Чем отличается тональная основа от тонального крема для лица. Чем отличается тональный крем от тональной основы.

Lambre Toner — это продукт, который сочетает в себе свойства крема и тонального крема, обеспечивая комплексный уход за кожей любого типа, а также является прекрасным средством для закрепления макияжа!

Разница между тональным кремом и тональной основой

Основы используются для того, чтобы скрыть недостатки кожи, придать лицу определенный оттенок и создать идеальный макияж. Многие женщины имеют в своей косметичке только один из этих двух продуктов, потому что считают их взаимозаменяемыми. Но это мнение ошибочно. Только внимательно прочитав инструкцию, вы сможете понять разницу между тональным кремом и праймером.

Чтобы понять разницу между фундаментом и основанием, необходимо знать термины.

Основа — это один из основных элементов косметики, который выполняет определенные важные функции для кожи:

  • Улучшает состояние кожи,
  • Сглаживает мелкие недостатки кожи,
  • Она служит защитой от ветра и солнца.

Тональные средства скрывают мелкие недостатки кожи, такие как пигментация, неровный тон кожи, небольшие шрамы и прыщи, а также служат праймером под макияж. Его основные функции включают:

  • Выравнивание естественного тона лица,
  • Маскировка недостатков кожи,
  • Увеличивает стойкость пудры и тональных средств.

Сравнение

Этапы нанесения

Основы более эластичны, чем кремы. Они являются основой для макияжа, а тональная основа — завершающим штрихом. Чтобы крем лучше прилипал к коже, сначала нанесите праймер, чтобы выровнять кожу лица и скрыть морщины и другие мелкие недостатки. Это функция тонального крема благодаря его густой консистенции. Визажисты считают, что нанесение праймера необходимо и является отправной точкой для нанесения макияжа. Макияж, нанесенный поверх основы, наносится легче и держится дольше.

Действие в течение дня

Основа обладает увлажняющим эффектом и держится на лице в течение шести часов. В течение этого времени кожа остается свежей и матовой. Если тональный крем наносится на неподготовленное лицо, влага и масло выделяются через полтора часа.

Читать еще:  8 лучших тональных флюидов. Флюид тональный для лица.

Корректирующая способность

Оба продукта содержат пигменты, которые могут скрыть неровности. Но у тонального крема их больше, поэтому он может корректировать лицо, визуально изменяя его контуры. Важно выбрать правильный цвет, который соответствует вашему типу кожи и естественному тону. Основа может использоваться не только под тональный крем, но и как самостоятельная основа, если у вас нет ярко выраженных проблемных зон.

Возможность ежедневного применения

Слегка пористая текстура основы, не препятствующая полноценному дыханию кожи, позволяет наносить ее ежедневно. К сожалению, то же самое нельзя сказать о фундаменте. Он имеет плотную текстуру и закупоривает поры на поверхности кожи, в результате чего кожа остается без кислорода в течение всего дня. Ранние признаки старения, акне (угри), прыщи и угри — результат.

Недостатки средств

Хотя оба продукта обладают отличными кроющими свойствами, есть и недостатки, которые делают разницу между тональным кремом и праймером.

Недостатки фундамента:

  • Если кожа имеет значительные проблемы, например, глубокие шрамы или гнойнички, тональный крем не сможет скрыть их без дополнительного корректора.
  • Некоторые продукты содержат силикон. Частое использование таких оснований может вызвать аллергию, а зимой существует риск обморожения.

Недостатки фундамента:

  • Появление тонких линий и морщин.
  • Регулярное применение может привести к дерматологическим проблемам.
  • Возможны аллергические реакции.

Красота не всегда должна приноситься в жертву. Создавая свой неповторимый образ, никогда не забывайте, что не бывает преимуществ без недостатков.

Основа также увлажняет и питает. Этот продукт может придать коже сияние, более темный оттенок или другой оттенок — все зависит от типа продукта, который вы используете.

Понятие основы

Что такое фундамент и зачем он нужен?

Понятие и предназначение основы

Косметологи советуют не наносить макияж на неподготовленную кожу. Его нельзя назвать необходимым, многие обходятся тональным кремом или пудрой.

Конечно, это не заменяет комплексного ухода за кожей. Рекомендуется наносить тональный крем поверх дневного крема, чтобы уменьшить негативное воздействие окружающей среды и косметики.

Читать еще:  13 лучших вариантов макияжа смоки айс и его нанесение. Смоки айс как сделать.

