Самые смешные и прикольные конкурсы на день рождения для веселой компании. Веселые конкурсы для веселой компании

Со временем вы сможете создать собственную коллекцию веселых конкурсов на день рождения и, исходя из настроения гостей, знать, какие конкурсы пройдут на ура, а какие лучше всего удадутся, когда вы немного пьяны.

Смешные застольные конкурсы на день рождения взрослых — выбирайте лучшие

От берега реки до уютного кафе с летней террасой — вы можете не задумываться о выборе места для проведения торжества. Из сотен вариантов вы можете выбрать любой, основываясь на сочетании факторов, включая сезонные/погодные условия, финансы и пожелания посетителей. Если компания дружная, вы можете отпраздновать свой день рождения дома. Мы рекомендуем следующие идеи

  • Загородный дом, дача. Вроде домашняя обстановка, но и есть дополнительные плюсы: шашлык, свежий воздух, никакой городской суеты.
  • Турбаза. Обслуживание, просторное помещение, праздничная программа, отсутствие городского шума.
  • Лес, река. Уединение с природой, жареное мясо, рыбалка, прохлада и запоминающиеся снимки.
  • Дом, квартира. Родные стены, уют, качественные домашние блюда, удобства.

Что бы вы ни выбрали, помните, что это только начало. Многое зависит от настроения праздника, гостей и программы торжества. Поэтому необходимо проделать определенную работу.

Застольные смешные игры и конкурсы на день рождения

Будь то юбилейная вечеринка или просто день рождения, тот факт, что к торжеству нужно готовиться заранее, не помешает. Конечно, хорошее меню, правильные напитки, подходящая музыка — важная часть общего веселья. Однако веселое соревнование взрослой компании за столом и природы может достичь особых результатов.

В компании могут быть как старые друзья, так и незнакомые люди. Существует возможность организации неформального общения для людей, впервые встречающих друг друга. Это могут быть люди разных возрастов — мужчины и женщины, мальчики и девочки. В любой социализации наличие хотя бы одного основного плана действий, викторины для молодежи и взрослых, интересных и развлекательных представлений и театральных постановок гарантирует успех каждого мероприятия! Итак, конкурс для молодежи: студентов, учащихся, взрослых, молодых душой!

Подои корову

На палках, стульях … (как вам нравится) Наденьте каждому участнику соревнований обычную перчатку, сделайте небольшое отверстие на конце каждого пальца и налейте в перчатку воду. Задача участника — встряхнуть перчатку. Радость как участников, так и зрителей неописуема. (Особенно когда никто никогда не видел, как коровы не спят, а компания немного пьяна). Настроение может быть чрезмерным.

Загадай желание

Каждый участник собирает у каждого какой-либо предмет и кладет его в мешок. Затем один из участников завязывает им глаза. Ведущий берет по одному предмету, а игрок с завязанным глазом считает миссию владельца предмета, который он взял. Задание может быть самым разным: танцевать, петь, таскать под столом или бормотать.

Угадай картину

Координатор показывает игроку картинку. Она покрыта большим листом, диаметром два-три сантиметра. Координатор перемещает лист по картинке. Участники должны угадать, что изображено на картинке. Победителем становится тот, кто угадает быстрее.

Охота на кабана

В игре требуется много групп из трех «охотников» и «кабанов». Охотники» получают патроны (это может быть любая бумага) и поражают «кабанов». Мишень — это картонный цикл, по которому проектируются мишени. Этот целевой цикл прикреплен к центру центрального «кабана». Задача «кабана» — «убежать», а «охотника» — выполнить поставленную задачу. Время отмеряется, и игра продолжается. Игровое пространство должно быть ограничено, чтобы игра не превратилась в настоящую охоту. Игра должна проходить в спокойном состоянии. Проведение групп «охотников» и «кабанов» запрещено.

Попробуй, угадай

Участник кладет в рот огромный кусок хлеба таким образом, что он не может говорить. Затем ему дают текст для чтения. Участник пытается прочитать его с выражением (желательно, чтобы это было стихотворение, которое никто не знает). Другой участник должен записать то, что он понял, и прочитать это вслух. Затем полученный текст сравнивается с оригиналом. Вместо хлеба можно использовать другой продукт, который затрудняет произношение слов.

Читать еще:  Консультация педагога-психолога для родителей В семье появился второй ребенок консультация. Второй ребенок в семье

Картошка

Для участия в конкурсе требуются два игрока и две пустые сигареты. У игроков есть веревка, связанная по зонам, и картофель, привязанный к концу. Суть соревнования заключается в том, чтобы как можно быстрее дотолкать пустой пакет до финиша, при этом картофель должен болтаться на конце веревки. Побеждает тот, кто первым достигнет финиша.

