Александр Галибин: биография, личная жизнь (фото). Александр галибин актер википедия.

Кроме того, художник участвовал в создании нового фильма Sisrenka, основанного на рассказе «Радость нашего дома» классика баскской литературы Мустая Карима. По его словам, фильм будет двигаться в направлении эпического стиля.

Бросил жену ради молодой актрисы и стал отцом в 60. Как выглядит семья Галибина

Многие из нас думают об Александре Галибине в связи с образами из телесериала «Мастер и Маргарита», в котором он играл Мастера. Галибин уже много лет считается одним из самых талантливых и интересных актеров российского кино. На его счету не только множество кинопроектов, но и театральных постановок. Его любят зрители.

А как насчет его личной жизни? Как выясняется, он далеко не мужчина с женщиной. В его жизни уже было три брака.

Жена первая

Первый брак он заключил после 19 лет учебы в институте. Его женой была актриса Ольга Наруцкая. Она на 5 лет старше Александра. Вскоре после свадьбы у них родилась дочь Маша. Позже она также стала актрисой.

Знакомые актера рассказывали, что в то время он не женился по любви. Ольгу уважали директора. У нее был опыт работы в мире кино. Александр повернулся к ней. Благодаря его первой жене карьера Галибина сложилась. И с большим успехом. Но начинающий актер не оценил стараний своей жены. Он был во власти растущей популярности. Через четырнадцать лет они развелись.

Жена вторая

Позже он женился во второй раз на Рут Винекен, переводчице, которая была старше его на 10 лет. Александру всегда нравились мудрые женщины. Они прожили вместе восемь лет. Это были трудные годы. Актер страдал от отсутствия спроса и безработицы. В течение 10 лет (1990-2000) он не был приглашен ни в один кинопроект.

Деньги были заработаны и поддерживали дом и семью Руфи. Она долго терпела это. Но потом ей все это надоело, она собрала вещи и уехала в Германию.

Впоследствии аккредитованный преподаватель родился 27 сентября 1955 года в Северной Пальмире. Его мать провела более 40 лет на заводах и рабочих местах, а отец работал на «Ленфильме» в качестве рабочего-декоратора и режиссера.

Александр Галибин: семья, детство

Человек, воплотивший образ Паши-американца в «Трактире на Пятницкой», родился в Ленинграде. Его отец Александр Галибин, столяр по профессии, работал художником-декоратором на «Ленфильме», а мать трудилась на заводе. Его родители пережили блокаду Ленинграда, а затем им пришлось пережить трудные послевоенные годы. Они знали голод и нищету, и они пытались спасти своего ребенка от всего этого.

Читать еще:  Биография актрисы Светланы Антоновой. Светлана антонова актриса фото.

Александр Галибин в молодости

В детстве у Александра Галибина было много увлечений. Он много времени уделял спорту, предпочитая фехтование, бокс и акробатику. Мальчик также любил петь и танцевать. Уже в школьные годы он начал изучать актерское искусство, участвовал в Театре юношеского творчества, режиссером которого был Матвей Дубровин.

Образование

Желание совместить свою жизнь с профессией актера возникло у Александра Галибина еще в детстве. Его отец, работавший на «Ленфильме», часто брал ребенка на съемки. Участие в Театре молодежного творчества укрепило это желание.

Александр Галибин

Отец Александра сделал все, чтобы сын не получил профессию актера. Но молодой человек упорствовал в своем решении. Первая попытка учиться в актерской школе окончилась неудачей, но это не заставило Галибина распрощаться со своей мечтой. В 1973 году молодой человек стал студентом ЛГИТМиКа. Перспективный молодой человек был переведен Рубеном Агамирзяном в его мастерскую. Студенческие годы прошли незаметно.

Театр имени В. Ф. Комиссаржевской

В биографии Александра Галибина указано, что он окончил ЛГИТМиК в 1977 году. Через некоторое время театр имени Комиссаржевской открыл свои двери для молодого человека.

Александр Галибин в кино

Галибин провел в этом театре два года. Причины, побудившие Александра покинуть театр, остаются загадкой. Вот спектакли, в которых он смог принять участие.

  • «Царь Борис».
  • «Бумбараш».
  • «Десять закрытых писем».
  • «Пять ночей».
  • «Легенда о шутовском колпаке».

Галибин провел карантин в своем доме. До этого он начал подготовку к съемкам детского фильма «Маруся навсегда!», которые завершились вскоре после его возвращения на работу. Это его третий фильм для молодого поколения. В это же время Александр получил грант на следующий фильм.

Фильмы

Александр Галибин начал сниматься в кино в 1976 году. Знаменитый актер снял фильм «Трактир на Пятницкой», в котором воплотил образ Пашки-американца. Яркий актер привлек внимание режиссера своей фактурой и обезоруживающей улыбкой. Позже он вспоминал, что в первом фильме ему довелось играть вместе с блиставшими в то время звездами советского экрана — Геннадием Корольковым, Тамарой Семиной, Львом Прыгуновым, Николаем Еременко — младшим.

Актер пришел на съемочную площадку спектакля после того, как помощник режиссера заметил его в театральной постановке для Тиля Уленшпигеля. Этот образ сделал Галибина популярным не только среди обычных зрителей, но и в криминальной среде. Регулярно в гримерку актера приходили на встречу криминальные боссы, которые даже перестали удивлять своего коллегу Александра Владимировича.

