Гороскоп: Рыбы (19 февраля — 20 марта). Рыба стихия знака зодиака.

Возможно, самой забавной чертой характера Рыб является их способность смотреть на себя со стороны и оценивать слабые и сильные стороны своего существа. Точно зная, что работает, а что нет, они относятся к собственным личностям с должной долей иронии, требуя серьезности от других.

Гороскоп: Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Гороскоп знака Зодиака Рыбы

Одна из отличительных черт Рыб — способность смотреть на себя с разных сторон и оценивать свои сильные и слабые стороны. Этот знак прекрасно осознает, что он может и чего не может, относится к себе с некоторой иронией, но требует, чтобы другие воспринимали его всерьез.

Последовательностью Рыбы похвастаться не могут: Они склонны нарушать свои обещания или вовсе забывать о них, менять свое мнение и, поскольку они дорожат дружбой в целом, жертвовать интересами близких им людей. Точно так же они могут позволить себе лгать, чтобы приукрасить себя в глазах других или просто без причины.

Многие могут подумать, что Рыбы — слабый и беспомощный знак. Но скорее дело в том, что они ленивы, но при этом больше мечтатели, поэтому предпочитают тратить свою энергию на размышления, но не на созидание. Кроме того, Рыбы практически не ценят материальные блага и не отличаются большими запросами, но если есть что-то выгодное, не требующее усилий, то они постараются не упустить это.

Среди Рыб много людей со слабым умом, которые легко поддаются дурному влиянию. Но есть и сильные личности, у которых есть внутренний стержень и которым для успеха необходимо оказаться в нужном месте в нужное время.

Мужчины-Рыбы не преуспевают в решительных действиях, они склонны увлекаться течением, которое редко приводит их к желаемой цели. Если мужчина-Рыбы добивается успеха, то это, как правило, не его заслуга, а скорее везение или удача. Представители этого знака мало интересуются жизнью других людей и имеют много скрытых врагов. Их представление о реальности далеко от истины.

Женщины-Рыбы — эмоциональные личности, которые акцентируют внимание на своей хрупкости и уязвимости и не скрывают, что мечтают о сильном мужском плече и защите. Они очень добрые и внимательные, любят детей, но обладают очень мягким характером, чтобы правильно их воспитывать.

Стихия знака

Рыбы относятся к водной стихии и известны своей текучестью и непостоянством. Люди этого знака добиваются своих целей с помощью доброты и мягкости, а не навязывания, и ищут альтернативы, а не пытаются преодолеть проблемы.

Рыбы увлекаются и по возможности избегают опасности, тратя свою энергию на развлечения, а не на достижение целей. Рыбы не защищаются от внешнего мира, как и не защищаются от него: их спасают беспечность и мечтательность.

Рыб нельзя назвать скучными, потому что у них очень сильное воображение, которое характеризует их мечты.

Работа и карьера

Несмотря на кажущуюся слабость Рыб, количество сфер, в которых они могут подняться на вершину, довольно велико. Они могут найти себя в медицине или образовании. Живое воображение прокладывает Рыбам путь в искусстве и вкус ко всему необычному в науке.

Среди Рыб редко можно встретить великих бизнесменов и богатых людей, которые всего добились собственными усилиями: Они не жаждут славы, престижа или материальных благ и довольствуются тем, что имеют. Конкуренция — не для Рыб; чтобы быть успешными, им нужна поддержка, надежный тыл, который будет двигать их только вперед и держать курс.

Среди Рыб есть настоящие трудоголики, но они склонны терять себя в работе, потому что пытаются уйти от реальности. Ученый-Рыбы будет проводить весь день в лаборатории, возможно, потому, что дома у него просто нет места.

В современном мире Рыбам легче адаптироваться к таким сферам, как индустрия развлечений. Представители знака не только для власти управляют заводами или другими крупными учреждениями, но и возглавляют радио- или телестудии, могут быть хорошими. Они могут стать хорошими журналистами или туристическими агентами, потому что эти люди не так привязаны к родной стране и могут работать в дальних странах.

Читать еще:  Затмения луны и солнца. Затмения луны и солнца

Многие люди этого знака увлекаются религией, становятся священниками и монахами, реализуя таким образом свое желание помогать людям.

