Женские зауженные брюки. Зауженные к низу брюки

Эти изделия выглядят очень женственно. Для создания прозрачного, романтического образа можно выбрать легкие шелковые или атласные модели. Эти средства помогут вам выглядеть скованно и соблазнительно одновременно.

Женские зауженные брюки: как подобрать фасон и с чем сочетать?

Узкие брюки сегодня очень популярны, поэтому их выпускают ведущие дома моды и дизайнеры. Без них уже невозможно провести показ мод. В чем их секрет? Все очень просто — узкие брюки просты в использовании, практичны и элегантны.

Если правильно определить модель и подобрать остальную одежду и аксессуары, то образ получится оригинальным, привлекательным и гармоничным.

Основные виды зауженных брюк

Широкий выбор стилей. У всех нас есть нечто общее — крой, а точнее, конический низ брюк. Брюки могут быть любыми — широкими, узкими, прямыми, длинными или близкими друг к другу.

Для узких брючных швов можно использовать абсолютно любой материал. Очень популярными среди молодых женщин остаются стрейч и деним. Узкие джинсовые брюки — идеальный вариант для повседневного использования.

Для создания офисного образа подойдут профессиональные брюки со стрелками, подходящие костюмы, пошитые из грубого хлопка или бархата.

При выборе подходящего материала следует обратить внимание на то, чтобы ткань была натуральной. Остальное зависит от того, для чего используются брюки.

Прямого кроя

Он классический и идеально подходит для офисного стиля и выхода на официальные мероприятия. Эта модель идеально подходит для одежды профессионального гардероба: строгих футболок, пиджаков и жилетов.

Галифе

Вариант с центральной застежкой-молнией, отрезной широкий на талии и сужающийся ниже колен. Современная женская модель Gulfia украшена красивыми украшениями в верхней части — надувным бантом, оригинальным поясом и пуговицами.

Бананы

Эти брюки стали популярны в 1980-х годах. Эти брюки имеют высокую линию, благодаря которой они могут быть эффективны в любых формах. Они широкие в талии и близки к лодыжке.

Дудочки

Эти модели брюк выглядят элегантно и царственно. Они накладываются близко к талии, но совсем не близко. В современной моде брюки следует сочетать с обувью на высоком ходу, так как этот стиль немного короче.

Сигареты

Крой очень похож на предыдущий, но с особенностью построения (складка). Складка — это точка, в которой брюки становятся более узкими. Главное преимущество брюк в том, что их можно надевать в сапоги.

Чинос

Этот тип узких брюк подходит для создания спортивного или повседневного образа. Они имеют заниженную талию. Чинос изготавливаются из мягкого материала и могут быть расклешенными.

Джоггеры

Вариант спортивной одежды. В переводе с английского оно означает «бег трусцой». Их форма очень похожа на обычные брюки. Единственное отличие заключается в том, что у джоггеров более короткие штанины.

Скинни

Джоггеры-скинни изготовлены из эластичного материала. Облегающие брюки создают впечатление второй кожи. Они указывают не только на достоинства формы, но и на ее недостатки. Поэтому этот стиль очень слабый и не подходит для наполнения женщинами.

С чем можно сочетать?

Узкие брюки — универсальный выбор, потому что они сочетаются со многими нарядами.

Чтобы добиться идеального внешнего вида, важно соблюдать различные ключевые моменты.

При выборе топа следуйте следующим правилам Чем шире низ, тем уже верх. Например, пара брюк с талией будет смотреться с приталенным пиджаком и плотно облегающей футболкой. Однако слоеный низ сочетается с безразмерным джемпером и свободной рубашкой.

Что касается обуви, то к узким брючным моделям подходят туфли или босоножки на высоком каблуке, если только девушка не высокого роста. Женщинам с длинными ногами следует выбирать обувь на плоской подошве или небольшом танкетке: сапоги, слипоны, мокасины.

Читать еще:  Гипергидроз – описание болезни, причин и методов лечения. Как избавиться от запах пота

Без правильного выбора аксессуаров стильный образ не получится. Просто добавьте привлекающие внимание детали, такие как красивая сумка, оригинальные очки или толстое ожерелье.

Женские зауженные брюки: как подобрать фасон и с чем сочетать?

Классические брюки в клетку есть в гардеробе многих современных женщин. В последнее время они устарели и были заменены другими моделями. Однако не спешите выбрасывать такие продукты. Они могут быть преобразованы в популярные сейчас узкодонные версии.

