Масло для душа: что это и кому подходит. Масло гель для душа

Масло для душа — это новейшее косметическое средство, которое заменяет сразу два продукта: гели и кремы для тела. Однако главное достоинство основного продукта — его заживляющие и ухаживающие свойства. Правильный выбор бренда может решить проблемы со здоровьем, повысить иммунитет и улучшить качество кожи.

Масло для душа: что это и кому подходит

Масло; для душа? Да, не заблуждайтесь. Оно мягко очищает кожу, но в то же время, подобно гидрофильному маслу для душа от La Roche-Posay, оно мягкое и увлажняющее, как Lipical AP+. Узнайте, чем он так примечателен и почему мы рекомендуем вам попробовать его прямо сейчас.

Портал Skin.ru

Елена Луговцова, Главный редактор

Что такое масло для душа

Хотя масло очень похоже на другие косметические масла для душа, оно действует совершенно иначе. При добавлении капли воды капля масла превращается в очень мягкую пену или эмульсию. Так приятно очищать кожу и так легко смывать ее под проточной водой!

Особенности состава

Все чистящие и моющие средства содержат поверхностно-активные вещества, которые фактически удаляют грязь и заставляют гель для душа пениться в воде. Это удобно и привычно. Однако в маслах для душа используются самые мягкие поверхностно-активные вещества, например, на основе кокоса.

Но это еще не все. Помимо воды и мягких поверхностно-активных веществ, масла для душа могут содержать

Масла (например, оливковое, миндальное, масло ши, жожоба) — они насыщают кожу питательными веществами, смягчают и увлажняют.

Эфирные масла — они придают маслам для душа аромат.

Пройдите тест, чтобы узнать, какое масло для душа выбрать.

Девушка в душе с закрытыми глазами подставила ладони под струи воды

Кому подойдет

Эти продукты часто считаются подходящими только для людей с сухой кожей. Неправда. Эти масла могут использоваться людьми с жирной, склонной к акне кожей, при условии, что на продукте есть пометка «некомедогенно». А в случае атопического дерматита это едва ли не единственный подходящий продукт.

Очищает

Он эффективно очищает кожу, не повреждая гидролипидную мантию.

Крупный план девушки, которая моется под душем

Масло мягко очищает кожу. © Getty Images

Увлажняет

Высококонцентрированные увлажняющие ингредиенты (глицерин, масла и т.д.) не только бережно очищают кожу, но и мгновенно уменьшают сухость кожи и надолго сохраняют влагу. Масла для душа подходят как для жаркого лета, когда кожа подвергается интенсивному воздействию ультрафиолетовых лучей, так и для осени и зимы, когда кожа страдает от экстремальных температур и сухого воздуха.

Смягчает

Масла в этих продуктах (как и во всех других) успокаивают и омолаживают кожу, делая ее эластичной и бархатистой. Масла LIPICAL AP+ уменьшают дискомфорт, заметно успокаивают кожу, восстанавливают баланс влаги и обеспечивают длительное увлажнение.

Крупный план - девушка держит белую розу у груди

После применения масла для душа кожа остается гладкой и увлажненной. © Getty Images

Это влияет на общее состояние кожи и всего организма. Синтетические добавки могут вызвать или усугубить аллергию. Для людей, не имеющих проблем с тканями, неестественные добавки могут быть очень неприятными. Однако они могут сэкономить на стоимости продукции.

Топ-10 лучших масел для душа

Консистенция продукта имеет гелеобразную текстуру и не похожа на масло для душа. Однако оно содержит много ценных масел и поэтому максимально приближено к самым популярным косметическим продуктам. Его состав, как и других продуктов марки, является чисто натуральным и содержит природные масла и растительные экстракты. Его легкая текстура очищает кожу, питает и смягчает ее, придает мягкость и оставляет легкий, приятный аромат.

