ВЛИЯНИЕ ФАЗЫ ЛУНЫ НА ЧЕЛОВЕКА. Луна влияние на человека.

Чтобы легче запомнить фазы освещенности Луны, применяются правила мнемоники — науки о простых ассоциациях. Луна — это сфера. Когда солнечный свет освещает сферу сбоку, образуется полумесяц.

Влияние луны на жизнь человека. Исследования влияния луны

В мире нет человека, который хотя бы раз в жизни не смотрел на ночное небо и не восхищался волшебной красотой луны. Луна привлекает внимание всех людей. Она интересна даже тем, кто считает себя убежденным материалистом. Даже они, когда смотрят на Луну, пытаются увидеть что-то невероятное и необычное.

Влияние Луны на жизнь человека — это не миф и не фантазия, а научно доказанный факт. Как оно возникает и в чем заключается это влияние? Давайте рассмотрим этот вопрос более подробно и попытаемся найти правильные ответы.

Почему и как луна влияет на жизнь человека?

Следует отметить, что Луна влияет не только на жизнь человека, но и на планету в целом. Луна — спутник Земли, а это значит, что она постоянно вращается вокруг планеты и отражает солнечный свет на своей поверхности. Гравитационное поле, притягивающее большие массы воды, влияет на океаны и создает приливы и отливы.

Как известно, человеческое тело состоит из большого количества воды. Ученые утверждают, что Луна влияет на человеческое тело так же, как и морская вода, вызывая приливы и отливы. Поэтому наше настроение и самочувствие зависят от того, в какой фазе находится главный спутник Земли.

Лунный цикл обычно можно разделить на пять фаз:

  • Новолуние,
  • Новолуние Новолуние,
  • Первая фаза (1 день, 1 день, 1 день), вторая фаза (8-14 дней),
  • Полнолуние,
  • Третья фаза (15-22 день).

Как луна в период новолуния влияет на жизнь человека?

В новолуние наши энергетические ресурсы на нуле. Гравитация Луны увеличивается, а масса тела уменьшается. Жидкость, которая находилась в области головы, уменьшается и равномерно распределяется по телу. В это время люди с психическими расстройствами становятся более агрессивными. Человек может чувствовать:

  • Слабость,
  • постоянная потребность в пассивном отдыхе,
  • значительные потери энергии.
Читать еще:  Почему ретроградный Меркурий обвиняют в земных несчастьях. Меркурий ретроградный что это значит.

Новолуние оказывает гораздо более сильное влияние на мужчин, чем на женщин. Они становятся нервными, раздражительными, нетерпеливыми и агрессивными, могут жаловаться на боли в сердце и головные боли.

Фаза луны - новолуние

Женщины становятся вялыми и истощенными. В это время вам следует снизить физическую активность. Если вы ходите в спортзал, в новолуние вам следует выполнять более легкие тренировки, чем обычно.

Полное очищение организма — лучшее, что могут сделать мужчины и женщины, когда Луна находится в этой фазе. В это время кожа хорошо впитывает влагу, полезные микроэлементы и т.д. Эксперты советуют принимать теплые ванны, отшелушивать кожу на теле и лице, а также ограничить потребление тяжелой пищи и алкогольных напитков.

Особенно сильный эффект возникает непосредственно перед полнолунием и новолунием: Увеличивается количество преступлений, убийств и насилия. В это время люди, как правило, более эмоциональны, раздражительны, страдают бессонницей, депрессией и усталостью. В то же время повышается интуиция и творческие способности.

ВЛИЯНИЕ РАСТУЩЕЙ ФАЗЫ ЛУНЫ

В растущей фазе Луны мы более эмоционально реагируем на ситуации и явления в нашем окружении. В это время накапливается много энергии, поэтому любое планирование полезно. С новолуния до полнолуния — хорошее время для начала новых дел, принятия важных решений, проведения важных переговоров и т.д.

При убывающей Луне наши эмоции находятся в состоянии неопределенности, мы менее чувствительны и восприимчивы. Это хорошее время для того, чтобы пустить в ход отложенную энергию, поэтому самое время взяться за начатое и закончить его. И растущая, и убывающая Луна делятся на две части, и каждый из четырех периодов длится около недели. Каждая фаза Луны отображается отдельно:

НОВОЛУНИЕ

Новолуние — это фаза, когда Луна вообще не видна на небе, поскольку находится на одной линии с Землей и Солнцем. В это время Луна «показывает» нам свою темную сторону, которая не освещается Солнцем. Новолуние может влиять на человека в течение нескольких дней. В это время человек чувствует себя подавленным, истощенным и часто сопровождается головными болями. Одновременно ускоряется выработка жидкости в организме и ускоряется обмен веществ. В период новолуния многие люди страдают от психических расстройств, фобий и галлюцинаций. В это время не рекомендуется осваивать что-то новое или знакомиться с подозрительными людьми.

