Знак зодиака в планетах. Знак зодиака в планетах

А их любовь к дому буквально достигает предела благоговения. Дом — это священное благоговение перед раком. Там он живет, любит, мечтает и чувствует себя в безопасности. Рак никогда не чувствует себя в достаточной безопасности. Это касается и денег, и любви; сколько бы Рак ни получал, этого никогда не бывает достаточно.

Как читать натальную карту самостоятельно — разбор обозначений с примерами

Карты рождения являются одним из любимых инструментов астрологов и доказали свою ценность на протяжении многих лет. С помощью подсказок, которые дает астрология, вы можете реализовать таланты, о которых даже не подозревали, узнать себя, свои черты и способности, а также узнать о важных жизненных событиях: рождении ребенка, свадьбе, переезде и т.д. Не нужно быть опытным астрологом, чтобы знать, как читать карту рождения. Приведены основные замечания по этому методу. Это поможет вам приблизиться к своим целям и мечтам.

Наша самооценка чаще всего не является определением нашего характера. И в 21 веке мы не так много думаем о своем развитии, как хотелось бы. Мы просто идем дальше, надеясь разобраться во всем «по пути». Я согласен, я хотел бы, чтобы у нас была инструкция для нашей жизни. И карта рождения может быть именно такой. С помощью небесного знака мы можем больше узнать о своем темпераменте, характере, складе ума, талантах и способностях и даже предсказать, когда произойдут важные жизненные события и поворотные моменты.

Существует множество моментов в расшифровке карты рождения, основные из которых рассмотрены в этой статье.

Основа личности

Существует три основных фактора, влияющих на основные показатели личности: положение Солнца, Луны и Асцендента. Кроме того, следует обратить внимание на знак зодиака, дом, в котором находится небесное тело, и аспекты. В следующем разделе описывается анализ карты рождения с использованием этих показателей.

Стихии

Вероятно, вы уже имеете базовые знания о знаках зодиака. Существует 12 знаков, относящихся к четырем стихиям: огонь (Овен, Лев, Стрелец), вода (Рак, Скорпион, Рыбы), воздух (Близнецы, Весы, Водолей) и земля (Дева, Дева, Козерог).

Стихии могут многое сказать о темпераменте человека: огненные знаки энергичны и могут повести за собой толпу; земные знаки более стабильны, приземлены и практичны; воздушные знаки гибкие, общительные и социальные; водные наиболее чувствительны, эмпатичны и заботливы.

изображение 1

Полусферы

Полусфера — это область, в которой находятся планеты в натальной карте. Его можно разделить на две части: от Асцендента до сигнификатора — нижняя полусфера, от DSC (седьмой дом) до ASC — верхняя полусфера. Существует также разделение на Западное и Восточное полушария.

Обратите внимание на группы планет в разных частях карты. Обилие небесных тел в нижней полусфере (дома с 1 по 7) указывает на интровертную личность, сосредоточенность на развитии интровертного мира и стремление к мастерству. Этот человек очень привержен традициям и нуждается в авторитетном человеке для гармоничного развития.

Напротив, планетарная концентрация с седьмого по двенадцатый дом верхней полусферы выявляет экстраверта. Важно, чтобы он добился себя в обществе, достиг внешних успехов, которые все замечают, и стал лидером.

Скопление планет с третьего по десятый дом в восточном полушарии показывает свободолюбивого, независимого человека, который полагается только на себя и собственное мнение. Он знает, что ему нужно от жизни, и успешно этого добивается.

Обилие планет в Западном полушарии в домах с 4 по 9 показывает, что человек зависит от других людей и их одобрения. Это происходит только в обществах и группах. Обычно самые важные события для людей с такими показателями происходят позже в жизни.

Аспекты планет

Планетарные аспекты показывают движение по отношению друг к другу и, таким образом, взаимодействие между ними. Преобладание того или иного типа аспекта указывает на то, как человек обычно взаимодействует с миром. Они образуют геометрические объекты, которые полезны для анализа натальной семьи. Основными из них являются.

