Выбор редакции: 10 эффективных увлажняющих масок для лица. Лучшие маски для лица

Если кожа чистая и беспроблемная, маска не нужна. В противном случае выбирайте решение в соответствии с поставленной задачей. Чтобы понять, как работают маски, ознакомьтесь с некоторыми из лучших масок для лица, чтобы вы могли легко определить наиболее эффективную маску для решения проблемы.

Рейтинг лучших масок для лица: какие выбрать по типу кожи

Чистая, бархатистая, сияющая кожа — мечта каждой женщины. Однако плохая экология, несбалансированное питание, нарушения сна и частые стрессы могут привести к преждевременному старению и появлению несовершенств. Самый простой способ вернуть красоту и сияние — это домашняя маска. Он быстро устраняет визуальные проблемы: загрязнения, шелушения и покраснения. Ниже представлен рейтинг лучших масок для лица, которые вы можете купить. С их помощью вы сможете сделать правильный выбор и подобрать идеальный продукт для ежедневного ухода.

Категория Место Наименование Рейтинг Ориентировочная цена
Маски для жирной кожи 1 Дегтярная от бабушки Агафьи 9.9 100 р.
2 Savonry Top Face 9.8 300 р.
3 Aravia Essential Mask 9.8 900 р.
Маски для сухой кожи 1 Librederm Аевит 9.8 270 р.
2 Avene (успокаивающая) 9.6 1400 р.
Для нормальной кожи 1 Natura Siberica Frozen Limonnik Nanai 9.9 250 р.
2 Teana «Волшебный ларец океана» (расслабляющая миоксолиновая) 9.8 750 р.
Подходящие для увядающей кожи лица 1 Tony Moly Tomatox Magic White Massage Pack 9.8 930 р.
2 Filorga Meso-Mask Anti-wrinkle lightening 9.7 1700 р.
Лучшие маски от чёрных точек 1 Innisfree Super Volcanic Pore Clay Mask 10.0 1300 р.
2 L’Oreal «Магия Глины» (детокс) 9.8 400 р.
Очищающие маски 1 La Roche-Posay 9.9 1000 р.
2 Garnier 9.7 150 р.
Лучшие увлажняющие маски 1 Dolce & Gabbana Aurealux (увлажняющая) 9.9 1800 р.
2 Eisenberg (моделирующая и снимающая усталость) 9.8 3500 р.
Лучшие маски с натуральным составом 1 «Скорая помощь» от Lush 9.8 550 р.
2 The Body Shop «Чайное дерево» 9.7 1000 р.
3 Planeta Organica «100% натуральная глубоко очищающая» 9.7 200 р.
4 Dizao Express 9.6 500 р.
5 «КОРА» 9.4 640 р.
6 Avocado & Oatmeal Facial Clay-Mask 9.3 400 р.
7 Готовая маска для лица «Добрые травы» 9.2 80 р.
8 HIMALAYA HERBALS Purifying Neem 9.0 120 р.

самая лучшая маска для лица

Жирная Т-зона заслуживает того, чтобы возглавить список самых популярных масок для лица. Его основными ингредиентами являются нектар инжира и голубая глина. Благодаря широчайшему спектру полезных ингредиентов и микроэлементов, средство проникает в глубокие слои кожи и нормализует обменные и выделительные процессы.

Многие средства помогают регулировать активность сальных желез, устраняют заметные прыщи и кометы, делают поры тоньше и светлее. Основные преимущества: помогает уменьшить проявление акне и комедонов; помогает уменьшить проявление пор; помогает уменьшить проявление акне.

  • легкую желейную текстуру, удобную в нанесении;
  • полностью натуральный состав;
  • оптимальное соотношение цены и качества.

К сожалению, маски не всегда можно найти на домашних полках и прилавках. Но не спешите расстраиваться: у Товарика есть множество достойных вариантов. В частности, экспресс-маска BioBeauty. Разработанный для разных типов кожи, он помогает полностью решить проблемы и добиться идеальных результатов.

Aravia Essential Mask

Это средство для домашнего ухода, которое нормализует процесс выделения кожного сала, успокаивает воспаленные ткани и помогает устранить покраснения и волдыри в кратчайшие сроки. Он относится к премиальному сегменту профессионального рынка и очень экономичен.

