Мастер-класс по завязыванию платка на шее разными способами. Как красиво завязывать платки

Небольшие аксессуары придают образу игривое настроение, молодость и очарование. Они выглядят мило и сдержанно. Мясистый хвост и тонкая полоска ткани, обнимающая шею, подчеркивают ее изящество.

Как красиво завязывать платки

Каждая модница знает, что с помощью простого шейного платка можно освежить даже самый простой образ, добавив ему яркой «живости». Это поможет вам оставаться на высоте и выделяться среди других представительниц прекрасного пола. Однако необходимо знать, как правильно завязывать шарф или шаль и что такое правильный способ завязывания. Шарфы могут как скрыть недостатки декольте, так и подчеркнуть элегантный образ.

Мода меняется с головокружительной скоростью. Согласно новым тенденциям в индустрии моды, не у всех женщин есть роскошь обновлять свой гардероб несколько раз в год. Однако иметь в своем арсенале яркий шарф или шаль вполне доступно всем девушкам. Они могут иметь однотонные или смелые рисунки и аппликации. Их цель — придать оригинальность повседневному образу и добавить девушке женственности и очарования.

Существует огромное количество вариаций того, как завязать шарф на шее.

Главное — выяснить принципы работы дип- и горлового шарфа. Изучение основ даст вам знания о том, как создавать красивые узлы и банты, и немного воображения в этом направлении.

Девушки могут использовать знакомые способы завязывания шарфа на шее, придать этой части платья свой собственный стиль, придать шарфу форму красивых складок или придумать новые узлы. Все зависит от вашего воображения.

Треугольный платок – 3 способа

Платок может иметь треугольную форму. В качестве альтернативы можно сложить квадратную шаль в форме треугольника. Его можно завязать разными способами.

как завязать треугольный платок на шее

  1. Перебросить платок через плечи так, чтобы основная часть полотна укрывала левое плечо. Затем концы шали на правом плече соединяем в нетугой узел и завязываем. После этого останется только красиво расправить складки.
  2. Для создания нежного женственного образа нужно сложить платок в форме треугольника и поместить его на плечи так, чтобы концы находились на груди. Затем скрепляем углы большой брошью на плече, формируя красивые складки и драпируя область декольте. Брошь обязательно должна подходить по цветовой гамме и стилю к самому платку. В противном случае образ будет безнадёжно испорчен.
  3. Ещё одним оригинальным вариантом завязывания треугольного платка является двойная косынка. Для этого берут два треугольных платка или складывают квадратные полотна по диагонали. Затем их соединяют друг с другом и накидывают на плечи таким образом, чтобы прямой угол приходился на спину. Спереди концы скрепляют брошью или связывают красивым узлом, драпируя привлекательные складки.

Квадратный платок – 4 способа

С квадратной шалью можно найти разные варианты.

  1. Одним из наиболее элегантных способов повязать платок является простой узел или использование специальной броши. Квадратный шейный аксессуар складывают с двух сторон, пока не останется тонкая полоса примерно 5 см. Её укладывают на шею таким образом, чтобы концы оставались на груди. Затем нужно их скрепить брошью или просто завязать в красивый узел. В этом способе завязывания шарфа можно применить всю свою фантазию. Так, оставив концы спереди на груди, можно дополнить строгий офисный стиль и немного разбавить его ярким шарфом. А если перекинуть один из концов арфа за спину, женщина получает уже совершенно иной образ, элегантной и чувственной дамы с хорошим чувством стиля.
  2. Также можно завязать квадратный платок, не складывая его предварительно в треугольник. Для этого его набрасывают на плечи и края закрепляют красивой брошью на плече. Оставшуюся часть шарфа укладывают на плечи элегантными складками.
  3. Ещё одним способом, который используют по большей части юные модницы, является завязывание шарфа в виде жгута. Для этого квадратный аксессуар складывают в широкую полосу, а затем ещё скручивают его в жгут. Остаётся только красиво и оригинально уложить его вокруг шеи и стильный образ готов.
  4. Многие дамы под пальто или куртку предпочитают «ковбойский» узел. Для этого квадратное полотно складывают вдвое по диагонали и повязывают на шею так, чтобы прямой угол располагался на груди. Концы связывают под волосами и драпируют шарф на груди.

Важно: Мелкие детали следует выбирать в соответствии со стилем выбранной одежды. Если в образе присутствуют сильные цветовые штрихи, следует использовать нейтральный однотонный шарф.

Небольшие аксессуары придают образу игривое настроение, молодость и очарование. Они выглядят мило и сдержанно. Мясистый хвост и тонкая полоска ткани, обнимающая шею, подчеркивают ее изящество.

