11 лучших антипригарных сковородок. Сковороды с антипригарным покрытием

Эту плиту можно использовать в галогенных каминах, стеклокерамических генераторах, газовых плитах, электрических предтопочных основаниях и индукционных каминах. Толщина стенок и основания составляет 6 мм. Глубина — 7 см. Вес 1,1 кг. диаметр 24 см.Swiss Diamond XD 6524IC можно мыть в посудомоечной машине.

11 лучших антипригарных сковородок

*Лучшие отзывы по мнению экспертов. ру. по критериям отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не выступает в качестве руководства по рынку. Перед покупкой следует проконсультироваться с экспертами.

Каждый год на рынке появляется все больше бытовой техники и посуды. Это значительно упрощает нашу жизнь и сокращает время, которое мы иногда проводим на кухне. Домохозяйки очень удивляются, когда могут готовить новые виды хлеба без масла, не разрушая поверхности и не опасаясь, что еда пригорит. Все были в восторге, особенно потребители, заботящиеся о своем здоровье. Сегодня существует множество различных типов покрытий для наклеивания. Часто они разрабатываются и патентуются самими производителями и используются в производстве посуды.

Виды антипригарных покрытий

Прежде чем мы начнем составлять рейтинг, расскажите, пожалуйста, какие антипригарные покрытия используются сегодня известными брендами.

  1. Тефлоновое. Самый распространенный тип покрытий, который чаще всего наносят на посуду из алюминия. Главный его плюс: готовить пищу можно без использования масла, она не прилипает и не пригорает, хорошо снимается со сковороды. Минусом служит то, что нельзя использовать металлические лопатки, иначе можно повредить покрытие, и оно станет выделять вредные для здоровья компоненты. Стоит обращать внимание на толщину антипригарного слоя. Современные разработчики создают более прочные составы, которые не подвержены повреждениям и сохраняют свои свойства на длительный срок эксплуатации.
  2. Титановое. Одно из самых прочных и износостойких покрытий абсолютно не боится царапин и повреждений. Даже ежедневно используя металлические аксессуары, антипригарный слой на основе оксида титана останется целым и невредимым. Это экологичный материал, который абсолютно безопасен для здоровья домочадцев. Он отличается высокой теплопроводностью, равномерно прогревает продукты и долго сохраняет их в теплом виде. Кроме этого можно полностью исключить масло и воду и получить зажаристую корочку или тушеные в собственном соку овощи. Минус для покупателей – это довольно высокая стоимость посуды с таким покрытием.
  3. Керамическое. Экологичное и безопасное покрытие отличается хорошими эксплуатационными качествами. Без использования масла на нем можно пожарить или потушить любое блюдо. Оно не боится лопаток и ложек из стали, и даже металлические губки для мытья не нанесут вред поверхности. Но все же стоит оберегать посуду от падений и резких перепадов температур, которые могут привести к трещинам и сколам. В остальном сковороды с керамическим покрытием не разочаруют. Многим нравится использование разных цветов в дизайне и рельефное дно, что делает посуду более яркой и привлекательной.
  4. Мраморное. Добавление в состав покрытий мраморной крошки повышает их качество. Посуда равномернее распределяет тепло, создавая объемный прогрев продуктов. После приготовления блюдо медленнее остывает, в нем сохраняется максимальное количество витаминов и питательных элементов. Сковороды меньше подвержены деформации и повреждениям, экологически безопасны и безвредны для здоровья. Еще один плюс «каменного» покрытия – это благородный внешний вид, благодаря которому посуда смотрится стильно и дорого и уместна в любом типе кухонного интерьера.

Основываясь на реальных отзывах потребителей, наши эксперты составили рейтинг 11 лучших блинниц с антипригарным покрытием, которые получили высшую оценку за качество, удобство и долговечность.

Читать еще:  Как выбрать боксерские перчатки. Перчатки боксерские как выбрать.

Советы по выбору антипригарных сковородок

Несколько советов от наших экспертов по выбору, использованию и уходу за сковородами с антипригарным покрытием.

