Как снять сережки гвоздики после прокола пистолетом. Как снять гвоздики сережки

Дальнейшие действия после вынимания зависят от того, как прошла процедура. Если с ухом после снятия пусетов всё нормально, то стоит подождать 1–2 часа. По истечении этого времени можно будет вставить новую серёжку (не забудьте её обработать перед вдеванием).

Как снять сережки гвоздики после прокалывания пистолетом

Прокалывание уха с помощью медицинского гвоздезабивного пистолета — один из самых безопасных и безболезненных методов прокалывания уха. Это не только безопасно, но и быстро, и очень нравится детям. Сами серьги также очень практичны. Они изготовлены из медицинского сплава, не вызывают аллергии и безопасны в использовании.

Однако после периода заживления в течение одного-двух месяцев возникает вопрос, как снять серьги и что носить дальше, в зависимости от регенеративных свойств организма.

Как снять пусеты после прокола пистолетом

Принцип снятия серег зависит от типа застежки. В целом, алгоритм выглядит следующим образом

  • Тщательно вымойте руки с мылом. Можно дополнительно обработать антисептиком.
  • Смочите ватный диск слабым раствором перекиси, антисептиком или иным средством, которым вы протирали места проколов во время заживления ранок. Протрите диском мочку уха с двух сторон и все выступающие части сережки.
  • Возьмитесь одной рукой за лицевую часть гвоздика, а второй – снимайте фиксатор. Если на серьге резьбовой фиксатор – скручивайте его с «ножки». Если фиксатор силиконовый – просто плавно потяните его в сторону, противоположную мочке. Если фиксатор металлический «с ушками», попробуйте вначале снять его плавным стягивающим движением в сторону свободного края. Пальцы при этом располагайте со сторон, где нет «ушек», так как при надавливании на них фиксатор будет еще плотнее держаться за «ножку».

Рисунок 1.Серьга с ушными крючками

Не смогли сделать это? Попробуйте слегка повернуть серьгу. В самых сложных случаях вооружитесь кусачками для ногтей (желательно с круглыми краями). Вставьте конец ножниц в «ушко» держателя и аккуратно извлеките ножницы. Это приведет к ослаблению держателя. Затем удалите держатель с помощью ножниц. Следите за тем, чтобы не делать резких движений при извлечении плетенки, чтобы не повредить место прокола!

Рис. 2. Зажим для серег с ушным крючком
  • После того, как серьги сняты, обязательно протрите место прокола еще раз – каждое ушко новым диском, смоченным антисептическим раствором.

Какие серьги выбрать ребенку после прокола

Самое главное правило для детских сережек — это безопасность. Серьги должны быть маленькими. Они не должны случайно прилипать к волосам, носовым платкам или другой одежде. Медицинские серьги могут заменить серьги:.

  • Пусеты. Обязательно проверьте длину штифта и остроту его окончания: важно, чтобы он не колол шею за ушком. Лучше, если фиксатор будет винтовым и глухим. Шансы, что он случайно раскрутится – минимальны, а вот сорвать фиксатор-защелку резким движением ребенок может.
  • Миниатюрные серьги-конго. Небольшое колечко, которое обрамляет мочку, но при этом ребенок не может просунуть пальчик внутрь кольца – прекрасный выбор для первых серег. Благодаря тому, что после застегивания кольцо не имеет выступающих краев застежки, оно весьма удобно и безопасно в носке.
  • Сережки с замком-петлей. Ещё один ходовой вариант. Главное, выбирайте модель соразмерную ушку малышки.

Рисунок 3.Серьги для детей.

Английские замки, с другой стороны, не дружелюбны к детям. Их очень легко развязать, а булавки могут оказывать давление, если они соприкасаются с шеей.

Внимание! Основное правило при покупке серег после пирсинга — не выбирать слишком тяжелые модели, которые могут растянуть серьги, и отдавать предпочтение драгоценным металлам. Золото или платина. Они реже вызывают раздражение. Серебро обладает антибактериальными свойствами, но сплавы низкого качества могут вызывать побочные эффекты — от потемнения до жжения в месте контакта с кожей.

Если вы хотите купить серьги в подарок для своей дочери, смотрите наш каталог. Вы найдете разнообразные дизайны, в том числе серьги-пуссеты, которые придутся по вкусу юным модницам. Мечтаете ли вы о чем-то уникальном? Тогда приходите и познакомьтесь с нашими ювелирами в выставочном зале. В наших мастерских вы можете изготовить все виды серег, в том числе гвоздики с бриллиантами. Все камни, используемые в наших украшениях, прошли обязательную сертификацию в независимом геммологическом центре Московского государственного университета.

sertificate.jpgexpertnoye-zakluchenie.jpgЗащитная упаковка сертифицированного бриллианта МГУ.

