Что лучше выбрать: ламинирование или наращивание ресниц. Наращивание или ламинирование ресниц.

Тем не менее, можно сделать вывод, что наращивание ресниц подходит девушкам, которые хотят придать глазам заметный акцент и не испытывают дискомфорта при наращивании, в то время как ламинирование — подходящая процедура для любительниц натуральных ресниц.

Наращивание или ламинирование ресниц?

Считается, что одним из секретных оружий женщины является ее внешность. В современном мире существует множество способов их улучшения, и иногда легко запутаться в том, что лучше использовать. Косметологи предлагают ряд процедур, позволяющих сделать ресницы более полными, длинными и объемными, а именно наращивание ресниц или наращивание ресниц.

Но каждый из них в конечном итоге дает разный результат, и техника проведения процедуры совершенно разная. Мы увидим, кто и когда использует тот или иной метод.

Наращивание ресниц

Наращивание ресниц стало популярным в последнее десятилетие. В то время не было такого количества различных эффектов, которых можно было достичь, а материалы для процедуры — включая искусственные ресницы — были не такими сложными, как сегодня. Пластиковые ресницы не использовались, а использовались синтетические, жесткие ресницы, которые раздражают глаза.

К счастью, большинство любителей сегодня используют высококачественные материалы, которые не вызывают у клиентов дискомфорта при ношении.

Процесс заключается в наклеивании искусственных ресниц на настоящие. Опытным мастерам обычно хватает максимум двух часов на наращивание ресниц, в то время как новичкам требуется до пяти часов.

В зависимости от того, как и насколько сильно приклеены искусственные ресницы, можно добиться различных результатов.

Классическое наращивание ресниц

В этом случае искусственная ресница наклеивается на натуральную.

Классическое наращивание ресниц

В результате получается естественный эффект — и иногда при классическом наращивании трудно сказать, что это не настоящие ресницы.

Наращивание ресниц стало популярным в последнее десятилетие. В то время не было такого количества различных эффектов, которых можно было достичь, а материалы для процедуры — включая искусственные ресницы — были не такими сложными, как сегодня. Пластиковые ресницы не использовались, а использовались синтетические, жесткие ресницы, которые раздражают глаза.

Что лучше выбрать: ламинирование или наращивание ресниц?

Что лучше выбрать: ламинирование или наращивание ресниц?

Решите для себя, что лучше: пластика или наращивание ресниц. Обе процедуры имеют весомые преимущества, которые по-особому подчеркивают красоту внешности. Для каких клиентов какие исходные данные лучше, каковы преимущества и недостатки, будет рассказано в этой статье.

Читать еще:  Что же такое микроблейдинг бровей, и сколько он держится. Что такое микроблейдинг бровей.

Кратко о характере лечения

Обе услуги делают взгляд ярче, а ресницы визуально кажутся длиннее, гуще и пышнее. Однако принцип, лежащий в основе этого эффекта, иной.

Увеличение плотности путем добавления новых волосков мононити. Чем больше объем наращивания (2D, 3D и выше), тем толще результат.

Визуально волосы выглядят более плотными, поскольку каждый отдельный волос утолщен и покрыт более толстой пленкой.

Кроме того, ресницы выглядят более изогнутыми, потому что сами по себе они изогнуты. Но сами натуральные волосы остаются неизменными по длине, толщине и форме.

Результатом открытого взгляда является выразительный завиток, который создается непосредственно в бигуди для ресниц и колышет натуральные ресницы.

Блеск усиливается за счет того же цвета синтетического волокна: можно создать черные, коричневые или креативно окрашенные ресницы.

Блеск усиливается благодаря окрашиванию, которое происходит между нанесением второго и третьего составов.

Различия между ламинированием и наращиванием

Классическое наращивание изгиб С

Разницы в продолжительности эффекта практически нет. Наращивание длится до 7-8 недель и постепенно теряет свой объем, в то время как натуральные волосы растут и обновляются естественным образом. Ламинирование длится до 6-8 недель, пока эффект медленно сходит на нет. Что касается различий, то они следующие:

Наращивание необходимо удалять с помощью средства для снятия, в то время как ламинат стирается самостоятельно после завершения эффекта.

Во время наращивания ресниц их не подкрашивают, это противопоказано. Между тонированием и следующим наращиванием ресниц должно пройти не менее 3 дней. Обратный порядок не предусмотрен — искусственные волокна в глазах не окрашиваются вместе с натуральными волосами. Во время ламинирования нанесение цвета интегрируется в процесс шаг за шагом.

Ламинирование занимает 1-1,5 часа, а быстрые составы LB Express — 40-50 минут. Продление классической ленты занимает не менее 1,5-2 часов, ленты 2-3D — около 2-4 часов. Расширение до Supervolume 6D и выше занимает 6-8 часов. Указанная продолжительность рассчитана на преподавателя с опытом, для новичка процедура будет более длительной из-за отсутствия отработанных движений.

Кому лучше всего подходит наращивание ресниц, а кому — ламинат.

Эта таблица помогает принять решение о ламинировании или наращивании ресниц. Он сравнивает два варианта на основе 4 критериев, важных для клиента. Выбор услуги зависит от приоритета результатов, достигнутых с ее помощью.

Наращивание ресниц

Скрыть

Расширяет перспективы большей густоты ресниц при выборе голливудских и супер объемных ресниц.

Тем не менее, можно сделать вывод, что наращивание ресниц подходит девушкам, которые хотят придать глазам заметный акцент и не испытывают дискомфорта при наращивании, в то время как ламинирование — подходящая процедура для любительниц натуральных ресниц.

