7 секретов «макияжа без макияжа» от международного визажиста Lancôme. Макияж без макияжа 2022.

В 2000-х годах это было большим табу в индустрии макияжа для людей старше одного года. «Я сопротивлялась этому 15 лет назад, потому что частицы жемчуга отражают свет и, наоборот, могут скрыть все недостатки. Я помню, как использовала пудру с блестками под глазами и цветную пудру поверх них, чтобы скрыть мешки и морщины», — вспоминает Крыгина.

Антиэйдж-макияж-2022: какие правила работают, а какие — уже нет

Если вы услышите от кого-то, что вы слишком стары для блесток, цветного макияжа глаз или модных стрелок, просто прочитайте эту статью. В ней подробно объясняется, почему все эти правила давно устарели. И они никогда не работали.

Французский Vogue собрал 65 лучших бьюти-образов Каннского кинофестиваля, и десять из них принадлежат звездам старше 50. И нет, это не естественные нюд и шик, а настоящая мода, достойная серии Euphoria. Зеленые стразы на нижнем веке 64-летнего Энди Макдауэлла, сверкающие белые точки во внутренних уголках глаз 55-летней Карлы Бруни-Саркози, серебристые тени для век и голливудские локоны 69-летней Изабель Юппер. Еще несколько лет назад критики сказали бы, что это неправильно, что блестки и камни — удел молодежи. Но сейчас другие времена и другие правила. Об этом мы и поговорим сегодня.

А вот раньше…

В журналах десятилетней давности в статьях об антивозрастной косметике было слишком много ответов «нет». Графические стрелки — нет. Блеск — категорически нет. Перл — абсолютно нет! Причина: они могут еще больше подчеркнуть возраст.

«В начале 2000-х годов существовали четкие правила. Никакой черной, предпочтительно коричневой, баклажанной или синей туши. Потому что черный цвет сильно контрастирует с кожей, которая с возрастом становится более тусклой. Перламутр, блестки и любая блестящая или атласная текстура запрещены. Два самых освежающих цвета — морковный и малиновый и все их производные. Тени цвета опавших листьев и гнилой зелени под запретом, потому что они подчеркивают пигментацию, — говорит Светлана Гребенькова, визажист и креативный директор лаборатории PROMAKEUP.

Энди Макдауэлл на Каннском кинофестивале 2022: Daniele Venturelli/WireImage/Getty Images.

«Макияж — это форма самовыражения, которая не может быть ограничена возрастом. Сегодня об этом никто не спорит. Хотя и сейчас на мастер-классах можно услышать, что наносить перламутровые тени на состаренное веко — большая ошибка», — смеется визажист Антон Зимин (многие годы он был национальным визажистом M-A-C в России) в подкасте «Золотое яблоко». Интересно, думала ли об этом легендарная Шарлотта Тилберри, когда покрывала веки Изабель Юппер радужными тенями?

Речь идет не только о ярких оттенках. «В советское время многие женщины носили яркие цвета (фиолетовые тени для век и мандариновая помада — лишь несколько примеров), но многие приемы считались уделом молодости», — говорит Елена Крыгина, визажист и основательница собственного бренда.

Rosdiana Ciaravolo/Getty Images

Это приемы, которые раньше считались более молодежными — блестки, мягкие мазки кистью, хайлайтер, удлиненные глаза, градиентные губы, графические стрелки контрастных тонов.

Все эти техники используются сегодня визажистами всех возрастов. Кроме того, совсем юные девушки любят носить косметику, которая раньше рекомендовалась женщинам постарше….. Означает ли это, что понятие «возрастной макияж» исчезло?

Зона комфорта

В августе 2017 года американский журнал Allure поместил 72-летнюю Хелен Миррен на свою обложку, сопроводив ее статьей «Конец антиэйджинга». Таким образом, журнал пообещал прекратить использование термина «антивозрастной» по отношению к косметике и сдержал свое обещание. На сайте больше нет статей об антивозрастном макияже, зато есть фотосессия знаменитого визажиста и фотографа Робина Блэка, которая разрушает большинство прежних табу на старение.

«По сути, антиэйджинг — это когда многие представители старшего поколения говорят: «Почему вы меня списываете?». У нас есть интернет, и мы можем делать все то, что умеет молодое поколение». Люди хотят яркой жизни, а это означает яркую одежду, яркую еду и яркий макияж, — говорит Елена Кригина, — но самое главное, чтобы это желание не было навязано. Независимо от вашего возраста, если вы чувствуете себя неловко с яркой помадой или цветными стрелками, ничего не получится. Я за то, чтобы делать все, что угодно, но важно точно знать, что вам нужно. Моей маме в этом году исполняется 60 лет, и она любит носить мои цветные банты в тон ее пиджаку.