Рисунок 4.Примеры сертификатов, экспертных заключений и пакетов защиты алмазов МГУ (нажмите для увеличения изображения).

Срок изготовления серег составляет приблизительно один месяц. Быстрее, чем заживают уши принцессы после пирсинга!

Однако после периода заживления в течение одного-двух месяцев возникает вопрос, как снять серьги и что носить дальше, в зависимости от регенеративных свойств организма.

Правильный уход за проколами

Пока вы хотите носить красивые золотые или серебряные серьги сразу после визита к парикмахеру, вашей первой парой будут медицинские гвоздики. В процессе заживления могут возникнуть проблемы, и чтобы избежать их, рекомендуется следовать следующим советам

  • три-четыре раза в день обрабатывайте прокол антисептиком и промывайте теплой водой с мылом
  • раз в два дня осторожно поворачивайте сережку, чтобы избавить ее от засохшей сукровицы;
  • не посещайте сауну в первый месяц после процедуры;
  • не допускайте попадания в проколы грязи или пыли.

Для заживления ушей требуется один месяц, а для формирования канала — два месяца. Если в течение этого периода оболочка не заживает и из раны выходит вода, обратитесь к врачу.

Снимаем медицинские серьги без последствий

Во время процесса важно осторожно открывать застежку, чтобы не повредить пирсинг, так как пистолет очень прочно удерживает серьгу на месте.

Пошаговые инструкции по замене серег:.

  • подготовьте ватные диски и антисептик, а также ножницы с тупыми концами, чтобы раскрыть застежк
  • обработайте место прокола и ножницы антисептиком и аккуратно расшевелите серьгу, не пытайтесь сразу снять ее;
  • вставьте концы ножниц в отверстие застежки и осторожно раскрывайте их, при этом подтягивая серьгу. Если ножницы не вмещаются, используйте пинцет;
  • после снятия гвоздика снова обработайте ухо антисептиком и оставьте его на час;
  • осторожно вставьте предварительно обеззараженное новое украшение.

Преждевременные изменения украшений могут вызвать воспаление. Лучше всего подождать примерно 2-3 месяца, чтобы капсула полностью восстановилась. Если ухо опухает и из прокола снова начинает капать, регулярно обрабатывайте его хлоргексидином.

Не используйте медицинский спирт или другие спиртосодержащие вещества, так как они могут обжечь кожу и усугубить состояние отверстия.

Как выбрать серьги взамен медицинских гвоздиков?

Советы по выбору украшений для свежего пирсинга:.

  1. Не надевайте бижутерию в первые полгода после процедуры – из-за окисления ухо вероятнее всего воспалится.
  2. Лучше купить золотые серьги – металл идеально подходит для свеже заживших ушей, поскольку, в отличие от серебра, он не окисляется.
  3. Не выбирайте слишком тонкие серьги – в первые месяцы проколы быстро зарастают, и в дальнейшем вам будет сложно надеть другие украшения.
  4. Обращайте внимание на застежки – они должны быть не слишком тугими, но и достаточно плотными.
  5. Для малышей лучше выбирать детские золотые сережки – они подходят для маленьких ушей и немного весят.
  6. Не носите длинные серьги с серебряными цепями. Они путаются в волосах и свежие проколы можно легко травмировать, неосторожно дернув за украшение.

Если вам трудно снять основные серьги или вставить новые, обратитесь за профессиональной помощью в парикмахерскую.

Медицинский материал, используемый для изготовления первого пирсинга, по внешнему виду идентичен драгоценному металлу. Однако он защищает рану мочки уха от воспаления и подходит для всех возрастов. У вас может быть аллергия на золото или серебро.

Как правильно снять сережки-гвоздики

Серьги можно легко удалить, если регулярно обрабатывать место прокола и выступающую часть серьги дезинфицирующим средством.

  1. Руки тщательно моются с мылом и обрабатываются спиртом, слабым раствором перекиси водорода или любым антисептиком.
  2. Ватным тампоном или диском, смоченным любым из вышеперечисленных средств, протирается мочка уха с двух сторон и выступающие части гвоздика.
  3. Сережка аккуратно поворачивается в одном направлении и еще раз протирается мочка уха и гвоздик антисептиком.
  4. Расстегивается или снимается фиксатор/замок.
  5. Медленно, при необходимости с подкручиванием, сережка вынимается из уха.
  6. Вновь с двух сторон, включая место прокола, обрабатывается антисептиком мочка уха.