План индивидуального гардероба

Пошаговый план по созданию гардероба:
Составляем карту гардеробных потребностей
Проводим анализ имеющегося гардероба
Заполняем таблицу распределения одежды
Составляем шопинг-лист

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

Женские зауженные брюкиЖенские зауженные брюкиЖенские зауженные брюкиЖенские зауженные брюкиЖенские зауженные брюкиЖенские зауженные брюкиЖенские зауженные брюкиЖенские зауженные брюкиЖенские зауженные брюкиЖенские зауженные брюки

Кому подходят женские зауженные брюки к низу

Прямая модель узких брюк подходит только девушкам с модельной внешностью — высоким ростом, более длинными ногами, узкими бедрами и узкой талией, потому что это подчеркивается.

Невысокие красавицы могут носить такие брюки, но только если они могут ходить на очень высоких каблуках и визуально удлинять свою фигуру.

Девушкам с широкими бедрами лучше предпочесть модель с широким верхом, т.е. халиф. Это объясняется тем, что свободная столешница полностью скрывает полноту. А девушки, которые не могут похвастаться стройными ногами, должны отказаться от тонких моделей, каким бы идеальным ни было все остальное. Они выглядят не идеально подогнанными и еще больше подчеркивают недостатки.

Обтягивающие брюки для женщин требуют особого подхода к выбору верха и обуви. Прямые модели брюк идеально смотрятся с ансамблем в деловом стиле — белой блузкой, строгим или приталенным пиджаком и туфлями на каблуке. Они практически ничем не отличаются от классических прямых брюк, но выглядят гораздо интереснее и гораздо более стильно.

Прямые брюки с узким низом, не предназначенные для деловых встреч или офисного использования, хорошо сочетаются с объемными блузками или блузками длиной до середины бедра. Не выбирайте для таких брюк слишком длинные или, наоборот, слишком короткие модели, так как и то, и другое зрительно расширяет бедра. Очень красиво смотрятся зауженные брюки, как нормальной длины, так и короткие блузки с занавесками или оборками и более широким воротником или горловиной халтер. Обтягивающие блузки и водолазки также хорошо сочетаются с прямыми узкими брюками, но только если фигура девушки идеально правильная. Ширина бедер равна ширине плеч, грудь среднего размера, живота нет вообще, бедра «аппетитные».

Обтягивающие брюки внизу — хороший выбор для облегающих, объемных топов. Объемная блузка должна заканчиваться на середине бедра, а пояс должен собираться внизу блузки.

Зауженные брюки, прямые и широкие на бедрах, короткие жакеты с подплечниками, длинные кардиганы или костюмы чокки.

Брюки-скинни отлично смотрятся с любой обувью на каблуках (туфли и босоножки, сандалии и сапоги). Обувь должна быть классической, а строгие модели с такими брюками выглядят не к месту и не ко времени. Туфли и босоножки на плоской подошве могут носить только очень высокие красавицы, но образ не выглядит таким элегантным. Брюки-скинни и высокие каблуки могут сочетаться очень удачно, но такие вариации нужно подбирать индивидуально.

Обтягивающие спортивные брюки должны сопровождаться соответствующей обувью (кроссовки, кеды, спортивные тапочки, такой же верх), спортивными футболками и подобными предметами гардероба.

Верхняя одежда для зауженных брюк может быть длиной до колена или чуть выше, слегка пышное пальто или тренч.

Серые чиносы — недавняя тенденция. Это хорошая покупка для тех, кто предпочитает комфортный офисный образ и предпочитает носить брюки каждый день.

Модные цветовые решения

Чтобы выглядеть привлекательно в любом случае, необходимо внимательно отнестись к выбору цветовой гаммы изделия. На модных стендах вы найдете множество интересных вариантов, которые подойдут к любому ансамблю.

Синие

Это один из самых универсальных вариантов. Классические синие брюки органично сочетаются с нарядной блузкой. Их также можно носить с рубашками в мужском стиле. Худым девушкам идеально подходят синие зауженные джинсы. Они подчеркивают преимущество формы.

Черные

Девушкам, которые хотят скрыть недостатки бедер и живота, стоит обратить внимание на элегантные черные брюки. Такие модели обладают мощным эффектом похудения, подтягивают ягодицы и повышают упругость.

Черные брюки можно охарактеризовать как наиболее классический вариант. Как таковые, они органично вписываются в строгий деловой ансамбль.