Он используется как урок два раза в неделю. Состав наносится на чистую, предварительно распаренную кожу на 15-20 минут, а затем смывается теплой водой. После нанесения необходимо использовать увлажняющий крем для предотвращения сухости и пересыхания кожи.

Стоит отметить, что в последние годы увеличилось предложение контрафактной продукции в магазинах. Чтобы защитить себя от приобретения несанкционированной продукции, всегда проверяйте характеристики упаковки (нет ли неточностей или опечаток), наличие маркировки и название бренда. Преимущества.

Или увлажняющая маска: обновляет и увлажняет кожу за 10 минут. Это особенно важно после перелета или перед важным событием.

1. ESMI SKIN MINERALS Маска для лица увлажняющая

Маски, которые работают без лишнего:.Гиалуроновая кислота. Гиалуроновая кислота активно увлажняет, а минералы, витамины и масла восстанавливают и защищают кожу. Бутылочка понравится и вегетарианцам, и аллергикам, поскольку формула не содержит агрессивных химических веществ, парабенов или SLS, а сам продукт не тестировался на животных.

2. DR. JART+ Ночная интенсивная увлажняющая биом-маска Vital Hydra Solution

За загадочным термином «биомаска» скрывается мощная корейская формула.Пробиотики.Изготовлен из молодой, здоровой кожи. Они помогают сбалансировать уровень влаги в коже. Мода на такие активные ингредиенты в косметике появилась не так давно, поэтому мы считаем эту баночку продуктом нового поколения.

Еще один продукт, содержащий пробиотики, но на этот раз от европейского бренда Korres. Воздушная текстура маски эффективно увлажняет кожу благодаря трем видам гиалуроновой кислоты и питательным веществам морских водорослей. Кстати, он содержит неожиданный ингредиент — богатый пребиотиками греческий йогурт. Идеально подходит для обезвоженной, чувствительной и тусклой кожи.

4. TOO COOL FOR SCHOOL Маска ночная FRESH GORE

Пусть вас не смущает мрачное название и смелая упаковка — это слишком круто для корейской школы брендов. Однако у продуктов есть нечто общее с их названием. Продукты усиливают кровоток, активизируя естественные процессы регенерации тканей. Маска содержит липиды, растительный антиоксидантный комплекс, витамины А и Е и аминокислоты органического происхождения. Помимо увлажнения, маска эффективно борется с пигментными пятнами и нормализует работу сальных желез.

Что касается недостатков, стоит упомянуть цену (не стоит запрашиваемых денег) и малозаметные результаты. Таким образом, после первого применения вы не заметите особых изменений.

Лучшие средства для нормальной кожи

2. Teana «Волшебный ларец океана»

Teana «Волшебный ларец океана»

Содержит экстракты корицы и гвоздики, которые расслабляют и ухаживают за кожей. Каждая из этих масок поставляется в специальном пакетике весом 30 грамм. Он снимает усталость и отечность кожи, разглаживает мимические морщины или полностью устраняет их. Он улучшает циркуляцию крови и лимфы. Такие маски идеально подходят для женщин с уставшей и тусклой кожей. Положительные результаты хорошо заметны уже после первого применения.

Производитель рекомендует тщательно очищать кожу с помощью скраба или гель-пилинга. Перед применением маски всегда следует наносить биоактивную капсулу, адаптированную к типу кожи. Это значительно усиливает преимущества таких масок. Сама смесь должна быть приготовлена очень быстро, так как она может застыть. В пакетике находится сухой порошок, который необходимо залить определенным количеством кипятка комнатной температуры. В итоге должна получиться масса с густым сметанным агломератом. Его следует наносить довольно быстро и держать около 15-20 минут. Он не сушит лицо — наоборот, придает ему прохладу.

  • Состоит из натуральных составов;
  • Быстро заметен положительный эффект;
  • Не слишком дорого стоит.

1. Natura Siberica Frozen Limonnik Nanai

Natura Siberica Frozen Limonnik Nanai фото

Продукт имеет очень приятный запах и сочетает в себе нотки ягод и лимонада. Он очень освежающий, тонкий, хрустящий и окружает. Консистенция маски очень приятная, густая и кремообразная. Он легко и плотно наносится на кожу и буквально впитывается в нее. Через 15-20 минут на лице появляется ощущение пустоты. После смывания маски ощущение увлажненности сохраняется еще некоторое время. Ополаскивание проблематично, так как в состав входит множество различных масел. В состав входят специальные ингредиенты, обеспечивающие сокращение ресурсов. Кроме того, питательные вещества устраняют шелушение и защищают его до следующего нанесения состава.

