Модная обувь 2021 — актуальные обувные тренды весна-лето. Обувь на весну женская

Этот воздушный Alexandre Vautieruc состоит из объемных брюк. Брюки подходят к низким сапогам с широкими голенищами. На фотографиях вы можете увидеть преимущества этой модели. Ботинки подходят к брюкам любой ширины.

Обувь на весну женская

Обувь — важная часть образа. Неправильно подобранная обувь может испортить весь образ. Конечно, важно, чтобы ваша обувь была удобной и качественной. Но если они еще и современные, то ваш внешний вид также будет отражать ваш хороший вкус и безупречное чувство моды. При выборе не нужно игнорировать собственные вкусы — тенденции настолько разные, что найти среди них что-то «свое» не составит труда. Так что же «диктует» нам мода?

Те, кто пытается следовать тенденциям, стараются внимательно следить за ними. Но откуда берутся эти тенденции? Их представляют нам знаменитые иглы в коллекциях. Тенденции весенней обуви были представлены на показах Prêt-à-Porter весна 2020 в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже.

Конечно, не все, что является результатом скачка в творческих умах модельеров, может быть опробовано нами, публикой. Многие варианты нетрадиционны, и единственное их преимущество в том, что они определенно могут сделать образ необычным и привлечь внимание. Однако можно подобрать такие, которые не только выглядят привлекательно, интересно и элегантно, но и предлагают реальное сочетание удобства и практичности. Хороший…

Начните с цвета. Какие цвета обуви выделяют вашу моду? В этом сезоне стоит обратить внимание на оттенки белого и синего. Модели этих цветов, как монохромные, так и в сочетании с другими оттенками и рисунками, в изобилии украшали подиумы.

Белые сапоги.

Синие ботильоны.

И всегда ли нам нужно упоминать современный черный цвет? Обувь этого бесцветного оттенка никогда не выйдет из моды. Модные черные сапоги, ботильоны по щиколотку и другие виды обуви оригинальной формы и декора идеально подходят к любому образу.

Для любителей ярких штрихов подойдут модели цвета металлик, неоновые, фиолетовые, темно-зеленые и красные. Варианты темно-бежевого и серого оттенков выглядят элегантно. В модной двухцветной обуви преобладают белые и бежевые, красные и синие, черные и серые комбинированные сапоги и ботинки по щиколотку.

Теперь об отпечатках. Следующие варианты заслуживают внимания.

Современные декоративные решения и аксессуары должны включать кружево, особенно высокие сапоги. Металлические детали, современные переплетения, градиенты каблуков, имитация кожи рептилий, контрастные накидки, текстуры и сочетания материалов. Модели с комбинацией лака и кожи или с тканевыми вставками выглядят элегантно.

Сапоги на шнуровке.

Модная женская обувь для весны

Весеннюю обувь можно разделить на ту, что подходит для самых прохладных месяцев — марта, начала апреля, и модели для более теплых дней конца апреля и мая. К первой категории относятся варианты сапог и ботинок, а ко второй — варианты туфель и кроссовок.

Модные сапоги и ботильоны

Последние модели ботинок и сапог по щиколотку включают в себя.

  1. С широким голенищем. Модели обуви в актуальной расцветке или оригинальной фактуры продемонстрируют вашу модную грамотность.
  2. Снабжённые шнуровкой. Это абсолютный хит сезона. Особенно стильно смотрятся ботфорты на шнуровке. Они могут быть на относительно устойчивом каблуке или совсем без него, однотонными или с интересным принтом.
  3. С гармошкой на голенище. Интересно смотрятся металлизированные модели или варианты с тиснением под кожу рептилий. С принтом зебра или клетка.
  4. С острым или квадратным мысом. Выбрав один или другой вариант, вы, несомненно, будете в тренде.
  5. На устойчивом каблуке. Этот элемент модной обуви может быть в форме трапеции, квадратным, актуален так называемый каблук-столбик.
  6. На платформе. Стильные и удобные.
  7. Лаковые. Сапоги и ботильоны могут быть изготовлены из этого материала полностью или частично.