Его основными преимуществами являются:

  • Она служит основой для макияжа и выравнивает тон кожи,
  • Закрепляет нанесенный макияж,
  • Он помогает в создании контуров,
  • Он сохраняет и защищает кожу от вредных воздействий.

Какую выбрать?

Основа подходит только для молодой кожи, если вы не хотите наносить тональный крем или пудру. Не стоит перегружать кожу в молодости!

Но он прекрасно скрывает мелкие морщинки и расширенные поры, создавая эффект молодости и сияния. Подтонные оттенки прекрасно подходят для нанесения поверх тональной основы.

Какую основу выбрать?

  1. Не игнорируйте возрастные рекомендации на упаковке. Средства, которые подходят для возрастной молодой кожи, могут оказаться не только неэффективными, но и вредными.
  2. Если у вас жирная кожа, обязательно купите праймер и наносите его спонжем поверх дневного крема, чтобы предотвратить появление блеска в течение дня.
  3. Выбирая между жидким, кремовым и укрепляющим составом, учитывайте недостатки, которые вы хотите устранить. Молодая, беспроблемная кожа будет увлажнена с помощью легкой, прозрачной основы. Чем тверже он будет, тем лучше он скроет морщины, веснушки, пятна и изъяны.

Правила использования

  • Лицо следует очистить и увлажнить кремом. Это ключ к здоровой и беспроблемной коже,
  • Основа наносится очень легко и тонким слоем,
  • Для нанесения используйте чистые пальцы или губки,
  • Наносите тональный крем как любой другой крем, следуя массажным линиям.

Тональный крем: роскошь или необходимость?

Тональный крем для лица: роскошь или необходимость?

Многие визажисты считают тональную основу незаменимым продуктом для любого макияжа. Почему вы должны его использовать? Они пытаются использовать его для устранения досадных недостатков и часто ошибаются.

И фундамент, и основание следует покупать в соответствии с определенными правилами.

Какой предпочесть?

Влажные, густые, полупрозрачные или с плотной текстурой — все типы служат для разных целей:

  • жидкие — для устранения незначительных проблем, легко наносятся и долго держатся,
  • жирные продукты наносятся на сухую кожу и увлажняют ее,
  • жирная или комбинированная кожа нуждается в креме без содержания масел с абсорбирующим эффектом,
  • кремообразная паста является отличным увлажняющим средством и локально корректирует недостатки. Но это не полезно для морщин,
  • Крем-пудра маскирует кожу и уменьшает блеск. Он не устраняет проблему расширенных пор,
  • крем-мусс — это универсальное средство, которое хорошо распределяется, не стягивается на коже и дает бархатистый эффект,
  • Всегда заботьтесь о здоровье своей кожи. Существует множество сортов с полезными добавками: Витамины, защита от солнца и мороза, подтягивание и укрепление кожи.

Как наносится?

Как правильно наносится?

Как тональный крем: легкими, тонкими слоями по массажным линиям.

Влажный спонж обеспечивает более равномерное нанесение и ровные линии.

Старайтесь стирать слои, чтобы не забивать поры и мимические морщины. Наносите хорошо, избегая области вокруг глаз и ушей, чтобы избежать эффекта маски.

Отличия

В чем разница между фундаментом и основанием? Что лучше? Основа известна как основа под макияж и очень универсальна. Основа используется в более серьезных случаях, когда необходимо скрыть недостатки.

Это не значит, что вы должны выбирать между ними.

Но для молодой кожи и ежедневного макияжа такое сочетание может оказаться слишком тяжелым. Итак, давайте рассмотрим основные различия:

Главные отличия

  1. Для завершения макияжа и последнего штриха наносится крем. Основа — это база для макияжа и начало макияжа.
  2. Кожный жир активно выделяется через несколько часов после нанесения крема. Он придает коже матовость на длительное время.
  3. Основа сочетает в себе тонирующие свойства праймера, что иногда может потребовать использования дополнительного консилера.
  4. Основа — мягкая форма макияжа, но основа при ежедневном использовании может нанести вред.
  5. Для больших дефектов использование тонального крема бесполезно: благодаря своей более плотной структуре крем легче справляется с этой задачей.

Даже если вы будете следовать этим принципам и советам, вы не сможете обойтись без ошибок и неудачного опыта. Но если вы примете во внимание свой возраст и тип кожи и критически посмотрите на свои недостатки, вы добьетесь идеального тона и сияющей кожи даже при ежедневном макияже.

Посмотрите это видео, чтобы узнать, как правильно наносить тональный крем:

Оцените статью
Astero Studio