Основные отличия наращивания от ламинирования ресниц

Чтобы решить, какая процедура подходит именно вам, давайте подробно сравним эти две процедуры.

Читать еще:  Как сделать чтобы лицо блестело

Наращивание или ламинирвание ресниц

Сначала определим тип приложения. На самом деле, эти два метода значительно отличаются друг от друга. Во время наращивания ресниц с помощью клея и искусственных волос. При ламинировании — только один состав для ухода.

В результате разные техники — и время процедуры разное. Реализация расширений пакета занимает не менее 1 часа. Для техники наращивания ресниц — от 2 часов, в зависимости от сложности. Ламинирование может быть выполнено за 30-40 минут.

Результаты ламинирования и наращивания

Конечный результат также варьируется. После того как ресницы ухожены, их выделяют. Получаются красивые изгибы. Громкость увеличивается. Обычно волоски довольно тонкие к кончику и поэтому визуально теряют длину, при утолщении ресниц они становятся более четкими. При всем этом сохраняется естественность. Если вы хотите значительно удлинить ресницы или придать им больший объем, вы можете сделать наращивание ресниц (см. фото слева).

Теперь поговорим о долговечности эффекта. Ламинированные ресницы сохраняют свой внешний вид от 1 до 1,5 месяцев без дополнительных затрат. Если говорить о том же способе, то они не могут носить букет, не более 3 недель. Однократное наращивание ресниц длится в среднем до 1 месяца и требует коррекции.

По окончании срока носки искусственные ресницы необходимо аккуратно снять с помощью специальных веществ. Со временем ламинаты отклеиваются сами по себе.

В то же время ламинирование питает волосы. После 2-3 сеансов ресницы становятся более здоровыми. Его можно повторять каждый месяц без перерыва. С другой стороны, тушь истощает волоски, поэтому рекомендуется делать перерывы, чтобы ресницы могли восстановиться.

После снятия искусственных ресниц в течение нескольких дней можно наклеивать натуральные ресницы. Рекомендуется предварительно проконсультироваться с массажистом, если волосы очень повреждены, их следует сначала обработать маслами. Однако после процедуры новые ресницы не вырастают. Это происходит потому, что жирные компоненты продукта не позволяют клею работать. В этом случае эффект оказывается кратковременным.

Основные достоинства и недостатки процедур

Преимущества ламинирования ресниц:

  1. Питательный эффект,
  2. Выразительность ресниц, объем и завиток,
  3. Увеличение длины до 30%,
  4. Постоянное применение, предпочтительно раз в 3-4 месяца,
  5. исключает возможность повреждения кожи волос и ресниц.
  • Ограниченная возможность увеличения длины,
  • Возможны аллергические реакции.

Преимущества наращивания ресниц:

  1. Возможность выбора длины, объема и формы,
  2. способность визуально корректировать форму глаза,
  3. способность окрашивать ресницы,
  4. способность создавать эффект естественности или, наоборот, более яркие образы.
  • Возможность аллергических реакций,
  • необходимость периодической коррекции,
  • продолжительность процедуры.
Читать еще:  Лучшая водостойкая тушь для ресниц: рейтинг, обзор популярных марок, отзывы

Кому какая процедура подойдет

Что выбрать - ламинирование или наращивание ресниц

Теперь, когда вы разобрались с этим вопросом, вы можете выбрать один из вариантов акцентирования ресниц. Если все еще есть сомнения, следует подумать, для кого подходят эти процедуры.

Если у вас короткие ресницы, но вы мечтаете о большем объеме и длине, вам определенно стоит подумать о наращивании ресниц.

А может быть, вам просто не хочется делать ресницы утром, и уж тем более в дождь, снег и жару. Если вам нравится естественная красота, вы можете подчеркнуть ее с помощью ламинирования.

А если вы поедете на море и забудете там косметику, можно воспользоваться наращиванием ресниц, но это не рекомендуется. Регулярные водные процедуры значительно сократят срок службы ресниц. Но эффект ламинирования будет актуален для путешествий.

Стоимость

Цена лечения зависит от многих факторов. Наращивание ресниц бывает разных стилей. Они также различаются по длине и объему, что влияет на стоимость материалов и рабочей силы. Также отличается и сам материал синтетических волос, и состав клея. Будьте осторожны, пытаясь сэкономить на рабочей силе. Мастер с небольшим опытом или вообще без опыта возьмет за свои услуги меньше, но, скорее всего, вам придется потратить больше времени, и конечный результат может оказаться не таким, как ожидалось. Если вы цените качество, вам следует выбрать профессионала.

Стоимость наращивания ресниц в салоне «Маникюрофф». С 1900 г.

На цену ламинирования в основном влияют многие факторы, но состав косметики и производители различаются. Это может повлиять на конечную стоимость. И, конечно, как и в первом случае, опыт преподавателя.

Стоимость ламинирования ресниц в салоне «Маникюрофф». От 2500 a.

Как видите, обе процедуры направлены на то, чтобы дать женщинам возможность быть красивыми и днем, и ночью. Выберите то, что вам больше всего подходит, и приходите в салон Manicureoff. Наши инструкторы помогут вам выбрать и проинформируют о цене выбранной вами процедуры.

Наращивание ресниц — это вид наращивания ресниц, который делает ваши глаза более неотразимыми и выразительными. Это один из самых эффективных способов привлечь внимание и настоящий модный тренд.

Стоит ли наращивание ресниц поездки на море? Мы собрали для вас все плюсы и минусы, а также альтернативные варианты.

Читайте о новом модном тренде «мокрое наращивание». Эффект мокрых ресниц придает свежесть вашему образу.

Оцените статью
Astero Studio