Ботильоны с квадратным мысом.

Красные ботинки на устойчивом каблуке.

С острым мысом и металлическим декором.

Разновидности модных туфель и кроссовок

Разнообразие современной обуви требовательно к стилистике — не все модели подходят для повседневного, профессионального или вечернего использования. Именно поэтому в этом сезоне существует более одной пары. Будучи важным элементом наряда, обувь может многое рассказать о своем владельце. Выбрав подходящую стильную обувь к различным образам, вы продемонстрируете свой хороший вкус, престиж и знание модных тенденций.

Выбор офисной обуви ограничен строгими рамками, особенно если существует строгий дресс-код. Независимо от моды, к деловому костюму подходят туфли на низком каблуке, классические оксфорды, дерби и элегантные лоферы. Однако вы можете «размяться» и поэкспериментировать с модными тенденциями, выбирая обувь для прогулок, встреч с друзьями, шопинга и вечеринок. Следующие варианты будут в тренде этой весной

  • туфли на устойчивом прямом или скошенном каблуке;
  • модели с острым или квадратным мысом;
  • плетёные ботинки и туфли в мужском стиле;
  • варианты на каблуке-рюмочке с металлической насадкой;
  • туфли на танкетке;
  • лоферы с массивным металлическим декором, из матовой или лаковой кожи, на платформе;
  • мокасины со шнуровкой;
  • топ-сайдеры с комбинацией цветов;
  • туфли из металлизированных материалов или текстурой под кожу рептилий;
  • кожаные слипоны;
  • кроссовки и кеды с необычной шнуровкой и подошвой (дугообразной, протекторной), с комбинацией цветов и фактур, актуальными принтами.

    Стильные высокие сапоги — сапоги никогда не устареют. Они уже стали неотъемлемой частью базового женского гардероба. Они прекрасно гармонируют с короткими платьями, шортами и туниками и добавляют романтичности вашему образу.

    Тренд № 1 – очень высокие сапоги

    Это самая яркая из всех обувных тенденций предстоящего сезона. Высокие, очень высокие сапоги с видом на небо поражают воображение. В таких сапогах женщина чувствует себя королевой.

    Модная обувь 2021 из коллекции весна-лето Stella McCartney

    Коллекция Stella McCartney весна/лето — модные сапоги 2021 года

    Стелла Маккартни выпустила ботинок, который плотно прилегает к ноге и идеально сгибается, как носок. У обуви белая толстая подошва. Подошва создает яркий контраст и гарантирует, что сапоги не будут выглядеть скучно.

    Модная обувь 2021 из коллекции весна-лето Dion Lee

    Dionly предлагает законченный образ в том же цвете. Сапоги поднимаются выше колена и расширяются кверху. Эффектно и практично для весны 2021 года!

    Модная обувь 2021 из коллекции весна-лето Burberry

    Этот барбарисовый образ идеально подходит для прохладной весны. Длинный джемпер и высокие сапоги составляют единое целое. Ноги полностью закрыты и защищены от ветра.

    Модная обувь 2021 из коллекции весна-лето Inshade

    Inshade воплощает эту тенденцию: внешний слой обуви покрывает верх, но белого цвета. Это выглядит магически элегантно и создает загадку: высота сапога.

    Тренд № 2 – ботинки челси с прямоугольным мысом

    Еще один обувной тренд 2021 года, идеально подходящий для прохладной весны. Модель Chelsea воплощает актуальный стиль slip-on — без шнурков. Это высокий сапог, который следует носить с юбками, платьями и укороченными брюками. Это единственный способ выделить туфлю во всей красе, а открытое кожаное пространство между туфлей и платьем придает ей нежный, хрупкий вид.

    Модная обувь 2021 из коллекции весна-лето Bottega Veneta

    Модель Bottega Veneta Chelsea идеальна: это самая горячая обувь весны 2021 года. Квадратный носок воплощает сдержанность, а благодаря контрасту черного и белого цветов обувь отличается гибкостью и сочетается с любым нарядом 2021 года.

