ТОП-10 крутых идей досуга без интернета. Что делать без телефона

Мало кто знает об этом, но стандартное приложение Maps позволяет загружать информацию для использования в автономном режиме. Инструкции можно найти на нашем сайте.

Один день без смартфона. Как выжить в городе по старинке

Смартфоны настолько вплелись в нашу повседневную жизнь, что люди, забывшие это устройство дома, возвращаются на его поиски. В опросе часто мелькает сложный вопрос о готовности выйти из дома без него, за которым следует список дел, которые необходимо сделать. Мало кто уйдет без своего смартфона, но 30% респондентов могут забыть свое нижнее белье. Прекрасная иллюстрация важности телефонов в современной жизни.

Идея эксперимента возникла спонтанно. Что было бы, если бы вы прожили обычный день без смартфона и вообще без использования его функций? Чтобы избежать искушения, я решил оставить оба телефона дома и отказался от своих смарт-часов и наушников, которые малопригодны без смартфона. У меня есть компьютеры на работе и дома, поэтому я не чувствую себя оторванным от культуры.

Перед выходом из дома я нашел свою банковскую карту и пересчитал наличные в кармане (которые в Москве мне долго не понадобились), но все платили с помощью бесконтактных платежей. Ощущение необычное, потому что мои карманы не оттягивает телефон, поэтому в ухе нет затычки. Возможно, впервые за несколько месяцев я могу выйти из подъезда, не слушая музыку, и услышать звуки московского двора. В 8 утра я решаю воспользоваться транспортом и поехать на встречу. Я помню, что видел расписание с прибывающими автобусами. Расстояние проходит примерно каждые 10-12 минут, но я привык ходить пешком до места отправления. На остановках нет светодиодных указателей, и неясно, когда прибудет автобус. Но самое главное, что беспокоиться абсолютно не о чем. В социальных сетях всегда светится ожидание нескольких минут, просматривая фотографии в Instagram, читая электронную почту и будучи несколько озабоченным. И пока музыка играет в ваших ушах, вы, конечно, изолированы от городского шума, и кажется, что здесь довольно тихо. Главные улицы оживлены, и увидеть проезжающую перед вами машину — редкое ощущение, но в этот день их очень много.

Обычно вы смотрите на экран, чтобы узнать, куда едет автобус. Теперь вы делаете это по старинке, глядя на синюю коробку, ползущую по фону, и гадая, какая из них ваша. Маршрут достаточно четкий, поэтому вы не боитесь опоздать, и все идет по плану. Я заказываю еду в утренней столовой, беру газету и читаю утренние новости.

Я нахожу несколько интересных фраз, которые хочу записать для дальнейшего использования. Мне нравятся таблицы рыночных данных. Мои карманы пусты. Я помню, как вздыхала сегодня, день без телефонного звонка. Я не уверен, стоит ли брать газету или вырезать то, что мне нужно. Я узнал, что нужно искать, и решил делать это ночью. В будущем я могу сказать, что запомнил тот вечер, но я не смог найти все заметки в печатном виде на бумаге на сайте газеты и не смог добраться до слов. Так что я нашел только табличку с данными, но потерял все остальное. И это одна из важных особенностей телефона, мы привыкли, что в любой момент можем сделать снимок и что-то запомнить. Без этой второй памяти все либо израсходуется и останется в голове, либо без цифровых дополнений память точно не будет работать (хотя мне нравится думать о телефоне как о помощнике, а не как о замене или дополнении).

Полный бак №14. Тест Lexus ES350 F Sport

Суббота. Другими словами, пришло время для автомобильной колонки. Сегодня мы поговорим о седьмом поколении просторного, тихого и спокойного автомобиля японского производителя — профессионального седана Lexus ES.

Как упаковка изменила маркетинг продукта и стала ценностью сама по себе. Отличная книга, простая и глубокая одновременно.

Пришло время платить. В приложении есть скидка, и вам нужно показать код официанту. Теоретически, вы можете получить скидку через номер телефона и отправить код. Вы должны заплатить полную сумму, а не обычную скидку. Отсутствие телефона не приносит пользы.

Читать еще:  Как выглядят органы гермафродитов. Как выглядят органы гермафродитов.