В 2000-х годах это было большим табу в индустрии макияжа для людей старше одного года. «Я сопротивлялась этому 15 лет назад, потому что частицы жемчуга отражают свет и, наоборот, могут скрыть все недостатки. Я помню, как использовала пудру с блестками под глазами и цветную пудру поверх них, чтобы скрыть мешки и морщины», — вспоминает Крыгина.

7 секретов «макияжа без макияжа» от международного визажиста Lancôme

Как сохранить идеальный вид лица и при этом выглядеть без макияжа? Теперь мы знаем! Визажист Пенелопы Крус и Мерил Стрип поделился своими секретами с «Голосом Америки».

Читать еще:  Секреты создания идеальных бровей. Брови как правильно нарисовать.

7 секретов «макияжа без макияжа» от международного визажиста Lancôme

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы объединяем последние научные данные и мнения признанных экспертов в области здравоохранения. Но помните: только ваш врач может поставить диагноз и назначить лечение.

Питер Блеха уже работал с Мерил Стрип, Пенелопой Крус, Кейт Уинслет и Шэрон Стоун. Он приехал в Москву, чтобы открыть первый pop-up магазин Lancome в России, расположенный на первом этаже магазина «Рив Гош Цветной». Мы попросили маэстро поговорить с нами о самом актуальном макияже и провести мастер-класс по его созданию.

Эксклюзив для VOICE!

«Для создания «макияжа без макияжа» не нужны какие-то особые навыки, — говорит Питер, — но есть несколько советов, о которых следует помнить.

Увлажняйте кожу

Теперь вы сморщили нос и думаете: скучный зануда, капитан Очевидность, сколько раз я должен повторять! Да, это правда. Но я не зря называю эту точку первой. Ваше лицо никогда не будет выглядеть естественно красивым, если ваша кожа обезвожена. И: чем больше влаги вы даете своей коже, тем меньше косметики вам нужно. Нормальное увлажнение уменьшает отечность, темные круги, гиперпигментацию, морщины, является самым важным шагом. Увлажнить и нанести крем. Вечером тщательно удалите макияж, умойте лицо, нанесите увлажняющий крем и крем для лица. Это самое важное. Вы можете забыть очистить кожу, но не увлажнить.

Вы ждете секретов макияжа, а я несу чушь, вы думаете? Нет. На мои семинары постоянно приходят девушки, которые просят научить их тому или иному, или жалуются, что не могут научиться, например, отбрасывать тени. Я прошу показать мне тени и обнаруживаю, что они давно исчезли! В настоящее время существуют продукты с легчайшей текстурой, которые пятилетняя девочка может позаимствовать у своей мамы и идеально смешать. Или люди жалуются мне, что основа слишком густая. Так купите что-нибудь полегче! У нас есть замечательный Miracle Cushion — он легко смешивается, покрывает все и остается прозрачным. Технологии постоянно развиваются. Итак, если у вас возникли проблемы с той или иной косметической техникой, пойдете ли вы в ближайший большой косметический магазин и посмотрите, не решена ли уже проблема?

3. Всегда используй 2 тональных средства

Вот первый совет дня. У каждой женщины должно быть 2 тональных крема с одинаковой текстурой, но разных оттенков: один светлее ее тона кожи, а другой темнее. Дело в том, что наша кожа в принципе неровная. Лоб и скулы темнее, щеки и подбородок светлее. Этот эффект дополняется освещением сверху: будь то в помещении или на улице, наши лица обычно освещены сверху. Поэтому основа должна подчеркивать рельеф лица, а не сглаживать его. Должна отметить, однако, что я категорически против контурирования и всего, что касается пространства okardashianirovanii, это ужасно, что это такое, уплотнение гипсовых лиц! Если вы хотите макияж знаменитости, посмотрите на Тейлор Свифт, она идеальна.

На самом деле, только в исключительных случаях. Вечерний макияж и макияж для фотосессий — это совсем другое дело. В жизни вы должны выглядеть естественно и непринужденно. Это означает, что если вы легко краснеете, ваш естественный румянец будет светлого оттенка. Если вы почти не краснеете, румяна будут выглядеть на вас неестественно. Хотите подчеркнуть скулы? Используйте игру двух базовых оттенков: более темный для нижней области и более светлый для скул.

Естественно выглядящий румянец всегда привлекал внимание мужчин. Для женщин это признак здоровья и жизнерадостности. Более естественный румянец, нанесенный с помощью жидких и кремовых розовых румян.

Макияж без макияжа 2022; свежие тренды и тенденции

Теперь представим себе более гламурную версию, версию без макияжа 2022 г. Теплый оттенок красного на коричневой помаде делает ее немного яркой. Вместо теней для век нанесите тушь на верхнюю часть ресниц. Играйте с коричневыми оттенками для создания мягкого эффекта.