Мастер-класс по завязыванию платка на шее разными способами

платок на шее

Пришло время научиться красиво завязывать шарф на шее. Этот модный аксессуар — неотъемлемая часть любого гардероба, независимо от сезона, но знать, как правильно его носить — целое искусство. Присоединяйтесь к нам, чтобы узнать, как повязать шарф на шею в любое время для разных нарядов и образов.

Читать еще:  Что такое слипоны и правила их сочетания с одеждой. Слипоны с чем носить.

Что именно завязывать

Мода движется быстро, и мы не всегда можем идти рука об руку, поэтому всегда есть отличные способы оставаться в тренде. Ваш гардероб в основном состоит из классической одежды и аксессуаров, небольшое место отведено сезонным тенденциям. Что всегда должно быть под рукой: однотонные шарфы, платки и шали — яркие газовые изделия ярких цветов, темных и полупрозрачных фактур — оригинальные шелковые и атласные платки разных цветов и размеров — холодные шарфы и платки — функциональные шарфы и головные ленты, платки и бабочки.

  • шарфики-галстуки;
  • банты на шее;
  • блестящие шарфики;
  • маленькие шейные платки;
  • платки с уникальными принтами;
  • бархатные изделия с вышивкой;
  • любые нестандартные изделия ручной работы (например, платки в стиле бохо).

Как правильно

Давайте перейдем к практике — как завязать шарф на шее и сделать это удобно и красиво? Существует несколько способов завязывания шарфа, но сегодня мы поговорим о некоторых наиболее популярных. Носить шарф таким образом всегда модно.

Способы завязывания

Сначала давайте определим, как складывать шарф.

сложить платок в трубочку

сложить платок по диагонали

В зависимости от формы, он может выглядеть совершенно по-разному.

В магазине есть несколько вариантов — треугольники, квадраты, прямоугольные формы, округлые и овальные шарфы, асимметричные и сложные формы, сложите их по-разному, приложите к лицу и оцените, как дизайн подчеркнет ваш образ.

Использование салфеток в виде ювелирных изделий и драгоценных камней допустимо, если позволяет характер тотала. Кольца, булавки, шпильки и всевозможные цепочки помогут придать шарфу на шее богатый и замысловатый вид.

Как завязывать платки, когда нет свободного времени

Каждый может научиться оригинально связать подошву, шаль или большой шарф, но не у всех есть несколько минут, чтобы покорить это мастерство. Что вы должны делать в этом случае? Вы бы отказались носить такой полезный и интересный аксессуар? Определенно нет. Существуют техники, которые позволяют «приручить» шарф за несколько минут. Совет имиджмейкера:.

  • Использовать пояс. С ним нет надобности создавать сложные композиции, вполне достаточно повесить палантин на свои плечики и закрепить с помощью пояса непосредственно на талии. Нужно будет лишь хорошо расправить большой платок. Смотрится такое решение весьма оригинально. Многие современные девушки его просто обожают.
  • Завязывать обычный узел. Эта рекомендация подходит тем, кто не хотел бы отказываться от легких платков, летящих шарфов в теплую погоду. Все, что вам нужно сделать, это завязать аксессуар где-то посередине свободным узлом. Свисающий платок сделает ваш образ воздушным.
  • Просто накинуть платок на плечики. Хотите стать романтичной кокеткой? Тогда сложите большой платок треугольником, набросьте на плечи и свяжите кончики вместе. Свисающая часть палантина может располагаться как сзади, так и спереди. Все зависит от ваших личных предпочтений.

Согласен, в представленных советах нет ничего сложного. Каждый может следовать им.

Как завязать платок на шее: простые варианты

Прежде чем научиться завязывать шарф на шее разными способами, определите, какой именно образ вы хотите создать. Выбор аксессуаров зависит от вашего стиля. Как красиво завязать шарф, не прибегая к сложным техникам:.

