ТОП-7 лучших гелей алоэ для лица и тела: какой купить, плюсы и минусы, отзывы. Гель для лица алоэ

Аминокислоты — Алоэ вера содержит 20 из 22 незаменимых аминокислот человеческого организма. Некоторые из них оказывают смягчающее действие на кожу. Это важно в случаях обезвоженной кожи и сухости.

Алоэ для лица — как использовать в чистом виде

Даже в аюрведических книгах есть упоминания об этом замечательном растении. Его лечебные свойства широко используются при лечении кожных заболеваний.

Впервые алоэ начали использовать в Древнем Египте 5 000 лет назад. В последние годы его использование стало очень популярным в косметике, медицине и пищевой промышленности.

Используется внутренняя слизь листьев. Он на 96% заполнен водой. Вместе они образуют консистенцию геля, что делает это растение очень ценным по содержанию витаминов, минералов, аминокислот и антиоксидантов.

Далее узнайте, как этот эликсир помогает сохранить молодость кожи. В ней также предлагается отличный рецепт использования растительных соков.

Польза алоэ вера для кожи лица

Поскольку растение обладает противовирусными, противогрибковыми и восстанавливающими клетки свойствами, его может быть очень полезно использовать в комплексе с другими дополнительными методами лечения. Сам по себе он не исправит существующие проблемы, но в сочетании с другими продуктами может помочь ускорить процесс.

Гель алоэ вера содержит 96% воды, витамины А, В, С и Е, а также множество ферментов, минералов и аминокислот. Поскольку растение состоит в основном из воды, оно увлажняет, не оставляя ощущения жирности после применения. Он поддерживает влажность дермы, скрепляет верхние слои клеток кожи, а также действует как клей, делая кожу гладкой и мягкой.

2. успокаивает ожоги и заживляет раны.

Содержит соединения, называемые полисахаридами, которые способствуют регенерации кожи и стимулируют рост новых клеток. Он также содержит болеутоляющее средство под названием карбоксипептин. Поэтому сок можно использовать для лечения солнечных ожогов, ран и порезов.

Он является причиной многих кожных заболеваний. Гель алоэ содержит соединение под названием ахеманан, которое подавляет воспаление. Всегда тестируйте растительный экстракт, прежде чем наносить его на воспаленную кожу. Может вызывать аллергический контактный дерматит.

Содержит салициловую кислоту, которая помогает очистить поры и регулирует работу сальных желез. Противовоспалительные и антибактериальные свойства геля помогают бороться с кожей с акне. Он значительно уменьшает признаки сыпи и осветляет темные пятна.

Это антисептик, содержащий шесть факторов, включая салициловую кислоту, фенол и серу. Они помогают подавить развитие грибков и бактерий. Это ускоряет процесс заживления. Они также способствуют выработке антител, используемых иммунной системой для борьбы с вирусом герпеса.

6. замедляет признаки старения.

Стимулирует активность фибробластов и увеличивает выработку коллагеновых и эластиновых волокон. Они уменьшают морщины и повышают эластичность кожи. Кроме того, цинк действует как констриктор, сокращая ресурсы, а антиоксиданты (витамины С и Е) помогают предотвратить образование свободных радикалов.

7. предотвращает появление темных пятен.

Растительные экстракты подавляют активность тирозиназы, фермента, участвующего в окраске кожи. Это препятствует гиперэлюции, вызванной УФ-излучением, и вредному воздействию солнечных ожогов.

8. отшелушивающий эффект.

Содержащаяся в нем салициловая кислота действует как отшелушивающее средство и помогает мягко удалить омертвевшие клетки кожи. Растение также содержит лигнин — вещество, которое усиливает проникновение других ингредиентов в дерму.

Читать еще:  Скрабы: 7 рецептов, которые можно сделать дома. Скрабы в домашних условиях

Как правильно использовать гель в чистом виде

Антивозрастные свойства алоэ начинают проявляться только в возрасте не менее трех лет. Поэтому рекомендуется не употреблять молодые листья, так как полезные вещества в них не сильно концентрированы.

