Упражнения для растяжки и тонуса мышц ног. Как сделать ноги длиннее.

Простой метод заключается в измерении длины конечностей в вертикальном положении с помощью рулетки, помещенной между двумя точками. Это передний верхний подвздошный позвоночник (AOS) и средняя лодыжка или передний нижний подвздошный позвоночник (LIP) и латеральная лодыжка.

Упражнения для растяжки и тонуса мышц ног

Красивые длинные ноги — мечта каждой женщины. К тому же, так приятно, когда ваша стройная фигура привлекает взгляды мужчин. Но что делать, если у вас от природы нет длинных ног? Существует хирургический вариант. Но это довольно дорогостоящий, болезненный и требующий много времени на реабилитацию процесс. Поэтому не все женщины решаются на операцию. Мы хотели бы показать вам, как можно удлинить ноги с помощью простых упражнений. Ниже мы приводим серию упражнений, которые были специально разработаны для этой цели. Они подходят для всех женщин, независимо от возраста. Все упражнения, обсуждаемые в них, можно выполнять и дома.

Как удлинить ноги с помощью физических упражнений

Прежде всего, вас должен осмотреть врач. Все физические упражнения оказывают нагрузку на все органы и системы организма. Поэтому очень важно, чтобы у вас не было противопоказаний к физическим упражнениям. Особое внимание следует уделить спине. Если у вас есть горб или искривление позвоночника, упражнения на разгибание ног могут вам навредить. Сначала уточните свою осанку, а затем переходите к ногам. Общие рекомендации в этом случае таковы: частые прогулки на свежем воздухе и посещение врача-ортопеда.

Прежде чем выполнять следующие специфические упражнения, необходимо хорошо подготовить мышцы ног. Для этой цели идеально подходит простой бег. В течение первых двух недель вы должны бегать каждый день по 30 минут в легком темпе. Затем следует увеличить интенсивность упражнения. Тренировка должна проходить в умеренном темпе. Если это сложно, следует выполнять интервальные тренировки — чередовать медленные и более быстрые фазы бега. В то же время вы должны стараться заботиться о суставах ног. Для этого выбирайте специальные беговые кроссовки с хорошей защитой от вибрации. Лучший выбор — беговые кроссовки с гелевыми стельками в подошве.

Комплекс упражнений для удлинения ног

Комплекс упражнений для удлинения ног

Комплекс упражнений следует использовать после пробежки. Дело в том, что под воздействием беговой нагрузки в костях, мышцах и связках стоп образуются крошечные трещины. А следующее упражнение еще немного расширит эти трещины. Затем из микротравм образуется новая ткань. Это основной принцип удлинения ног с помощью упражнений.

Вот несколько простых советов, как визуально удлинить ноги. Подчеркивайте талию любым доступным способом, заправляйте топы в брюки или юбки и избегайте сочетать обувь с колготками и брюками.

8 модных приемов, которые делают ноги длинными даже при росте 155 см

Получайте одну из наших самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

У молодых девушек есть проблема — они всем сердцем хотят выглядеть выше. К сожалению, не вся одежда в магазинах подходит для маленьких красавиц. Некоторые модные вещи, наоборот, безжалостно укорачивают ноги и делают фигуру приземистой. Novate.ru рассказывает, как визуально удлинить ноги и создать потрясающий модельный образ.

Читать еще:  ТОП-10 лучших напольных весов. Весы для веса человека

Техника 1: Высокая талия

Одинаково хорошо работают и юбки, и брюки с завышенной талией

Самый простой способ визуально удлинить ноги — добавить в свой гардероб платья с высокой талией. Секрет довольно прост: если вы подтянете талию немного выше, вы прибавите несколько сантиметров в росте. Верх, рубашка, блузка или джемпер должны быть полностью или частично залатаны — так вы сможете показать, «откуда ноги растут».

Вы также можете выбрать платье с завышенной посадкой. В этом случае стоит выбрать одежду длиной в пол — вечернее платье, летний сарафан и т.д. При таком крое талия не обязательно должна быть выше. Можно просто создать оптическую иллюзию, например, с помощью пышных отделок на рукавах, которые образуют горизонтальную линию — там можно прочитать талию.