  1. Если у вас индукционный тип плиты, то обязательно узнавайте у консультанта возможность использования сковороды на такой поверхности.
  2. Чем многослойнее антипригарное покрытие, тем дольше будет служить посуда.
  3. Если предполагается использование модели в духовом шкафу, то ручки с силиконовыми накладками или из бакелита должны быть съемными или выполнены из стали.
  4. Толстое дно способствует равномерному нагреву и сохранению полезных свойств продуктов.
  5. Посуда с защитным слоем по определению не может стоить очень дешево. Обращайте внимание на производителя. Известные бренды гарантируют качество выпускаемой продукции.
  6. Внимательно читайте инструкцию по уходу. Не всю антипригарную посуду можно очищать в посудомоечной машине, некоторые модели только ручным способом без использования абразивных средств и жестких металлических щеток.

Основываясь на реальных отзывах потребителей, наши эксперты составили рейтинг 11 лучших блинниц с антипригарным покрытием, которые получили высшую оценку за качество, удобство и долговечность.

Лучшие недорогие антипригарные сковородки

Сегодня очень распространены более дешевые модели. В большинстве случаев материалом, из которого они изготавливаются, является алюминий, либо литой, либо высокоалюминиевый. Также предлагаются прочные, устойчивые к царапинам модели из чугуна.

Подходящие полезные диаметры, толстые днища и стенки являются положительными характеристиками этой секции.

К недостаткам финансовых моделей относится отсутствие полноценной крышки, съемных ручек и недоступность индукционной готовки. Многие пользователи также указывают на короткий срок хранения этих блинов, деликатность антипригарного покрытия и значительный вес большинства посуды.

4 Мечта Гранит 26 см

На вершине списка находится самая доступная модель — Mechta Granite 26 см. Это отличная сковорода общего назначения с типичной круглой формой, подходящая для жарки и варки мяса, птицы, овощей и других продуктов.

Материал, из которого изготовлена эта посуда, — литой алюминий. Интерьер имеет специальное гранитное покрытие Greblon. Она гарантирует долговечность поверхности и качество приготовления.

Толщина стенок составляет 4 мм, а толщина основания — 6 мм. Это гарантирует, что сковорода не деформируется во время использования и достаточно долго сохраняет тепло.

Диаметр изделия составляет 26 см, что типично для данного типа изделий. Стенки диаметром 6 см достаточны для приготовления соусов и варки пищи.

Сковорода имеет удобную, теплоизолированную бакелитовую ручку. Вес 1,35 кг. Предназначен как для ручной чистки, так и для мытья в посудомоечной машине. Продается без крышки. Подходит для всех случаев, кроме ознакомительных.

  • Достаточный диаметр.
  • Еда не пригорает.
  • Легко очищается.
  • Толщина стенок.
  • Термоизолированная ручка.
  • Высота бортиков.
  • Цена.
  • Нет индикации нагрева.
  • Нельзя использовать на индукционных плитах.
  • Нельзя использовать в духовке.
  • Без крышки.

3 Mallony GPR-26C 26 см

На третьем месте находится еще одна недорогая модель — Maloney GPR -26C. эта посуда представляет собой противень для гриля. Он имеет квадратную, слегка прямоугольную форму с бороздками.

Такая конструкция делает его очень удобным для установки отдельных кусков мяса или рыбы или приготовления на гриле разнообразных овощей. Преимуществом является образование привлекательной корочки, которая образует продольные или поперечные полосы во время приготовления. Слив жира в нижний желоб посуды также является преимуществом. В результате пища становится не только более привлекательной, но и более здоровой и питательной.

Сковороды-гриль изготавливаются из чугуна. Этот материал известен своим качеством и устойчивостью к случайным повреждениям. Ручки компактны и выполнены из того же материала.

Эта модель имеет антипригарное покрытие на масляной основе. Общий диаметр — 26 см. Высота стенки 3,5 см.В отличие от предыдущих моделей, Mallony GPR-26C можно использовать на всех типах вспышек, включая индукционные варочные панели. На него не влияют металлические предметы, шпатели и щипцы.

Дополнительной особенностью этой чугунной сковороды является специальное горлышко, облегчающее слив скопившегося жира или нежелательной жидкости.

Лучшие антипригарные сковородки среднего ценового сегмента

Сковороды средней ценовой категории имеют довольно хорошие характеристики. Они могут использоваться на всех видах поверхностей, имеют длительный срок службы и высокое качество покрытия.

Читать еще:  Самые лучшие и красивые платья на свете (топ-14). Самые красивые платья в мире.

Они также безопасны для здоровья. Они просты в использовании и уходе. Большинство кастрюль и сковородок среднего размера имеют преимущества перед своими дешевыми аналогами. Например, более длительный срок службы, съемные ручки и дополнительные аксессуары.