Упаковка хорошо оформлена и выглядит очень привлекательно. В состав входят экстракт лемонграсса и кедровое масло — обеспечивающие качественное насыщение кожи полезными веществами. После применения этой маски тон лица становится ровным.

  • Приемлемая стоимость;
  • Состав богат различными питательными веществами;
  • Довольно экономичный расход – такого средства хватит на долгое время.

Лучшие маски, предназначенные для сухой кожи

2. Avene Soothing moisture mask

Avene Soothing moisture mask

Этот продукт можно использовать для успокоения и активного увлажнения кожи, особенно чувствительной. Маску можно наносить как на лицо, так и на шею. Восстанавливает естественное сияние кожи и снижает чувствительность. Помогает устранить раздражение и повреждения кожи. Очень эффективен против покраснений, солнечных ожогов, стянутости и покалывания. Он содержит масла кокоса и ши, а также высококонцентрированную спа-воду. С их помощью ему удается обеспечить отличный регенерирующий эффект.

Маска смягчает кожу и поддерживает уровень влаги на оптимальном уровне. Производитель разрешает использовать этот состав для нормальной и жирной кожи, а также для чувствительной кожи. Он наносится на толстые слои кожи, которые предварительно подверглись глубокой очистке. Оставьте его на 10-15 минут, чтобы он хорошо впитался. Удалите излишки состава с поверхности лица специальной мягкой туалетной бумагой. Для достижения оптимальных результатов в течение первой недели применяйте маску ежедневно. Впоследствии наносить один раз в неделю.

  • Не вызывает аллергических реакций;
  • Хорошо подойдет даже для гиперчувствительной кожи;
  • Не требуется ее смывать.

1. Librederm Aevit

Librederm Aevit фото

Маски содержат ряд натуральных ингредиентов, которые обеспечивают значительное проникновение питательных веществ в кожу. Они помогают устранить дефицит влаги и делают клеточные мембраны более плотными. Процедура также богата витаминами А и Е, которые питают и защищают кожу благодаря высокой концентрации антиоксидантов. Эти вещества усиливают процесс регенерации клеток и значительно повышают эластичность кожи. Маска устраняет появление морщин и предотвращает образование новых. Кожа приобретает здоровое сияние и ровный, здоровый цвет.

Маска разработана на основе каприглицеридов, которые обладают прекрасными защитными свойствами, устраняют последствия отшелушивания и предотвращают последующее образование. Кроме того, в состав входят экстракты виноградных и персиковых косточек для повышения эластичности кожи. Экстракт дикой розы предотвращает появление пигментных пятен, удаляет излишки кожного сала и сужает поры. Наносить тонким слоем 1-2 раза в неделю. Мытье не требуется, если излишки удаляются мягкой тканью. Эти маски также подходят для самомассажа.

  • Значительно улучшает цвет лица, причем эффект сохраняется на долгое время;
  • Нет необходимости смывать после применения;
  • Очень нежная и приятная текстура.

Лучшие средства для жирной кожи

2. Aravia Essential Mask

Aravia Essential Mask фото

Он подходит как для комбинированной, так и для жирной кожи. С его помощью можно полностью очистить поры от токсинов, замедлить работу сальных желез и устранить симптомы себореи. С помощью этого состава кожа приобретает естественное матовое сияние, становится спокойной и расслабленной. Маска не влияет на водно-липидный барьер кожи. В основе маски — оливковое масло, кукурузное масло, оксид цинка, глицерин и другие активные ингредиенты. Состав маски очень вязкий и напоминает крем. Лицо может немного сохнуть, но он хорошо вытирается. Аромат насыщенный и мятный.

Средство следует наносить на хорошо очищенную кожу и оставлять на лице примерно на 20 минут. Сначала он не очень заметен, но при регулярном использовании может стать довольно интенсивным. Маска успокаивает воспаленные участки и уменьшает покраснения. Все пятна, даже самые интенсивные, довольно быстро исчезают. Высыпания сначала уменьшаются, а затем полностью исчезают.