Техника 2: Монохром

Монохромные образы всегда выглядят стильно и дорого

Одна из важнейших тенденций 2021 года — монохромность. Здесь в ваших руках все козыри: либо используйте один оттенок для создания ансамбля, например, зеленый, либо выберите несколько оттенков, отличающихся только яркостью и насыщенностью. Возьмите за основу броский цвет и дополните его более светлыми тонами. Например, отлично смотрятся фиолетовая юбка и фиолетовая рубашка. Кстати, самые горячие летние цвета — лимонный, мятный, розовый и фиолетовый. Чтобы наряд не выглядел скучным и однообразным, одежда должна иметь разную фактуру. Например, кардиган можно сочетать с атласным топом или плиссированной юбкой.

Монохром всегда выглядит стильно, дорого и эффектно, особенно на миниатюрных женщинах. Непрерывная вертикальность цвета удлиняет силуэт и делает ноги поистине бесконечными.

Прием 3: Брюки в пол

Брюки должны быть правильной длины, чтобы вы на них не наступали

Что общего между джинсами скинни, брюками палаццо или трениками с широкими штанинами? Ответ прост: они удлиняют силуэт, потому что закрывают область, где начинаются ноги. Эффект многократно усиливается, если брюки имеют высокую талию, вытачки или вертикальные швы.

При выборе изделий обратите внимание на один важный нюанс: длина широких брюк не должна быть более полутора сантиметров от пола. Поэтому необходимо сразу определить, с какой обувью вы будете их носить, и уже снизу регулировать длину. Наиболее выигрышным будет тандем с каблуками — в этом случае сзади подол должен касаться пола, а спереди — касаться ступней. Если брюки слишком длинные, во-первых, вы в них путаетесь, во-вторых, подметаете тротуар, в-третьих, ноги визуально становятся намного короче. Кстати, стилисты рекомендуют выбирать обувь того же цвета или похожих тонов, что и брюки — это также добавит несколько сантиметров к вашему росту.

Держите спину прямо и следите за тем, чтобы ходить легко. Хорошая осанка не только делает ваши ноги длиннее. Она делает вашу фигуру стройной и легкой и придает вам уверенность в себе. Иногда это впечатляет больше, чем одежда, которую вы носите.

Носим широкие брюки с высокой талией

Широкие брюки делают ноги стройнее, а высокая талия удлиняет силуэт: цель достигнута!

Высокая талия может творить чудеса при правильном выборе фасона — например, брюки Ianis Chamalidy делают ваш силуэт более высоким и стройным.

Янис Шамалиди брюки От 18 000 руб +7 (812) 448-33-15

Брюки от Ianis Chamalidy От 24 000 руб. +7 (812) 448-33-15

Отдаем предпочтение пастельным оттенкам

Платье, сумка и туфли, которые практически идеально подходят к вашему цвету кожи, — это проверенный способ выглядеть выше, стройнее и стильнее. А пояс, сидящий чуть выше талии, зрительно удлиняет ноги.

Высокая талия и высокий вырез платья Maria Ilina Boutique в сочетании с бежевыми босоножками делают вас визуально выше, женственнее и элегантнее.

Хлопковое платье От 9 200 рублей +7 (921) 782-58-87

Фигурная юбка От 7 500 рублей +7 (921) 782-58-87

Юбки-миди не следует носить с сапогами. Также опасно сочетать темные колготки и темные юбки с темной обувью. Кроме того, юбка не должна заканчиваться на самой широкой части ног.

Затем опять велосипед

Затем сядьте обратно на велосипед или велотренажер, но перед этим стул следует слегка приподнять. Таким образом, ноги растягиваются еще больше. Одно только это упражнение удлинит ноги на 5-10 см. Поэтому не пренебрегайте ими. Кроме того, это не очень травматично. Оптимальное время — 10 минут.

Читать еще:  Куриная грудка. Сколько белков в грудке

Если у вас нет инверсионной обуви, вы многое упустили. Не переусердствуйте — это повышает внутричерепное давление и может привести к травмам спины. Поэтому нужно быть осторожным: Сначала не висите более 2 минут, разогрейте спину, вися или подтягиваясь на перекладине, а затем увеличьте время виса до 5 минут.