После полного заживления раны и отсутствия боли или дискомфорта можно надевать новую серьгу. Если вы испытываете жжение, покалывание, кровотечение или другие выделения в месте прокола, обратитесь к врачу, чтобы исключить возможное раздражение.

Не пытайтесь резко снять серьгу-гвоздик после прокалывания уха пистолетом для пирсинга. Помимо болезненных ощущений, это может повредить кожу, вызывая кровотечение и раздражение.

Как расстегнуть сережку-гвоздик

Открыть серьги-гвоздики очень легко, если вы знаете тип зажима.

  • металлический фиксатор в виде резьбы аккуратно откручивается;
  • фиксатор из силикона плавно снимается с направляющей гвоздика;
  • разблокирование классического замочка позволяет легко расстегнуть сережку-гвоздик после прокалывания.

При выборе медицинских серег обратите внимание на тип застежки, а также на удобство ее использования. Застежки — самый популярный и удобный вид застежек. Они позволяют закрепить серьгу на определенном уровне и легко расстегнуть ее.

Как снять серьги ребенку после прокола пистолетом

Детские медицинские серьги снимаются так же, как и взрослые серьги. Важно сначала выбрать более легкую, комфортную модель сережек с удобной, легко снимающейся застежкой. Поскольку дети могут касаться ушей, застежка должна быть прочной и надежной.

Если ранка зажила и после пирсинга не наблюдается выделений или раздражения, мать может сама снять медицинскую сережку с ребенка. В противном случае лучше проконсультироваться со специалистом.

Золотые серьги с цирконом (в каталоге SUNLIGHT).

Советы по выбору нового украшения

Существует заблуждение, что удаление медицинских сережек позволяет носить любые украшения.

Основная цель использования браслета — заживление раны и правильная ориентация пирсинга. Через один-два месяца образовавшийся слой кожи становится тоньше, а кровеносная система и ткани мочки уха еще не полностью восстановились.

Поэтому при выборе новых украшений необходимо придерживаться следующих правил

  • серьги должны быть легкими и удобными, не деформировать мочку уха и не нарушать циркуляцию крови;
  • изделия выполнены из благородных металлов (золота, платины, серебра);
  • не следует вновь использовать новую модель гвоздиков, дабы не зажимать мочку;
  • целесообразно использовать украшения со швензами и замочком для фиксации изделия.

При создании нескольких пирсингов в мочке уха или вокруг нее выбирайте легкие, небольшие украшения из драгоценного металла с удобным механизмом фиксации. Важно, чтобы украшение не деформировало ухо, поддерживало свободный кровоток и было удобным в использовании.

Соблюдение вышеперечисленных правил поможет сохранить ваши уши здоровыми и позволит вам в будущем комфортно носить любые украшения.

Не пытайтесь резко снять серьгу-гвоздик после прокалывания уха пистолетом для пирсинга. Помимо болезненных ощущений, это может повредить кожу, вызывая кровотечение и раздражение.

Сколько времени носить и как снять сережки-гвоздики после прокола пистолетом?

Прокалывание ушей — одна из самых популярных процедур в мире, восходящая к древним временам. Традиция прокалывания ушей среди племенных народов Африки, Азии и Ближнего Востока превратилась в вид искусства, который привлекает как современных женщин, так и мужчин.

Прокол уха пистолетом

Однако, несмотря на распространенность и популярность пирсинга ушей, многие люди до сих пор не знают, как правильно подготовиться к процедуре и что делать после пирсинга, чтобы избежать осложнений. В этой статье мы подробно рассмотрим все важные вопросы, которые возникают у тех, кто хочет украсить свои уши красивым аксессуаром.

Сегодня прокалывание ушей не является проблемой. Удивительно безболезненный способ — проколоть их медицинским перфоратором, который делает всю работу за считанные секунды.

Изделие изготовлено из гипоаллергенного медицинского сплава. Застежка сделана таким образом, что украшение не прилипает и не мешает пользователю во время ношения. Остается один вопрос, когда и как снимать серьги, особенно для детей.

Как подготовиться к проколу ушей?

Хотя особых рекомендаций перед пирсингом не существует, есть несколько нюансов, которые облегчают процесс. Во-первых, важно отметить, что самое неблагоприятное время для пирсинга — поздняя весна и лето. Лучше всего делать это поздней осенью или ранней весной, так как в этом случае риск инфицирования пирсинга сводится к минимуму. Перед посещением парикмахера вам также следует убедиться в отсутствии лихорадки.