    Соединение (орбис 0 градусов). Нейтральный аспект, представляющий собой слияние энергий и функций небесных тел. Влияние будет зависеть от конкретных планет, входящих в аспект;
    Квадрат (90 градусов). Напряженный аспект, символизирующий конфликты, конфронтацию, кризисы, противоречия и прочие препятствия на пути;
    Тригон (120 градусов). Гармоничный аспект, показывающий врожденные таланты, взаимодействие планет направлено на продуктивность;
    Секстиль (60 градусов). Гармоничный аспект, раскрывающий возможности и шансы смягчить «удары» судьбы и кризисы;
    Оппозиция (180 градусов). Напряженный, «полярный» аспект. Символизирует противостояние, противоборство сил, нуждающееся в гармонизации.
Читать еще:  Самый коварный знак зодиака. Самый коварный знак зодиака.

Управитель гороскопа

Астрологический управитель (альмутен) — это планетарное общежитие созвездия, в котором рушится первоначальный градус асцендента. Положение линейки в карте указывает на области деятельности, в которых человек, скорее всего, будет более успешен. Это своего рода «эмансипация» карты рождения человека, которая дает максимум информации о его поведении, мотивах, сильных чертах характера, жизненной силе, решительности и здоровье.

Также обратите внимание на планеты, на которых альмутен формирует лицо. И там вы найдете полезную информацию.

Личные планеты

Личные планеты — Солнце, Луна, Гермес, Афродита и Марс. По Солнцу можно расшифровать основные потребности человека и его отношение к ним. Гермес символизирует процесс мышления и умственные способности. Афродита показывает предпочтения и желания человека, его вкусы и способность любить.

В мужском гороскопе Венера описывает качества, которые мужчины ценят в женщинах. Луна описывает способность адаптироваться, приспосабливаться к условиям и получать удовольствие от жизни. Марс характеризует жизненную силу человека, его сексуальность и запас воли.

В женском гороскопе Марс показывает предпочтение мужчины в брачных отношениях. Сатурн и Зевс также выделяются подробным анализом натальных карт. Они содержат информацию о социальных атрибутах, достижениях и способностях человека.

Высшие планеты

Верхние или оппозиционные планеты — Небо, Нептун и Пл-Он — медленно движутся вокруг Солнца. Поэтому натальные интерпретации по верхним планетам могут показать влияние как на отдельного человека, так и на поколение в целом, а также указать, какие социальные течения интересуют человека.

Небо является причиной зодиакального знака Водолея, демонстрируя склонность к внезапным переменам, развивая интуицию и интеллект, а также стремление к скоплению людей. Нептун управляет знаком зодиака Рыбы и говорит о потенциале увлечения человека религией, мистикой, духовной практикой и медитацией. Пл-Ох является владыкой созвездия Скорпиона и «принадлежит» толпе, смерти и магии.

изображение 2

Ментальный уровень: быстрое обучение, интегрированная игра, завидная острота, умственные способности, мыслительные процессы, риторический талант, рассудительность, способность правильно распознавать природу вещей, хорошее суждение.

Анализ планет в знаках

Для определения психологии человека достаточно числа, месяца, года, часа или времени рождения (не всегда точного). Этого достаточно, чтобы понять психосинтез человека. В результате возникает 120 функций, которые отвечают на вопрос о психосинтезе человека. Это планеты — 10 (десять планет), знаки зодиака — 12 (двенадцать) и множество аспектов.

Знаки всегда являются местом обитания планеты. Планета проходит вокруг Земли и видит знаки один за другим (как через окно). Эти окна имеют различные цвета (палитры, оттенки). Существуют различные качества, различные энергии (переплетающиеся с природой элементов).

В астрологии, за исключением Солнца и Луны, все планеты всегда движутся вперед, остановлены (стационарны) или ретроградны (ретроградные планеты), а зодиак всегда неподвижен. Планеты — это центры человеческого духа и мотивации. Все окружение знака активируется транзитными планетами. Планеты в знаке определяют определяющую роль знака и меняют его характеристики, принося изменения в знак. Если планета полностью окрашена качеством знака и не влияет на сам знак, это приводит к отстраненности самой планеты. Следует также учитывать, что моральные и духовные качества человека в значительной степени не зависят от положения и аспекта планеты.

1. сходные качества планеты усиливаются сходными качествами знака.

2. если свойства знака противоположны свойствам планеты, они изменяются или нейтрализуются (возможна взаимная нейтрализация).

Окружающая среда знака активируется планетой. Это означает, что свойства знака изменяются. При признаках распада или порчи люминесцентный материал становится слабее и поэтому проявляет как отрицательные, так и положительные свойства. Доминирующим моментом является то, что сильная планета указывает на силу, а слабая — на негатив.

Читать еще:  ВЛИЯНИЕ ФАЗЫ ЛУНЫ НА ЧЕЛОВЕКА. Луна влияние на человека.