    Тренд № 3 – ботинки с круглым носком

    Мода 2021 любит обувь с разной формой носка. Круглые пальцы — это нечто среднее между прямоугольными и заостренными пальцами. Это придает обуви романтический и мягкий вид. Эта округлая форма удобно сидит на ноге и придает образу женственность и романтичность.

    Модная обувь 2021 из коллекции весна-лето Bottega Veneta

    Bottega Veneta представляет свое видение модной обуви на 2021 год. Это ботинки с закругленными носками и шнурками. Они создаются с помощью контраста. Черные шнурки и подошва добавляют смелости образу.

    Эти привлекательные сапоги универсальны и подходят к любому наряду. Они являются ответом на моду следующего сезона.

    Модная обувь 2021 из коллекции весна-лето MSGM

    Туфли MSGM — самый яркий элемент образа. Розовый цвет сдержан и резко контрастирует с длинным черным платьем. Обувь прочная и яркая. Их круглый нос и высокая платформа привлекают к ним внимание.

    Самыми необычными из них являются модели с замшевыми вставками. Также популярны разноцветные оксфорды. Идеальным сочетанием считается сине-бело-голубой.

    Стильные классические лодочки

    Не стоит недооценивать эту модель обуви, поскольку она продолжает укреплять свои позиции. Каждая уважающая себя модница должна иметь такую модную весеннюю обувь. Совет по выбору:.

    • спокойная цветовая гамма;
    • в идеале высокий каблук;
    • полное отсутствие какого-либо декора.

    Классика цвета и минимальный декор - идеальное весеннее решение лодочек.

    Мокасины — это классический стиль, который позволит вам создать идеальную походку и образ для весны и лета. Однако, если вы хотите поэкспериментировать, рекомендуется присмотреться к другим цветам (светло-розовый, ярко-красный, леопардовый).

    Яркие, цветные лодочки - модное решение для смелых женщин.

    Разноцветные лодочки оживляют любой образ.

    Весенние балетки

    Выбирая весеннюю обувь, не забудьте о балерине. По мнению дизайнеров, самые актуальные модели имеют заостренный носок и тонкую подошву.

    Такая обувь очень популярна. И естественно, балерины — это хорошее сочетание комфорта и элегантности. Они идеально подходят к легким, пышным платьям, джинсам и леггинсам. В большинстве случаев они являются выбором для ежедневного использования.

    Балетки идеальны в весенних лаконичных образах.

    Парижская неделя моды продемонстрировала множество новых тенденций. Итак, давайте выберем:.

    • модели со шнуровкой;
    • прозрачные балетки;
    • модные остроносые;
    • балетки со шнуровками и завязками;
    • лаковые модели;
    • нарядная обувь со стразами.

    Балетки со шнуровкой мега-популярны в весеннем сезоне.

    Известные материалы для балетной обуви — это натуральная кожа, замша и ткань. Однако дизайнеры смело экспериментировали и выбрали для изготовления элегантной весенней обуви пластик, натуральный атлас и изящное кружево.

    Кружевные балетки - вершина женственности в весеннем образе.

    Весенняя обувь с элементами пластика

    Еще одна интересная тенденция. Лучший материал для этих современных весенних туфель — оргстекло (очень мягкое и абсолютно прозрачное). На первый взгляд это может показаться непрактичным, но кто откажется от чего-то красивого ради практичности?

    Обувь из плексиглаза - новинка сезона для экстравагантных модниц.

    Эти модели выглядят оригинально и красиво обнажают определенные части ноги. Они подходят практически к любой одежде. Однако они не подходят для любителей делового стиля.

    Плексиглазовые туфельки не останутся незамеченными.

      достоинством которой стала способность гармонично сочетаться с любым стилем. Для повседневного использования они не практичны. А вот для свидания или торжественного мероприятия будут как раз кстати.