Создайте для него теплое гнездышко, и вы будете счастливы всю жизнь. Чтобы в доме Рыб чувствовалось тепло, следует уделять особое внимание мелочам. Они часто воспитывают себя так, чтобы быть удобными только потому, что это нравится окружающим. Возможно, ими движет привычка или сострадание к своим близким.

Рыбы — 12-й и последний знак, завершающий цикл зодиака. Солнце входит в этот знак 19 или 20 февраля и остается в нем до 20 или 21 марта, в зависимости от года.

Рыбы — третий зимний знак, но на самом деле это знак перехода, и именно тогда природа прорывается через барьеры зимы и весны. Природа активно пробуждается от спячки — дни становятся длиннее ночей, воздух теплеет, лед на реках разрушается, снег тает, реки и ручьи наполняются водой. В мире все меняется, и вы должны уметь адаптироваться к этим изменениям, чтобы извлечь из них максимальную пользу. Природа наделила тех, кто родился в это время года Рыб, философским взглядом на жизнь: Внешние изменения не влияют на них, они всегда остаются.

Стихия воды наделяет их богатым внутренним миром и утонченным восприятием. Изменчивая водная стихия определяет три знака в астрологии: Рак, Скорпион и Рыбы.

Как водные знаки, Рыбы отличаются эмпатией, чувствительностью, чувствами и восприимчивостью. Неиссякаемая сила воды помогает Рыбам быть гибкими и легко преодолевать жизненные препятствия. Энергия воды — это энергия обновления, очищения, регенерации и изменчивости, и под влиянием воды Рыбы обладают необузданным воображением и богатым творческим потенциалом.

Планета-управитель Рыб: Юпитер, Нептун

Юпитер в астрологии — это богатая, щедрая планета, которая дарит людям радость, поддержку и защиту, а также творчество. Девиз Юпитера — «Наслаждайтесь!». В Рыбах правящая планета Юпитер щедро дарит счастье и процветание, особенно душевное и духовное благополучие. Юпитер побуждает Рыб настроиться на радостный ритм природы, жить в гармонии с миром и собой и подходить к жизни с легкостью и философией. Однако нередко душевное равновесие Рыб, как магнит, притягивает и материальные блага, что также является следствием присутствия Юпитера в гороскопе.

Планета Нептун отвечает за непостоянное, мимолетное и неизвестное в мире, природе и жизни человека. Девиз Нептуна — «Я верю!». В гороскопе Рыб планета Нептун предстает во всем своем таинственном очаровании, наделяя их удивительной интуицией, плодовитым воображением, абстрактным мышлением, чувством прекрасного и философской глубиной.

Цвет рыбы: Различные оттенки синего, зеленого и фиолетового, включая темно-синий и голубой. Металл рыбы: олово. Камень-талисман Рыб: аквамарин, коралл, жадеит. Противоположный и дополняющий знак Рыб в зодиаке: Дева.

Создайте для него теплое гнездышко, и вы будете счастливы всю жизнь. Чтобы в доме Рыб чувствовалось тепло, следует уделять особое внимание мелочам. Они часто воспитывают себя так, чтобы быть удобными только потому, что это нравится окружающим. Возможно, ими движет привычка или сострадание к своим близким.

Характер знака Рыбы

Рыбы сверхчувствительны, эмоциональны и непостоянны. Рыбы — водная стихия, и их настроение подобно океанским волнам, которые меняются от малейшего дуновения ветерка.

Они наделены даром инстинктивно реагировать на окружающих, основываясь на неосознанных фактах и поверхностных, не имеющих отношения к делу выводах.

Как бы глупо это ни звучало, но думать не нужно, потому что они уже все знают на глубоком подсознательном уровне. С точки зрения окружающих, они весьма уязвимы и беззащитны. Но на самом деле это не так, ведь их способности выживать в любых обстоятельствах можно только позавидовать.

Люди воды могут думать, что они находятся в безвыходном положении, а между тем они уже способны преодолеть все трудности, подобно воде, которая может пробить даже гранит и лишь прокладывает себе путь к цели.

Читать еще:  Что делать если отношения с матерью не складываются. Как наладить отношение с мамой.