Таким образом, положение планеты в знаке наделяет ее определенными качествами, которые, говоря метафорически, окрашивают ее поведение.

В гармоничных аспектах и в знаках власти и недовольства, с психологической точки зрения, доминирует позитивная природа светила. Однако даже во вредных аспектах могут проявляться как негативные, так и позитивные стороны.

В то же время, негативные характеристики в значительной степени зависят от того, какое световое тело (хорошее, нейтральное или плохое) поражает данную планету. Негативные характеристики поврежденного Светового тела могут быть связаны либо с его чрезмерным функционированием, либо с его чрезмерным проявлением, либо с недостатком энергии. В частности, агрессивные симптомы обычно связаны с избытком энергии и функций легкого тела, тогда как такие качества, как апраксия, слабость и лень, связаны с недостатком энергии и функций.

Гармоничный аспект представляет собой золотое сечение. Нет ни избытка, ни недостатка, все в меру, по мере необходимости.

Планетарные свойства:.

  • Дающие энергию — Солнце, Марс, Юпитер, Плутон, Уран ;
  • Отнимающие энергию — Луна, Венера, Сатурн, Нептун;
  • Нейтральная энергия — Меркурий.

Планетарные энергии:.

  • Добрые — Юпитер, Солнце, Венера;
  • Злые — Сатурн, Марс, Плутон, Нептун, Уран;
  • Нейтральные — Меркурий, Луна.

Отличные замечания.

Качество складки:.

