Защита Скипского. Почему в «Что? Где? Когда? » вернулся участник, обвиненный в домогательствах. Скандал что где когда.

Другие, однако, стали публичными. Например. Бывший инсайдер Алексей Самулев защищает свою страну (конечно же, Украину) в интервью признанному в России иностранному агенту The Insider*:

«Что? Где? Когда?» пало под ударом спецоперации: Эрудиты примкнули к нацистам?

Возбуждение уголовного дела против известного инсайдера в What? Где? Когда? Ровшан Аскеров и его стремительный отъезд из России стали неприятным сюрпризом для поклонников игры. В новом расследовании Зарград обнаружил, что таких «Аскеров» на популярном телешоу было несколько. Как возможно, что популярная программа стала гнездом русофобов, и что они скрывают в своих «черных ящиках»?

За 47 лет своего существования журнал «Что? Где? Когда?

В Испании произошел конфуз с Александром Друзем, которого обвинили в попытке получить правильные ответы перед участием в программе «Кто хочет стать миллионером?

И грязный роман с Михаилом Скипским, которого подозревали в растлении школьниц.

И не всегда добровольный уход важных личностей прошлого, таких как Александр Бялко, Федор Двинятин, Борис Бурда и Георгий Жарков.

Бялко развелся со своей женой Еленой, одним из редакторов программы, предпочтя ей более молодую женщину, что привело к конфликтам с клубом.

Двинятин стал независимым после ссоры с ведущим Борисом Крюком — приступ подросткового нарциссизма.

Бурда ушел из-за спора с руководством проекта по поводу авторских прав.

А Жарков предстал перед судом за изнасилование подростка-инвалида.

Похоже, что среди интеллектуалов буквально все уже было на своих местах — интеллект, как видите, был табуирован и сильно влиял на мышление.

В 2022 году, однако, список интеллектуалов, покинувших клуб, стал значительно длиннее. Главной причиной стал отказ России от Специальной военной операции в Украине (СВО). Иногда это приводило к «тихому» разрыву с клубом, отказу от участия в драках, а иногда к яростному потоку русофобии.

Эрудит и азербайджанские традиции

В этой весенней лихорадке самым заметным мотивом был, конечно же, известный знаток Ровшан Аскеров. Еще до начала USO игрок не скрывал своего русофобского настроя, оскорбляя нашу страну, ее граждан и ее историю. Удивительно, но руководство Первого канала, похоже, ничего не заметило. И поплатился за это новым скандалом.

Читать еще:  Карл Филипп, принц Швеции. Карл филипп принц швеции.

В конце апреля Следственный комитет возбудил уголовное дело против Аскерова за реабилитацию национал-социализма через посты в социальных сетях (статья 354 (1) часть 4 Уголовного кодекса). Следственный комитет установил, что знаток разместил в Facebook* информацию, оскорбляющую и порочащую память великого русского полководца, фельдмаршала Победы Георгия Жукова. Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до пяти лет.

В частности, Аскеров назвал Георгия Жукова «убийцей в форме», «мародером» и «вором». В своем посте в социальных сетях знаток также оскорбил Государственный исторический музей (ГИМ), назвав его «псевдоисторическим». По предложению музея, показания Аскерова были проверены в ходе следствия. В мае стало известно, что МВД России объявило Аскерова в розыск, но он уже скрывался в родном Азербайджане. Это так же, как и ижевская банда изнасилованных, о которой Харград подробно рассказывал. Противоположности притягиваются.

Жизнь в экскрементах

Теперь, как обычно, мы слышим стоны со всех сторон. Либеральная общественность расстроена из-за интеллектуала, который «в духе». СМИ — иностранные агенты — пытаются представить дело так, будто в России достаточно «сказать что-то неосторожное». и «они придут за тобой». Однако в действительности это не так. Высказывания о маршале Жукове — это только верхушка айсберга. Непристойное поведение Аскерова терпели в России очень, очень долго. Вот лишь одно из недавних заявлений инсайдера в социальных сетях:

Я надеюсь, что все закончится победой Украины и сменой нынешнего режима в России.

В какой-то момент интеллектуал решил, что имеет право запятнать историю страны, которая дала ему возможность играть, побеждать и строить свое будущее. В социальных сетях он возмущенно клеймит все русское, князя Владимира, крестителя Руси, «узурпатором и агрессором». Петр Великий — «сволочь и палач, тиран и убийца», легендарный русский конструктор Михаил Калашников — не только «убийца», но и «дерьмо». Советский Союз, кстати, по мнению Аскерова, также является «мусором».

Скриншот кадра из фильма-расследования Первого Русского

Скриншот из первого российского разоблачительного фильма «Остановите спиннер: русофобская игра против телезрителей в «Что? Где? Когда?

Как водится, оказалось, что слово «в. нет» связано не только с бешеной популярностью автора. Это его кредо, его мировоззрение. Аскеров использует это слово для описания футбола, олимпийской формы, Аэрофлота, Министерства образования, Серметьево, Иосифа Бродского, кино и учебных программ. Это лучшее описание почти всего, что его окружает.

Скриншоты кадров из фильма-расследования Первого Русского

Отрывки из разоблачительного фильма Первого русского радио «Остановите волчок: русофобская игра против телезрителей в «Что? Где? Когда?