    О модной женской обуви для весны и лета 2022 2023: ботфорты

    Они подходят для холодной весны — раньше считалось, что их предпочитают «девушки легкого поведения». В несколько измененном виде их можно носить летом, с короткими платьями, шортами и юбками.

    В предыдущих сезонах они уступили место более практичным и менее провокационным вариантам весенних и зимних высоких сапог. Однако в этом году они снова в фаворе, представленные многими дизайнерами в различных вариантах.

    • На высоком каблуке или вовсе без каблука;
    • Из замши или текстиля;
    • На каждый день или к вечернему платью.

    ботфорты синие с черным носком и на толстом каблуке

    О модной женской обуви весны и лета: слипоны

    Эта полезная обувь всегда казалась актуальной с момента ее появления на мировом рынке. Они часто заменяют кроссовки и туфли весной и летом, потому что они более удобны и практичны. Комфортные городские образы 2022-2023 годов должны включать эту обувь вместо неудобных каблуков.

    • С цветочными принтами;
    • Из необычных материалов;
    • С толстой подошвой из белой вулканизированной резины.

    О женской обуви весна 2022 2023: мокасины

    Мокасины, доступные в темных или светлых цветовых вариациях, обязательно привлекут внимание подростков и молодых женщин. Они практически универсальны и подходят как для повседневной носки, так и для сочетания с вечерними платьями. В последнем случае, однако, не стоит переусердствовать и носить мокасины с блестящим платьем. Это может быть неуместно.

    До сих пор можно увидеть девушек, носящих всевозможные мокасины.

    • Из замши или прочной ткани;
    • Разноцветные напоминающие детскую обувь;
    • В деловом стиле.

    Цветочные и животные рисунки все чаще появляются на различных моделях, включая мокасины. Аккуратно сочетайте их с нарядом, чтобы не выглядеть вульгарно. Монохромные слипоны по-прежнему уместны в гардеробе современной модницы.

    Заостренные пальцы — еще одна тенденция 2021 года, которые можно удачно сочетать с плоской подошвой. Летняя обувь, сочетающая в себе эти две горячие тенденции, — это балерина или лоферы.

    Ботинки

    удобная весенняя обувь фото

    Туфли идеально подходят для женщин весной. В их многообразии следует выделить весенние модели.

    Мартинсы

    Их сравнивают с военными стилями и называют хулиганскими моделями. Dr Women’s Marten Marten дополнена оригинальными принтами, яркими узорами и необычными украшениями. Несмотря на очевидную жестокость, эта модель выглядит элегантно в стиле фри-хо, шортах или женских платьях с юбкой. Для тех, кто хочет подчеркнуть свой новаторский характер, его можно носить с джинсами, кожаными куртками.

    армейские ботинки женские образы весна

    Челси

    Удобная весенняя обувь, такая как челси, сочетается с любым стилем. Высокая рустика огромной подошвы своевременна.

    Сочетайте их с джинсами, скинни, шортами, укороченными брюками, платьями, юбками-карандашами или плиссе.

    платье с ботинками челси

    Монки

    Friar — это современная весенняя обувь с удлиненным носом, небольшим каблуком и одной или двумя пряжками. Оставлять щиколотку открытой предпочтительнее, чем носить mons с юбками, платьями или короткими брюками.

    ботинки монки с чем носить

    Лоферы

    Весной мокасины становятся современной обувью. В зависимости от предпочитаемого стиля, лоферы носят с джинсами, укороченными или строгими брюками, юбками миди, длины мини и платьями.

    лоферы комплекты для города

    Кроссовки

    В прошлом их носили только с формой или джинсами, но сегодня их можно сочетать с платьями, юбками или классическими брюками.

    с чем носить кроссовки весной

    Внешняя одежда не менее эластична. Лучшие куртки, кабаре, пальто и даже шубы носят с кроссовками.

    комплекты с кроссовками 2019

    На фотографиях ниже вы можете увидеть модели спортивной обуви с показа мод.