Сценка-кричалка за праздничным столом «Пожелание сытной жизни»

Ведущий приказывает всем гостям внимательно смотреть на крики. И как только хозяин приветствует мужчин, они должны громко и дружно крикнуть: «Пиво и КБА!» Если хозяин приветствует женщин, они также должны громко и дружно крикнуть: «Хлеб и масло!».

Мы все собрались здесь, чтобы еще раз поздравить тебя с днем рождения, сегодня мы все пьяны! Мы все от всего сердца желаем вам всего наилучшего.

(Сначала озеленяются женщины, затем мужчины)

Женщины: хлеб и масло! Мужчины: Пиво и Квас!

Я люблю тебя, и ты любишь меня! (Мужчины и женщины приветствуют друг друга после этого)… (мужчины и женщины после)…

Мужчина: Пиво и Квас! Женщина: Хлеб и масло!

Чтобы не было надоедливых банкнот круглый год! И они не заканчиваются круглый год, круглый год!

Они ловят вас, они нападают на вас, они дают вам всевозможные лакомства! Мы надеемся, что это произойдет в ближайшее время.

Женщины: хлеб и масло! Мужчины: Пиво и Квас!

Вы приходите на работу по вечерам, кладете свою зарплату перед телевизором и хорошо проводите время! И никаких фигур! Их сосед удивляется и просит через час. На кухне никого нет… (приветствует мужчину).

Ведущий: Мы сидим некоторое время… (приветствует женщину).

Ведущий: В этой аудиогонке мы много раз говорили о еде и напитках. Время для очередного праздничного тоста и привычных закусок и напитков!

Нанимаются две группы, в каждой из которых по пять человек. Перед каждой группой ставятся горшки с водой, в обоих горшках одинаковый уровень воды. Выигрывает та команда, которая сбрасывает воду быстрее, чем ложка.

Конкурс «Сплетница»

Этот веселый конкурс подходит для небольших команд, так как для всех участников требуются наушники. Или же несколько добровольцев могут принять участие, а остальные наблюдать за процессом.

Игроки надевают наушники и слушают музыку громко, чтобы не было слышно посторонних звуков.

Без наушников остается только тот, кто произнесет первую фразу. Это должен быть секрет именинницы (именинника). Он говорит это вслух, но невозможно четко расслышать каждое слово.

Второй игрок называет фразу, которую должен услышать третий игрок. Гости, которые уже передают «сплетни именинницы», могут снять наушники и наблюдать за тем, что передают другие участники. Последний игрок говорит услышанную фразу, первый игрок говорит оригинал.

Интересные конкурсы задания

  • Тернистый путь – выбираются пары, которые встречаются или женатые. Женщины становятся напротив мужчин на расстоянии нескольких метров. Перед мужчиной и женщиной ставят бутылки из-под вина. Мужчинам завязывают глаза, просят пройти полосу препятствий и поцеловать свою половинку. Тем временем бутылки убирают, а жен меняют местами.
  • Одевайся, раздевайся

odevajsya-razdevajsya

  • Воспоминания – каждый игрок должен вспомнить веселое событие, произошедшее в их дружной компании. Повторяться нельзя. Тот, кто не может вспомнить веселое событие – выбывает.
  • Кастинг

kasting

  • Ловкие пальчики – в темный мешочек складываются предметы (пробки, пуговица, таблетки). Участнику загадывают предмет, а он должен его нащупать и вынуть.
  • Макияж – пары состоят из девушек и парней. За выделенное время парни с закрытыми глазами должны нанести девушкам макияж, используя всевозможные косметические средства.
  • Счастливая семья

schastlivaya-semya

spirtometr

  • Почувствуй – на бумаге написаны различные чувства (пренебрежение, любовь, равнодушие и проч.) Первый участник, вынув листок, должен передать это чувство другому участнику, прикоснувшись к его руке определенным образом. Следующий участник передает дальше полученное чувство по цепочке.
  • Кто потерял?

kto-poteryal

Прикольные конкурсы на природе

  • Турнир рыцарский – компания мужчин разбивается на группу «тепло» и «холод». Те, кто выбрал «холод», будут рыцарями, а «тепло» – их верными конями. Осталось оседлать рыцарям коней и ждать, пока «королева» (кто-то из женщин) бросит платок, чтобы начать поединок.
  • Близнецы
Читать еще:  Изменила любимому парню: что делать. Что делать если изменила

bliznecy

  • Поиск горючего – пока компания готовит шашлык, один человек прячет пакет со спиртным в речку. Когда остальные замечают пропажу «горючего», ведущий предлагает сыграть в «холодно» и «горячо».
  • Поцелуй

poceluj

monetka

perehodim-propast

rastopi-led

rozhica

klinika

kurochki

Вы приходите на работу по вечерам, кладете свою зарплату перед телевизором и хорошо проводите время! И никаких фигур! Их сосед удивляется и просит через час. На кухне никого нет… (приветствует мужчину).