Читать еще:  Нюдовый макияж: 5 главных модных трендов-2020

Не забудьте добавить красивый, светящийся акцент на кожу с помощью блеска для губ. Подчеркните брови, но постарайтесь не переусердствовать, как это обычно бывает с вечерним макияжем.

Популярный звездный макияж без макияжа 2022 года для модниц

Ключ к макияжу без макияжа — найти правильное место и нанести нужное количество средства, чтобы придать лицу сияющий, здоровый, молодой и отдохнувший вид. Благодаря этой технике макияж выглядит совершенно незаметным.

Вы увидите немедленные результаты, когда люди будут говорить фразы типа «Вам так повезло, у вас такая красивая кожа» или «У меня брови не растут так, как у вас». Это ваше право сказать им, что это макияж или нет.

Самый модный, трендовый и бесподобный макияж без макияжа 2022

Естественный макияж и советы по уходу

Чтобы выглядеть естественно и грамотно без макияжа в 2022 году, вот несколько советов.

Макияж без макияжа 2022 года, самая популярная и массовая тенденция

Первый шаг — это уход за кожей. Чтобы макияж выглядел «естественно», он должен выглядеть как часть вашего лица. А это возможно только при хорошо увлажненной коже. Поэтому выберите увлажняющий крем или масло, подходящее вашему типу кожи, и нанесите его на лицо пальцами или специальной кисточкой. Ваша кожа должна полностью впитать влагу перед нанесением тонального крема.

Mакияж без макияжа 2022 года, правильный и грамотный уход за кожей

Большинству из нас нужно немного консилера. Теперь наступает следующий этап — нанесение консилера.

Существуют различные области лица, которые необходимо покрыть — кожа под глазами, веки, кожа вокруг ноздрей, губы или под подбородком.

Охватывающий и завораживающий макияж без макияжа 2022 года

Выберите румяна без мерцания мягкого персикового оттенка и нанесите их на щеки кончиками пальцев. Если у вас от природы темные и подкрашенные ресницы и брови, вы почти у цели. Те из вас, кто является блондинкой, могут заполнить свои брови (и сохранить их на более «светлой» стороне).

Несколько натуральных оттенков помады — и вы готовы покорять сердца своей естественной красотой.

И вспомните, почему были созданы табу на возрастной макияж. Кожа в любом возрасте неровная, она текстурирована, а значит, пластичные текстуры макияжа скрывают борозды и морщины. Но вместо того, чтобы запрещать определенные оттенки, важнее выбрать правильные текстуры и знать, как их наносить.

Макияж на работу или учебу

Если вы собираетесь в место со строгим дресс-кодом, макияж должен быть тонким — вы можете применить советы из предыдущего блока. Но как быть тем, кому вообще не стоит краситься? Вот несколько советов о том, как накраситься так, чтобы никто не заметил, но при этом все получилось:

  1. В качестве консилера используйте легкое жидкое или увлажняющее средство с едва заметным оттенком. Пудры лучше избегать, а для жирной кожи рекомендуются матовые салфетки.
  2. Придайте форму бровям с помощью бесцветного геля для бровей, чтобы волоски были аккуратными и незаметными.
  3. Если вы пользуетесь консилером, лучше использовать только светлые румяна или вообще не использовать румяна.
  4. Для макияжа губ рекомендуется использовать цветной карандаш, а пробел заполнить бесцветным бальзамом.
  5. Чтобы добиться незаметного эффекта стрелок, нанесите светлый черный карандаш на слизистую оболочку — ту часть кожи век, которая находится непосредственно под ресницами. Для этого необходимо специальное средство под названием кайал.

Спрей для закрепления макияжа помогает держать все на месте и продлевает стойкость макияжа. Некоторые спреи обладают мерцающим эффектом и еще больше разглаживают кожу, так что макияж исчезает.

@zueva.stylist @zueva.stylist @zueva.stylist @zueva.stylist @zueva.stylist @zueva.stylist @zueva.stylist @zueva.stylist …

Макияж на свидание

Сделайте так, чтобы ваше свидание выглядело хорошо, но при этом не было слишком нарядным. Мы расскажем вам, как сделать тонкий, но очень элегантный макияж, чтобы она не заметила, как вы старались:

  • Подчеркните либо глаза, либо губы — выбирайте между красной помадой и стрелками то одно, то другое,
  • Используйте матовую салфетку вместо пудры для закрепления макияжа. Конечно, вы будете общаться лично, поэтому мы не хотим, чтобы он вдруг отслаивался или становился категорически сухим,
  • Нанесите румяна на яблочки щек, если хотите выглядеть более мило, или выделите скулы темным скульптором, если предпочитаете более смелый образ.
Читать еще:  10 лучших гелей для умывания

Поскольку на свидании вы часто видите друг друга вблизи, убедитесь, что ваш макияж выглядит аккуратным и чистым. Для первого свидания с мужчиной выбирайте проверенный макияж.