Перед использованием листья следует поместить в (лучше) темное прохладное место на 7-12 дней. Это может быть низкая полка в холодильнике. Дело в том, что во время хранения активность растительных клеток возрастает, а полезные свойства увеличиваются. Однако если вы не можете ждать так долго, вы можете подать заявление сразу после стрижки.

Как извлекать

Извлечь содержимое растения несложно, но делать это нужно правильно.

  • Срежьте листы у основания близко к стеблю. Лучше выбирать внешние — они более зрелые, поэтому содержат много свежего геля. Достаточно 1-2 больших штук, этого хватит на 1,5-2 чашки сырья. Поскольку алоэ является скоропортящимся, лучше не заготавливать большую партию.
  • Тщательно промойте их под проточной водой. Плохо очищенные листья могут вызвать инфекцию на поверхности.
  • Поставьте их вертикально в чашку на 10 минут, чтобы вытекла темно-желтая смола. Она содержит латекс, который может раздражать кожу. Поэтому его необходимо слить.
  • Срежьте ножом кожуру с плоской стороны, затем ложечкой соскребите содержимое.

Поместите экстракт в контейнеры для кубиков льда и заморозьте для последующего использования. В чистом виде он может храниться в течение одной-двух недель.

Для хранения более одного месяца смешайте 500 мг порошка витамина С или несколько капель масла витамина Е на каждую 1/4 стакана геля (естественный консервант). Поместите ингредиенты в блендер и хорошо перемешайте.

Как наносить на кожу

Если вы знаете, что растение безопасно и не вызывает аллергии, выполните следующие действия

  1. Очистите свое лицо, затем промокните салфеткой.
  2. Чистыми пальцами распределите на коже тонкий слой геля.
  3. Оставьте впитываться на 5-10 минут. Если оставить на более длительное время, это может вызвать сухость.
  4. Смойте прохладной водой, нанесите обычный увлажняющий крем.

Проводите лечение один раз в день утром или вечером перед сном.

6. в качестве увлажняющей сыворотки. Наносите средство перед кремом. Он обеспечивает дополнительное увлажнение, снимает покраснения и заживляет прыщи. Он не оставляет липкой пленки и не отслаивается.

6. в качестве увлажняющей сыворотки. Наносите средство перед кремом. Он обеспечивает дополнительное увлажнение, снимает покраснения и заживляет прыщи. Он не оставляет липкой пленки и не отслаивается.

Алоэ-гель: 10 способов применения

Гель алоэ для лица — одно из важнейших средств в вашем режиме ухода за кожей. Это чудодейственное растение издавна известно своими целебными свойствами и богатыми функциональными возможностями. Гель алоэ используется в качестве маски для волос вместо крема для лица и тела, после депиляции, под макияж, после загара вместо крема для рук и ногтей. Это универсальный суперпродукт для всей семьи.

Попробовав все корейские бестселлеры с драгоценным экстрактом, мы составили список из 10 способов использования алоэ на коже, чтобы поделиться с нашими читателями.

Во-первых, почему алоэ вера так полезно в семействе сочных?

10 способов применения алоэ-геля

Польза алоэ для кожи

Алоэ вера перекочевало в Среднюю полосу из тропиков. Жители теплых стран с древних времен защищали свою кожу от жарких лучей солнца, протирая ее соком этого растения. Путешественники использовали его для утоления жажды, лечения ран и даже лихорадки.

Читать еще:  Как рисовать хной на руках: пошаговая инструкция для домашнего мехенди. Рисунок на руке хной.

