Как сделать ноги худыми и стройными. Как сделать ноги худее.

Давайте сосредоточимся и наберём форму. Точнее, мы будем работать над нашими ногами. Я расскажу вам, как сделать их стройными, худыми, но не вздутыми.

Как похудеть в ногах

Вы хотите похудеть? Диеты, спортзалы, ограничения. Ничего не работает! Знаете, почему? Потому что вы боитесь потерпеть неудачу. Потому что вы считаете диеты безвкусными и болезненными, а физические упражнения — изнурительными. Ваше подсознание сильно сопротивляется вашим усилиям, и в результате вы проигрываете. Как же договориться со своим подсознанием, перепрограммировать его на похудение и сделать его отличным союзником?

Желание похудеть может состоять только из одного желания: «Я хочу похудеть! На этом все меры и усилия заканчиваются. Две недели в спортзале, десять дней строгой диеты, и все, мы закончили. Мы часто делаем что-то, чтобы соответствовать моде, общественному мнению или быть «как все». Сегодня модно худеть и сидеть на всевозможных диетах. Но может быть и так, что ваше внутреннее желание относится к совершенно другим аспектам жизни, и вы довольны своей фигурой.

Если бы не «общественное мнение», вы бы даже не подумали, что с вами что-то не так…. Если у вас нет внутреннего желания измениться, все ваши усилия будут напрасны. Итак, шаг первый: будьте честны с собой и признайте свое искреннее желание. Для этого попробуйте представить себе два образа в состоянии покоя и расслабления: оставить все как есть, не напрягаться, не бороться, не сдаваться и худеть. В каком образе вы чувствуете себя наиболее комфортно? Выбирайте!

Когда соответствующий период диеты заканчивается, организм активно восполняет потерянные килограммы, потому что подсознание информировано об опасности и возможном голоде в будущем. В результате образуются жировые запасы. Шаг второй: Перепрограммируйте свое подсознание на то, что изменение образа жизни и привычек питания — это не угроза, а нечто позитивное, что позволит вам чувствовать себя лучше и комфортнее. Как вы это делаете? В вашем распоряжении все приемы самовнушения и самогипноза. Визуализируйте свой новый образ жизни, почувствуйте приятные ощущения от своей стройной фигуры, медитируйте и каждый раз повторяйте, что вы счастливы в этом новом состоянии. Теперь о приятном…

Удовольствие от похудения превыше всего

Мы определенно хотим повеселиться. А наши рефлексы — это не что иное, как стремление к удовольствию и избегание проблем. Вы можете делать все, что хотите, с любой интенсивностью, считать калории и изнурять себя упражнениями. Но если вы не получаете от этого удовольствия, рано или поздно вы проиграете. Итак, шаг третий: развивайте удовольствие от потери веса. Здесь помогают как сознательное поведение, так и уже знакомые приемы программирования подсознания.

Читать еще:  Массажная ванночка для ног: основные правила выбора и использования, показания. Ванночки массажные для ног

Научитесь готовить полезные, низкокалорийные блюда, оцените чувство легкости после приема диетической пищи, почувствуйте, как приятно не есть слишком много, особенно перед сном. Найдите подходящий для вас вид спорта и получайте пользу от тренировок. Вы не занимаетесь спортом? Занимайтесь медитацией, визуализацией и ощущениями. Важно, чтобы новый образ жизни приносил удовольствие. Диета — это не пытка, а образ жизни. Физическая активность — это не усилие воли, а привычка двигаться и испытывать при этом удовольствие.

программирование похудения

Ставьте реальные задачи при похудении

Похудеть с помощью метода экстренного ускорения ? Похудеть на 20 кг за одну неделю? Проглотить «волшебную таблетку» и похудеть без диет и тренировок? Вы действительно верите в это? Если да, то быстро перепрограммируйте себя, чтобы добиться реальных, достижимых и гарантированных результатов. Снижение веса — это сначала процесс, а затем результат. А живому организму вредно быстро худеть! Это может произойти только в том случае, если вы серьезно больны. Но зачем вам это нужно? Вы должны заботиться о своем здоровье!

Какое похудение является наиболее эффективным? Этот вопрос остается спорным и по сей день. В этой статье рассматриваются лучшие способы сбросить лишние килограммы.

Регулярная ходьба — это естественный, щадящий способ тренировки тела. Он омолаживает организм, укрепляет сосудистую систему, кости и связки. Он снимает стресс, который угнетает вас, и улучшает ваше настроение.

Можно ли похудеть только в ногах

Основными гормонами, отвечающими за потерю веса, являются норадреналин и адреналин. Эти гормоны связываются с рецепторами жировой ткани, которая имеет два типа адренорецепторов: a и b. Один стимулирует накопление жира (липогенез), а другой — расщепление жира (липолиз).

Позвольте мне сразу сказать вам, что жир не исчезает локально. Вы не можете просто сбросить вес с живота или ног. Жир теряется везде, от проблемных зон до ягодиц.

Прежде всего, это усиливает неровность фигуры; грудь — больная тема, она сдувается на глазах. «Ушки» на бедрах и жир на животе остались.

Причина этого следствия проста: верхняя часть тела хорошо снабжается кровью, и там преобладают бета-рецепторы. Существует так называемая «жировая ловушка» — область в жире, где преобладают альфа-рецепторы. Эти области хуже снабжаются кровью, в них замедлен обмен веществ и, следовательно, меньше сжигается жир. Часто поражаются нижняя часть живота, бедра, ягодицы и, у некоторых людей, область над коленями и икры.

Вначале организм будет расщеплять жир не там, где вам хотелось бы, а там, где это проще всего. Там, где кровоток лучше всего. Если вы хотите увеличить потерю веса в определенных зонах, вам необходимо улучшить там кровообращение. Об этом мы поговорим позже, но сначала давайте поговорим о питании.

