12 лучших кремов для тела. Крем подтягивающий для тела.

Результат меня просто потряс: мои ребра, ослабленные после тренировки, подтянулись почти сразу, а количество используемого крема было минимальным, одной банки хватило почти на год. Результат был намного лучше, если проблемные зоны предварительно обработать разогревающим гелем (я использовала Eveline Thermogel).

Категория Место Имя Обзор
Лучший крем для укрепления тела 1 THALGO Defi Fermete 10 / 10
2 Organic Shop Десерты для тела Карамель Капучино 9.9 / 10
Лучший питательный крем для тела 1 Natura Siberica Kamchatka Питательный крем для тела «Энергия леса 10 / 10
2 Saem Care Plus Крем для тела с авокадо 10 / 10
Лучший антицеллюлитный крем для тела 1 Антицеллюлитный крем Guam с разогревающим эффектом на основе грязи FANGOCREMA 9.9 / 10
Лучший элитный крем для тела 1 Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream 10 / 10
2 Clarins Экстра-укрепляющий крем для тела 9.9 / 10
Лучший экономичный ночной крем 1 Крем для тела Organic Kitchen Purple Sleepwalker 9.5 / 10
Лучший увлажняющий крем для тела 1 Librederm Легкий крем для тела с гиалуроновой кислотой 10 / 10
2 Ecolab Увлажняющий крем-масло для тела из Кении 9.9 / 10
3 Эмульсия для тела Сенсадерм 9.9 / 10
Лучший крем для тела для зимы 1 Питательный и увлажняющий крем для тела с оливковым маслом, маслом папайи и экстрактом зеленого чая 9.8 / 10
Лучший ароматный крем для тела 1 Орифлэйм Эклат Женщины Крем для тела 9.7 / 10

THALGO Defi Fermete

Наш лучший крем для тела — укрепляющий крем на основе морских водорослей. Рекомендуется для повышения упругости кожи, выравнивания ее текстуры и скульптурирования контуров тела. Запатентованная технология Sculpt Active представляет собой морской кремниевый комплекс (бурые водоросли и планктон Arghizia), стимулирующий обновление клеток, в сочетании с биотехнологическим церамидом (Sculptolift), укрепляющим все слои кожи и препятствующим распространению жировых клеток.

Крем упакован в тонкую круглую пластиковую баночку с отвинчивающейся крышкой и плотной защитной пленкой. Консистенция густая, с приятным травяным ароматом. Растопите его в ладонях и помассируйте проблемные зоны. Уже через две недели кожа становится заметно более упругой и на ощупь мягкой и гладкой. Он не заставит целлюлит исчезнуть, но если сочетать его с массажем, он заметно уменьшит его. После вскрытия упаковки крем следует использовать в течение 3-6 месяцев, чтобы продукт не успел испортиться.

  • Укрепляющий и тонизирующий эффект
  • Приятный запах
  • Гладкая и мягкая кожа
  • Экономичность в использовании
Читать еще:  Как начинающему взрослому сесть на шпагат, как сесть на шпагат с нуля, советы. Как сесть на шпагат

Я влюбилась в этот крем для тела после нескольких сеансов массажа в спа-салоне. Процедура порадовала своим ароматом и эффектом. Мне было очень приятно узнать, что крем можно приобрести и для домашнего использования. Теперь я сохраняю эффект от салонных процедур после душа и наслаждаюсь спа в своем доме.

Крем Guam Corpo впечатляет своим антивозрастным эффектом. Он не только прекрасно подтягивает кожу, но и заметно разглаживает морщины благодаря своей уникальной формуле.

Почему кожа теряет упругость

Многие факторы влияют на состояние кожи, которое не меняется к лучшему. Потеря прорыва, потеря упругости и растяжение вследствие:

  • Возрастные и гормональные изменения (снижение выработки коллагена и эластина),

Алтана Базылева

«Коллаген является структурным белком соединительной ткани и отвечает за плотность и упругость кожи. В молодой коже пучки коллагена лежат плотными и аккуратными рядами, тогда как в зрелой коже они становятся тоньше, рыхлыми и неравномерными.