Серые

Девушкам, которым черные брюки кажутся слишком строгими, стоит обратить внимание на элегантные серые изделия. Их можно охарактеризовать как некий компромисс между очень лаконичными черными изделиями и слишком накрахмаленными белыми моделями. Серые брюки сочетаются с любым нарядом.

Белые

Это еще один классический образ. Конечно, белые брюки — не самый практичный вариант. Однако их можно использовать для создания множества интересных конфигураций. Хлопковые модели идеально подходят к текущей летней картине. Обратите внимание, однако, что белые продукты могут добавить несколько лишних килограммов.

Бежевые

Эти изделия выглядят очень женственно. Для создания прозрачного, романтического образа можно выбрать легкие шелковые или атласные модели. Эти средства помогут вам выглядеть скованно и соблазнительно одновременно.

С принтами

Сегодня очень популярны насыщенные принты. Оригинальные цвета помогают сделать лук более живым и интересным. Обратите внимание, однако, что такие модели хорошо смотрятся только с нейтральным, сдержанным верхом.

Для создания более лаконичного образа следует выбрать брюки классического дизайна. Отличной альтернативой являются изделия в горошек или клетку.

Кому подходят?

Чтобы выбрать подходящую модель, следует обратить внимание на форму. Брюки должны подчеркивать преимущества и скрывать недостатки. Только тогда можно достичь более гармоничного вида.

Наиболее сбалансированным вариантом считается форма песочных часов. В этом случае объем груди и бедер одинаков. Эти девушки подходят для всех форм. Вы можете приобрести зауженные скинни или традиционную прямую модель с конической нижней частью.

Однако наиболее удачными решениями являются брюки, подчеркивающие естественные линии фигуры. Это значит, что вы можете выбрать зауженные модели, брюки-бананы или классические брюки со стрелками.

Чтобы подчеркнуть выразительную талию, можно выбрать нормальную или чуть более полную посадку. Это позволяет создавать самые женственные ансамбли.

Обладательницы фигуры «груша» имеют полную талию. Таким девушкам категорически запрещены брюки — скинни. Они не помогают уменьшить объем и только подчеркивают пропорции.

Лучше всего выбирать узкие брюки с минимальным объемом. Они помогают подчеркнуть талию, но скрывают реальный размер. Это позволяет выглядеть намного слабее.

Очень хорошие брюки с передним карнизом. Важно, чтобы они не растягивались в талии и сохраняли свою форму. Ткань должна быть очень плотной, но не жесткой.

Применение очень важно. Обладателям полных бедер следует выбирать стандартный продукт. Также подходят модели со слегка выпуклой линией посередине. Такие изделия лучше смотрятся с более длинным верхом.

Девушкам с телосложением «перевернутый треугольник» подойдут громоздкие модели. Важно, чтобы брюки переносили тон на нижнюю часть тела. Отличный выбор — изделия, украшенные яркими принтами или смелыми декоративными элементами. Такие изделия создают более гармоничный силуэт.

Важно отметить, что высокая линия талии подчеркивает верхнюю часть силуэта. Поэтому предпочтительным является обычное или чуть более низкое применение. Верхняя часть должна быть максимально простой и лаконичной. Не отдавайте предпочтение громоздким предметам.

С чем носить зауженные брюки

Существует множество интересных вариантов того, что носить с зауженными брюками, которые выглядят более элегантно и привлекательно. При выборе дополнений к такой одежде важно учитывать различные особенности, такие как покрой брюк, форма тела, сезон года и стиль композиции.

Узкие брюки в значительной степени подходят к громоздким предметам. Их можно носить с достаточно узкими или свободными футболками. Стоит придерживаться основного правила: чем шире нижняя часть комплекта, тем более узкой должна быть верхняя.

Брюки на талии часто сочетаются с приталенным пиджаком и плотно прилегающей футболкой. Широкие брюки можно сочетать с объемными джемперами. Менее удачным решением будет достаточно широкая рубашка.

При выборе обуви необходимо учитывать силуэт. Маленькой современной женщине лучше носить сандалии или туфли-кинжалы. Если девочка достаточно взрослая, она является моделью для адекватно подходящих уплотняющих туфель или небольших танкетки.

К ним относятся мокасины, сапоги и мокасины. Менее удачными являются слипоны и эспадрильи.

Чтобы выглядеть актуально, очень важно правильно подобрать аксессуары. В некоторых случаях достаточно одного элемента, чтобы создать привлекательный комплект. Это может быть элегантная сумка, необычные очки или большой браслет.