Читать еще:  Срочное похудение за 2 дня. Похудеть за 2 дня

Производители не скрывают этого и не пытаются затмить известные продукты европейских брендов, но покупатели часто пишут в своих отзывах, что это гель, а не масло. Не обращая внимания на это незначительное разочарование некоторых пользователей, большинство находит продукт высококачественным и приятным. Им нравится консистенция, мягкая пена, отличное увлажнение и мягкость кожи. Однако аромат немного приторный — кому-то он нравится, кому-то нет.

9 Abena

Более дешевые масла для душа продаются в больших 500 мл бутылках, которые имеют достаточно хорошее качество и отличный состав. Интересно, что его можно использовать для мытья тела и волос, если они склонны к чрезмерной сухости. Сочетание кокосового, касторового и рапсового масел обеспечивает интенсивное увлажнение и мягкость. Он не содержит пигментов, вредных веществ и сильных отдушек, поэтому подходит для чувствительной кожи.

Однако пользователи имеют совершенно разные мнения о маслах для душа. Некоторых устраивают все его свойства — отличное очищение кожи без пересушивания, большой объем, экономичный расход, увлажнение кожи, почти полное отсутствие запаха (отдушка едва заметна) и универсальность применения. С другой стороны, другие утверждают, что это не масло, а обычная пена для ванны, а очень чувствительные покупатели жалуются на неприятный химический запах.

8 Maternea

*Специальное масло для душа при беременности Страна: Болгария Средняя цена: 503 руб. рейтинг (2022): 4.6

Это масло специально разработано для беременных женщин. Имеет натуральный состав без аллергенов и нейтральный запах. Хорошо очищает кожу, но очень мягко. Регулярное применение улучшает эластичность кожи и предотвращает появление сильных растяжек. Его состав не содержит красителей, мыла и сильных отдушек, поэтому подходит для чувствительной и аллергичной кожи. После использования кожа остается мягкой, тонкой и глубоко увлажненной.

Судя по отзывам, это масло используют не только беременные женщины. Многие считают его отличной альтернативой известному маслу L’Occitane. Говорят, что он ниже его, но только потому, что на вкус и по цене он гораздо дешевле. Он экономичен и образует очень мягкую и приятную пену. Хорошо промойте водой, чтобы избежать липкости. Кожа после него невероятно мягкая и приятная для ребенка. Один небольшой недостаток — консистенция более или менее жидкая по сравнению с более дорогими маслами.

Запах восхитительный и не раздражающий. Мыло очень хорошо справляется со своей задачей, но надевать футболку и просто стирать ее вручную — недешево. Нет необходимости наносить крем после душа. Мне нравятся результаты после использования, и я буду использовать его снова.

Выбор средства по уходу зависит от. Если ингредиенты не подходят для вашего типа кожи, они могут стимулировать активность сальных желез или сушить и обезвоживать ткани.

Стоит обратить внимание на присадки к смазочным материалам. Посмотрите, что подходит для разных типов кожи:.

Это влияет на общее состояние кожи и всего организма. Синтетические добавки могут вызвать или усугубить аллергию. Для людей, не имеющих проблем с тканями, неестественные добавки могут быть очень неприятными. Однако они могут сэкономить на стоимости продукции.

Натуральные добавки в маслах для душа могут облегчить или вылечить вспышки дерматита при регулярном использовании. Однако такие продукты следует выбирать только по рекомендации врача.

Натуральные ингредиенты смягчают и увлажняют чувствительные ткани и даже продлевают их молодость. Производители часто используют собственные косметические разработки. Они могут снимать раздражение и заживлять мелкие раны. Такие продукты стоят дороже, но их польза для организма больше.

Среди полезных добавок — глицерин и липидные бактерии. Они усиливают защитную функцию тканей и повышают их эластичность.

Читать еще:  ТОП-7 лучших гелей алоэ для лица и тела: какой купить, плюсы и минусы, отзывы. Гель для лица алоэ

ВыборЭксперта.ру рекомендует

В своем обзоре лучших масел для душа команда VyborExperta.ru проанализировала плюсы и минусы популярных косметических брендов. Принятие во внимание представленных рекомендаций облегчит выбор правильного продукта. А вот как выглядят лучшие масла для душа, по мнению нашей редакции:.