Рыбы наделены повышенной чувствительностью к настроению других людей и могут легко изменить собственное эмоциональное состояние. Если бросить камень в гладкий пруд, по воде пойдет рябь, которая взбаламутит воду, но она быстро исчезнет, как и эпатажный характер Рыб, которые также быстро уходят после горячего спора, не затаив обиду на долгие годы.

Рыбы способны чувствовать не только людей, но и определенные места, события и животных. Они испытывают сострадание и сочувствие к тем, кто стал жертвой несчастья. На первый взгляд, их трудно назвать ненормальными, поскольку они обладают какими-то сверхъестественными способностями. Такова судьба истины, ведь большинство их чувств — самые обычные, которые сбываются.

Совместимость Рыб с другими стихиями

Элемент Рыб придает романтику своим предметам. Из-за водной стихии Рыбы считаются самым романтичным знаком зодиака. Рыбы ищут партнера, с которым они смогут установить духовную связь. Физическое влечение в их отношениях вторично. Рыбы очень эмоциональны и чувствительны в любовных отношениях. Они не терпят одиночества или отвержения.

Дружбу для Рыб лучше всего искать со знаками водной стихии и знаками земной стихии, поскольку им нужна основа, земля, чтобы служить вместилищем и поддержкой.

Может существовать связь с элементом Воздуха, если Рыбы не боятся тумана и облаков. Но, конечно, стихии огня и воды никогда не встретятся.

Водная стихия в Рыбах несет с собой ряд достоинств, которые помогают им утвердиться в обществе. К ним относятся невообразимое самообладание, чарующий магнетизм, острый идеализм, бесценная доброта, нежная чувствительность и ценная способность чувствовать чужие мысли и проблемы. А также дружелюбие, ангельское терпение и креативность.

Рыбы обладают особым шармом, потому что умеют очаровывать и подчеркивать свои достоинства. Они обучаются этому всю свою жизнь и время от времени используют эту способность в своих интересах. В ожидании этого момента Рыбы часто ходят на романтические свидания, увлекаются противоположным полом, но не обращают на это особого внимания.

Рыба-женщина

Конечно, у нее есть и отрицательные качества, но на первый взгляд она — женщина, о которой мечтает каждый мужчина. Ею управляет Нептун, планета красоты и тайны. Она очень женственна, чувственна, чувствительна и интуитивна. Именно ее женственность скрывает все ее слабости, и большую часть времени она мягкая и мечтательная.

Она редко пытается затмить мужчину, женатого или нет. У нее нет ни малейшего желания доминировать над ним. Однако ее характер очень зависим. Она очень привяжется к мужчине, который играет важную роль в ее жизни, и будет выслушивать все его проблемы.

Она верит, что любой мужчина может перевернуть мир с ног на голову. И эта уверенность в себе передается мужчинам, и они чувствуют себя так, как она хочет, чтобы они чувствовали.

Женщина-Рыбы — это комфортная, спокойная, тихая гавань для гордого мужчины. Достаточно простого разговора с ней, и мужчина сразу же расслабляется. Но для других она остается загадкой. Никто не может с уверенностью сказать, какой шаг она предпримет. Хотя она не пытается быть загадкой для окружающих, стиль жизни, который выбирает женщина-Рыбы, очень индивидуален. Идти своим путем — это все равно что сказать, что это единственно возможный путь для нее. Трудно сказать, в каком направлении она будет двигаться. Эта загадочная и порой обманчивая женщина может быть очень сильной внутри, но при этом казаться беззащитной и нежной.

После замужества она будет требовательной, иногда может быть саркастичной и язвительной. Однако она будет скорее дружелюбной, чем скандальной. Никогда не пытайтесь обмануть ее. У нее необыкновенный дар видеть вас насквозь.

Рыбы любят дразнить и использовать все женские чары, чтобы заинтересовать мужчину. Это помогает ей чувствовать себя более уверенно и осознавать свою привлекательность. Она обладает удивительной способностью окружать себя важными и нужными людьми. Поскольку она выглядит и чувствует себя беспомощной, она черпает силу в них.

Читать еще:  Самые добрые знаки Зодиака. Самый добрый знак зодиака

У нее всегда несколько задумчивый и отстраненный взгляд. Ее опыт научил ее тому, что чувства часто бывают оправданными. Ее настроение часто меняется. Она очень легко влюбляется и часто не может определиться между двумя мужчинами. В то же время она ужасно сентиментальна.

