Лучший отбеливающий крем для лица. Отбелив крем для лица

Феруловая кислота помогает бороться со свободными радикалами и усиливает действие витамина С, самого эффективного ингредиента в косметическом отбеливании.

Рейтинг 10 лучших отбеливающих кремов: для лица, для тела, от пигментных пятен

Наверное, каждая женщина мечтает иметь ровную кожу. Она должна выглядеть здоровой, сияющей, свежей и молодой. К сожалению, в течение жизни у каждого человека могут появиться веснушки и обесцвечивание, которые уже не выглядят так красиво. Хороший легкий крем или сыворотка с более концентрированным составом — это основное косметическое средство, которое помогает бороться с солнечными пятнами. Это независимая оценка лучших осветляющих кремов для лица и тела против шрамов и веснушек. Включает описание, плюсы и минусы, отзывы, осветляющие корейские кремы и т.д.

Изменения кожи лица обычно являются результатом гормонального дисбаланса или чрезмерного воздействия ультрафиолетового излучения. Они также могут быть вызваны различными видами воспаления, применением гормональных средств или других лекарств, в том числе фотоаллергических веществ. Очень часто изменения происходят в результате расчесывания или выдавливания прыщей, а также из-за гормональных влияний во время беременности. Отбеливающие кремы предназначены для осветления дефектов, и большинство из них содержат витамин С или А, но могут также содержать витамин Е или фруктовые кислоты. В ассортименте имеется широкий выбор этих средств, обеспечивающих дополнительную защиту от солнца.

Лучшие отбеливающие кремы для лица включают

BERGAMO Moselle Whitening EX Whitening

Это отбеливающее средство помогает избавиться от веснушек, солнечных ожогов и пятен. Кремы содержат два специальных ингредиента: гиалуроновую кислоту, которая улучшает увлажнение кожи, укрепляет ее и защищает от дальнейшего повреждения солнцем, и арбутин, который уменьшает видимость рубцов и обесцвечивания и обладает антибактериальными свойствами. Уменьшает вредное воздействие свободных радикалов и выработку меланина. Имеет легкую текстуру и легко впитывается.

Характеристика Значение
Тип кожи все типы
Объем, мл 50
Страна производитель Южная Корея

  • красивый дизайн упаковки;
  • выравнивает тон лица;
  • отбеливает пигментные пятна;
  • делает кожу мягкой, приятной на ощупь;
  • омолаживающий эффект;
  • не вызывает раздражения.

Отзыв: «Я люблю этот крем. Мягкая текстура быстро впитывается и оставляет кожу приятно мягкой и без веснушек, но с небольшим осветлением пятен. Я рекомендую его в качестве средства для макияжа.

NATURA SIBERICA White SPF 30

Отбеливающий крем рекомендуется людям, страдающим от неровного тона кожи, коричневых пятен и веснушек. Основными ингредиентами являются экстракт ягод, женьшень и стабильный витамин С, полученный из жимолости. Он осветляет и выравнивает тон кожи, имеет очень легкую и нежную текстуру и может наноситься на все лицо не только точечно, но и в течение дня. При регулярном применении пятна осветляются и становятся менее заметными в течение как минимум четырех недель, делая кожу более светлой и гладкой.

Рейтинг отбеливающих кремов для тела

В борьбе с пигментацией кожи хорошие результаты дает использование косметики против обесцвечивания в сочетании с химическим пилингом. Это повышает эффективность обесцвечивания. Отшелушивание удаляет меланин из внешних слоев кожи, облегчая действие и проникновение активных ингредиентов.

Лучшие отбеливающие кремы для тела:.

Eveline Cosmetics Extra Soft Whitening

Бюджет для большинства покупателей — дружеское предложение. Упакованный в удобную баночку, этот продукт представляет собой ежедневный крем для людей с любым типом кожи. Он содержит экстракт огурца, масло авокадо, D-пантенол и аллантоин. Активные ингредиенты направлены на максимальное увлажнение, осветление участков кожи и обладают успокаивающими противовоспалительными свойствами. Косметика может наноситься на все тело и защищает лицо, шею, декольте и руки от солнца.

Характеристика Значение
Тип кожи все типы
Объем, мл 200
Страна производитель Польша

  • доступная стоимость;
  • не слишком жирный;
  • легкая текстура;
  • экономичный расход;
  • очень приятный запах;
  • хорошо увлажняет.