  1. Когда хочется выглядеть строго, по-деловому, достаточно завязать платок так, как завязывается мужской галстук: складываете платок по диагонали, делаете с одного конца петлю, продеваете в нее другой конец. Чем платок объемнее, тем воздушнее получится ваш «галстук». Попробуйте свой платок завязать таким способом, и вы увидите, что ваш образ наполнится не только элегантностью, но и женственностью. Вы будете вызывать восторг, будете всегда и везде выглядеть оригинально, стильно.
  2. Не хватает в повседневном образе женственности? Тогда возьмите свой палантин или платок и закрепите его концы с помощью застежки, колечка для прически, бус. В этом случае ваш платок будет напоминать воздушных воротник, готовый улететь в любую минуту. С помощью данного способа вы добавите в образ нежность и легкость. И при этом не придется осваивать какие-то сложные технологии завязывания. Главное — подобрать брошь небольшого размера, дабы она не отвлекала внимание от вашего аксессуара. Как вариант, можно приобрести специальную пуговицу. Подобный элемент продается в разных магазинах и используется для фиксации платков.
  3. Креативно, оригинально смотрятся платки, которые обернуты бусами. Достаточно просто разместить бусы на платке по спирали и завязать кончики — вы получите превосходное украшение. Смотрится оно дорого, стильно, красиво.
  4. Среди простейших узлов представлен вариант, который не требует специальных навыков — жабо: берете платок, складываете его (просто прямоугольников, а не по диагонали), накидываете на плечи, перекручиваете два раза концы и прячете их под основу платка.
Читать еще:  4 эффективных метода как избавиться от широких плеч девушке и что делать, если они шире бедер. У девушки широкие плечи.

Даже не имея большого опыта, вы можете создать простой шедевр и украсить свою шею за минуту или две, используя различные методы. Попробуйте, и вы привыкнете!

Как красиво завязать платок на шею: сложные узоры

Среди наиболее популярных техник, которые стоит покорить тем, кто действительно интересуется, как завязать элегантный шарф на шее, можно назвать следующие

  1. Квадратный узел. Многие, кто впервые узнают, как красиво завязываются платки, выбирают данную технику из-за ее простоты и универсальности. Стоит отметить, этот вариант действительно несложный: складываете платок вдоль, располагаете так, чтобы стороны были разной длины, скрещиваете одну часть и накладываете на другую, продеваете конец в образовавшуюся петлю, длинный конец выводите под короткий, отводите назад и перетягиваете. Вам останется лишь разровнять узел, сделать его более объемным. Будьте уверены, на вашей шее он будет смотреться элегантно. Такая техника подходит для деловых образов. Ее секрет кроется в плотном прилегании платка к шее.
  2. Французский узел. Речь идет о безупречной, универсальной, красивой технике. Этот способ прекрасно сочетается с любым образом. Чаще всего его используют обладательницы длинной шеи (платок делает шею визуально короче). Сделать его несложно: берете платок, складываете края от середины, получив полоску, обматываете ее вокруг, перекрещивая и вытягивая вперед, затягиваете и пододвигаете вбок, завязываете двойным узлом и потом просто поправляете получившуюся композицию. Решив завязать платок таким образом, вы можете носить аксессуар как поверх одежды, так и под блузку с V-образным вырезом. На свитере такой узел смотрится красиво, если располагается не сбоку, а по центру.
  3. Скользящий узел. Если вы носите блузки, кофты с вырезом «лодочка», эта техника наверняка вас заинтересует. Суть его заключается в следующем: поочередно складываете части платка, скрещиваете стороны так, чтобы концы имели разную длину, самый длинный конец оборачиваете вокруг короткого, в петлю протягиваете длинную часть платка и во вторую образовавшуюся петлю снова протягиваете этот же конец. Вам нужно будет просто протянуть конструкцию вниз — и ваш роскошный скользящий узел готов.
  4. Жгут. Любительницам рубашек с воротниками предлагаем завязать платок на шею с помощью этой техники. Она вполне понятная: складываете платок до середины, делаете петлю, продеваете в нее длинный конец, потом каждый конец оборачиваете и расправляете композицию, создавая нужный объем. При желании можно использовать бусы в качестве декорирующего элемента. Такой платок на любой шее смотрится потрясающе, изящно, экстравагантно. Когда вы научитесь завязывать платок с помощью этой техники, сможете попробовать сделать двойной жгут (когда платок обматывается вокруг шеи несколько раз). Обратите внимание: для круглых воротников этот вариант неприменим.
  5. Ковбойский узел. Ковбои знают, как завязывать платок. Нам остается у них поучиться: берете косынку или платок, сложенный по диагонали, оборачиваете вокруг себя так, чтобы широкая часть оказалась впереди, скрещиваете, затягиваете свисающие концы, поправляете их и прячете под ворот. Эта техника украшает пиджаки, блузки с большим вырезом.
  6. Гармошка. Столь креативный метод позволяет привлечь к себе много внимания. Исполняется так: складываете платок в гармошку (отсюда и название узла), плотно прикладываете к шее, завязываете таким образом, чтобы получился пушистый бантик. Этот узел выбирают для спокойных нарядов. Смотрится он, конечно, очень оригинально.
  7. Роза. Представленный узел считается одним из самых уникальных. Он сложный, но очень красивый, делает образ утонченным. Поверьте, стоит потренироваться: набрасываете большой платок на плечи, из концов делает жгуты, скручиваете их по кругу, а из образовавшегося хвостика создаете розу, полученный цветок фиксируете с помощью булавки. Для пущей элегантности советуем расположить эту розу сбоку.
  8. Ла-кросс. Интересный вариант завязывания платка не вызывает сложностей: складываете аксессуар по диагонали, делаете полосу из треугольника, обматывает вокруг, концы продеваете через верхнюю петлю, обматываете эту петлю и расправляете то, что получилось. В качестве акцентной изюминки можно использовать крохотную брошь.
  9. Узелки. Здесь вообще все очень просто: берете платок, делаете на нем узелки (посередине и на концах), соблюдая одинаковое расстояние между ними, оборачиваете готовое решение вокруг шеи и завязывает концы, прячете их сзади.
  10. Пионерский галстук. Более универсального варианта вам не найти. Делается он так: из платка создаете треугольник, перекинув через голову, широкую часть платка оставляете сзади, из концов делаете петлю, просовываете длинную часть аксессуара в эту петлю и затягиваете. Этот узор отлично дополняет и легкие летние платья, и строгие деловые костюмы.