@kate_zazimko @kate_zazimko @kate_zazimko @kate_zazimko @kate_zazimko @kate_zazimko

Макияж на праздник

Праздничный макияж может выглядеть совершенно по-разному в зависимости от случая — Новый год, свадьба или поход в паб. В любом случае, есть несколько факторов, которые объединяют все вечерние макияжи:

  • Нанесите на кожу тональный крем немного гуще, чем ваш обычный тональный крем,
  • Не используйте слишком много моделирующих средств, особенно если это вечернее мероприятие,
  • Можно одновременно выделить глаза и губы,
  • Обязательно наносите праймер под макияж и освежайте макияж спреем, чтобы продлить его стойкость,
  • Для притягательного макияжа можно использовать накладные ресницы или бигуди для ресниц.

Даже если вы предпочитаете естественный макияж, помните, что ночью любой макияж становится менее заметным. То же самое касается и съемок — камера «съест» любой макияж, поэтому лучше нанести больше средства.

@sasha__chirkova @daria_polovneva @pankova_makeup @natali_gold__ @sirana_aslanyan @marina_tretiak_ @elena_sanko_makeup @summerw1ne

Еще одно удовольствие для любительниц спокойного, естественного макияжа — натуральные брови. Если в 2015 году наблюдалась модная тенденция макияжа бровей как можно шире, то теперь такой тенденции больше нет. Неважно, тонкие они, средние или толстые — главное, чтобы вы могли правильно подчеркнуть свою естественную форму.

Матовая кожа

Узкая маска с тональным кремом на лице — это антитренд. Матового оттенка можно добиться с помощью правильных средств по уходу за кожей, но не рекомендуется скрывать все недостатки и несовершенства макияжем.

Красивая девушка

Слишком много цвета — признак беспорядка, который также может добавить лет внешности женщины. Лучше иметь естественный вид кожи. Поэтому вместо тонального крема выбирайте средства по уходу за кожей, которые помогут вам избежать проблем, а не скрыть их.

Пухлые губы

Нет, мы не говорим о тех девушках, которые сделали себе губы у профессионального косметолога. Индустрия красоты призывает нас избегать вычурного макияжа на нижней части лица — вы же не хотите преувеличить естественный контур губ, чтобы они выглядели больше.

Антитренды 2022

Профессиональные визажисты советуют женщинам грамотно использовать декоративную косметику, потому что правильный подход может подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки без ухищрений. Если вам не хватает объема, выберите более светлый оттенок блеска, и проблема будет решена.

Контуринг

Сейчас уже не модно изменять черты лица с помощью консилера, пудры, различных тональных средств, бронзатора и других вспомогательных средств. Если природа не наделила вас четкими и изящными скулами, следует подчеркнуть глаза или красивые губы, но не обязательно кардинально менять свою внешность. Особенно потому, что макияж выглядит красиво только при вспышке фотоаппарата или дневном свете — днем он выглядит нелепо.

Антитренды 2022

Неоновые оттенки, такие как розовый total look, являются привлекательными тенденциями, но они не для всех. К счастью, выбор оттенков не ограничен: Для макияжа глаз вы можете использовать любой оттенок, который подходит вашему типу кожи.

Размытый контур губ

5 Размытый контур.jpg

Источник.

Поцелованные губы» или леденцы — идея, подаренная миру Южной Кореей, которая уже давно находится в центре создания тенденций красоты. Этого эффекта можно добиться с помощью блеска для губ, теней или специальной помады с эффектом омбре. Немного попрактиковавшись, можно научиться наносить современный макияж с помощью самой обычной помады — для этого нужно уменьшить контур с помощью спонжа или ватного тампона, не выходя за цветовую линию.

Футуристический макияж

6 Футуристический.jpg

Источник.

Мы не можем оценить, какими будут тенденции в будущем. Но мы можем черпать вдохновение в невероятных образах героев фильмов и компьютерных игр. Тенденция футуристического макияжа тесно связана с новой концепцией «холщового лица», которую используют не только самые известные визажисты мира на подиумах, но и блогеры. Такой макияж — отличная идея для фотосессии или тематического мероприятия.

Для реализации творческих идей можно освежить косметичку блестящей основой под макияж, неоновыми или металлическими карандашами и тенями для век, мягкими карандашами разных оттенков.

Широкие стрелки (цветные и черные)

7 Стрелки.jpg

Источник.

Для некоторых типов глаз стрелки вообще не подходят, но для определенных типов глаз они просто находка. 2022 год — лучшее время для обучения искусству рисования всех видов стрел. Много разных образов! И драматические широкие не являются исключением.

Используйте классический черный карандаш с мягкими тенями, спокойными терракотовыми и шоколадными тонами или смелыми оттенками спелых фруктов.

Оцените статью
Astero Studio