Биография актрисы Светланы Антоновой. Светлана антонова актриса фото.

Наталья мечтала о карьере балерины, но родители были категорически против и настояли, чтобы она поступила в МЭСИ. Она проучилась всего один год на гуманитарном факультете.

Биография и фильмография сестер Антоновых Светланы и Натальи, личная жизнь актрис, мужья и дети

В национальной киноиндустрии существует несколько династий актрис и близких родственников. Например, две сестры Наталья и Светлана Антоновы — талантливые российские актрисы, известные своими многочисленными ролями в театре и кино.

Что вы думаете о сестрах Антоновых?

Мне нравится 94

Общая информация об актрисах.

Анкета Светлана Наталья
Прозвище Нет
Оккупация Кино, театр, актер
Дата и место рождения 10 декабря 1979 года, Москва 12 марта 1974 года
Родители Отец — Сергей Александрович Антонов, военный офицер. Мать — Галина Андреевна Антонова
Образование Выпускник Театрального училища им. Б.В. Щукина (2001, класс Ю. Шлыкова). Окончила Высшее театральное училище имени Б.В. Щукина (класс М.А. Пантелеевой) в 1997 году.
знак зодиака Стрелец Рыбы
Животное согласно восточному гороскопу Коза Деревянный тигр
Национальность Русский
Семейное положение С мужем
Развитие 179
Вес 58 56

Биография

Из-за братьев Антоновых у них десятки ролей в малобюджетных «мыльных операх» и мелодраматических фильмах.

Обе актрисы — довольно скромные женщины, главное достижение которых — большая, дружная семья. Их имена не появляются на страницах таблоидов, а их биографии не омрачаются громкими скандалами.

Когда речь заходит о благочестивых и зрелищных кинопроектах, Антоновы предпочитают театральные сцены и бытовые сериалы о простых людях с нелегкой жизнью.

Детство и юность

Обе сестры родились в Москве. Наталья в 1974 г. и Светлана пять лет спустя в 1979 г. Их семья далека от творчества.

Их отец — военный со строгими патриархальными взглядами, а мать — филолог и преподаватель русского языка и литературы. Девушек не баловали и не позволяли им лишнего.

Тем не менее, Наталья была активным ребенком, даже немного буйным, дружила с мальчишками и любила играть в футбол.

Ее младшая сестра занималась плаванием. Единственным общим увлечением сестер было чтение книг.

Причиной распада семьи стало предательство любимого мужчины. Оказалось, что у Олега был роман на стороне и он должен был родить ребенка. По словам актрисы, она способна любить как сумасшедшая, но не готова прощать.

Биография актрисы Светланы Антоновой

Будущая актриса родилась в Москве 10 декабря 1979 года. Девочка выросла в семье, далекой от искусства. Светлана Антонова — младше, поэтому ее строгие родители относились к ней более снисходительно.

Читать еще:  Жена Антона Хабарова. Антон хабаров личная жизнь.

Ее старшая сестра Наталья в детстве была скорее сорванцом, любила футбол и другие мальчишеские игры. Светлана была более дисциплинированной, девушка плавала около 9 лет и неизменно добивалась высоких результатов. Факты о биографии и личной жизни Дениса Майданова.

Она также была прилежной ученицей в школе. Следуя примеру матери, Светлана должна была стать учительницей. Планам помешала Наталья, которая стала студенткой театрального училища и заразила младшую сестру энтузиазмом к актерскому мастерству.

Популярная актриса театра и кино

Будучи ученицей средней школы, Антонова посещала не только художественную студию, но и театральный кружок, где углубляла свои артистические способности и активно участвовала в спектаклях. Наталья поделилась опытом и знаниями, которые она получила в школе от замечательных учителей. Она отлично подготовила сестру к поступлению в театральный институт.

Светлана блестяще сдала вступительный экзамен. Девушку сразу же приняли в ГИТИС, ВТУ им. Щепки и Щукина. Однако Антонова предпочла «Щуку», школу, которую окончила Наталья. О биографии Ирины Виннер Усмановой.

Светлану принимал народный артист Российской Федерации Юрий Слыков. С третьего курса молодую актрису стали приглашать на спектакли. Первые роли Антонова сыграла в телесериалах «Игра в любовь», «FM и ребята» и «Гражданин начальник». Получив диплом по совету одного из своих учителей, которым оказался дирижер Александр Ширвиндт, она работала в сатирическом театре. В этой сцене Светлана сыграла множество уникальных ярких персонажей. Ее дебют состоялся в 2001 году в спектакле «Восемь любящих женщин», после чего Антонова приняла участие в постановках «Секретарши» и «Повезло — не повезло».

В театральных кружках Вильда в спектакле «Ни минутой меньше!» и Шура Дрозд в спектакле «Яблочный вор» были приняты очень хорошо. Однако свою первую главную роль Мирандолины Антонова получила только в 2008 году в спектакле «Хозяйка трактира», который был высоко оценен театрами, критиками и зрителями.

Фильм принесший известность Светлане

Одновременно развивается и кинокарьера актрисы. Фильмы с участием Светланы выходят каждый год. Однако настоящая известность пришла к актрисе только после исполнения главной роли в блокбастере «Охота на пиранью». Успех Антоновой подтверждается живым персонажем в приключенческом фильме «Бухта потерянных ныряльщиков».

Каждая последующая роль в «Монтекристо», «Нелюбимая», «Цветы зла», «Титан» и других фильмах станет новым открытием ее таланта для поклонников популярной актрисы театра и кино.

Читать еще:  Муж Жанны Бадоевой — фото, личная жизнь, дети. Бадоев муж жанны бадоевой.