  • Помогает довольно эффективно бороться с акне;
  • Хорошо освежает и увлажняет кожу;
  • Выравнивает цвет лица;
  • Эффект от использования сохраняется довольно долго.

1. Savonry Top Face с голубой глиной и альгинатом

Savonry Top Face с голубой глиной и альгинатом

Лучшая маска для лица, специально разработанная для жирной кожи. Он не содержит синтетики и парабенов и является исключительно растительным. Голубая глина в составе этого средства обладает отличными противовоспалительными свойствами, успешно лечит все виды сыпи и быстро заживляет мелкие шрамы. При регулярном применении кожа становится более молодой, подтянутой, упругой и эластичной. Витамины помогают насытить кожу всевозможными полезными веществами.

В состав также входят масла жожоба, виноградное и миндальное, что позволяет витаминному комплексу проникать глубоко в структуру кожи, целенаправленно воздействуя на клетки. Производитель рекомендует наносить состав равномерным слоем на лицо и шею, мягко массировать, держать около 10-15 минут, а затем смыть теплой водой. При хранении смесь может отслаиваться. В этом случае маску следует хорошо перемешать.

  • Состоит исключительно из натуральных компонентов;
  • Хватает на достаточно долгий срок;
  • Небольшой расход;
  • Приемлемая стоимость;
  • Высокая эффективность.

Продукция французской марки Avena идеально подходит для чувствительной и нежной кожи, которая сильно реагирует на внешние раздражители (лосьоны, тоники, экспресс-средства из овсянки). Они обладают мягким, деликатным действием и бережно удаляют из пор токсины и загрязняющие вещества.

Правила применения

Маски для лица следует наносить только на предварительно очищенную кожу, желательно после процедуры отшелушивания, чтобы клетки кожи лучше впитывали полезные вещества.

Питание и увлажнение: оставляйте маску на лице столько времени, сколько посчитаете нужным. Его можно использовать до полного впитывания или высыхания, если в инструкции не указано иное.

Очищающая маска из глины: можно оставить на коже немного дольше, чем положено, пока на лицо распыляется вода — этот метод защищает кожу от дискомфорта и напряжения.

Отшелушивающие маски с кислотами (гликолевой, салициловой или молочной): если раздражение или покраснение нежелательны, строго соблюдайте время воздействия.

Удалите все остатки маски в соответствии с инструкциями по проведению процедуры.

Удалить ватным тампоном.

Промойте теплой водой, но не ополаскивайте горячей водой.

Для продления эффекта втирайте остатки маски массирующими движениями (для этого обычно смачивают тканевую маску).

Кремообразные маски лучше всего удалять влажным полотенцем или губкой. Главное, что нужно помнить, — не тереть слишком сильно. Это позволит избежать раздражения кожи вместо того, чтобы сделать ее здоровой и отдохнувшей.

Обзор антивозрастных масок для лица

Нет возражений. Состояние кожи отличается в возрасте от 20 до 40 лет.

Молодая кожа требует регулярного увлажнения, частых мер по сужению и очищению пор и контроля выработки кожного сала.

Для зрелой кожи, тонкой, слабой и уставшей, важнее дополнительное питание, коррекция, разглаживание и подтягивание.

Вот почему лечение возрастных проблем кожи с помощью правильного ежедневного ухода за ней более эффективно, чем применение маски раз в неделю. Даже со словом «антивозрастной» на упаковке.

И все же, какие маски для лица эффективны в течение 30 лет, а какие — после 20 лет?

Антивозрастные маски после 30 лет

Даже если ваша кожа в хорошем состоянии, используйте увлажняющую маску один или два раза в неделю. Это лучшая профилактика старения. После зимы и перелета обратитесь к питательным формулам.

Алексей Мироненко

При выборе маски следует ориентироваться на потребности вашей кожи, а не на количество прожитых лет. Например, каждый возраст нуждается в увлажнении. И темные пятна не обязательно являются проблемой для подростков. -Как и в случае с расширенными или закупоренными порами, пожилые женщины также страдают от них.

Абрикосы и банан на тарелке и на столе

Фруктовый салат для лица. ©Getty Images

Абрикосово-банановая маска

В результате мелкие морщины и усталость исчезают благодаря увлажнению и синтезу минералов и антиоксидантных витаминов фрукта.

Оцените статью
Astero Studio