Чем полезен алоэ для кожи

Листья содержат более 200 питательных веществ, в том числе

  • Фитонциды — биологически активные вещества, подавляющие рост и развитие бактерий
  • Энзимы — белки, ускоряющие различные реакции в организме человека
  • Дубильные вещества — обладают вяжущими свойствами, уменьшают припухлости и отеки, регулируют чрезмерное выделение себума
  • Витамины — питают и восстанавливают кожу
  • Минералы — насыщают необходимыми микроэлементами
  • Незаменимые аминокислоты — участвуют в синтезе коллагена, нейтрализуют действие свободных радикалов.

Этот богатый состав оказывает благотворное воздействие на кожу. Он дезинфицирует, заживляет, снимает воспаление и заживляет мелкие раны. Он необходим при солнечных ожогах. Гель алоэ для лица ценится за сильный увлажняющий и освежающий эффект. Так же как и для тела, растительные экстракты широко используются в косметике для волос.

Гель алоэ для лица и тела — продукт номер один в Корее

В Корее гель алоэ пользуется абсолютным успехом среди косметических средств. Корейские производители добавляют растительные экстракты в кремы, эмульсии, маски и многие другие продукты. Новые продукты на основе этого чудодейственного сока появляются на рынке каждые шесть месяцев. Корейская косметика с алоэ вера является средством по уходу за кожей номер один.

Алоэ вера в виде геля считается наиболее эффективным способом применения. Гель алоэ вера содержит от 90% до 99% соков растений и имеет очень легкую текстуру, благодаря чему быстро впитывается и не оставляет липкой пленки. Многофункциональный гель используется для тела, лица, волос и даже для чувствительной кожи вокруг глаз.

Полезны флавоноиды алоэ, известные своими целебными свойствами. Цинк также является важным ингредиентом для кожи, склонной к акне, воспалениям, крупным порам и чрезмерному блеску.

8 The Saem Jeju Fresh Aloe Soothing Gel 99%

На восьмом месте — 99% Jeju Fresh Aloe Soothing Gel от TheSaem, молодого корейского бренда, основанного в 2010 году. Бренд принадлежит HankookCosmetics, крупной, всемирно известной компании.

Гель марки на 99% состоит из растительных экстрактов. Его активные ингредиенты включают базилик, а также алоэ. Эти полезные натуральные композиции гипоаллергенны и подходят для ухода за детской кожей. Гель увлажняет, защищает от солнечных лучей, оказывает заживляющее и противовоспалительное действие и содержит множество полезных микроэлементов, увлажняющих кожу.

Продукт также упакован в большие пластиковые банки объемом 300 мл. Текстура геля напоминает тающий гель. Потребителям нравится гибкость продукта. Продукт идеально подходит для общего ухода за телом. Увлажняет, успокаивает и предотвращает шелушение кожи после солнечных ожогов или укусов комаров. Для некоторых гель не очень хорошо подходит в качестве основы под макияж, так как тональный крем слегка отслаивается.

  • Многофункциональное средство.
  • Подходит для ухода за детской кожей.
  • На 99% натуральные ингредиенты.
  • Большой объем.

7 Holika Holika Aloe 99%

Ряд 7 занимает еще один корейский гель для тела с алоэ 99%. Производитель, компания Holika Holika, была основана в 2010 году. Продукция бренда завоевала популярность благодаря отличному сочетанию доступной цены и высокого качества.

Гель на 99% состоит из сока алоэ. Он также содержит другие растительные ингредиенты. К ним относятся экстракты бамбука, огурца и центеллыазиатской. Таким образом, гелевая композиция является максимально натуральной и оказывает благоприятное воздействие как на сухую, так и на жирную кожу. Оказывает увлажняющее действие и снижает выработку кожного сала. Оно идеально подходит для общего ухода за телом.

Упаковано в интересную пластиковую бутылку 250 мл в форме листа алоэ с откидной крышкой. Этот продукт имеет разнообразное применение. Для мужчин его можно использовать после бритья, для увлажнения и снятия раздражения. По словам покупателей, гель также отлично справляется с шелушением и стягиванием. Некоторые пользователи считают более удобным использование с концентраторами.

