Так эффектно смотрится на бордовом фоне.

Модная обувь коллекция Altuzarra 2020

Модная обувь коллекция JW Anderson 2020

Модная обувь коллекция 2020 Proenza Schouler

Модная обувь коллекция 2020 Sacai

Тенденция № 2 — Принт зебра

Животные принты — самый динамичный тренд женской обуви 2020 года, и на этот раз это не гепард и не тигр. Узор зебры фантастически смотрится на туфлях, шпильках, сапогах и ботильонах. Часто это контрастное сочетание белого фона и черных полос, различающихся по толщине и направлению. Однако в качестве фона можно использовать и другой цвет: Красный, синий или зеленый. Хотя зебры с таким рисунком не встречаются в природе, несколько штук можно найти на ногах модниц.

Узор распространяется не только на верхнюю часть обуви, но и на каблук и платформу. Таким образом, туфли и сапоги выглядят как единое целое. Результат ошеломляет. В других моделях отделка под зебру сочетается с металлическими или золотыми украшениями. На носке обуви имеется золотая или серебряная строчка.

Читать еще:  Как носить тренд 2021 года - лавандовый цвет: стильные и модные образы. Цвет лавандовый в одежде.

Идеальными компаньонами для обуви с принтом зебры являются однотонные платья, повторяющие фон орнамента. Если это белый фон и черные полосы, изображение также должно быть черно-белым.

Модная обувь коллекция 2020 Dries Van Noten

Дрис Ван Нотен

Модная обувь коллекция 2020 Bottega Veneta

Модная обувь коллекция 2020 Burberry

Модная обувь коллекция 2020 Tod

Весна уже не за горами, не успеем оглянуться, а уже пора надевать более легкую и светлую обувь. Чтобы теплая погода не застала вас врасплох, уже сейчас стоит задуматься о том, какую обувь выбрать на предстоящую весну/лето 2020 года.

Платформа+каблук

Платформа как тренд не только не потеряет своего значения в наступающем сезоне, но даже станет выше и будет иметь фиксированный каблук. Дрис Ван Нотен, например, показал несколько моделей обуви с принтом на платформе с фиксированным каблуком, Оливье Тескенс соединил платформу со скошенным каблуком, а в коллекции Miu Miu украсил платформу резьбой.

Каблук и платформа 2020

Dries Van Noten, Tibi.

Каблук и платформа 2020

Оливье Тейскенс, Miu Miu

Каблук и платформа 2020

Миу Миу

V-образные вырезы

В следующем сезоне мировая тенденция к женственности принесет нам элегантные V-образные вырезы на обуви, благодаря которым даже самая громоздкая обувь будет выглядеть намного элегантнее! Поэтому в новой коллекции Y Project вы найдете много обуви с элегантными вырезами и даже обувь с фиксированной платформой. Prabal Gurung и Ryan Roche показали нам эти сложные V-образные вырезы.

Обувь на весну-лето 2020 и модные тренды сезона

Проект Y

Модные тенденции 2020

Y Project, Prabal Gurung.

Модные тенденции 2020

Прабал Гурунг, Райан Рош

3D-обувь

Весной и летом 2020 года появится много обуви с лохматыми, «трехмерными» элементами. В то время как Bottega Venneta представила такие модели на подиумах в прошлом сезоне, другие дизайнеры показали такие модели в своих коллекциях в этом году. Givenchy, Issey Miyake и Proenza Schouler продемонстрировали на подиумах трехмерную обувь.

Боттега Венета

Иссей Мияке

Proenza Schouler

В этом сезоне дизайнеры украсили свою обувь всевозможными цепочками. Например, Zimmermann приуменьшил женственные туфли огромной цепью, JW Anderson придал золотым туфлям еще более элегантный дизайн, украсив их цепью и прозрачными камнями, а Prabal Gurung заменил ремешок на лодыжке цепью.

Плотник

Prabal Gurung, JW Anderson.

Весна уже не за горами, не успеем оглянуться, а уже пора надевать более легкую и светлую обувь. Чтобы теплая погода не застала вас врасплох, уже сейчас стоит задуматься о том, какую обувь выбрать на предстоящую весну/лето 2020 года.

Белая обувь

Белые куртки, сапоги и туфли были модными прошлой осенью и снова станут модными следующей весной. Rag & Bone советует носить белые ботинки с синими джинсами, а белые мокасины Celine — с расклешенными брюками, как в 1970-х годах.

Читать еще:  Горячий тренд сезона – сапоги выше колена. Как называются длинные сапоги.

Они вошли в моду только летом 2019 года. Но как только снег сойдет в 2020 году, их снова можно будет носить. Наши фавориты — черные кожаные лоферы от Dion Lee и Givenchy с квадратным носком.

Завязки

Туфли с ремешками-гладиаторами будут более романтичными в 2020 году. Если сандалии, то на каблуках, как у Versace, если сандалии, то с жемчужными вставками, как у JW Anderson.

