Американцы говорят, что вина Валиевой в допинг-деле доказана. Что на самом деле происходит с нашей фигуристкой. Допинг валиевой последние новости.

Если Всемирное антидопинговое агентство (WADA), Международный олимпийский комитет (МОК) или Международный союз конькобежцев (ISU) подадут апелляцию в случае оправдательного приговора, дело будет передано в Спортивный арбитражный суд (CAS), где оно, скорее всего, будет пересмотрено».

Две причины трагедии с крушением Су-34 в Ейске

Борьба с изощренной формой неоколониализма — монополией мировой финансовой системы и выпуском супервалюты в виде доллара США — требует деколонизации по принципиально иной, передовой технологии. Подробности.

Любой человек рискует попасть в американскую тюрьму

Герман Садулаев, писатель, журналист

Как бы странно это ни звучало, но любой российский гражданин, выезжающий на несуверенную территорию, например, в Европейский Союз, Грузию, Таиланд или любую другую американскую крипто-страну, может быть арестован спецслужбами США. Подробности.

Будет ли толк от запрета ЛГБТ-пропаганды

Игорь Караулов, поэт, журналист

Я надеюсь, что кампания против пропаганды нетрадиционных отношений не превратится в преследование тех, кто практикует такие отношения. Права геев, лесбиянок и трансгендеров и спекулирующая на них идеология — это не одно и то же и имеют мало общего друг с другом. Подробности.

Обама против Украины

Зеленский открестился от Крымского моста

Лиз Трасс всё

Россиянам предложили выбрать облик отечественного скоростного поезда

На фотографии изображен чертеж перспективного российского высокоскоростного поезда. ОАО «РЖД» предложило всем проголосовать за то, какой из этих вариантов выглядит лучше всего

Швеция показала кадры разрушенного участка «Северного потока»

В Швеции обнародованы подводные кадры места аварии проекта «Северный поток». На кадрах видно прямой конец трубы и деформированные металлические части поврежденного газопровода. По данным шведской прессы, общая длина трещин в трубопроводе составляет более 50 метров. Специалисты вели поиски с помощью подводного беспилотника, опустившегося на дно Балтийского моря.

Читать еще:  Сколько зарабатывает Кайли Дженнер. Кайли дженнер сколько зарабатывает.

Бомбардировщик Су-34 упал на жилой дом

Истребитель-бомбардировщик Су-34 врезался в жилой дом в Ейске почти сразу после взлета. В результате вспыхнул сильный пожар, повредивший по меньшей мере 15 квартир. Согласно первоначальным выводам, причиной аварии стал отказ двигателя.

Центр реставрации книг решили создать в Кирове

Министр культуры РФ Ольга Любимова и глава Кировской области Александр Соколов обсудили перспективы создания регионального центра реставрации книг по образцу библиотеки имени Герцена.

В Тверской области запланировали торжества в честь 350-летия Петра I

Мероприятия по празднованию 350-летия со дня рождения Петра I в 2022 году включены в перечень мероприятий по развитию культуры Верхневолжья, сообщили в правительстве Тверской области с учетом реализации Национального плана «Культура».

Названы сроки создания модельных библиотек в Ставрополье

В рамках Национального плана культуры в 2022 году в Благодарненском, Георгиевском и Левокумском районах Ставропольского края будут открыты модельные библиотеки, сообщила Татьяна Лихачева, министр культуры края.

Премьер-министр Великобритании Лиз Трусс подала в отставку после 44 дней пребывания в должности. Как долго вы проработали на одном месте?

  • Меньше недели.
  • Меньше месяца.
  • Менее шести месяцев
  • Менее года
  • Я оставался на одной и той же работе только в течение длительного периода времени.

Главная тема

21 октября 2022, 17:56

Текст.

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не намерено объявлять дату слушаний, решение или другие подробности по делу фигуристки Камилы Валиевой, сообщила пресс-служба РУСАДА.

В целях защиты интересов фигуриста, который является членом команды Олимпийского комитета России (ОКР) и защищенным лицом, РУСАДА в своем заявлении сообщило, что согласно пункту 4.1 Международного стандарта по обработке результатов, все процедуры и процессы, связанные с обработкой результатов, включая категории и окончательное решение, являются конфиденциальными.

Строго соблюдая принципы международных и российских антидопинговых стандартов и принимая во внимание характер и обстоятельства дела, РУСАДА не намерено разглашать дату слушаний, решение или другие подробности по делу фигуриста, члена команды ОКР, добавили в пресс-службе, сообщает ТАСС.

Ранее Ренат Лайшев, руководитель спортивно-тренировочного центра «Самбо-70», заявил, что информация о положительной допинг-пробе российской фигуристки Камилы Валеевой является недостоверной и может быть провокацией.

Читать еще:  Биография Ирины Цывиной. Ирина цывина жена евстигнеева.

В феврале Международное агентство по допинг-контролю сообщило, что допинг-проба фигуристки от 25 декабря дала положительный результат на вещество триметазидин. РУСАДА наложило временный запрет на Валиеву, который был снят после апелляции спортсменки 9 февраля, и спортсменка по-прежнему допущена к соревнованиям.