Сколько носят первые серьги, не снимая

Медицинский материал, используемый для изготовления первого пирсинга, по внешнему виду идентичен драгоценному металлу. Однако он защищает рану мочки уха от воспаления и подходит для всех возрастов. У вас может быть аллергия на золото или серебро.

Его внимание и преданность делу, а также надежные технологии очень нужны. Легкость снятия украшения после пирсинга зависит от его типа.

В гвоздике есть три типа скоб.

  • резьба — вторая часть серьги закручивается на основу по типу шурупа;
  • силиконовый фиксатор — плавно скользит по корпусу украшения, но может слететь во время носки;
  • классический фиксатор — защелкивается плотно на определенном уровне, именно его чаще всего выбирают для первых в жизни сережек.

Гвоздь удаляется только после полного заживления уха. Этот процесс занимает в среднем от одного до двух месяцев, в зависимости от способности организма к регенерации.

После прокола ухо следует обработать дезинфицирующим средством. Для этой цели подходят раствор салициловой кислоты, нейтральная перекись водорода или медицинский спирт. Чтобы раствор попал в рану, аккуратно капните раствор на основание украшения и осторожно проведите им по мочке уха. Это должно жалить.

Как снимать серьги-гвоздики через месяц после прокола

Как снимать серьги-гвоздики через месяц после прокола

Серьга-гвоздик должна легко выниматься. Но только после того, как рана на мочке уха полностью заживет. Когда вы или ваш ребенок увидите, что у вас все хорошо, можно приступать к первому шагу — снятию серьги.

Ни при каких обстоятельствах ребенок не должен самостоятельно снимать серьгу. Во-первых, он может причинить себе вред. Во-вторых, любое резкое движение может снова повредить ухо.

Совет №3. не носите эти серьги, если ушной канал болезненный или если вы заметили раздражение или покраснение. Развязать/затянуть кольцо может быть очень трудно, и вам, возможно, придется выкручивать пирсинг уха, чтобы снять украшение.

Советы по выбору второго украшения

При выборе украшений следует помнить, что новые пирсинги требуют ухода и внимания. Не выбирайте вторую пару серебряных украшений, так как материал может окислиться и повредить свежепроколотое ухо. Изделия из низкокачественных позолоченных материалов и ювелирная бижутерия категорически не рекомендуются.

Что касается диаметра основы серьги, не будьте слишком тонкой и хлипкой, так как свежие каналы быстро стареют и их трудно найти в разных толстых серьгах. Выбирайте силиконовые серьги, так как они просты в использовании, мягкие и легко снимаются при прикосновении.

Что делать, если возникли трудности?

Украшения получаются очень плотными, и ими невозможно манипулировать. В таких случаях рекомендуется приостановить все попытки сделать это в домашних условиях и обратиться за профессиональной помощью в любую парикмахерскую. Людям с серьгами не только трудно их снять, но и очень сложно снять украшения с других частей тела.

Например, прутья используются для безумных ударов, которые намного сложнее и болезненнее, несмотря на то, что их передает учитель. Такие ювелирные застежки имеют форму шарика, который трудно поймать из-за того, что он скользит. В таких случаях лучше всего обратиться за помощью к специалисту.

Английские замки на серьгах — один из самых распространенных вариантов крепления. Поэтому важно знать, как правильно растягивать, закреплять и ухаживать за этими изделиями.

Как снять с хряща уха сережку, если она застряла?

Многие молодые люди не ограничиваются проколом листа и прокалывают ушной хрящ. А почему бы и нет? Такие украшения выглядят интересно и смело и не вызывают дискомфорта при ношении.

Обычно в этом случае проблем с серьгами не возникает. В этой части уха ткань тоньше, чем в халате, и процесс размещения и снятия украшений прост. Однако если серьга сделана под острым углом, она может касаться края отверстия и раздражать ухо. Что с этим делать?

  1. Если вы почувствовали дискомфорт, то рекомендуется на время (1-2 дня) снять пусеты и дать ушку отдохнуть.
  2. Снимите украшение, предварительно продезинфицировав руки, ухо и сережку.
  3. Протрите серьгу и ухо перекисью водорода.
  4. Дайте ушам отдохнуть несколько дней.

Если вам нравятся украшения для хряща уха, лучше выбирать серьги без острых углов или краев, так как они могут разорвать хрящевую ткань и вызвать дискомфорт в ухе.

Но что делать, если серьга приклеилась и ее невозможно снять? Такая ситуация обычно возникает в нескольких различных случаях.

Оцените статью
Astero Studio