Светлана Антонова: личная жизнь, муж, дети, семейные фото

Актриса уже дважды была замужем. Первая любовь у девушки была в студенческие годы. Сейчас Светлана замужем. Ее муж — режиссер Александр Жигалкин.

Счастливая семья

Первый муж — Олег Долин

Со своим бывшим мужем Антоновым она познакомилась в театральном училище. Он сын известного поэта и барда Вероники Долиной. Они учились вместе с Юрием Шлыковым. Его дружелюбный характер и веселая манера поведения сразу же привлекли внимание юной Светланы.

Однако на третьем курсе молодые люди остались простыми друзьями. Неожиданно дружба переросла, и Олег сделал Антоновой признание. Романтические отношения начали быстро развиваться, и вскоре пара уже играла в брак. О семье и детях Айшварии Рай.

Вероника Долина, свекровь актрисы, встретила свою невестку с большой теплотой. В 2004 году родилась Машенька, дочь Светланы и Олега.

Светлана с первым мужем

В театральных кругах пара имела репутацию крепких семейных уз, что редкость для людей творческих профессий. Муж подарил Светлане фантастические подарки и организовал приятный романтический сюрприз.

Пара много путешествовала, каждая премьера Антоновой заканчивалась огромным букетом цветов от любимого мужа. Но после 11 лет счастливого брака Светлана неожиданно для всех подала на развод.

Причиной распада семьи стало предательство любимого мужчины. Оказалось, что у Олега был роман на стороне и он должен был родить ребенка. По словам актрисы, она способна любить как сумасшедшая, но не готова прощать.

Муж Светланы Антоновой — Александр Жигалкин

Актриса знакома со своим нынешним мужем еще со студенческих времен. Позже судьба свела их вместе на съемках фильма «Воронин», который не был реализован из-за смены всего актерского состава.

Второй муж

На прослушивании в Киеве Антонова и Александр снова встречаются, но совместный проект снова отклоняют. Однако после трех дней общения они поняли, что не могут просто так расстаться. Оба чувствовали, что коллега недоступен. Случайное предложение «Передайте привет своему мужу» сразу же все изменило. Когда они узнали, что оба уже давно разведены, начались ухаживания.

Жигалкин уже был дважды женат. Его первая жена Дарья Повареннова родила ему дочь Полину. Вторая жена, продюсер Екатерина, во время брака с актером родила дочь Анастасию. Однако совместная жизнь не сложилась ни для одного из них.

Именно так Александр сознательно подошел к своим третьим серьезным отношениям со Светланой. Неизвестно, сколько бы продолжались эти отношения, если бы не дочь Маша, которая неожиданно попросила нового ухажера мамы переехать к ним жить. Пара поженилась без лишнего шума.

Светлана со вторым мужем

Долгое время Антонова и Саша ждали новостей о беременности, но ничего не происходило. Пара побежала к врачам, сдала многочисленные анализы, и им предложили процедуру ЭКО. Затем они решили, что не хотят иметь общих детей. Вскоре Светлана поняла, что беременна.

Читать еще:  Причина смерти Децла: остановка сердца как общественная проблема. Причина смерти кирилла толмацкого.

Семья

Мать актрисы — Галина Андреевна, учительница русского языка и литературы с литературным образованием. С детства она внушала своим дочерям мысль о том, что главная задача женщины — материнство.

Ее отцом был Сергей, военный с патриархальными ценностями. Своих детей он воспитывал строго и не позволял ничего лишнего.

Сестры Антоновы

Старшая сестра — Наталья Антонова — родилась 12 марта 1974 года. Популярная актриса театра и кино. С детства Наташа была для Светланы примером для подражания.

Сестры очень дружны и стараются проводить все праздники и выходные вместе.

О ее старшем брате ничего не известно, зато известно о ее двоюродном брате, актере и спортивном комментаторе Олеге Мосалеве.

В фильме «Без пары» героиня Антоновой, лучший следователь столичного следственного управления, оказывается в сложной ситуации: ее напарник по последнему делу перед выходом на пенсию — преступник, да еще и бывший любовник. В ролях Антон Макарский, Константин Соловьев и Илья Носков.

Светлана Антонова сейчас

В 2016 году фильмография Светланы Антоновой пополнилась мелодрамой «Дело судьи Карелиной». Актриса возродилась в главной героине — Ирине Карелиной. Она имеет репутацию образцового, неподкупного судьи, который без труда выполняет все сложные процедуры и действует только в рамках закона. Для Карелины семья всегда была надежной опорой, в которой она чувствовала себя спокойно и уверенно. Так продолжалось до тех пор, пока она не узнала о прелюбодеянии своего мужа.

После этого все сразу развалилось — в семье полный бардак, на работе все больше сложных и запутанных дел, из которых она не может выбраться. Кульминация наступает, когда ее парня арестовывают и обвиняют в убийстве. Это потому, что мужчина был с ней в это время.

В 2016 году Светлана Антонова была приглашена в съемочную группу комедийного сериала «Воронины». Впервые попав на съемочную площадку этой популярной комедии, она заново родилась в роли начальницы Кости Воронина.

Избранная фильмография

  • 2001 — Гражданский босс
  • 2006 — На охоте за пираньями
  • 2010 — Вербное воскресенье
  • 2011 — На крючке!
  • 2011 — Ельцин. Три дня в августе
  • 2015-2016 — Молодежка
  • 2016 — Воронины

Ссылки

Для нас важна актуальность и надежность информации. Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите комбинацию клавиш Ctrl+Enter .

Оцените статью
Astero Studio