Гравитационные ботинки противопоказаны людям с заболеваниями глаз и ушей, гипертоникам и людям с избыточным весом.

Поэтому данное упражнение является достаточно травмоопасным. Например, вы можете подставить под руки стул или блок и опереться на него.

Таким образом, вы снижаете нагрузку на спину. Упражнение следует выполнять в трех сетах по 30 секунд с перерывами в одну минуту. Когда организм привыкнет к нагрузке, можно немного увеличить время. При выборе инверсионной обуви убедитесь, что она хорошо облегает нижнюю часть стопы. Также убедитесь, что есть возможность вернуться в исходное положение. Например, подвесьте стропу к перекладине.

Утяжелители

Теперь перейдем к использованию отягощений:

  1. Положите гири на ноги Гири должны быть прикреплены к лодыжкам ваших ног. Вы можете сделать их сами из мешков с песком или солью или купить готовые мешки. Всегда начинайте с небольшого веса и постепенно увеличивайте его. Таким образом, вы не причините себе вреда.
  2. Сядьте на высокий стул. Вы должны почувствовать, что ваши ноги тянутся вниз. Растягивайте их в течение 5-10 минут за один раз. Это упражнение также помогает в работе с закрытыми зонами роста.
  3. Снимите утяжелители Затем выполняйте слабые удары ногами в течение 5 минут. Затем делайте махи ногами в течение еще 5 минут. Таким образом, мы снимаем нагрузку со связок и суставов.

Надеюсь, эти эффективные упражнения помогут вам удлинить ноги. Удачи!

Хирургическое лечение направлено на замедление роста путем блокирования эпифизарных пластин вокруг коленного сустава или удлинение ноги путем остеотомии с последующим сбором костного мозга с помощью полностью имплантированного или внешнего устройства.

РДН, постура и ходьба

Роль РДН в стоянии

Проверьте, использует ли пациент специальную компенсацию, чтобы компенсировать разницу в росте.

  • Если нога остается без компенсации, передняя и задняя оси тазовых костей могут быть ниже на более короткой стороне ноги, что приводит к косому тазу и/или сколиозу.
  • Повышенная мышечная активность в различных группах мышц.

Роль РДН в ходьбе

  • Асимметрия походки по всей кинетической цепи.
  • Вертикальное смещение центра масс приводит к увеличению энергозатрат. Компенсаторные механизмы включают сгибание пятки, разгибание колена, ходьбу на носках, темп шага, сгибание бедра или колена и переступание.
  • Сокращение времени фазы опоры и длины походки на стороне с более короткой ногой.
  • Снижение темпа походки, увеличение частоты походки (каденции).

Роль РДН в беге

Биомеханика бега отличается от биомеханики ходьбы. В беге больше вертикальных колебаний и нет двойной опоры, поэтому вес распределяется на ноги неравномерно. При беге фаза опоры составляет всего 30%, в то время как при ходьбе — 60%. Это приводит к увеличению нагрузки на нижние конечности (нагрузка в три раза больше, чем при ходьбе). Существуют противоречивые данные о влиянии бега, но считается, что эффект от RDN также увеличивается в три раза.

Сопутствующие заболевания мышечно-скелетной системы

Боль в пояснице

Литература по этой теме весьма неоднозначна. Судя по всему, РДН оказывает по крайней мере некоторое влияние на поясничный отдел позвоночника, вызывая поясничный сколиоз (в 2020 году Gurney и др. показали, что РДН вызывает наклон таза во фронтальной плоскости). Углы поясничных фасеточных суставов становятся меньше на короткой стороне. Считается, что асимметрия суставных углов предрасполагает пациентов к остеоартритическим изменениям в поясничных суставах.

Читать еще:  Как накачать грудные мышцы дома. Упражнения на грудные мышцы

Боль в тазобедренном суставе

Более длинная нога может быть предрасполагающим фактором для развития остеоартрита тазобедренного сустава. По мере увеличения длины бедренной кости площадь контакта головки бедренной кости с вертлужной впадиной уменьшается (+ 10 мм — 5 % / + 50 мм — 25,1 %). В сочетании с повышенным тонусом абдукторов бедра, вызванным большим расстоянием между их началом и местом прикрепления, и увеличенной силой реакции опоры, более длинная нога подвергается риску.