  • EO Laboratorie Расслабление. Практически 100% натуральный состав. Дерматологи рекомендуют продукт для людей, страдающих от дерматита. Добавки питают и увлажняют склонный к раздражениям эпидермис и восстанавливают его баланс;
  • Avene XeraCalm A.D. Запускает работу иммунитета. Гипоаллергенный продукт обеспечивает защиту клеток от негативных воздействий внешних факторов. Подходит для купания детей;
  • Bioderma Atoderm. Обеспечивает стойкий эффект увлажнения до 24 часов. После применения этого средства использовать дополнительно крем или молочко для тела не придётся. Устраняют красноту и облегчает последствия псориаза;
  • Zeitun Ритуал наслаждения. Обладает самыми сильными очищающими свойствами. Для ежедневного применения подойдёт не всем. Ингредиенты могут быть агрессивными для сухой и склонной к аллергии коже.

Масло для душа — это новейшее косметическое средство, которое заменяет сразу два продукта: гели и кремы для тела. Однако главное достоинство основного продукта — его заживляющие и ухаживающие свойства. Правильный выбор бренда может решить проблемы со здоровьем, повысить иммунитет и улучшить качество кожи.

Все компоненты продукта функционируют в направлении конечного результата. Перед покупкой стоит выяснить, какие добавки помогут достичь желаемого результата. Влияние оказывают масла и их экстракты, входящие в состав продукта.

Его аромат приятный и сладкий, ассоциируется с цветами. Масло непрозрачное, шипит при вспенивании и удобно в использовании. Он прекрасно увлажняет и обогащает кожу. Я с нетерпением жду этого в душе. Я бы хотела попробовать. Я буду использовать его снова.

Выбираем масло для душа

При покупке масла для душа важно обратить внимание на цвет и запах продукта. Помните, что если вы заметили, что состав мутный и на дне бутылки есть осадок, это означает, что продукт бракованный.

Эти средства для душа должны содержать натуральные масла, такие как оливковое, миндальное или персиковое. Лекарственные растения, входящие в состав масел, помогают устранить различные раздражения кожи.

Например, масло для душа LA-CREE® ATODERM мягко очищает сухую кожу и помогает удерживать влагу. Благодаря сбалансированному составу из натуральных масел, аллантоина, экстракта лакрицы и пантенола (провитамина В5-), этот успокаивающий продукт обладает противовоспалительными и противоотечными свойствами. Это масло восстанавливает долговечный липидный слой кожи и подходит как для взрослых, так и для новорожденных детей благодаря своему нейтральному pH.

Как использовать масло для душа?

  1. Перед использованием масла следует очистить кожу с помощью мочалки. Эти привычные манипуляции помогут открыть поры, чтобы применение масла для душа стало еще эффективнее.
  2. На чистую кожу масло наносится легкими круговыми движениями ладонью или очень мягкой губкой.
  3. Затем важно слегка помассировать кожу. Завершить массаж нужно похлопывающими и поглаживающими движениями, чтобы все впиталось.
  4. Смыть масло теплой водой.

После душа не нужно сильно вытираться или растирать кожу — достаточно теплого полотенца.

Масло для душа можно также использовать для принятия ванн. Просто добавьте небольшое количество масла в воду и начинайте принимать ванну.

Как использовать масло для душа

Натуральные масла для душа

Если у вас есть свободное время, попробуйте сделать собственное масло для душа.

За основу можно взять стандартное оливковое масло и ваши любимые натуральные ингредиенты, такие как цветы ромашки, почки можжевельника, крапива и календула.

Чтобы приготовить отвар, залейте 2-3 столовые ложки трав половиной стакана масла и поставьте смесь в радиатор или духовку (60°C) на несколько часов. Затем необходимо замочить смесь на две недели и профильтровать ее. Это масло идеально подходит для ухода перед душем.

Все чистящие и моющие средства содержат поверхностно-активные вещества, которые фактически удаляют грязь и заставляют гель для душа пениться в воде. Это удобно и привычно. Однако в маслах для душа используются самые мягкие поверхностно-активные вещества, например, на основе кокоса.