Читать еще:  Гороскоп на 2022 год: Близнецы. Близнецы гороскоп на год

Когда фазы Луны меняются, они оказывают на людей такое же влияние, как и меняющиеся циклы Солнца. Поэтому многие астрологи убеждены, что между этими двумя планетами существуют точки соприкосновения. Луна также имеет четыре фазы. Они называются кварталами.

Первая фаза Луны, связана со стихией ЗЕМЛИ

ВЛИЯНИЕ ФАЗЫ ЛУНЫ НА ЧЕЛОВЕКА

Он начинается с момента появления луны на небе и длится ровно половину периода между новолунием и полнолунием, то есть 1-7 дней лунного месяца, и заканчивается в первой четверти. Первая фаза соответствует весне по солнечному календарю, что означает начало всего. Во время этой фазы мозг человека очень активен. Если вы будете строить планы в это время, они будут очень четкими и понятными и обязательно принесут удачу. Повысится общая активность и желание творить. Но даже без спешки лучше все обдумать, просчитать и приступить к выполнению плана без спешки.

В это время лечение глаз и головы будет эффективным. Сельское хозяйство в это время также очень благоприятно. Все культуры, посаженные в эту лунную фазу, будут прекрасно расти и дадут прекрасный урожай.

Он характеризуется достижением эмоционального равновесия. В это время перед вами открывается множество возможностей, которые вы должны использовать с пользой для себя.

Луна в первой фазе способствует формированию здоровых привычек в нашем подсознании. Если вы хотите сформировать новую привычку, вы должны начать прямо сейчас. Что касается физических нагрузок, вы можете заниматься ими более интенсивно. Луна способствует медитации и дыхательным упражнениям.

Что такое полнолуние

Вид на Луну из пригорода вдохновляет.

На протяжении десятилетий исследователи изучали больничные карты и полицейские отчеты. Снова и снова они приходят к одному и тому же выводу: полная луна, похоже, не имеет никакого отношения к странным событиям. Ни повышения рождаемости, ни синхронизации менструальных циклов, ни приступов безумия.

«Я не знаю о каких-либо повторяющихся выводах в литературе о том, что существует связь между полнолунием и странным поведением», — говорит Скотт Лилиенфельд, профессор психологии в Университете Эмори. Исследования, подтверждающие это утверждение, часто не выдерживают критики. В одной из статей исследователи утверждали, что в полнолуние происходит больше автомобильных аварий. Позже они опровергли эту информацию, отметив, что многие из этих полнолуний приходились на выходные дни, когда больше людей находятся в пути. Но, несмотря на отсутствие доказательств, многие люди по-прежнему верят, что полная луна делает все странным.

Читать еще:  Тебе не везет в любви? Психолог рассказывает о причинах. Не везет в любви повезет

Как люди оправдывают безумие

Не совсем понятно, откуда взялось это суеверие. Но в защиту тех, кто верит в «лунное безумие», следует сказать, что Луна действительно оказывает определенное влияние на Землю. Неудивительно, что люди задаются вопросом, может ли Луна влиять на их жизнь.

Полная луна над городом

До появления искусственного освещения полная луна могла мешать людям спать по ночам, в том числе людям с психическими заболеваниями, которые испытывали все более серьезные проблемы со сном. Но независимо от того, откуда пришла эта идея, людям было довольно легко найти доказательства, подтверждающие их подозрения, что плохие вещи происходят особенно в полнолуние. Наш мозг склонен видеть связь там, где ее нет. Как только у людей возникает мысль, что полнолуние связано со странным поведением, они бессознательно ищут подтверждение своим мыслям.

Ученые называют такой тип мышления не иначе как когнитивным искажением. Эксперты считают, что когнитивные искажения встроены в наше мышление как средство самосохранения. Если вы идете по лесу и видите что-то, похожее на змею, вы уходите с дороги, если это змея. Но чаще всего перед вами просто палка. То же самое происходит с полной луной.

Наш мир очень непредсказуем, и мы можем утешиться мыслью, что он не настолько неконтролируем и непредсказуем, как мы его представляем. Ничто вокруг нас не стоит на месте, и мы больше радуемся тому, что во всем виновата полная луна, чем тому, что мир просто странное место, независимо от того, как выглядит небо.

Если вам понравилась эта статья, подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен. Там вы найдете еще больше интересных новостей из мира науки и техники.

Оцените статью
Astero Studio