Таблица планет по управлению и ущербу, экзальтации и падению

  • СОЛНЦЕ в ОВНЕ
  • ЛУНА в ОВНЕ
  • МЕРКУРИЙ в ОВНЕ
  • ВЕНЕРА в ОВНЕ
  • МАРС в ОВНЕ
  • ЮПИТЕР в ОВНЕ
  • САТУРН в ОВНЕ
  • УРАН в ОВНЕ (1927-1935)
  • НЕПТУН в ОВНЕ (1861-1874)
  • ПЛУТОН в ОВНЕ (1822-1851)
  • СОЛНЦЕ в ТЕЛЬЦЕ
  • ЛУНА в ТЕЛЬЦЕ
  • МЕРКУРИЙ в ТЕЛЬЦЕ
  • ВЕНЕРА в ТЕЛЬЦЕ
  • МАРС в ТЕЛЬЦЕ
  • ЮПИТЕР в ТЕЛЬЦЕ
  • САТУРН в ТЕЛЬЦЕ
  • УРАН в ТЕЛЬЦЕ (1935-1942)
  • НЕПТУН в ТЕЛЬЦЕ (1874-1887)
  • ПЛУТОН в ТЕЛЬЦЕ (1851-1883)
  • СОЛНЦЕ в БЛИЗНЕЦАХ
  • ЛУНА в БЛИЗНЕЦАХ
  • МЕРКУРИЙ в БЛИЗНЕЦАХ
  • ВЕНЕРА в БЛИЗНЕЦАХ
  • МАРС в БЛИЗНЕЦАХ
  • ЮПИТЕР в БЛИЗНЕЦАХ
  • САТУРН в БЛИЗНЕЦАХ
  • УРАН в БЛИЗНЕЦАХ (1942-1948)
  • НЕПТУН в БЛИЗНЕЦАХ (1887-1902)
  • ПЛУТОН в БЛИЗНЕЦАХ (1883-1912)
  • СОЛНЦЕ в PAKE
  • ЛУНА в PAKE
  • МЕРКУРИЙ в PAKE
  • ВЕНЕРА в PAKE
  • МАРС в PAKE
  • ЮПИТЕР в PAKE
  • САТУРН в PAKE
  • УРАН в PAKE (1949-1955)
  • НЕПТУН в PAKE (1902-1915)
  • ПЛУТОН в PAKE (1912-1939)
  • СОЛНЦЕ во ЛЬВЕ
  • ЛУНА во ЛЬВЕ
  • МЕРКУРИЙ во ЛЬВЕ
  • ВЕНЕРА во ЛЬВЕ
  • МАРС во ЛЬВЕ
  • ЮПИТЕР во ЛЬВЕ
  • САТУРН во ЛЬВЕ
  • УРАН во ЛЬВЕ (1955-1962)
  • НЕПТУН во ЛЬВЕ (1915-1928)
  • ПЛУТОН во ЛЬВЕ (1939-1957)
  • СОЛНЦЕ в ДЕВЕ
  • ЛУНА в ДЕВЕ
  • МЕРКУРИЙ в ДЕВЕ
  • ВЕНЕРА в ДЕВЕ
  • МАРС в ДЕВЕ
  • ЮПИТЕР в ДЕВЕ
  • САТУРН в ДЕВЕ
  • УРАН в ДЕВЕ (1962-1968)
  • НЕПТУН в ДЕВЕ (1928-1942)
  • ПЛУТОН в ДЕВЕ (1955-1971)
  • СОЛНЦЕ в ВЕСАХ
  • ЛУНА в ВЕСАХ
  • МЕРКУРИЙ в ВЕСАХ
  • ВЕНЕРА в ВЕСАХ
  • МАРС в ВЕСАХ
  • ЮПИТЕР в ВЕСАХ
  • САТУРН в ВЕСАХ
  • УРАН в ВЕСАХ (1968-1975)
  • НЕПТУН в ВЕСАХ (1942-1957)
  • ПЛУТОН в ВЕСАХ (1971-1984)
  • СОЛНЦЕ в СКОРПИОНЕ
  • ЛУНА в СКОРПИОНЕ
  • МЕРКУРИЙ в СКОРПИОНЕ
  • ВЕНЕРА в СКОРПИОНЕ
  • МАРС в СКОРПИОНЕ
  • ЮПИТЕР в СКОРПИОНЕ
  • САТУРН в СКОРПИОНЕ
  • УРАН в СКОРПИОНЕ (1975-1981)
  • НЕПТУН в СКОРПИОНЕ (1957-1971)
  • ПЛУТОН в СКОРПИОНЕ (1983-1995)
  • СОЛНЦЕ в СТРЕЛЬЦЕ
  • ЛУНА в СТРЕЛЬЦЕ
  • МЕРКУРИЙ в СТРЕЛЬЦЕ
  • ВЕНЕРА в СТРЕЛЬЦЕ
  • МАРС в СТРЕЛЬЦЕ
  • ЮПИТЕР в СТРЕЛЬЦЕ
  • САТУРН в СТРЕЛЬЦЕ
  • УРАН в СТРЕЛЬЦЕ (1898-1904,-1988)
  • НЕПТУН в СТРЕЛЬЦЕ (1970-1984)
  • ПЛУТОН в СТРЕЛЬЦЕ (1748-1762,-2008)
  • СОЛНЦЕ в КОЗЕРОГЕ
  • ЛУНА в КОЗЕРОГЕ
  • МЕРКУРИЙ в КОЗЕРОГЕ
  • ВЕНЕРА в КОЗЕРОГЕ
  • МАРС в КОЗЕРОГЕ
  • ЮПИТЕР в КОЗЕРОГЕ
  • САТУРН в КОЗЕРОГЕ
  • УРАН в КОЗЕРОГЕ (1904-1912,-1995)
  • НЕПТУН в КОЗЕРОГЕ (1820-1834,-1998)
  • ПЛУТОН в КОЗЕРОГЕ (1762-1777,-2023)
  • СОЛНЦЕ в ВОДОЛЕЕ
  • ЛУНА в ВОДОЛЕЕ
  • МЕРКУРИЙ в ВОДОЛЕЕ
  • ВЕНЕРА в ВОДОЛЕЕ
  • МАРС в ВОДОЛЕЕ
  • ЮПИТЕР в ВОДОЛЕЕ
  • САТУРН в ВОДОЛЕЕ
  • УРАН в ВОДОЛЕЕ (1912-1919,1995-2003)
  • НЕПТУН в ВОДОЛЕЕ (1834-1848,-2011)
  • ПЛУТОН в ВОДОЛЕЕ (1777-1797,-2043)

Положение планет в домах гороскопа

В вашей карте рождения могут быть следующие положения планет в знаке и доме!

Каждая планета в вашем гороскопе показывает как положительные, так и отрицательные характеристики. Даже поврежденные, слабые и малефические планеты имеют положительные характеристики. Составление гороскопа зависит от культуры, воспитания, духовного уровня и уровня развития человека!

Читать еще:  Трактуем 8 Пентаклей (Монет) Таро: общее значение, сочетание, нюансы. Карта дня 8 пентаклей.

Природа планет, положение планет в знаке или доме гороскопа и аспекты между планетами указывают на психологические черты человека и сферы жизни, в которых эти черты проявляются.