Угадай кто

С тремя победителями эта игра — идеальный способ начать вечеринку. Для участия в конкурсе необходимы лента, бумага и ручки. Каждый гость должен наклеить на спину лист бумаги и написать имя персонажа из фильма или мультфильма. Не произносите имя персонажа, так как людям придется угадывать его самостоятельно. Для этого вам нужно обращаться с определенными посетителями так же, как вы обращаетесь с выбранным вами персонажем.

Например, если у вас на спине написано «Кот Леопольд», вы можете подойти к нему и сказать: «Иди к нам жить». Игра во многом зависит от воображения и актерского мастерства гостей. Три человека, которые угадают, кто из них самый быстрый, выигрывают.

Веселые пингвины

Для этого конкурса необходимы клейкая лента и мороженое. Участники могут сформировать две команды или играть индивидуально. Перед стартом участники привязывают руки к телу, а ноги к коленям изоляционной лентой. Цель — как можно быстрее добраться до стола с мороженым. Победителем станет тот, кто сумеет достичь цели в этом интересном и сложном положении.

девушка ест мороженое

Конкурсы мороженого

Найди изюм

В конкурсе могут принять участие 5-7 игроков. Каждый игрок должен приготовить пустое блюдо и миску с мюсли и кишмишем. Перед началом соревнований участники связывают руки вместе. Задача участника — найти ртом все кишмиши в мюсли и переложить их в пустое блюдо. Победителем становится тот, кто быстрее всех справится со своей задачей.

Чтобы сделать игру более интересной, игроки могут надеть повязки на глаза.

В этом случае им придется положиться на свои вкусовые рецепторы, чтобы победить в соревновании.

Положите предметы на стол перед участником. Они должны придумать одно реальное действие, которое они могут выполнить с этим предметом. Игроки, не сумевшие найти ему другое применение, выбывают из соревнования. В конце концов, победитель остается.

Конкурс 3. Пластилиновый нос.

9 самых веселых конкурсов для семейного праздника

По очереди вызывают каждого участника, завязывают ему глаза и дают глиняный шарик. Победителем становится тот, кто закроет глаза и сунет свой глиняный нос в праздничную фотографию или фотографию такого персонажа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Сценарий на день рождения. Как весело поздравить именинников Сценарий на день рождения. Как весело поздравить именинников. Узнайте, как можно весело поздравить именинника или именинницу с помощью небольшого сценария.

Конкурс 4. Слова из спичек.

9 самых веселых конкурсов для семейного праздника

Для участия в конкурсе необходимо как минимум два участника (или равное количество спичечных коробков, в зависимости от участников). Ведущий конкурса.

Ведущий представляет букву, а участники должны составить слово из буквенных соответствий, кто сделает это быстрее, тот и победил. Если многие участники делают это одновременно и их слово состоит из одинакового количества букв, то победителя определяет количество спичек, использованных для составления слова.

Конкурс 5. «Портной»

9 самых веселых конкурсов для семейного праздника

Для участия в конкурсе требуются два ведущих, четыре участника и 30 прищепок.

Отбираются первые четыре участника и формируются две пары. Одному участнику в паре завязывают глаза, а другому ведущий прикрепляет 15 прищепок в разных местах. Человек с завязанными глазами должен найти все 15 прищепок и снять их в течение трех минут. Побеждает та команда, которая быстрее всех добивается успеха.

Веселый конкурс закончился, и ваша энергия на исходе? Пришло время для музыкальных игр! Они подарят вашим гостям массу положительных эмоций и заставят их немного поволноваться.

Конкурсы на День рождения для всей семьи за столом

Конкурсы на День рождения за столом

Приготовьтесь к празднованию дня рождения и пригласите на вечеринку своих гостей. Имениннику следует заранее подобрать забавные застольные игры, чтобы сделать мероприятие максимально веселым и интересным, а главное — избежать неловких долгих часов или досадных ненужных разговоров.

Соревнования следует выбирать только за столом — как правило, взрослые не хотят вставать из-за стола, чтобы принять участие в подвижных играх — поэтому приглашение попрыгать и побегать вряд ли будет воспринято посетителями с восторгом.

