Как правильно подобрать оттенок румян, ориентируясь на свой цвет кожи, волос и глаз. Румяна для светлой кожи.

Эти румяна выпускаются в виде стиков, гелей и тюбиков. Выберите тот, который вам нравится, потому что гелевую текстуру можно наносить и разглаживать как кистью, так и пальцами. Если у вас сухая или комбинированная кожа, румяна могут дать ей дополнительное увлажнение и не будут кровоточить.

Как правильно подобрать румяна

Суматошный темп 21 века, к сожалению, лишает нас возможности иметь естественный румянец на щеках и цветущий, свежий вид. Плохая экология, нехватка времени, стресс на работе и дома, перекусы на ходу и не всегда здоровое питание — все это негативно сказывается на нашем общем состоянии здоровья и особенно на состоянии кожи. Как сохранить естественное сияние? К счастью, косметическая промышленность предоставила нам спасительный продукт: Румяна для щек, которые делают кожу более здоровой, сияющей и завершают макияж.

Не секрет, что макияж, по определению, должен быть мягким, независимо от того, насколько он легкий. С другой стороны, контрасты, как правило, попадают в список исключений. По этой причине при выборе румян следует проявлять особую осторожность. При выборе румян необходимо учитывать множество факторов, таких как тон кожи, цвет глаз, цвет волос и сочетаемость с общим тоном выбранного макияжа. В сегодняшней статье мы обсудим все оттенки, которые необходимо учитывать при выборе румян.

Виды румян с точки зрения палитры

В зависимости от типа оттенка, румяна можно разделить на два основных типа:

Теплые оттенки следующие: Абрикосовый, персиковый, персиковый, коралловый, терракотовый, бежево-розовый и другие, имеющие оттенки бежевого или коричневого. В этот список входят золотистые, коричневые, румяна, бронзовые румяна — все те, которые, не придавая лицу свежести, традиционно предлагаемой розовым пигментом, предназначены для коррекции формы лица или усиления естественного загара.

Теперь поговорим о холодных оттенках. Первое, что приходит на ум, это, конечно же, классический розовый цвет без бежевых или коричневых оттенков. Список можно продолжить красными румянами, которые больше подходят как элемент вечернего макияжа, и фиолетовыми, которые можно использовать для подчеркивания образа как днем, так и вечером. Эти румяна содержат синий пигмент в своем составе. А это значит, что он хорошо смотрится на светлокожих женщинах с голубыми или серыми глазами. Вы также можете использовать красный, розовый или фиолетовый, поскольку у них есть одна важная общая черта: ненасыщенность.

Читать еще:  Войти на сайт

Выбор румян в зависимости от типа внешности

Давайте рассмотрим классификацию типов внешности по сезонам:

Это поэтическая классификация, поистине достойная представительниц прекрасного пола!

Давайте теперь рассмотрим каждый вид по очереди, как можно более подробно.

Давайте начнем с осени. У девушки-осени теплая внешность, зеленые или светло-карие глаза, рыжеватые волосы и бежевый цвет кожи. Для такого образа можно выбрать оранжевые, персиковые, терракотовые, кирпично-красные или светло-коричневые румяна.

У весенней девочки светлые волосы. На них хорошо будут смотреться бледно-розовый, абрикосовый, персиковый, золотистый и бежевый цвета.

Если вы от природы не темноволосая или рыжая, лучше отказаться от румян кирпично-красного оттенка. Девушкам с холодным тоном кожи и волос подходят розовые и розово-бежевые оттенки румян, с теплым тоном — коралловые, персиковые, коричневые оттенки. Если вы красите волосы и перешли от блондинки с серыми тонами к коричневому цвету волос, сочетайтесь с оттенком вашей кожи.

У летней девушки светлые волосы и светлая кожа. Для таких девушек подходят холодные оттенки румян, например, розовый с перламутром. Категорически не рекомендуется выбирать красные и кирпично-красные оттенки.

Наконец, зимняя девушка. Бледная кожа и темные волосы, от темного блондина до черного. В качестве типичной представительницы этого типа внешности можно назвать восточную женщину, которая любит холодные оттенки, такие как красный, фиолетовый, фуксия, розовый.

Как подобрать румяна под тон кожи и не выглядеть как Марфушечка-Душечка из «Морозко»? Все очень просто: вам нужно выбрать оттенок румян в соответствии с вашим цветотипом. Но если вы сами часто покрываетесь румянцем и это связано с вашим характером, то лучше обойтись без этого декоративного средства.

Начнем с цветотипов

Когда визажист выбирает оттенок для макияжа клиента, он ориентируется на его внешность:

  1. Тон кожи,
  2. цвет глаз,
  3. цвет волос.
Читать еще:  Сделай сам. Косметика своими руками. Косметика в домашних условиях

Поэтому при выборе румян необходимо учитывать все эти параметры, но самым важным, конечно, является первый. Например, если у вас теплый тон кожи, вам следует выбирать румяна таких оттенков. То же самое относится и к холодным тонам.