Стрессовые переломы

Более высокая частота переломов в результате нагрузки на большеберцовую, плюсневую и бедренную кости более длинной ноги, по-видимому, коррелирует с большей силой, действующей на более длинную ногу, как описано выше.

По-видимому, существует корреляция с бурситом большого трохантера, положением надколенника и миоперитонеальным вовлечением длинной малоберцовой мышцы.

Дифференциальная диагностика

  • Смещение таза.
  • Боль в спине.
  • Синусовый синдром.
  • Пронация стопы.

Наиболее точным способом определения несоответствия длины ног (дифференции) является рентгеновский снимок нижней конечности. Это также лучший способ отличить анатомическое различие от функционального.

Рентгенография

Одиночная рентгенограмма человека в вертикальном положении, показывающая всю нижнюю конечность. Ограничением этого метода у некоторых пациентов является сгибательная контрактура тазобедренного или коленного сустава.

Компьютерная томография (КТ-сканирование)

Этот метод исследования не более точен, чем стандартное рентгеновское исследование. Более высокая стоимость КТ не может быть оправдана, если не обнаружены контрактуры коленного или тазобедренного суставов.

Прямые методы

Простой метод заключается в измерении длины конечностей в вертикальном положении с помощью рулетки, помещенной между двумя точками. Это передний верхний подвздошный позвоночник (AOS) и средняя лодыжка или передний нижний подвздошный позвоночник (LIP) и латеральная лодыжка.

Однако будьте осторожны, поскольку существует много критики и споров относительно точности использования рулетки. Если вы решите использовать этот метод, учитывайте следующие факторы и возможные ошибки:

  • Всегда используйте среднее значение не менее 2-3 измерений.
  • Если возможно, сравните показания двух или более клиницистов.
  • Если есть два или более клиницистов, используйте двух или более клиницистов, если это возможно.
  • Односторонние отклонения продольной оси нижних конечностей (например, боль в колене) также могут уменьшать или увеличивать несоответствие длины конечностей.
  • Асимметричное положение пупка.
  • Контрактуры суставов.

Косвенные (непрямые) методы

Пальпация костных ориентиров, обычно подвздошных гребней или передних позвонков в положении стоя. Этот подход направлен на определение того, находятся ли костные ориентиры в (горизонтальной) плоскости или имеется ли дисбаланс в длине конечностей.

Пальпация и визуальная оценка подвздошных гребней в сочетании с использованием предметов известной толщины, подкладываемых под более короткую конечность для коррекции высоты подвздошных гребней, представляется лучшим (наиболее точным) клиническим методом оценки дисбаланса конечностей.

Следует помнить, что асимметричное вращение таза в плоскостях вне фронтальной плоскости может быть связано с дисбалансом длины нижних конечностей. Обзор литературы показывает, что при использовании описанного выше метода коррекции следует пальпировать и сравнивать положение наибольших трохантеров (в идеале следует сравнивать положение как можно большего количества тазовых ориентиров).

PALM (пальпаторный измеритель)

PALM (счетчик пальпации)

PALM — это надежный и валидный инструмент для измерения разницы в росте в области таза. Это удобно, экономично и является хорошей альтернативой радиологическим измерениям!

Измерение с помощью блоков

Пациент стоит с расстоянием между ногами 10 см, колени раздвинуты, вес тела равномерно распределен на ноги. Врач кладет руки на анатомическую структуру с двух сторон: задний верхний подвздошный остистый отросток (PIA), PVPO или гребни подвздошных костей справа и слева. Теперь врач визуально оценивает наличие дисбаланса длины и при необходимости подкладывает деревянную доску на 0,5 см под более короткую ногу. Это следует делать (доски) до тех пор, пока эти анатомические структуры не окажутся в одной плоскости (при этом общая толщина досок должна быть равна толщине RDN).

Оцените статью
Astero Studio