В Москве используется только очень хороший общественный транспорт, так как вам не разрешается передвигаться по городу на такси или скутере, для чего требуется телефон. Я еду, время в метро бесконечно и сжимается в 30-минутный поток лиц. Изучите все рекламные объявления на стенах и дважды посмотрите на экран. Ваше восприятие времени меняется, вам нечего делать. Затем вы будете читать свои электронные письма, отвечать на рабочие сообщения. Теперь мне хочется смеяться, и я не могу отвлечься от окружающего мира. Экран телефона был между мной и миром — теперь мы одни, и мне это не нравится. Колесо ударило меня по уху, и я впервые услышал, как кто-то говорит по телефону, кто-то смотрит фильм по телефону. Других это не беспокоит, большинство надевают наушники и смотрят на свою работу.

Я жалею, что у меня нет с собой книги или журнала, потому что я могла бы посмотреть, что они делают. С другой стороны, работать на улице было бы лучше. В офисе я погрузился в работу и ответил на сообщение в Messenger. Коллега спрашивает: «Ты устарел? Вы долго не можете войти в систему, вы уже три часа не в сети». Я понял, что этот человек привык подглядывать, когда был активен в Интернете, но теперь временно лишен этих сверхспособностей.

Отказ от телефонов не перерастает в катастрофу. Да, мне продолжают звонить представители СМИ с просьбой дать комментарий, но я оставляю телефон на тот же праздник и не пользуюсь им часами. Здесь я решил, что любой, кто меня потерял, может легко найти меня по телеграмме.

Полдень. Я иду пешком до склада, что занимает около 10 минут в спокойном темпе. Когда я поднимаюсь на лифте, я вспоминаю обещание дождя. Дети смотрят на почасовые прогнозы, а я смотрю на них. Как вы знаете, этот опыт, безусловно, необычен. Это происходит потому, что в жизни мы не обращаем внимания на то, как часто мы смотрим на свои телефоны. Если у вас нет телефона, вам придется искать поблизости, что не всегда удобно. Мне показалось, что многие думали, что курят, чтобы сгладить свое смущение и уйти. Современные мобильные телефоны решают эту проблему одним махом. Они отвлекают внимание от экрана и позволяют заняться чем-то увлеченным. Такое поведение больше не считается грубым, а границы стерты. В конце концов, любой может выйти на пенсию на своем устройстве, и вам конец. Для меня это не работает. Когда я спокойно еду в лифте, мне кажется, что откровение зомби уже произошло. Мои коллеги тратят 15 секунд на дорогу, записывая что-то на своих устройствах. Я думаю об их отношении, их свет слегка движется и набираю некоторые ответы.

Еще один вывод — вам не нужно зарядное устройство. Если нет телефона, то нет и интереса к выбору места расположения ресторана. В офисе вы просто проходите мимо удлинителя, к которому подключено зарядное устройство. В полдень, обсуждая мой эксперимент, моя подруга задает неудобный вопрос: «Как ты узнаешь, была ли ты достаточно активна в течение дня? Сколько ты можешь съесть на ужин?» Я быстро отвечаю, что привык полагаться на свои чувства, после того как мое тело сообщит мне о своем состоянии. Но позже, если мне нужно компенсировать ночной дефицит для того, чтобы быть активным днем, я не знаю, сколько шагов я сделал. Я становлюсь terra incognita для самого себя. Так получилось, что моя подруга считает калории, и смарт-часы помогают ей в этом. Я поставлю в голове заметку, чтобы напоминать себе об этом.

Если вы уже обнаружили все признаки гомофобии и страх отсутствия контакта вызывает у вас наименьший дискомфорт, можно попробовать сначала справиться с самой этой зависимостью.

ТОП-10 крутых идей досуга без интернета

Документы.

Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивается с ситуацией, когда он по той или иной причине не может получить доступ к Интернету. Будь то отказ или неисправность провайдера или общественное место, где нет возможности подключиться к беспроводной сети. Без доступа к виртуальному миру люди обычно не знают, чем заняться, поэтому Дайнис Граверис, один из лучших веб-дизайнеров в мире, создал 10 лучших идей для свободного времени без интернета.

Топ 10 крутых идей досуга без интернета

Чем заняться дома

Когда погода плохая и не хочется выходить из теплой комнаты, у вас есть возможность заняться чем-нибудь дома. В стенах дома спрятано множество различных развлечений, чем-то полезным можно заняться, а также скоротать время, когда нет интернета. Некоторые психологи советуют отключать интернет раз в неделю. В этом случае вы с большей вероятностью сделаете то, что обычно откладываете на последний момент.