  • Широкая область применения.
  • Хорошо устраняет шелушения кожи.
  • Легкий приятный аромат.
  • Интересная упаковка.
Читать еще:  Домашний скраб для лица — лучшие способы приготовления, рецепты для всех видов кожи. Скраб для лица домашний

6 Farmstay Aloe Vera Moisture Soothing Gel

Farmstay Aloe Vera Moisture Soothing Gel занимает 6 место среди лучших гелей алоэ вера. Он производится другим корейским брендом, который часто называют «экспортным», поскольку он гораздо более популярен за пределами страны, чем внутри нее.

Aloe Vera Moisture Soothing Gel содержит ряд растительных экстрактов, оказывающих благотворное воздействие на кожу. К ним относятся сок алоэ, душицы, лаванды, тимьяна, розмарина и камелии. Многоразовое средство подходит для всех процедур на теле и для всех типов кожи. Он полностью успокаивает и увлажняет воспаленные участки и борется с шелушением.

Гель упакован в пластиковую банку объемом 300 мл. Он быстро впитывается, не оставляет ощущения липкости и обладает приятным ароматом, хотя некоторые считают, что в составе есть немного жидкости.

Потребителям нравится его эластичность, хорошее увлажняющее действие и приятный аромат.

  • Большой объем при невысокой цене.
  • Быстро впитывается, не оставляет ощущения липкости.
  • Приятный аромат.
  • Многофункциональное средство.

Многие люди используют гель алоэ вера для подсушивания прыщей и снятия воспаления. Этот продукт идеально подходит для успокоения кожи, нормализуя выработку кожного сала (себума).

6 Skin79 Aloe Aqua Soothing Gel Renewal 99%

Обширные свойства алоэ в этом геле дополняются другими натуральными ингредиентами — экстрактами мяты, лайма, моллюска, огурца, коллагеном, пантенолом и гиалуроновой кислотой. Это идеальный состав для глубокого увлажнения сухой, раздраженной кожи, проникающий даже в глубокие слои, а не оказывающий поверхностное действие. Гель можно использовать для лица, рук, тела и для увлажнения чрезмерно сухих волос.

В отзывах покупатели часто рекомендуют использовать продукт постоянно. В этом случае результаты более заметны — интенсивная нормализация работы сальных желез улучшает состояние очень сухой и раздраженной кожи. Гель Skin79 стоит немного дороже, чем аналогичные продукты от похожих производителей, но это можно рассматривать только как незначительный недостаток.

5 3W Clinic Aloe Vera Soothing Gel

Конечно, лучшие средства по уходу делают это. Гель содержит 98% сока алоэ, который глубоко восстанавливает и увлажняет кожу. Воспаления, прыщи, шелушение, солнечные ожоги, трещины на руках, ногах — со всеми этими проблемами приходится сталкиваться. Гель можно использовать как средство после удаления волос, как основу под макияж и как увлажняющую эмульсию для кончиков волос. Он популярен именно благодаря своей гибкости.

Судя по отзывам пользователей, это действительно высококачественный вариант геля алоэ. Он хорошо впитывается, не оставляя липкой текстуры, как многие другие подобные средства, и действительно увлажняет и снимает воспаление. Он является незаменимым помощником в любых ситуациях.

По заявлению производителя, гель содержит 100% алоэ. Кроме того, большой объем флакона (300 мл) позволяет использовать средство не только для ухода за лицом, но и за телом. Продукт очень натуральный и не содержит нежелательных веществ, что делает его подходящим для ухода за очень чувствительной кожей.

Покупатели пишут в своих отзывах, что этот гель алоэ всегда полезен. Помимо отличных свойств для ежедневного ухода, он быстро снимает зуд от укусов, успокаивает кожу от солнечных ожогов и снимает раздражение после бритья. Благодаря натуральному составу, этот гель может использоваться всей семьей, включая маленьких детей и людей с атопичной и очень чувствительной кожей.

Оцените статью
Astero Studio