Читать еще:  Молодая Любовь Успенская. Какой была в юности и какая ее настоящая фамилия. Фото успенской в молодости.

После этого прошло пятнадцать лет, в течение которых Галибин снялся более чем в трех десятках фильмов. Актер получил главные роли в фильмах «Мы не венчались в церкви», «Батальоны вызывают огонь». В фильме «Кураж» его партнершу сыграла Наталья Андрейченко. Александр восхищается талантом актрисы и называет ее великой русской актрисой.

Александр Галибин в фильме «Трактир на Пятницкой»

Александр Галибин в фильме «Трактир на Пятницкой».

В 90-е годы Галибин работал режиссером, из-за чего почти забросил актерскую деятельность. В 1997 году он вернулся на экран, когда его пригласили сыграть роль Николая II в фильме «Романовы». Коронованная семья. Фильм вышел на экраны в 2000 году и был сразу же восторженно принят зрителями. В интервью актер вспоминал, что перед тем, как начать работу над ролью, он увидел себя во сне в роли правителя, дающего Александру разрешение кивком головы.

Актера активно приглашали на главную роль, но Галибин отказывался в течение 4 лет. Только от роли мастера в фильме «Мастер и Маргарита» в 2005 году он не смог отказаться. Артист возродился в главном герое, но для дубляжа использовал голос другого актера. По замыслу режиссера Мастера, Сергей Безруков, сыгравший Джошуа, говорил. Во время съемок происходили загадочные вещи, падали предметы, актеры теряли голоса, но фильм был завершен.

В 2008 году Галибин вновь появился на экранах с аристократическим образом. Актер сыграл роль князя Чичянова в азербайджанском фильме «Судьба правителя». В том же году фильмография актера пополнилась мелодрамой «Адель», в которой он вновь появился в роли уверенного в себе историка Захарова.

С 21 ноября 2014 года Галибин ведет телепрограмму «Жди меня», заменив Егора Бероева. Актриса Ксения Алферова стала соведущей Александра Владимировича. Актер покинул проект осенью 2017 года, оставив свое место телеведущему Сергею Шакурову.

Александр Галибин в сериале «Мастер и Маргарита»

Александр Галибин в романе «Мастер и Маргарита

В 2015 году Галибин вернулся к режиссуре и начал работу над послевоенной драмой «Золотая рыбка». Фильм основан на воспоминаниях отца режиссера о его детстве во время войны.

15 апреля 2017 года актер стал гостем программы «Идеальная реновация», где была переделана спальня Галибина и создан кабинет телеведущего на лоджии. Ранее Александр появился в студии программы «Наедине со всеми», где у него взяла интервью ведущая Юлия Меньшова.

Читать еще:  Виктор и Ирина Салтыковы: Любовь, похожая на стон. Салтыков и ирина салтыкова.

Личная жизнь

Александр Галибин женился впервые в молодости, когда его избранницей стала Ольга Наруцкая, учившаяся с ним в ЛГИТМиКе, но старше его жены на пять лет. От этого союза у актера есть дочь Мария Наруцкая, которая также получила актерское образование, работала на радио, а позже переквалифицировалась в психолога.

Брак продлился недолго. Актриса заботилась о маленькой Маше и работала в театре, а ее муж часто присутствовал на светских мероприятиях. В конце концов, пара развелась, потому что у актера якобы были параллельные отношения. Долгое время бывшие супруги не общались друг с другом, но позже Ольга пригласила Александра сняться в ее фильме «Муж и дочь Тамары Александровны». Фильм получил приз на Венецианском кинофестивале.

Второй женой Александра Галибина была Руфь Винекен, с которой актер познакомился во время учебы на режиссерском факультете — женщина была вольнослушательницей на курсе Анатолия Васильева. В то время у нее уже было трое детей, которые дружили с Александром Владимировичем. Брак, заключенный в 1991 году, продлился восемь лет.

В третий раз актер женился на Ирине Савицковой, актрисе театра Ленсовета, которая была на 18 лет моложе Галибина. На этот раз личная жизнь актера была счастливой. В 2003 году у пары родилась дочь Ксения, которая также выбрала родительский путь и присоединилась к пути Юрия Бутусова. В 2014 году актер снова стал отцом: 40-летняя Ирина Галибина подарила ему сына Василия. Семья живет в гармонии, о чем свидетельствуют фотографии, которыми они делятся на личном аккаунте актера в Instagram.

Ирина нередко играет главные роли в постановках своего мужа. Она играет Анну Каренину в спектакле «Балтийский дом». Галибин не обращает внимания на сплетни о «влечении» жены — он считает Савицкову талантливой актрисой.

Рост знаменитости составляет 178 см, а вес — 80 кг.

Состояние здоровья

В интервью Борису Корчевникову Александр Галибин признался, что в молодости тяжело болел: у актера развилась язва, которая вызвала перитонит. Однажды во время поездки на электропоезде актер потерял сознание и обратился за медицинской помощью. Была назначена операция, которая закончилась благополучно.

Позже Александр признался, что в момент потери сознания он увидел перед собой светящийся коридор. Но кто-то оттолкнул его от выхода и сказал, что время еще не пришло. После болезни Галибин решил кардинально изменить свою жизнь и на время отказаться от актерской деятельности.

Оцените статью
Astero Studio