Критика: «Мне очень нравится этот продукт, так как он используется для лица и тела, увлажняет кожу на 24 часа, это отличное средство для лица, шеи и рук. Он также устраняет несовершенства и освещает кожу. Очень рекомендую!»

Natura Siberica дневной Брусника

Активные ингредиенты этого крема включают клюкву, ахиллес и японскую софору. Метаболизм, регенерация клеток, восстанавливает и защищает кожу, поддерживает ее эластичность. Рекомендуется для профилактики чернил и расщепления неравномерного меланина. Крем имеет воздушную текстуру с ягодным ароматом. Легко наносится и впитывается, не оставляя на коже ощущения липкости или дискомфорта. Не содержит синтетических, минеральных масел и парабенов.

Характеристика Значение
Тип кожи все типы
Объем, мл 200
Страна производитель Россия

  • ягодный аромат;
  • быстро впитывается;
  • удобный тюбик;
  • выравнивает тон кожи;
  • лечебный эффект;
  • устраняет покраснения и прыщи.

Критика: «Я большой поклонник этой продукции. Вся продукция производится в соответствии с высокими стандартами. Отбеливающий крем для тела осветил красные пятна на моей коже и помог избавиться от небольших прыщей. Опухоли большие, расход экономичный, запах приятный. Я использую и ночной, и дневной крем с наилучшими результатами.

Лучшие отбеливающие крема от веснушек и пигментных пятен

С возрастом пятна на коже появляются все чаще. В медицине такие изменения цвета называют линзовидными пятнами. Они могут быть светлыми (светло-коричневыми) или темными (даже почти черными). Они возникают в основном на участках, наиболее часто подвергающихся воздействию солнца, т.е. на лице и руках. Цветовые пятна могут быть освещены различными способами. Одним из распространенных методов их удаления является лазерная терапия или химический пилинг. Однако прежде чем решиться на такой процесс, можно осветлить косметические пигментные пятна.

Лучшие кремы и классификации веснушек включают следующее

До и После От пигментных пятен

Кремы не только освещают пигментные пятна на коже, но и хорошо защищают их от солнечных лучей. Благодаря этому он также предотвращает образование новых пятен. Крем содержит экстракты красных водных растений, морковное масло, масло авокадо, витамины С и Е. Для работы следует применять дважды в день. Имеет нейтральный, жирный запах. Он действует на лицо и другие части тела.

Характеристика Значение
Тип кожи все типы
Объем, мл 50
Страна производитель Россия

  • доступная стоимость;
  • удобная упаковка;
  • легкая текстура;
  • не оставляет липкости;
  • осветляет пигментацию.

Критика: «Я не ожидала, что это средство отбелит мои пятна за такую низкую цену. Я также пробовала использовать его дважды в день, как указано на упаковке. Вы можете увидеть результаты, но не сразу. Светлые пятна и веснушки менее заметны. Я бы рекомендовал!»

Kora Phytocosmetics

Уникальный специальный крем, который эффективно лечит стареющие участки на спине, руках, плечах, декольте и лице и предотвращает появление новых. Помогает добиться эффекта свежей и гладкой кожи. Оказывает идентичное и освежающее действие на тон кожи. Благодаря специально подобранным активным ингредиентам, формула, богатая факторами отбеливания, обеспечивает превосходную эффективность в борьбе с прошлым. Содержит экстракт витамина С, лакрицу, лимон, конняку и бадан. Стимулирует восстановление клеток кожи, поврежденных в результате чрезмерного воздействия УФ-лучей.

Характеристика Значение
Тип кожи все типы
Объем, мл 50
Страна производитель Россия

  • оптимальный объем;
  • легкая консистенция;
  • защита от ультрафиолета;
  • омолаживает кожу;
  • выравнивает тон лица;
  • преимущественно натуральный состав.

Отзыв: «Крем имеет легкую, но насыщенную текстуру и белый цвет. По сравнению с другими фильтрами, он не оставляет липких следов на коже. Отбеливание исчезает через несколько недель регулярного использования. Он свежий. Рекомендую».

Также следует включить арбутин и различные кислоты. Например, аскорбиновая кислота и когиновая кислота. Но помните, что кофейная кислота может вызывать аллергию. Поэтому его стоит проверить. Для этого небольшое количество средства наносится на сгиб локтя, если нет раздражения и покраснения. Продукт подходит для вас.