Читать еще:  Почему развелись Моника Белуччи и Венсан Кассель. Моника и венсан кассель

Аскеров также выразил свое восхищение приостановкой участия российских спортсменов в международных соревнованиях:

Уимблдон! Мне всегда нравился этот турнир. Молодец! Лучшее решение.

Однако они решили прекратить этот вонючий поток только после оскорбительного поста о великом русском полководце Жукове. Так что судите сами. Столько раз никто не отвечал на оскорбления Аскерова. Ни одного. Это включает в себя управление каналом и телепрограммой, лицом которой он стал.

Он считал, что имеет право бросать такие слова в адрес маршала-победителя. В тот момент. Если совместить это с его отношением к специальной акции, становится ясно, что это произошло не просто так. Камень был брошен в военных, в наших бойцов на Украине,

— Владимир Хомяков, журналист, репортер и общественный деятель, сказал.

А вот реакция самого Аскерова, который в интервью на канале YouTube в двух словах отрицал право России на существование:

Трудно ли уехать? Я думал, будет сложнее. В целом, нет. И почему это должно быть трудно для меня? Он уже исчез. Эта страна исчезла. Я не представляю, зачем мне туда возвращаться, это руины, пепелище.

Другие, однако, стали публичными. Например. Бывший инсайдер Алексей Самулев защищает свою страну (конечно же, Украину) в интервью признанному в России иностранному агенту The Insider*:

Защита Скипского. Почему в «Что? Где? Когда?» вернулся участник, обвиненный в домогательствах

Instagram

Инсайдер Михаил Скипский вернулся в программу «Что? Где? Когда? Последний раз он принимал участие в игре в июне, до того, как бывшие студентки обвинили его в сексуальных домогательствах. Руководство Game TV не видело причин исключать инсайдера, а остальные участники с самого начала защищали своего коллегу.

Кто обвинил Скипского в домогательствах

В июле 2020 года многие девушки одновременно узнали, что игрок популярного духовного шоу «Что? Где? Когда?» (ЧГК) Михаил Скипский приставал к ним. На момент событий, о которых рассказывают девушки, им еще не было 18 лет, многим из них не было и 16.

Скипский долгое время работал в школах и гимназиях Санкт-Петербурга, где преподавал географию и готовил учеников к турнирам ЧГК. Девушки, которые рассказали о его домогательствах, были в основном его студентками.

Журналистка Екатерина Аренина писала, что когда ей было 15 лет, ее бывший учитель Скипский регулярно водил ее в кафе и бары, где однажды трогал ее и пытался поцеловать. После признания Аренины в Твиттере другие девочки также начали делиться своими историями о том, как этот мужчина приставал к ним в подростковом возрасте.

Читать еще:  Актер Астахов Сергей: фото, фильмография, биография, подробности личной жизни. Астахов сергей актер личная жизнь.

Евгения Анисимова, бывшая ученица знатока, рассказала, что Скипский, приглашенный тренер на WGC, постоянно позволял себе непристойные и грубые шутки во время занятий, избегал своих учеников и приглашал их покататься. Анисимовой тогда было всего 13 лет, в 2009 году.

По словам других бывших учеников Скипски, они рассказали о домогательствах другим учителям школы, но никто из них не захотел отвечать. По словам Анисимовой, она даже рассказала об этом школьному психологу, который поверил, что она все выдумала.

Одна из девушек, учившаяся у Скипски в Санкт-Петербурге, в подкасте «Ничего. Нигде. Никогда» подкаст рассказал изданию Project, что Скипски не только трогал ее грудь, но и заставлял ее заниматься с ним оральным сексом. По ее словам, многие люди в школе, включая учителей, знали о «сексуальных наклонностях» любовника, но не отреагировали на обвинения.

Защита Скипского

Друзья и знакомые Знатока согласились: они не могли поверить, что обвинения основаны на фактах. Один из собеседников «Московского комсомольца» сказал, что у Скипского было странное чувство юмора, но он не позволял себе пошлостей.

Скипский — «добрый, умный и чувствительный человек», поэтому обвинения в домогательствах «не заслуживают доверия». В то же время, интервьюируемый отметил, что среда ЧГК «достаточно прозрачна и чувствительна к этическим вопросам».

«Если бы кто-то знал о действительно серьезных случаях с участием несовершеннолетних, никто бы не стал рисковать имиджем WGC в целом, и он (Скипски — ред.) перестал бы работать с подростками и светиться на публике. Но этого не произошло, и это еще один сильный аргумент в его защиту», — убежден мужчина.

Сразу же после разразившегося скандала вокруг новых признаний Скипский решил не комментировать слухи о себе. Большинство жертв не обращались в суд или правоохранительные органы, но девушки, как и многие их защитники, требовали отозвать у Скипски лицензию на работу с детьми.

Однако вскоре Международная ассоциация клубов CYC (IAC) заявила, что Скипский больше не является членом Комиссии по делам детей и молодежи, чего требовали члены пяти зарубежных отделений IAC. В заявлении говорится, что знаток ушел в отставку по собственному желанию.

Оцените статью
Astero Studio