Примеры модных луков

В зависимости от события можно подобрать такие варианты элегантных образов.

  • Деловая композиция. Сегодня такие брюки пользуются большой популярностью у деловых женщин. Чтобы выглядеть более стройно и визуально удлинить силуэт, зауженные брюки стоит комбинировать с жакетом, которые имеет увеличенную линию плеч. Это поможет получить элегантный и женственный ансамбль. Также весьма интересным решением станут черные брюки и кардиган насыщенного цвета.
  • Повседневный лук. Если планируется прогулка по городу или встреча с друзьями, стоит подобрать зауженные брюки и укороченную кожаную курточку. Не менее привлекательно будет выглядеть меховой жилет. Его стоит дополнить яркой шелковой блузкой или стильной футболкой.
  • Вечерняя композиция. Чтобы выглядеть стильно и элегантно, стоит сочетать зауженные брюки с всевозможными топами и блузками. Они могут иметь стильный декор в виде страз и пайеток. Прекрасным дополнением к такому ансамблю станет короткий жакет или болеро. Не менее женственно и привлекательно будет выглядеть блузка с воланами.

Модными являются блузки с американскими дырками на руках, толстовки с низкими плечами и рубашки с разрезами на рукавах. Все эти элементы женского гардероба можно дополнить закрытыми брюками.

Зауженные к низу брюки для полненьких женщин

Бытует мнение, что женщинам с неидеальными формами следует отказывать в брюках. Вначале стоит рассмотреть, насколько неидеальны эти формы. Если речь идет о нескольких килограммах или сантиметрах в середине и талии, не стоит отказываться от такого элегантного и удобного гардероба.

Просто выбирайте фасоны, которые могут скрыть некоторые недостатки и подчеркнуть достоинства силуэта. Например, узкие брюки с высокой талией помогут скрыть небольшой живот и увеличенные бедра. Этот стиль немного утончает силуэт и слегка удлиняет ноги, особенно если вы выбираете обувь на высоком каблуке.

Классические узкие брюки подходят пухлым женщинам и создают женственный и интересный образ, идеально подходящий для профессионального стиля.

Женщины с небольшим избыточным весом могут попробовать различные укороченные модели. Для соответствия форме и длине стопы следует выбирать более широкую ногу.

Обувь для зауженных брюк

Этот тип брюк можно носить со всеми видами обуви. Чтобы создать идеальный образ, рекомендуется ориентироваться на форму тела и личные предпочтения.

Однако, поскольку мода всегда следует определенным правилам, дизайнеры зауженных брюк определили следующие идеальные сочетания.

  • Классические брюки лучше носить с туфлями на каблуке. Если позволяет рост и длина ноги, то можно отдать предпочтение балеткам, легким босоножкам и оксфордам;
  • Спортивные модели идеально сочетаются с мокасинами, кедами;
  • Модель скинии можно носить с любой обувью, даже если это сапоги или угги.

Прежде всего, выбор обуви должен соответствовать общему образу и гармонировать как с выбранным верхом, так и с брюками.

Верх для зауженных брюк

Почти все топы подходят для этого типа брюк. Здесь нужно оценить сильные и слабые стороны своей фигуры и в соответствии с ними выбирать одежду. Посадка брюк имеет немаловажное значение. Например, брюки с высокой талией предполагают короткий верх.

При выборе верха следует учитывать «золотое» правило: чем более узкие брюки, тем толще верх. Поэтому, если вы выбираете брюки «гариф» или «банан», не надевайте объемный свитер. Наденьте что-нибудь облегающее, например, футболку или майку.

Если брюки идеально сидят на бедрах и ногах, верх должен быть более пышным, это делает образ более гармоничным.

Классические брюки идеально подходят к блузкам, пиджакам и рубашкам. Для спортивных типов лучшим сочетанием будет футболка, майка и блузка.

При раскрое брюк по размеру отрезайте ненужную ткань от середины бедра. Для этого выверните брюки наизнанку, положите их на твердую ровную поверхность и распорите нижний и боковые швы. С помощью линейки и мела аккуратно и симметрично наметьте контур нового шва.

Как ушить широкие женские брюки в узкие

Сузить брюки снизу

Классические брюки уже давно стали неотъемлемой частью женского гардероба. На современном рынке можно найти множество моделей в различных стилях и цветах. Однако не все современные женщины могут позволить себе менять изделие каждый сезон. Обладая небольшими навыками шитья, вы можете самостоятельно изменить фасон брюк.

Оцените статью
Astero Studio