Область событий дает подробную информацию о признаках событий и окрашивает события, но не отвечает за сами события. Только связи между астрологическими домами указывают на вероятность наступления того или иного события, а дата рождения должна быть известна с точностью до минуты!

Чтобы увидеть ожидающие события, их можно просмотреть в разделе Индикаторы событий.

Большинство толкований подготовлено астрологами на основе курсов Санкт-Петербургской астрологической академии.

Условные знаки планет и зодиака

Похожие ссылки:.

Метки: планеты, астрология, откровения в психологии человека, значение планет в астрологии, анализ свойств планет, основные законы состава, управления и повреждения, функции и качества планет

Влияние ртути на личностьВлияние ртути на личность|Ведическая астрология-Автор: Торсунов О.Г. (Аударья Дхама дас)-Странскрипт лекции-.

Скопление планет с третьего по десятый дом в восточном полушарии показывает свободолюбивого, независимого человека, который полагается только на себя и собственное мнение. Он знает, что ему нужно от жизни, и успешно этого добивается.

Меркурий ☿ — планета знаков Близнецы ♊ и Дева ♍

Меркурий — бог удачи, знаний и коммерции, наделяющий Близнецов и Дев предприимчивостью, удачей и интеллектом. Эрудиция Гермеса не направлена на научные открытия. Они используют все свои знания, опыт и навыки, чтобы добиться желаемого.

Меркурианцы — прекрасные собеседники и хорошие слушатели и собеседники. Это наблюдатели, способные уловить даже малейшие нюансы. Эти люди харизматичны, увлекательны и ответственны. Они обладают уникальными дарами, они дружелюбны и добры в сложных ситуациях.

Планета наделила своих протеже внутренней силой, которая помогает им разрешить любую сложную ситуацию. Они способны к аналитическому мышлению и могут с легкостью справиться практически с любой задачей. Они постоянно учатся и открывают для себя что-то новое. Их могут привлекать сильные, умные партнеры, хотя их личная жизнь не всегда может быть стабильной. Люди этих знаков неравнодушны к искусству, они любят красивую одежду и вещи.

Негативные черты личности могут проявляться в ленивом любопытстве, чрезмерном контроле над семьей и излишней болтливости. Однако, осознав эти черты в себе, Близнецы и Дева смогут легко с ними справиться.

Венера - планета знаков Телец и Весы

Венера — планета в зодиакальном поясе Тельца и Весов.

Венера ♀ — планета знаков Телец ♉ и Весы ♎

Венера — планета любви, красоты и привлекательности. Его имя переводится как «тот, кого подобрали боги». Любовь для Весов и Тельца — это не конкретное, а общее понятие. Это любовь к партнерам, деньгам и земным удовольствиям.

Люди на этой планете экстравагантны, ценят материальные вещи и любят дорогую одежду, дорогие курорты и все, что доставляет удовольствие их эстетическому виду. Это привлекательные и чувствительные люди, поэтому они преуспевают во многих областях.

Им нужна сильная мотивация, чтобы делать все возможное. Они любят заводить новые знакомства и используют свое обаяние в своих интересах. Они чрезмерно эмоциональны и поэтому склонны к депрессивным состояниям. В таких случаях на помощь всегда приходит отдых и смена жизненного «ландшафта». Отрицательные характеристики детей Венеры: они упрямы, иногда страдают от лени и любят поспать.

Марс - планета знака Овен

Марс — планета в зодиакальном поясе Овна

Марс ♂ — планета знака Овен ♈

Людям Марса свойственна чрезвычайная решительность в действиях, поэтому они без лишних разговоров приступают к делу. Они честны, искренни и креативны. Дети Марса часто продолжают карьеру, становятся лидерами в выбранной ими сфере деятельности или даже открывают собственный бизнес. Они отлично справляются с критическими ситуациями.

В романтических отношениях Овну нужна страсть. Им нужен огонь. Это будет побуждать их проявлять свои личные качества и мотивировать на успех.

Овен думает только о себе. Его потребности превыше всего. Представители этого знака, которые всегда ставят перед собой цель победить, гораздо более подготовлены, но могут проявлять необоснованную агрессию, быть грубыми или жестокими. Они часто раздражительны и нетерпеливы. Они любят бороться за победу и всегда готовы сделать шаг вперед, чтобы противостоять вызовам, которые бросает им жизнь.

Юпитер - планета знака Стрелец

Юпитер — планета зодиака в Стрельце

Оцените статью
Astero Studio