Где романтика, там и гранж. Жесткие кожаные и резиновые сапоги — еще одна тенденция, которая переходит из сезона осень-зима в сезон весна-лето. К счастью, и «милитари» от Christian Dior, и черные казаки от Prabal Gurung прекрасно сочетаются с легкими платьями.

07 ОКТЯБРЯ 2019 Г.

Оттоманский панк, Скепта и грайм: что нужно знать про марку Les Benjamins

Прозрачные платья и безумные шляпы: 17 главных тенденций сезона весна–лето 2020

Оттоманский панк, Скепта и грайм: что нужно знать про марку Les Benjamins

Прозрачные платья и безумные шляпы: 17 главных тенденций сезона весна–лето 2020

  • О ПРОЕКТЕ
  • СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ
  • LAB
  • ДЛЯ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ
  • 16+
  • проект © 2022
  • ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ
  • КОНТАКТ

Независимое издание о моде, красоте и современной культуре

Сайт Theblueprint.ru может содержать упоминания и ссылки на Facebook и Instagram — ресурсы, принадлежащие компании Meta, запрещенной в Российской Федерации. В то же время вся информация и ссылки на Facebook и Instagram были опубликованы до того, как Мета была запрещена в России.

Мы используем файлы cookie, чтобы сайт работал лучше и быстрее. Мы надеемся, что вы не возражаете.

В тренде как классические модели на плоской подошве, так и модели на каблуке. Они уже стали классикой. Независимо от того, нравятся они вам или нет, они точно не исчезнут с модных показов. Мы просто должны обращать внимание на небольшие изменения и комбинации.

Сандалии на платформе

В список модных тенденций сезона весна-лето 2020 также вошли «уродливые» сандалии с толстой платформой. Они были очень популярны в предыдущих сезонах и теперь вернулись в другой форме. Для этого лета дизайнеры подготовили для нас более интересные модели сандалий, с которыми можно пойти на пляж, на прогулку и на вечеринку в баре. Gabriela Hearst представила пару сандалий на пробковой подошве, украшенной веревками, Cynthia Rowley — лаконичную модель из кожи бежевого цвета, а Michael Kors представил «детсадовские» сандалии на платформе из рафии.

Читать еще:  С чем носить тренч – 100 фото самых удачных сочетаний и образов. Черный тренч с чем носить.

На первый взгляд, такая грубая обувь гармонично сочетается с летними платьями, широкими брюками, плиссированными юбками, цельными комбинезонами со свободным вырезом. Если вы невысокого роста, то образ с такими сандалиями лучше не перегружать аксессуарами.

Анималистичный принт

Животные принты актуальны не один сезон. Их можно увидеть на одежде, аксессуарах и обуви. Принты рептилий, зебры и черепах остаются в тренде весной/летом 2020 года. Не бойтесь этих диких узоров: бренды предлагают модели как в пастельных, спокойных тонах, так и в более ярких, даже кислотных оттенках.

Казаки из кожи зебры — идеальное дополнение к вашему осеннему и весеннему гардеробу. Носите их с классическими тренчами, лаконичными пальто, кожаными куртками и виниловыми пиджаками. Сандалии со змеиным принтом в оттенках зеленого, красного, оранжевого и розового выглядят круто с летними нарядами. В моде также городские кроссовки с леопардовыми вставками. Их можно дополнить сумкой, аксессуарами или вещью с похожим дизайном, чтобы усилить рисунок.

Еще одна пара модной женской обуви на весну-лето 2020 года — это мюли. Мы уже носили их в прошлом сезоне, но в этом году дизайнеры предложили новые интерпретации этой обуви. Самые модные модели — это мюли с квадратным носком. Их можно было увидеть в коллекциях многих ведущих модных компаний, например, Bottega Veneta. Это еще одна модная цитата из 90-х, которая уже нашла свое место в гардеробах многих девушек.

Сочетайте их с деловыми костюмами, романтическими платьями, повседневными шортами, прямыми или мешковатыми джинсами и бананами. Дополните их элегантным браслетом на лодыжке или кольцами. Не забывайте о жакетах с завышенной линией плеч — сочетайте их с милыми мюлями, чтобы создать гармоничный и интересный наряд на каждый день.

Завязки

Самая модная обувь сезона весна-лето 2020 — это модели на шнуровке, как показывают хит-парады уличного стиля на Неделях моды. Модные блогеры по всему миру нашли способ сделать шикарными туфли или босоножки на шнуровке: они зашнуровывают их поверх брюк. Хотя это модное утверждение еще не стало хитом, мы рекомендуем вам попробовать его как можно скорее (даже если это просто для фото в Instagram).

Туфли с завязками шикарно смотрятся как с женственными платьями-миди, так и с современными и смелыми коктейльными платьями. Шнурки можно плотно обмотать вокруг лодыжки, небрежно завязать в бант или имитировать классическую шнуровку на ноге (насколько позволяют шнурки).

Оцените статью
Astero Studio