Определить свой тон кожи очень просто. Какие украшения вам больше подходят — золотые или серебряные? В первом случае у вас теплая кожа, во втором — прохладная. Иногда это может быть и то, и другое, но тогда вы нейтральны, а это редкость.

Все оттенки кожи делятся на четыре категории в зависимости от времени года; две из них — холодные, а две другие — теплые. Они классифицируются в зависимости от степени легкости, сдержанного внешнего вида их обладательницы. Поэтому ниже мы рассмотрим все 4 варианта.

Это холодный тип цвета. Зимние девушки имеют очень светлую, контрастную внешность, у них может быть как светлая кожа, глаза и темные волосы, так и оливковая кожа с темными глазами. Знаменитости с таким цветом волос — Лив Тайлер, Меган Фокс и Ева Лонгория.

Как правильно подобрать оттенок румян, ориентируясь на свой цвет кожи, волос и глаз?

Если вы относитесь к этому типу, то можете выбрать эти румяна:

  • Бежевые и сиреневые оттенки с более холодным оттенком,
  • бежевый, бежевый, бежевый, бежевый с более холодным оттенком розового, все оттенки розового.

Следующие оттенки запрещены для вас:

  • коралловый,
  • оранжевый,
  • персики,
  • коричневый и бежевый.

Весна

Этот тип цвета теплый, без сильных контрастов. Его обладатели обычно светлокожие или светлоглазые. Кожа обычно бледная, склонна к веснушкам, быстро загорает и обгорает.

Глаза обычно серые, голубые, серо-зеленые, но могут быть и карими с золотистыми прожилками. В качестве примера можно привести таких актрис, как Эмили Де Рэвин, Николь Кидман и Кэмерон Диаз.

Как правильно подобрать оттенок румян, ориентируясь на свой цвет кожи, волос и глаз?

Лучшими оттенками румян для весенних девушек являются:

  • Лосось,
  • светло-коралловый,
  • персики,
  • абрикос.
Читать еще:  Все о кокосовом масле: польза и вред в одном флаконе

Вы не хотите использовать румяна:

  • ярко-розовый,
  • коричневый,
  • светло-розовый, розовый, коричневый, бежевый с холодными тонами,
  • холодные серые цвета.

Несмотря на время года, этот тип цвета является холодным. Самый распространенный выбор для русских девушек. Этот образ не яркий, а скорее приглушенный, пыльный, но не непривлекательный и загадочный.

Ее собственный оттенок волос обычно пепельный блондин. Цвет глаз может быть любым при наличии серого оттенка, иногда встречаются и хохолки. Цвет кожи с голубовато-зеленым оттенком. Представителями лета являются такие знаменитости, как Милла Йовович, Наталья Водянова, Рене Зеллвегер.

Как правильно подобрать оттенок румян, ориентируясь на свой цвет кожи, волос и глаз?

Ориентир — цвет волос и оттенок кожи

Как правильно подобрать оттенок румян, ориентируясь на свой цвет кожи, волос и глаз?

Профессиональные визажисты рекомендуют выбирать румяна следующим образом:

  1. Брюнеткам со светлой кожей лучше всего подходят бежевые и розовые тона. Однако рекомендуется не использовать яркие цвета.
  2. Брюнеткам со смуглой кожей следует предпочесть медные, терракотовые и персиковые тона.
  3. Блондинкам со светлой кожей следует выбирать светлые и розовато-бежевые оттенки.
  4. Для блондинок со смуглой кожей подходят персиковые, абрикосовые, коралловые и терракотовые оттенки.
  5. Женщинам с каштановыми волосами и светлой кожей следует выбирать розовые и бежевые оттенки.
  6. Женщины с каштановыми волосами и смуглой кожей должны предпочесть коричнево-розовую палитру.
  7. Рыжеволосым со светлой кожей следует выбирать персиковые и абрикосовые оттенки.
  8. Рыжеволосым со смуглой кожей лучше всего идут терракотовые и кирпичные оттенки.

Румянец под цвет глаз

Как правильно подобрать оттенок румян, ориентируясь на свой цвет кожи, волос и глаз?

Румяна подходящего оттенка также могут подчеркнуть глубину глаз и сделать их более выразительными:

  1. Если у вас зеленые глаза, лучше всего выбирать румяна в розовых тонах. Если вы ищете розовые розы, ищите розовые розы.
  2. Голубоглазым красавицам стоит обратить внимание на светлые персиковые тона, а также на все холодные розовые тона. Сливовый оттенок — это «нет-нет».
  3. Темно-карие глаза должны отдавать предпочтение ягодным тонам, а светло-карие янтарные глаза прекрасно сочетаются с розовыми и сливовыми. Следует избегать румян бежевых и коричневых тонов.
  4. Девушкам с серыми глазами стоит обратить внимание на персиковые и холодные розовые оттенки. Цвет сливы запрещен.
Оцените статью
Astero Studio