Иногда она впадает в депрессию. Когда ее страхи глубоки, она отстраняется от всех. В такие моменты вы должны делать ей комплименты и подбадривать ее добрыми словами. Вы должны постоянно говорить ей, что она любима. Она, со своей стороны, отблагодарит своего партнера преданностью своей чувственной души.

Самое сложное для нее — преодолеть свою застенчивость и сомнения. Время от времени она прикрывает свою уязвимость колкостями и шутками.

Но это лишь завеса.

Рыбы — хорошие, любящие жены. Они обладают удивительным даром делать всех вокруг счастливыми. Она хорошая хозяйка и любит детей, хотя склонна их баловать. Она всей душой предана своим детям, но из-за отсутствия решимости не может обеспечить дисциплину.

Она негибкая и плохо разбирается в денежных вопросах. Люди с комплексами неполноценности привлекают ее, потому что нуждаются в понимании и помощи.

Они могут быть самыми преданными и любящими людьми из всех знаков Зодиака. Вы хотите взять их, облегчить их боль, помочь им найти себя, взять их за руку, вытащить из тумана, но они редко позволяют вам это сделать.

Они льстят себе своими страданиями, которые принимают за реальность.

Взаимная совместимость

Овен доминирует, но это именно то, чего хотят Рыбы. Однако этой паре необходима взаимная осторожность. Рыбы очень чувствительны к критике, в то время как Овен часто бывает очень суров. Если им удастся преодолеть эти различия, брак может быть успешным.

Рыбам нужно особое внимание, которое земной Телец не всегда может проявить. Рыбы могут страдать, если к ним относятся слишком прозаично. Если эти проблемы удастся преодолеть, брак будет счастливым.

Близнецы очень непостоянны, а Рыбы очень чувствительны. Небрежность Близнецов обидит Рыб. Они оба слишком озабочены собой, чтобы подстраиваться друг под друга. Но возможен и достаточно мирный брак.

Рак берет бразды правления в свои руки и принимает важные решения. Несмотря на периодические ссоры, они в целом отзывчивы к эмоциональным потребностям друг друга и заботятся об их чувствах. Отличная совместимость.

Ни один из них не сосредоточен на другом. Чувствительные Рыбы начнут действовать Льву на нервы, заставляя его искать развлечений на стороне. Союз будет трудным, а брак не принесет удовлетворения.

Рыбы не получат удовлетворения от замкнутой Девы. Дева отвергает чрезмерные требования Рыб и становится излишне критичной и разборчивой. Дева строит планы, а Рыбы действуют под влиянием вдохновения. Перспектива постоянных ссор, несчастливого брака.

Весы не предложат Рыбам руководство, в котором они нуждаются. Оба любят роскошь, но ни один из них не готов много работать ради нее. Отношения будут разочаровывать, брак рано или поздно потерпит крах.

Сила Скорпиона приходит на помощь Рыбам. Рыбы не будут провоцировать ревность Скорпиона, а собственничество Скорпиона будет полностью удовлетворено. Великий союз, великий брак.

Сдержанное отношение Рыб утомит активного Стрельца, который всегда ищет что-то новое. Стрелец будет смеяться над эмоциональными страданиями Рыб. Союз неудачный, а брак неперспективный.

Сильный, внушительный Козерог может дать Рыбам чувство безопасности. Рыбы, в свою очередь, привносят романтическую нотку в глубокую, эмоциональную жизнь Козерога. Они дополняют друг друга, без чего не может быть гармоничного брака.

Индивидуализм Рыб имеет мало общего с общительной, открытой натурой Водолея. Ограничивающий себя Водолей не пожалеет усилий, чтобы принести стабильность Рыбам. Водолей старается решать проблемы логически, Рыбы — экспансивно. Брак не является перспективным.

Их объединяет взаимное сочувствие и глубокое понимание друг друга. Иногда они могут быть одной из лучших пар в зодиаке. Но их взаимные обиды постепенно разрушают их первоначальный роман. Мирное и счастливое супружество сомнительно.

Оцените статью
Astero Studio