4 Нева Металл Посуда Особенная 9028 28 см

На четвертом месте — сковорода Нева Металл Порошок 9028. Классический стиль, высококачественное покрытие и долгий срок службы — вот основные преимущества этого продукта.

Кроме того, модель оснащена съемной ручкой. Это обеспечивает удобное хранение посуды и позволяет использовать ее в духовке.

Общий диаметр сковороды составляет 28 см, высота — 7 см, полезная поверхность — 22 см. Толщина стенок 4 мм, толщина основания 6 мм.

В отличие от Kukmara Marble 263a, эта сковорода имеет улучшенное 5-слойное покрытие Titanium II, которое многократно увеличивает срок годности и прочность сковороды. Он также не подвержен воздействию металлических шпателей, щипцов или абразивных чистящих средств.

Основной материал этой модели — литой алюминий. Съемная ручка изготовлена из бакелита и защищена при высоких температурах.

Сковорода Neva Metal Powder 9028 может использоваться на газовых, галогенных, вителлиевых и электрических кухнях. Обычная ручная чистка или стиральная машина.

Вес изделия 1,45 кг. Никаких признаков нагрева.

  • Хорошая полезная площадь.
  • Съемная ручка.
  • Качество крепления ручки.
  • Возможность готовить в духовке.
  • Качество покрытия.
  • Цена.

3 Rondell Mocco RDA-136 22 см

На третьем месте — блинная сковорода Rondell Mocco RDA-136 22 см. Благодаря оптимальной функциональности и элегантному внешнему виду эта высококачественная модель станет вашим любимым помощником на кухне.

Эта посуда изготовлена из алюминиевого сплава. Специальное внутреннее покрытие Trititan Spectrum не только безвредно для здоровья человека, но и в несколько раз увеличивает срок службы изделия.

Благодаря такой высококачественной поверхности металлические семена можно использовать и для приготовления пищи. Это не повреждает поверхность.

Дополнительным преимуществом Rondell Mocco RDA-136 является удобная ручка с мягкой силиконовой вставкой. Во время использования эта ручка не скользит и не нагревается.

Сковороду можно мыть вручную или в посудомоечной машине. Эта модель может использоваться со всеми типами вспышек, включая индукционные варочные панели. Толщина стенки составляет 3,5 мм, а толщина основания — 4,5 мм.

Сковорода оснащена удобной узкой нейлоновой лопаточкой.

  • Внешний вид.
  • Качество покрытия.
  • Силиконовая ручка.
  • Подходит для всех видов плит.
  • Легко очищается.
  • В комплекте лопатка.

Лучшие антипригарные сковородки премиум-сегмента

Сковороды с антипригарным покрытием среднего качества производятся в основном известными брендами, которые уже давно экспериментируют и улучшают качество своей продукции.

Эти сковороды максимально просты в использовании, многофункциональны и чрезвычайно долговечны.

Большинство покупателей говорят, что не жалеют о том, что потратили деньги на эту посуду. В конце концов, эти кухонные принадлежности служат долго и доставляют эстетическое удовольствие, а также практичность.

4 Gipfel Marinella 0102 26 см с ручкой

На четвертом месте — известный немецкий бренд Gipfel. Сковорода Marinella 0102 — это классическая модель с удобной съемной ручкой. Его можно использовать на всех типах кухонь, включая индукционные. Он отличается высоким качеством, универсальностью и долговечностью.

Сковорода изготовлена из литого алюминия. Благодаря специальному антипригарному основанию Whitford Quantanium в этой посуде можно жарить и тушить без добавления масла. Толстые стенки равномерно распределяют тепло и предотвращают преждевременное подгорание пищи, поддерживая высокую температуру в течение длительного времени.

Ручки изготовлены из бакелита. Высота боковины — 6 см. Диаметр 26 см. Достаточно большая, чтобы готовить полноценные блюда для 4-6 человек. Маринелла 0102 имеет толщину дна 4,5 см. Стенки — 2 см.

Пользователи хвалят отличную конструкцию изделия, надежное соединение ручки с корпусом и простоту ухода за этой поверхностью. Эта модель предполагает легкую очистку вручную или в посудомоечной машине. Единственными недостатками являются отсутствие крышки и общий вес сковороды.

  • Классический дизайн.
  • Хороший объем.
  • Высота бортов.
  • Трехслойное мраморное покрытие.
  • Съемная ручка.
  • Можно мыть в посудомоечной машине.
Читать еще:  Всемирный день шопинга в 2022 году. Когда начинаются скидки в магазинах.