Убедитесь, что платок сочетается с остальным вашим гардеробом и цветами. Если он противоположен и не соответствует выбранному элементу, изображение изменяется.

Востребованные материалы

Ткань изделия играет важную роль в создании дизайнера. Шероховатые или гладкие структуры не складываются равномерно с бантами или узлами и складываются по разным типам сторон.

Читать еще:  Dress code. Что надеть, чтобы соответствовать. Дресс код это что.

В большинстве случаев летние модели шьются из легких тканей:.

В самые холодные месяцы следует искать более теплые материалы.

В самые холодные месяцы следует рассмотреть возможность использования горячих материалов. Хотите знать, как обернуть красивый шарф вокруг шеи зимой? Большая ошибка считать, что эффектное украшение подходит только для лета. Используйте свое воображение. Самый современный вариант — надеть его на голову и обернуть концы вокруг плеч. Сверните его в пучок и оберните вокруг шеи чуть выше пальто или шубы. Накиньте его на плечи и завяжите хвосты поясом.

Топ 7 элегантных идей

И вот мы подошли к самому интересному. Выразительные узлы и сложное плетение являются основой для элегантных композиций из шарфов. Давайте рассмотрим наиболее продвинутые:.

  • Френч. Складываем материю несколько раз, чтобы образовалась полоска шириной 5 см. Берем за хвосты оборачиваем вокруг горла, перекрещиваем сзади и выводим полы вперед. Фиксируем узелком по центру или сбоку. Расправляем складки. Неширокая полоса, которой достигают путем сворачивания косынки, является своеобразной заготовкой для большинства методов завязывания.
  • Квадрат. Накиньте материал на плечи, пусть один кончик будет длиннее другого. Все манипуляции производить нужно с ним. Наложите его поверх короткого, просуньте в центральную петлю. Заведите под второе окончание, выведите вбок и проведите через верхний виток узла. Если все сделано верно, тугое переплетение должно свободно скользить по материалу, позволяя затянуть или расслабить кольцо.
  • Жгут. Отличный офисный вариант. Завяжите вокруг шеи узелочек на один оборот. Хвостики закрутите в жгутики и начните оборачивать вокруг петли в обе стороны. Интересно получится, если вплести в сооружение нить с крупными, редкими бусинами.
  • Ковбой. Возьмите косынку, расположите прямой угол на груди, а хвостики оберните вокруг горла. Затяните их в тугую шишку поверх нагрудной части.
  • Гармошка. Платочек складывают гармошкой, и не туго фиксируют на два оборота.
  • Ожерелье. Сначала готовим аксессуар. Завязываем узелки на заготовке: по центру, и через равные от него промежутки в обе стороны до окончания материи. Надеваем «ожерелье» вокруг шейки.
  • Пионер. Ровно сложите шарф в полосу шириной 5-10 см. Завяжите на более длинном конце свободный узелочек. Просуньте в него второй. Затяните и проведите на нужную высоту.

Идеи с маленьким изделием

Небольшие аксессуары придают образу игривое настроение, молодость и очарование. Они выглядят мило и сдержанно. Мясистый хвост и тонкая полоска ткани, обнимающая шею, подчеркивают ее изящество.

Обратите внимание! В гардеробе современной модницы есть множество шарфов различных форм, фактур и цветов. Для каждого образа найдется свой экземпляр. Чем выше число, тем тоньше и изысканнее вкус хозяйки.

Оцените статью
Astero Studio