Душ с эфирными маслами: использование эфирных масел для душа

Во многих современных квартирах уже нет громоздких ванн, а есть только душевые кабины. Функциональные преимущества этого решения очевидны. Он экономит место в небольших ванных комнатах и снижает расход воды. В отличие от ванн, которые не подходят при различных серьезных заболеваниях (экзема, сердечно-сосудистые заболевания, эпилепсия, онкология, послеоперационный период), для этой ванны нет медицинских противопоказаний. Если в доме проживают пожилые люди или инвалиды, это лучший способ проведения гигиенических процедур. Душ с эфирными маслами — хороший повод для сеансов ароматерапии во время рутинных процессов.

Читать еще:  Домашний скраб для лица — лучшие способы приготовления, рецепты для всех видов кожи. Скраб для лица домашний

Польза эфирных масел

Исследования масел и их составляющих доказали их высокие терапевтические и косметические преимущества. Многочисленные эксперименты показали, что лучший способ поглощения летучих веществ организмом — это вдыхание. Наши легкие быстро поглощают газы и транспортируют их через кровообращение к различным органам и системам. Вдыхание воздуха, обогащенного ароматическими молекулами, благотворно влияет на психоэмоциональный фон и физическую форму. Эфирные масла для душа — отличный способ совместить удовольствие и наслаждение. Нанесите выбранные ароматы (3-4 капли) на ткань, губку или хлопок и положите рядом во время принятия душа. Не наносите средство на пластиковые или стеклянные двери для формирования чистой душевой занавески.

Используйте высоко- или умеренно летучие ароматы из-за ограниченного времени купания. Они работают очень быстро. Чтобы создать утром омоложенный и продуктивный день, используйте апельсин, лимон, мяту и розмарин. Если цель — успокоиться и снять напряжение и стресс, используйте лаванду, ромашку, пчелиный воск и герань.

В холодную погоду хорошими презервативами являются ингаляции с чайной ложкой, эвкалиптом, лимоном или пихтой, FIR во время завтрака и вечерний водный ритуал.

Рецепты ароматических смесей для душа

Простой и приятный способ использования ароматерапии — добавление эфирных масел в средства гигиены и ухода за телом. Для создания индивидуальной ароматической косметики в лечебных целях используйте надежную нейтральную мыльную, гелевую или масляную основу.

Жир кожи головы, бергамот, лайм/лайм, пчелиный воск, можжевельник, розмарин и чайное дерево — хорошие ингредиенты для добавления в основы шампуней. Для решения проблем, связанных с сухостью, используйте масла Myrcarpus, Sweet Orange, Romanum Camomile, Palmar, Sandalwood и Ylang Ylang. Розмарин, лавр, черный перец, лавр, мускатный орех и мирра могут быть использованы для борьбы с ростом и выпадением волос.

Гель для душа должен быть приготовлен в различных вариациях. Используйте активирующую смесь утром. Хорошо перемешайте:.

Эфирные средства можно использовать для воздействия на лимфатический дренаж тканей и борьбы с отеками тела. Можжевельник, кипарис голубой, вечнозеленый, ниоли и ладан могут справиться с этой задачей. Даже легкий массаж по направлению лимфотока предотвращает варикозное расширение вен и застой в тканях.

После тренировки сделайте пилинг с имбирем, майораном, черным перцем и слагоном. Ингредиенты помогают расслабить мышцы и снять болезненность после тренировки. Не стесняйтесь взять бутылочку спортивного скраба в тренажерном зале.

Если у вас нет времени на обдуманный сеанс ароматизации, используйте полотенца, ароматизированные вашим любимым веществом. Тепло и влажность в ванной комнате в считанные секунды распространят аромат, высвобождая его самые ценные свойства. Погрузитесь в этот аромат на несколько минут и поймите, что даже такой короткий ароматерапевтический ритуал может принести вам истинное удовольствие и пользу.

Оцените статью
Astero Studio