Больше всего страдают те области, где много жировой ткани и слабо развита мышечная ткань, т.е:

    ;
  • Бедра (внутренняя поверхность),
  • живот,
  • груди,
  • шея.

Помните: если вы решили похудеть, следует немедленно начать (а еще лучше — удвоить внимание) уход за лицом и телом, не дожидаясь, пока кожа ослабнет. Попробуйте покорить фитнесом лицо. Посмотрите, как это работает, на видео ниже.

Интенсивный уход за телом лучше всего сочетать с диетой и занятиями физическими упражнениями. Неплохо было бы включить в программу салонные процедуры, хотя их можно избежать, если выбрать эффективные косметические средства для домашнего ухода.

Для достижения еще лучших результатов наносите крем для тела на чистую и теплую кожу после пилинга.

Задачи и состав подтягивающего крема

Основная цель лифтингового или укрепляющего средства — вернуть коже прежние свойства и красивый внешний вид. То есть она должна стать более упругой, эластичной и плотной. Для достижения этой цели крем должен:

  • Активизирует микроциркуляцию, улучшая питание клеток и стимулируя их регенерацию,
  • тонизировать и увлажнять кожу, так как обезвоженная кожа не эластична,
  • если возможно, дренаж для уменьшения отека.

Пройдите наш тест, чтобы узнать, что ваша кожа пытается вам сказать.

девушка смотрит в увеличительное зеркало

Продукт должен содержать активные ингредиенты.

Гиалуроновая кислота (гиалуронат натрия) — высший гидрофильный актив и усилитель коллагена.

Ретинол, который активизирует клетки кожи, улучшает обмен веществ и регулирует деятельность сальных желез.

Читать еще:  Определяем характер человека по пальцам ног. Значение пальцев на ногах.

Глицерин смягчает верхний слой кожи, помогает удерживать влагу и делает кожу эластичной.

Витамины С и Е являются природными антиоксидантами. Они тормозят процессы старения, способствуют снабжению тканей кислородом и стимулируют регенерацию кожи.

Минералы и микроэлементы (цинк, хром) способствуют регенерации клеточных мембран.

Масла (ши, авокадо, зародышей пшеницы, масло какао) и растительные экстракты (кукурузной муки, зверобоя, цитрусовых, яблок) увлажняют кожу, питают ее и восстанавливают эластичность.

Органические кислоты помогают отшелушить омертвевшие клетки кожи, чтобы активные ингредиенты могли глубже проникнуть в кожу и стимулировать обновление клеток.

Кофеин способствует энергетическому обмену, стимулируя синтез АТФ (основного источника энергии клеток), обладает дренажным эффектом и активизирует фибробласты.

Эфирные масла (цитрусовые, розмарин, можжевельник), фруктовые экстракты, растительные гормоны (жасмоновая кислота) стимулируют кожу, ускоряют регенерацию.

Не следует путать укрепляющие кремы с жиросжигающими кремами: У последних несколько иные цели и, соответственно, иной состав.

Женщина занимается фитнесом

Интенсивный уход за телом лучше всего работает в сочетании с диетой и физическими упражнениями. © iStock

Кремы для подтяжки кожи

Когда мы говорим о кремах для лица, правильнее называть их лифтинговыми или антивозрастными кремами. Они подбираются в зависимости от типа кожи. Однако стареющая кожа склонна к сухости. Кремы могут быть:

  • питательный,
  • увлажняющий,
  • дневные, ночные или 24-часовые кремы.

5 лифтинг-кремов для лица

Redermic Retinol Concentrated Intensive Anti-Aging Treatment for Face, Neck and Décolleté, La Roche Posay.

Формула с ретинолом, аденозином, гиалуронатом натрия и LHA (липогидроксикислотой) увлажняет кожу, улучшает тон и текстуру и стимулирует выработку коллагена. Для ежедневного использования рекомендуется применять средство с SPF.