Игра «Знакомство»

Ведущий заранее просит гостей вспомнить свое знакомство с праздником, не говоря уже о конкурсе. Каждый гость помнит тот момент, когда он узнал три слова. Например, зима, остановка, нога, море, пиво, сгорел. Когда праздник закончится, он должен угадать, о чем говорили гости.

Погадав, все участники понимают, что именинник исполняет желания гостей.

Игра «Зачем я сюда пришел»

Хозяин подходит к каждому по очереди и спрашивает: «Почему вы пришли на вечеринку?». и задает тот же вопрос. Игроки составляют случайные карточки с забавными ответами и зачитывают их вслух. Игра обычно вызывает много смеха и положительных эмоций.

Зачем я сюда пришел

Конкурс «Сказка про именинника»

Ведущий предлагает написать рассказ об имениннице (имениннике). Каждый придумывает свою историю, но каждый игрок должен написать на листе бумаги только одно предложение.

История начинается с фразы «в день, когда мир пришел в мир». Лист проходит по кругу. Первый человек пишет продолжение, основываясь на первом предложении.

Второй человек читает все предложение и складывает бумагу так, чтобы третий человек мог видеть предложение, написанное его фронтом.

Таким образом, сказка пишется до тех пор, пока бумага не будет возвращена тому, кто написал ее первым. Вместе они рассказывают очень смешную историю об имениннике.

Конкурс «Вопросы про именинника»

Конкурсы и развлечения на взрослом дне рождения

Это интересный конкурс, в котором гости должны ответить на юмористические вопросы об имениннике. Вопросы варьируются от реальных до гениальных. Например.

  1. Сколько весит именинник апельсинах? (тут надо знать вес именинника и вес одного апельсина)
  2. Рост именинника в шоколадке Алёнка? (хотя можно использовать любой другой шоколад)
  3. Первый новогодний костюм именинника в детском саду? (обычно первая ёлка бывает в 3-4 года, и тут нужно узнать, в каком костюме он был)
  4. Сумма цифр телефона именинника
  5. Точна сумма первой зарплаты именинника
  6. Последняя цифра номера паспорта именинника
  7. Общий возраст семьи именинника (нужно сложить года именинника и его ближайших родственников)
  8. Опишите фотографию именинника, сделанную в детском саду (например, на каком-либо празднике или вообще самую первую фотографию)
  9. Сколько в телефоне у именинника фотографий с гостями (или своих селфи, тут сами решайте, что задать)
  10. Главное правило в жизни именинника?

Стенгазеты и плакаты на День рождения

В зависимости от красочности плаката на день рождения, вы можете подарить имениннику радость, счастье и блеск. Дайте ему эмоции, и вы всегда будете на позитиве!

Будьте уверены, что виновнику торжества понравится сюрприз в виде поздравительного плаката. Вот несколько идей, как растопить его сердце от доброты.

Создайте элегантный плакат с фотографиями, теплыми признаниями и пожеланиями за 5 минут 5 минут.

  • выберите лучшие фотографии именинника
  • добавьте фотографии на макет в удобном онлайн-редакторе на сайте «ФотоФантазия»
  • впишите пожелания и признания
  • сохраните для печати или отправьте заказ в печать прямо с сайта.

Создайте онлайн-постер на юбилей, день рождения или любой другой случай и убедитесь, что подарок будет самым оригинальным и незабываемым. Красочный плакат на день рождения — лучшее украшение для вечеринки и благодаря годам празднования мальчика!

Вам нужно будет подготовить карточки с вопросами и ответами. Гость берет карту из колоды вопросов, а человек, которому адресован вопрос, берет карту из колоды ответов. Игра продолжается циклически. Количество вопросов и ответов должно как минимум равняться количеству игроков; лучше всего сделать его в два-три раза больше.

Шар судьбы

Шар судьбы

Конкурс на дне рождения станет незабываемым не только для гостей, но и в конце вечера. На каждой вечеринке желательно уделить внимание гостям, несколько воздушных шаров (в зависимости от количества присутствующих и несколько в запас). Вручите гостям воздушные шары с выбором их собственной судьбы.

Коллективное чтение пожеланий обычно сопровождается задуманным смехом и у всех поднимается настроение.

Вы можете скачать образец следующих пожеланий, а затем распечатать и вырезать их.

Со временем вы сможете создать собственную коллекцию веселых конкурсов на день рождения и, исходя из настроения гостей, знать, какие конкурсы пройдут на ура, а какие лучше всего удадутся, когда вы немного пьяны.

Оцените статью
Astero Studio