Попытки России присоединиться к расследованию диверсии на газопроводе «Северный поток» натолкнулись на стену нежелания выяснить правду, что удивило бы многих в Германии, Швеции и Дании, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, Россия очень интенсивно работает со Швецией, Германией и Данией по дипломатическим каналам, но эта работа наталкивается на стену нежелания совместно выяснить правду, которая наверняка удивила бы многих в этих европейских странах, если бы она была обнародована и установлена, сообщает ТАСС.

«Что касается возможных преступников, то наши оценки и предварительные предположения известны. На данном этапе мы не можем получить никакой новой информации, поскольку не можем принимать участие в расследовании этого акта саботажа. Ни немцы, ни шведы, ни датчане не делятся с нами никакой информацией», — сказал представитель Кремля.

Ранее Песков заявил, что Кремль сожалеет, что расследование инцидента проводится без участия российских экспертов, что даст возможность европейским представителям подогнать результаты расследования под выгодную Западу версию, исходя из вины России.

Как сообщают британские СМИ, Лиз Трусс не спала всю ночь, переписываясь со своими друзьями в 4.00 утра, прежде чем внезапно объявить о своей отставке с поста премьер-министра Великобритании в четверг после всего 44 дней пребывания на этом посту.

Если Всемирное антидопинговое агентство (WADA), Международный олимпийский комитет (МОК) или Международный союз конькобежцев (ISU) подадут апелляцию в случае оправдательного приговора, дело будет передано в Спортивный арбитражный суд (CAS), где оно, скорее всего, будет пересмотрено».

РУСАДА собрало доказтельства вины Валиевой? Не факт

Первый толчок к новым дебатам о Валиевой дал спортивный агент Андрей Митьков, опубликовавший подробный пост на своей странице в социальной сети. Он отметил, что расследование по делу Валиевой было закрыто 14 сентября, но дата слушаний еще не назначена. Однако в то же время РУСАДА собирало убедительные доказательства для осуждения фигуриста. Но следующий шаг, говорят они, — это акт воли. Оправдание Валиевой означает, что она столкнется с гневом ВАДА, в то время как обвинения против фигуристки означают, что она станет «экстремалом» и инвалидом.

Читать еще:  Ледяной взгляд: эксперты по языку тела выяснили, как Кейт Миддлтон относится к Меган Маркл на самом деле. Кейт миддлтон и меган маркл.

Вскоре после этого скандальный блогер Дэйв Лис написал в социальных сетях, что допинг-тест «Б» Валиевой был положительным, согласно его источникам. Это означает, что ее вина доказана. Однако РУСАДА быстро успокоило общественность.

— РУСАДА не подтверждает эту информацию. РУСАДА не раскрывает детали расследования. Мы подтверждаем, что расследование было проведено в соответствии с Всемирным антидопинговым кодексом именно в отношении персонала защищенного лица», — заявила пресс-служба РУСАДА, сообщает РИА Новости.

Камила Валиева, фигурное катание

Команда Тутберидзе о деле Валиевой: все превращается в ложь

Хрустальный же категорически отверг обвинения в адрес фигуриста. Алексей Железняков, хореограф команды Тутберидзе, сказал в интервью «Матч ТВ»:

— Такой журналист, как Дэйв Лиз, который всегда распространяет много плохого о скейтерах и особенно об Этери Тутберидзе, не стоит внимания и комментариев. Я даже не хочу комментировать его фальшивые речи. Все, что он говорит, опровергается и превращается в ложь.

В то же время руководитель спортивно-образовательного центра «Самбо-70» Ренат Лайшев в интервью РИА Новости также высказался в пользу фигуристки:

— Это может быть сложной задачей. Сегодня это возможно. Думаю, да. Образец не может дать такого результата.

Татьяна Анатольевна Тарасова также заняла выжидательную позицию. которая пока никак не прокомментировала слухи.

— Как я могу прокомментировать? Я не верю в это. И откуда у американского журналиста эта информация? Кто бы им сказал, — сказала Татьяна Анатольевна в эфире «Матч ТВ».

Камила Валиева, фигурное катание

Когда Валиевой вынесут приговор?

Нет никаких доказательств, подтверждающих этот вопрос. Допинговое дело фигуристки Валиевой не продвинулось вперед даже в плане даты слушаний, не говоря уже об окончательном «диагнозе». Было обещано, что РУСАДА вынесет вердикт к концу сентября, но информации об этом нет.

Различные инсайдеры утверждают, что РУСАДА либо оправдает подростка Камиллу, либо назначит символическое наказание. Однако этот вердикт не будет принят WADA и будет обжалован в CAS. И только Спортивный арбитражный суд в Лозанне вынесет окончательный вердикт, и только там будет решено, сохранит ли Россия олимпийское «золото» в командных соревнованиях по фигурному катанию на Олимпиаде 2022 года. Так что эта история затянется надолго.

Оцените статью
Astero Studio