Что такое отбеливающий крем и для чего он нужен

Отбеливающие кремы для лица, наряду с пилингами, сыворотками и лосьонами для отбеливания кожи, могут помочь людям с мелатомными проблемами. Чтобы понять, должна ли «гиперемия» предшествовать дезинтеграции, посмотрите, что это такое.

Эксперты в области красоты называют мелагурией интенсивное потемнение определенных участков кожи, вызванное чрезмерной выработкой меланина. Причины могут быть разными:.

Научно доказано, что цветные пятна можно обнаружить в коже, дерме и ограничении. Эффект коррекции зависит от глубины и степени накопления пигмента меланина. Чем глубже и плотнее оно расположено, тем сложнее избавиться от пятна.

Давайте признаем: ни один крем не может полностью устранить пигмент. Однако домашние косметические средства могут выровнять оттенок кожи и уменьшить размер и контрастность пятен.

Осветляющий крем уменьшит яркость пигментных пятен

Отбеливающие кремы могут помочь уменьшить количество чернил©исток

Для поддержания результатов профессионального косметического отбеливания часто используются специальные средства, в том числе

Плазменные процедуры — инъекции собственной плазмы пациента, обогащенной тромбоцитами и факторами роста — в последнее время стали очень популярны.

Кремы для отбеливания лица обычно содержат такие кислоты, как гликолевая, салициловая и фруктовые. Специалисты рекомендуют использовать эти средства в период с октября по апрель, когда солнце менее активно.

В летний сезон главная рекомендация — ограничить пребывание на солнце, так как ультрафиолетовые лучи могут усугубить состояние чернил и вызвать появление новых пятен.

Узнайте, подходит ли вам та или иная эстетическая процедура, ответив на вопросы нашего теста.

косметология

Компоненты отбеливающих кремов

Основными ингредиентами отбеливающего раствора являются растительные экстракты и кислоты.

Экстракты растений

Лимонный сок и апельсиновая цедра — натуральные отбеливающие ингредиенты. Они также содержат большое количество витамина С, который стимулирует выработку коллагена, отвечающего за эластичность кожи. Находясь на поверхности кожи, витамин С снижает активность меланоцитов — клеток, вырабатывающих пигмент меланин.

Сок растения использовался в травяной медицине для лечения кожных заболеваний. В начале 1990-х годов японские исследователи обнаружили, что лакрица содержит грамбулидин — вещество, поглощающее UVA и UVB лучи и способное обеспечить превосходный отбеливающий эффект. Вскоре после этого было обнаружено множество других свойств экстракта лакричного корня. Он делает кожу более гладкой и успокаивает покраснения.

Один из самых популярных ингредиентов в косметическом мире. Экстракт листьев брусники содержит альфа-арбутин, который может осветлять веснушки и пигментные пятна.

Его экстракт богат антиоксидантами, в том числе витамином С. Клетки кожи защищены от окислительного стресса, тем самым снижая скорость старения и предотвращая появление чернил.

Кислоты

Салициловая кислота способствует процессу отшелушивания кожи и уменьшает появление пигментных пятен.

Гликолевая кислота обладает отшелушивающими и отбеливающими свойствами, уменьшает меланхолию и омолаживает кожу.

Феруловая кислота помогает бороться со свободными радикалами и усиливает действие витамина С, самого эффективного ингредиента в косметическом отбеливании.

Альфа-гидроксикислоты (фруктовая, молочная) обладают отшелушивающим эффектом и могут использоваться для удаления верхних слоев окрашенной кожи.

Эллаговая кислота нормализует избыточный состав меланина в коже.

Козьевая кислота представляет собой белую кристаллическую пыль, собранную микробным составом. Он снижает выработку тирозиназы — фермента, участвующего в синтезе меланина. Он также действует как антиоксидант и подходит для чувствительной кожи.

В Японии трикотажная кислота давно используется в качестве натуральной альтернативы гидрохинону — токсичному и популярному отбеливающему химикату, который не используется во многих других странах, включая Европу и Россию.

Прочие компоненты

Ретинол (витамин А) способствует регенерации кожи.

Витамин С регулирует синтез меланина, является мощным антиоксидантом и стимулирует выработку коллагена на коже.

Феруловая кислота как антиоксидант предотвращает окислительные процессы, борется с гиперэперудацией и предотвращает ее появление.