Читать еще:  Увеличит ли использование тампонов ночью риск получения СТШ. Синдром токсического шока от тампонов.

Провести уборку.

  1. Провести уборку. Генеральная уборка проводится в семьях очень редко, а при загруженном графике это действие может годами откладываться. Можно воспользоваться свободными часами, чтобы разобрать ненужные вещи, перемыть посуду или даже сделать перестановку.
  2. Прочитать книгу. Сколько книг пылятся на полках и сколько людей обещают себе с понедельника заняться чтением. При отключении интернета появляется возможность погрузиться в воображаемый мир художественных историй или улучшить свои навыки в какой-то области при прочтении специальных книг.
  3. Составить план или расписание. Некоторые люди не верят, что удачно спланированный день может дать больше пользы, чем хаотичный распорядок дня.
  4. Посмотреть телевизор. На некоторых каналах можно найти интересные фильмы, передачи и сериалы.
  5. Заняться творчеством. С помощью обычной бумаги и карандаша можно попробовать себя в роли художника. Кроме этого, можно поиграть на музыкальных инструментах и даже начать придумывать свои песни.

Развлечения на улице

Отправляются на прогулки

В некоторых случаях люди не хотят выходить на прогулку, потому что они заперты за стеной. В сельской местности всегда есть различные развлечения. Кафе, театры и кинотеатры можно посещать самостоятельно.

Отдых на природе — самый банальный, но полезный совет. Отдых на свежем воздухе, дыхание, прослушивание пения птиц и сидение на свежей траве позволяет каждому сосредоточиться, уйти от забот и установить для себя определенные ценности.

Прогулки на природе часто являются стимулом для создания чего-то нового, поэтому особенно творческие люди заинтересованы в таком досуге.

При необходимости они могут устроить настоящий пикник с закусками, книгами и пледом.

Занятие спортом

Те, кто ведет малоподвижный образ жизни, могут попробовать заняться активными видами спорта. В теплое время года на любой из игровых площадок можно поиграть в баскетбол и футбол. При необходимости они могут посещать специальный зал или заниматься несколько часов йогой дома. Зимой вы можете заниматься различными видами спорта.

Катание на коньках

Вы можете воспользоваться возможностью встретиться с друзьями и провести вечер в хорошей компании.

Музеи или выставки

Музеи или выставки

В каждом городе есть малоизвестные места для творчества и вдохновения. Видеть такие события своими глазами — хорошая привычка для развития новых идей и мыслей. Знакомство с творчеством других людей мотивирует и помогает на время забыть о повседневных заботах.

Жизнь не заканчивается с отсутствием интернета. Если подумать, всегда можно найти занятие по душе. И даже если у вас есть доступ к Интернету, лучше сделать это.

Когда вы покупаете iPhone, шпионы звонят в полицию. Это связано с тем, что Apple встроила в устройство шпионскую систему.

Что делать без телефона

По дороге домой. Вы стоите в автобусе, дрожите, держась одной рукой за поручень, когда видите вокруг себя молодых и немолодых людей, которые играют в игры на своих мобильных телефонах и гоняются от скуки. Автобус резко поворачивает, люди наклоняются в разные стороны, сталкиваясь друг с другом, но никто не отрывает глаз от экрана. Пожилая седовласая женщина уходит и начинает смотреть в окно, но никто не замечает. Автобус для пассажиров не предусмотрен. Вы заметили эту ситуацию?

Майкл Харрис, бывший редактор журнала Vancouver и WesternLiving, решает отказаться от телефона и интернета на 30 дней, чтобы провести это время в одиночестве. Харрис объяснил свое решение и свой опыт в своей книге «Со всеми и ни с кем».

Пока я не решился отказаться от смартфона и интернета на 30 дней, но у меня был подобный опыт информационных экспериментов. Проблема в том, что у меня есть список дел. Это список того, что я хочу попробовать. А с технологией есть две вещи. То есть сознательный отказ от технологий. Это одна неделя без интернета и три дня без общения с кем-либо.

( Три дня молчания (без мессенджеров, телефонов и живого общения) были настоящим испытанием. За эти три дня я успел заглянуть внутрь себя, походить с факелом, сразиться с опасными монстрами и найти несколько сокровищ. И мне это понравилось — я поставила точку и привела в порядок свои жизненные приоритеты.