Revitalift Laser Day Cream x3, L’Oréal Paris.

Благодаря высокой концентрации витамина С и проксиланов, он активизирует синтез коллагена и регенерацию кожи на клеточном уровне, восстанавливает контуры лица и разглаживает морщины.

Крем против морщин LiftActiv Supreme для сухой и эластичной кожи, Vichy

Аденозин и кофеин укрепляют и регенерируют кожу, обеспечивая лифтинг-эффект на весь день. Технология оптической коррекции мгновенно разглаживает микрорельеф и придает коже естественное сияние.

Восстановление тройных липидов 2:4:2, SkinCeuticals

Средство на основе липидов, керамидов и жирных кислот, стимулирующее восстановление кожи, увлажняющее, повышающее эластичность и корректирующее морщины.

Супер-мультикорректирующий крем, Kiehl’s.

Содержит жасмоновую кислоту, экстракт бука и гиалуронат натрия. Подтягивает, укрепляет и увлажняет кожу, корректирует контуры лица.

4 подтягивающих средства для кожи тела

Состав обогащен аргановым маслом. Средство интенсивно увлажняет, питает, заметно повышает эластичность кожи и разглаживает.

Читать еще:  Парафинотерапия для рук: 7 секретов домашнего SPA. Парафиновая ванночка для рук.

Молочко для тела «Ультра упругость», Garnier

Увлажняет, укрепляет и осушает кожу. Формула с кофеином и фруктовым концентратом повышает упругость кожи. Используется ежедневно, быстро приносит видимые результаты.

Королевский крем для тела Nutrix, Lancôme

Процедура с натуральными маслами, которая регулирует баланс влаги, стимулирует обновление кожи, повышает упругость и эластичность.

Интенсивный уход за телом лучше всего сочетать с диетой и занятиями физическими упражнениями. Неплохо было бы включить в программу салонные процедуры, хотя их можно избежать, если выбрать эффективные косметические средства для домашнего ухода.

Крем №2

  • Омолаживающий эластифицирующий масляный крем для сухой и очень сухой кожи, Collistar — 2288 руб. Ситуация двойственная: он одновременно увлажняет и придает эластичность.

Это даже не молоко, а крем. Вычерпать его невозможно, он просачивается сквозь пальцы. Это должна быть оригинальная бутылка с дозатором или узким горлышком. Аромат грейпфрута жизнерадостный и правдоподобный. Они даже не забыли горечь.

Я уверена, что это увлажняющее молочко/лосьон. Знаете, почему? Образец № 1 был полностью поглощен. Кожа увлажнена, но сухая на поверхности. Этот еще некоторое время остается влажным. Этот материал довольно хорош, я бы использовал его.

Крем №3

Этот крем более густой — как мягкий творог в пакетике. Интуиция подсказывает мне, что он увлажняет. Хотя мне трудно судить об этом — кроме запаха, я ничего не могу вспомнить. Он сладкий и вызывает отвратительное привыкание.

Кожа после него естественно гладкая и мягкая, но мне кажется, что это из-за пленки, которой покрывает ее крем. Не могу сказать, что это слишком неудобно, но колени потеют. В целом, это довольно скучно.

Крем №4

Пахнет как конопляные ампулы Babor, фантастика! Текстура и впитываемость — я люблю все это. Легкий, нелипкий крем, вероятно, для укрепления. Еще один мой фаворит (первым был номер 1).

Ладно, ладно, я уже смирился с тем, что ошибаюсь с самого начала 🙂 Тонкое сливочное масло. Почти такое же густое, как масло ши. Запах пряный и цитрусовый, и это должно заставить меня склониться к «для стойкости». Но я не чувствую, что крем делает что-то в этом направлении. Она больше увлажняет или питает. Кстати, он не впитывается быстро. Вам придется подождать около 15 минут.

Может быть, холодной, холодной, глубокой осенней ночью мне захочется надеть его и заползти под одеяло. Но на каждый день — нет.

Оцените статью
Astero Studio