После осветления кожи используйте крем с SPF

При использовании отбеливающего крема не забывайте защищать его от солнца. ©istock

Как правильно использовать

Способ нанесения отбеливающего крема для лица во многом зависит от его формы.

Кремы и сыворотки на основе гликолевой и салициловой кислоты, а также ретинола лучше всего использовать на ночь. В течение дня их можно использовать осенью и зимой, когда активность солнца снижается. В любом случае используйте средства с солнцезащитными фильтрами.

Отбеливающие маски с теми же ингредиентами следует наносить толстым слоем, желательно перед сном. Чтобы избежать раздражения, не наносите его чаще одного-двух раз в неделю.

Пилинг гликолевой кислотой (для домашнего использования) следует применять один или два раза в неделю.

Сыворотку с натуральными растительными ингредиентами следует наносить утром после этапа умывания.

Золотое на общем фоне правило: дневной крем должен содержать SPF 30 или 50. В противном случае все ваши усилия пойдут насмарку — как ваши собственные, так и эстетические.

Энзимы Achilles и Platano смягчают, увлажняют и заживляют. Нанесите на лицо на 15-20 минут и смойте водой. Необходимо не выходить на природу в течение 2-3 часов после нанесения.

4 MI&KO «Ромашка и лимон»

*Антипигеонификация и сосудистый паук чолла: средний по России: 905 фрикций. Рейтинг (2022): 4,7.

Сделанный в России, этот крем высоко ценится за широкий спектр действия. Его состав из ромашки, лимона и молочной кислоты осветляет пигментные пятна и веснушки, а также частично устраняет варикозное расширение вен. Он имеет очень натуральную и богатую формулу, содержащую множество растительных экстрактов. Особенностью является то, что несколько веществ усиливают антиоксидантную защиту кожи и предотвращают дальнейшее фотостарение. Он приятен и не содержит минеральных масел и искусственных отдушек.

Он имеет нежную текстуру, но впитывается не сразу, поэтому его лучше всего наносить вечером, а не перед сном. Состав действительно натуральный, и крем даже пахнет ромашкой. При длительном и постоянном применении веснушки и пятна постепенно светлеют, а тон кожи становится более ровным. Дополнительным преимуществом является удобная упаковка с удобным дозатором, который облегчает экономичное использование.

3 Kora Phytocosmetics

*Эффективный крем от веснушек и пятен Страна: Россия Средняя цена: 616 Трение. Рейтинг (2022): 4.8

Основными активными ингредиентами отбеливающего крема российского производителя являются аскорбиновая кислота, лимон, вербена, хвощ и лакрица. Благодаря им окрашенные участки кожи постепенно осветляются. Увлажняющие компоненты смягчают действие кислот, увлажняют кожу и улучшают ее состояние. При регулярном использовании растительное масло обеспечивает глубокий уход, который помогает значительно уменьшить морщины. Его можно наносить на кожу лица или на все лицо. Летом перед выходом на улицу следует наносить солнцезащитный крем.

По отзывам пользователей, крем имеет приятную текстуру, легко и равномерно распределяется тонким слоем и быстро впитывается. Помимо увлажнения кожи, он помогает удалить веснушки и пятна.

2 Floresan «Белый лен»

Самый доступный ночной крем против пигментации от отечественного производителя Florezan обладает отличными отбеливающими свойствами. Его основным ингредиентом является витамин С. Этот продукт предназначен для ночного ухода за лицом. Среди других ингредиентов — фруктовые кислоты, известные своими радиоактивными свойствами, экстракт огурца для выравнивания тона кожи и семя льна для повышения эластичности кожи. Этот крем предназначен для ежедневного использования. Производитель утверждает, что он также борется с морщинами. Важной особенностью продукта является его практически натуральный состав.

Текстура оптимально плотная, хорошо впитывается и не оставляет жирного блеска. Обладает приятным цветочным ароматом. После нанесения может возникнуть ощущение колючести из-за содержания кислоты в плодах. Согласно отзывам, после 3-4 недель применения общий тон лица становится значительно светлее. Увеличенного объема в 100 мл хватает на четыре месяца использования. Основные преимущества включают. Лучшая цена, отличный состав, много хороших отзывов, более яркие и светлые результаты, приятное ощущение после нанесения, упаковка долго держится и полезные ингредиенты.

Оцените статью
Astero Studio