Читать еще:  Последствия курения, влияние на здоровье человека. Что будет если будешь курить

Личный опыт

Честно говоря, я думал, что неделя без интернета будет намного сложнее. Конечно, я не испытал всех жизненных ситуаций, но несколько дней вдали от социальных сетей и сообщений Wichat позволили мне расслабиться и отвлечься от удивительной онлайн-гонки, в которой все хотели принять участие на трассе. В то время я путешествовал по Китаю, и именно постоянные переезды позволяли легко пережить отсутствие интернета. Мы с друзьями проехали по 20 часов на китайских поездах в Пекин и обратно, с короткой остановкой в Гуанчжоу. В постели за ночь мы добирались до Великой Китайской стены, осваивали достопримечательности Пекина, читали книги и набирались впечатлений. И все это без интернета.

Самое приятное, что за последние семь дней я определил свои приоритеты в интернете и исключил ресурсы, которые требуют меньше внимания и не дают многого взамен. Сообщения и электронные письма также расположены в том же порядке. Другими словами, за неделю без интернета я научился использовать интернет более эффективно. Мне это нравится.

Ваша очередь

Почему бы не поэкспериментировать самому? Попробуйте отказаться от смартфона на 30 дней, сократить на неделю использование социальных сетей, отключить интернет дома или провести несколько дней в полной тишине.

30 дней без смартфона

Это будет трудно. В какой-то момент вы захотите вернуться в поток информации с новостями, лайками и яркими фотографиями. Но в то же время вы сможете изучить себя и увидеть себя с совершенно другой стороны. Вы будете наслаждаться одиночеством и пребыванием наедине со своими мыслями. И сегодня это бесценный актив.

Сделайте чашечку бодрящего кофе в субботу и узнайте о новостях недели. Telegram Premium теперь доступен всем, VK переходит на обслуживание, в Россию приходит новый автомобильный бренд, а в январе Чебурашка появится в фильмах …

День третий

Поиск информации без Интернета — невыполнимая задача. В прошлом вы могли «спросить» у Google обо всем на свете без интернета, что практически невозможно. И неважно, ищете ли вы материал для кандидатской диссертации или адрес кофе. Вся работа — это настоящий поиск.

Я снова стал нездоровым ребенком — мне приходится расспрашивать окружающих обо всем.

Я говорю об адресах. Будучи автором блога «Алматы», я была уверена, что знаю город как свои пять пальцев. Что ж, я не совершил такой большой ошибки — жизнь без онлайн-карт сложна. Я привык к Google Maps и 2GI Maps и понял, что жизнь без них — это поиск в темноте. Мне пришлось нарисовать на бумаге карту того места, где я хотел оказаться, искать указатели и спрашивать дорогу у прохожих. Многие прохожие — не такие приспособленные, как я, а в Алматы есть несколько вывесок. Я никогда бы не подумал об этом.

Пятый день

Когда я был ребенком, родители несколько раз ставили меня в угол и провокационно отказывались отпускать меня гулять (бросать мусор, ходить в магазин за хлебом, кататься с приятелями). Я считал это само собой разумеющимся и стоял до конца. Даже когда мама попросила прощения и пригласила меня посмотреть мультфильм. Я отказался и упрямо стоял в углу.

С тех пор прошло более 20 лет, а чувства были точно такими же. Никто просто не ставил меня в угол, и я сделал это сам. И если бы мой муж предложил мне отказаться от эксперимента и пригласить меня посмотреть мультики или хотя бы Инста-маму, я бы сразу согласилась.

Седьмой день

Я скучаю по Uber и Яндекс.Такси. Теперь мне приходится голосовать на обочине дороги. Не могу сказать, что я к этому привык, но это ужасно раздражает. Интересный момент: онлайн сервис-гид более уважителен к пассажирам, потому что он платит и влияет на оценку приложения водителем. Так что вы можете сидеть, где хотите, быть спокойным все время и надеяться на хороший день в конце поездки.

Обычные такси не имеют такого режима работы. Поэтому я терпимо отношусь к идее, когда три человека на заднем сиденье говорят мне, что они должны ответить на иногда странный вопрос.

Я также скучаю по камере iPhone. Не только потому, что я люблю фотографию, но и потому, что мне нужны фотографии для моего блога. Поэтому во время эксперимента мне нужно с грустью оглядеться вокруг и вспомнить, где лежит мой следующий интерес.

Оцените статью
Astero Studio