Читать еще:  Что делать в бане. Что делать в бане

Сейчас я скажу вам, что вы не решите проблему толстых ног, если будете тренировать только проблемную зону. Лучше тренировать все группы мышц, чтобы организм расходовал больше калорий. Лучше работать над количеством повторений или типом круговой тренировки. В этом случае вес минимален, а количество повторений больше.

С помощью упражнений для отдельных частей тела можно частично уменьшить количество внутримышечного жира (его количество ничтожно мало), но подкожный жир, который расположен над мышцами, остается незатронутым и придает внушительный объем.

Чтобы удалить жир из проблемных зон, необходимо улучшить кровообращение. Для этого перед тренировкой рекомендуется нанести антицеллюлитный крем с разогревающим эффектом.

В идеале следует сочетать два вида тренировок: Тренировка силы и выносливости. Первый поддерживает мышцы в форме и тонизирует фигуру, а второй помогает быстрее терять калории. Не бойтесь силовых тренировок. Тренировки с небольшими весами и большим количеством повторений при низкокалорийной диете не приведут к подъему ног из-за физиологии роста мышц.

Тренировка на ноги с акцентом на ягодицы

И не забывайте тренировать попу. Не бойтесь включать в тренировку такие базовые упражнения, как приседания, жимы ногами и подъемы туловища. Если вы правильно выполняете упражнения, ваши ноги не будут толстеть.

Конечно, мы не можем просто убрать ноги из ягодиц и накачать ягодицы. Акцент здесь должен быть сделан на ягодицы. Для этого необходимо установить ментальную связь между мышцами и мозгом. Вам нужно научиться слушать свое тело и мышцы, менять технику и пробовать разные вариации упражнения, чтобы почувствовать свою попу. Читайте подробнее о том, как поднимать большие ягодицы.

Кардио для похудения ног

Кардиоупражнения играют большую роль в сжигании подкожного жира при условии, что вы сохраняете низкое потребление калорий. Оптимальное количество физических упражнений — 3 раза в неделю. Если тренировка на выносливость проводится в день силовой тренировки, достаточно 30 минут пробежки в умеренном темпе после основных упражнений. Если кардиотренировка проводится в другой день, время увеличивается до 50 минут, так как сжигание жира начинается только после 30 минут непрерывного бега.

Упражнения на растяжку для стройности ног

И очень важно делать растяжку после тренировки. Если вы хотите иметь стройные, слегка подтянутые ноги, вам обязательно нужно делать растяжку после тренировки. Поверьте, это важно!

  1. Встаньте прямо, согните одну ногу в колене и вытяните ее за пальцами. Вы должны почувствовать, как растягивается передняя часть бедер. Повторите упражнение с другой ногой.
  2. Встаньте прямо и вытяните одну ногу вперед, слегка согнув колено. Другая нога остается полностью прямой. Потяните корпус вперед и почувствуйте, как растягивается задняя часть бедра. Измените положение ноги и повторите упражнение.
  3. Сядьте на пол, вытяните ноги, возьмитесь руками за пальцы ног и потяните их к себе. Это растягивает мышцы нижних конечностей и делает их более эластичными.
  4. Сядьте на пол и разведите ноги как можно шире. Наклонитесь вперед и почувствуйте, как растягивается внутренняя поверхность бедер.
Читать еще:  Уход за кожей лица с эфирным маслом лаванды. Масло лаванда для чего.

Тип телосложения и толщина ног

Сколько веса вы можете сбросить с ног, зависит от вашего типа телосложения. Большой объем ног может быть обусловлен как избытком жировой ткани, так и большой мышечной массой и жиром. Если вы думаете, что толстые ноги могут быть только у мужчин, вы ошибаетесь. Бывают случаи, когда девушка генетически запрограммирована иметь большие, мускулистые ноги. Они хорошо реагируют на любой стресс и мгновенно вырастают большими. Более того, лишние жиры и вовсе представляют собой не самую приятную картину.

Чтобы узнать, какие у вас бедра — жировые или мышечные, проведите следующий тест:

Если складка большая, то на ногах преобладает жировая масса. Вам необходимо кардинально пересмотреть свой план питания и включить в свою программу тренировки на выносливость не менее 3 раз в неделю.

Если складка небольшая, то в ногах преобладает мышечная масса. Вам нужно изменить свой рацион. Исключите все силовые упражнения, направленные на развитие ног. И обязательно делайте сердечно-сосудистые упражнения низкой интенсивности. Бег трусцой — идеальный вариант для вас. Он не влияет на рост мышечных волокон, вы просто формируете стройные и подтянутые ноги и сжигаете лишний жир. С другой стороны, ходьба на степпере или лестничном тренажере может сделать ваши ноги еще более мускулистыми.

Заключение

Вот самые эффективные методы в борьбе с тонкими ногами:

  1. Соблюдение диеты (потребление калорий, соотношение БЖУ, отказ от нездоровой пищи).
  2. Регулярные тренировки (тренировка силы и выносливости).
  3. Растяжка (должна выполняться после тренировки и по желанию в другие дни).
  4. Усиление кровообращения в проблемных зонах с помощью термокрема.

Сегодня мы затронули такую важную тему, а именно: как сделать ноги стройными и подтянутыми. Я уверен, что даже при соблюдении диеты у вас будет на одну проблемную зону меньше.

И как только я думаю, что знаю все о питании, даю всем советы и являюсь семейным консультантом в PPC, появляется это.

Существует три типа телосложения. Некоторые люди с трудом набирают вес, независимо от того, сколько они едят или занимаются спортом. Другие буквально в восторге от того, что

Оцените статью
Astero Studio