    модные кроссовки 2019 фото

    Туфли

    Не забудьте об обуви, выбирая, какие туфли носить весной. Популярные модели нового сезона включают платформы, танкетки, низкие фиксированные каблуки и каблуки-киттенки. В то же время дизайнеры предлагали варианты на плоской подошве и обувь в мужском стиле.

    Любителям каблуков следует обратить внимание на широкий выбор устойчивых вариантов. Одежда под ними — это что угодно, только не спортивная одежда. Элегантный бежевый насос не потерял своей значимости и идеально подходит для офисов и торжественных мероприятий. Что касается обувной базы, то к ней можно отнести черные, красные и леопардовые туфли.

    туфли на каблуке фото идеи

    Современные тракторные подошвы так же популярны, как и в прошлом сезоне. Они гармонично сочетаются с джинсами и брюками. Но не стоит отрицать платья и юбки в сочетании с такой подошвой. То же самое относится и к танкеткам.

    тренды обуви 2019 фото

    Обувь на плоской подошве практична и удобна. Они подходят к джинсам, шортам, платьям, юбкам мини или миди.

    туфли на плоском ходу

    • эспадрильи с прозрачными элементами. Выбирайте модели с передней частью из прозрачного пластика, чтобы ножка дышала;
    • обувь со шнуровками по щиколотке. Можно выбрать как три-четыре толстые нити, так и десятку тоненьких;
    • модели из джинса. Деним практичен и имеет свой особый шарм.

    Ботинки

    Новая тенденция этой весны — прозрачные резиновые сапоги, отличающиеся своей практичностью. Теперь вы можете стать дизайнером собственного образа: поскольку обувь прозрачная, она будет выглядеть как носки, приобретайте интересные носки, носки — это будет отличным дополнением к вашему образу.

    прозрачные ботинки.

    Также никогда не исчезнут черные брутальные «механические» ботинки с рельефной подошвой. В сочетании с легкими платьями, шляпами и нежной одеждой сапоги смотрятся великолепно и придают образу смелый штрих.

    Для получения дополнительной информации! Дизайнеры советуют не игнорировать декоративные элементы в обуви. Ремешки, пряжки, шнуры, борта — чем разнообразнее декор, тем эффектнее будут сапоги на ноге.

    Черные ботинки.

    Спортивная обувь

    Конечно, тренчи по-прежнему в моде — и они по-прежнему являются самым популярным выбором. Атлетическая элегантность с каждым годом набирает популярность. Кроссовки подходят к брюкам, шортам, платьям — да практически ко всему!

    Красные кроссовки.

    Мир полон здорового образа жизни, а ритм жизни настолько динамичен, что спортивная и атлетическая обувь — это не только удобно, но и невероятно элегантно!

    ВАЖНО: Для лета дизайнеры также представили SO -Calted «спортивные сандалии», которые выглядят как детская или мужская грубая обувь. Идеально подходит для длительных прогулок и поездок. Не бойтесь выбрать черную модель! Дизайнеры показа прекрасно продемонстрировали, как сочетать такую обувь с яркой и легкой одеждой.

    Спортивные сандали.

    Мокасины

    Для тех, кто ценит комфорт и уважает новые тенденции, идеально подойдут мокасины из благородных материалов.

    Важно: Что касается цветов, то предпочтение следует отдавать всем оттенкам оранжевого, красного и синего. Этой весной будут актуальны современные и яркие цвета. Пастельные цвета лучше оставить на лето. В этом сезоне не выбирайте металлические или блестящие модели. Предпочитайте яркие, насыщенные цвета.

    Розовые женские мокасины.

    Текстура может быть разной, но эксперты рекомендуют обратить внимание на мокасины из мягкой замши с инородными швами. В этом сезоне дизайнеры экспериментируют с более грубой подошвой. Мокасины с кожаной подошвой считаются более долговечными.

    Для получения дополнительной информации! Если вы хотите, чтобы ваши ноги казались меньше, выбирайте темные лоферы с мокасинами по высоте.

    женские мокасины.

Оцените статью
Astero Studio