3 LE Creuset круглая 20 см

На третьем месте круглая сковорода Lecruse с общим диаметром 20 см. Интересный дизайн, две ручки (одна короткая и одна длинная) и простота использования — вот основные преимущества этой модели.

Le Creuset изготовлена из чугуна. Для приготовления пищи при высоких температурах поверхность обрабатывается специальной эмалью. Эту посуду можно использовать на всех типах каминов, включая индукционные плиты, в духовках и даже на открытом огне.

Дополнительной особенностью изделия является наличие двух желобков, которые способствуют отводу излишков жира или жидкости. Ручка изделия монолитна. Это означает, что он не расслабляется со временем, обеспечивая безопасное применение.

При использовании сковородок Le Creuset не рекомендуется использовать металлическую посуду. Избегайте высоких и низких температур при приготовлении пищи.

Вес модели составляет 1,9 кг. Сковороду можно мыть вручную или в посудомоечной машине.

  • Дизайн.
  • Две ручки.
  • Желобки для слива жидкости.
  • Монолитные держатели.
  • Для всех видов плит.
  • Можно мыть в посудомойке.

2 Fissler Protect Steelux Premium 26 см

Антипригарные покрытия часто называют тефлоновыми, но это не совсем верно. Это связано с тем, что основным ингредиентом антипригарных покрытий является политетрафизетилен, который продается под торговым названием Teflon. Однако существует несколько типов сковородок с антипригарным покрытием, разница между которыми заключается в синтезе верхнего слоя.

Сковороды с антипригарным покрытием

Сковорода - гриль квадратная 28см несъемн ручка

Чтобы избежать склеивания или подгорания пищи во время приготовления, решением проблемы являются сковороды с антипригарным покрытием. Их можно использовать для приготовления изысканных блюд или простых закусок. Выбор качественной посуды с определенными свойствами — это всегда успех.

Сегодня выбор сковородок с антипригарным покрытием огромен — материалы, производители, формы и способы использования. Легко запутаться, тем более что цены варьируются от тревожно низких до неоправданно высоких.

Классификация сковород с антипригарным покрытием

Эти виды посуды различаются в основном материалом, из которого изготовлено защитное покрытие.

Тефлон является одним из самых популярных материалов и чаще всего используется на алюминиевых контейнерах. Тефлоновые модели не следует нагревать выше 200ºC. За ними также следует тщательно ухаживать, нельзя использовать скребки или другие острые предметы.

Керамические — выдерживают температуру до 450ºC. Идеально подходит для приготовления здоровой пищи и блюд с минимальным количеством масла. При бережном использовании прослужат долгие годы.

Мрамор — это комбинация тефлона и мраморных изделий. Он хорошо удерживает тепло и устойчив к повреждениям. Заказывая качественную сковороду с антипригарным покрытием, обратите внимание на трехслойные модели с толстым дном.

Титан — один из самых дорогих и надежных материалов. Он отличается прочностью, быстрым нагревом и длительным сроком службы. Посуда с титановыми матрасами не подходит для индукционных плит.

Сковороды также различаются по материалу корпуса. Они выпускаются из алюминия, чугуна и нержавеющей стали. Чугунные модели отличаются легкостью и низкой стоимостью. Чугунные предметы характеризуются длительным сроком службы. Стальные контейнеры просты в использовании и уходе.

В наличии имеются сковороды, котелки, грили и универсальные сковороды. Все они различаются по диаметру дна и высоте губы.

Закажите качественную посуду и оцените преимущества этих предметов.

Легко использовать, так как пища не пригорает.

Возможность минимизировать количество жира в блюдах.

Инертное покрытие — вкус и запах пищи без нежелательных примесей.

Как выбрать?

При покупке сковороды с антипригарным покрытием учитывайте следующие советы

Выберите высоту борта и диаметр дна в зависимости от количества членов семьи и характеристик блюд, которые вы собираетесь готовить.

Убедитесь, что их можно использовать на кухне того типа, который есть в вашем доме.

Приобретите деревянные вертелы и силиконовые ложки, чтобы продлить срок годности вашей посуды.

Покупайте модели, оснащенные ненагревающимися ручками.

Предпочитайте известных производителей с отличными рекомендациями: например, Agness, Berlinger Haus, Nadoba, Taller.

Оцените статью
Astero Studio