Виды украшений на шею: названия с фото и описанием, основные различия. Как называется на шее украшение.

Украшения на шее — незаменимый аксессуар для завершения вашего образа. Правильно подобранное украшение для шеи может даже скрыть недостатки, например, короткую шею, и подчеркнуть достоинства.

Виды украшений на шею: названия с фото и описанием, основные различия

Мужчины часто высмеивают женщин за то, что они называют болты, винты, шурупы, саморезы и даже гайки болтами. Недавно, однако, мой муж ранил мое сердце, когда назвал восхитительное ожерелье жемчугом. Позже выяснилось, что ожерелье он называет так же, а слова «choker», «roope» или «sotuar» ему совершенно незнакомы. Я думаю, что в этом отношении он не сильно отличается от мужчин, далеких от индустрии моды. Тем не менее, женщине не помешает знать, какие виды украшений для шеи существуют и чем они отличаются. Ведь не зная названия нужного аксессуара, трудно найти его в интернет-магазине, и даже с продавцом за оффлайн-прилавком не знаешь, как попросить нужный товар. Поэтому сегодня я решила посвятить статью классификации ожерелий.

Ожерелье — одно из основных украшений, потому что его можно носить отдельно или с кулоном, причем последний можно менять.

цепочка

Это изделие состоит из металлических звеньев, соединенных друг с другом. Звенья могут иметь разную форму и соединяться по-разному. Ювелиры хорошо знают, чем бронированная прядь отличается от анкерной или кордовой. Но есть также византийский, персидский, свитковый, лавандовый, свитковый и десятки других. Поэтому не нужно говорить, что ожерелье — это скучно или однообразно.

цепочка

Кроме того, цепи могут различаться по длине, размеру звеньев и материалу.

тонкая цепь толстая цепь

Кстати, цепочка также может быть основой для ожерелья, о котором речь пойдет ниже.

Бусы, ожерелье и колье: сходство и различия

Бысы и ожерелье - в чем разница

Жемчуг и ожерелья

Бусы, ожерелья и колье состоят из множества мелких ювелирных элементов (бусин, жемчуга, кристаллов, камней, ракушек и т.д.). Однако способ соединения этих частей в единое украшение и их расположение различны.

Сами цепи (и ожерелья) также делятся на различные типы. Их можно классифицировать в зависимости от формы, длины и материалов, используемых при их изготовлении.

Самые известные виды ожерелий и колье

Виды ожерелий и колье

Определенные типы ожерелий и колье исторически получили конкретные названия, по которым можно с первого взгляда определить, какой формы или из какого материала они сделаны.

    Бюстгальтер — это ожерелье, доходящее до талии (или дальше). Такие ожерелья были очень популярны в 1920-х годах. Первоначально в их основе лежали бусы из натурального или синтетического жемчуга. Сегодня сотуаром может быть бусина или цепочка из любых элементов, или даже ожерелье с кулоном или акцентным элементом в центре. Центральным элементом часто является кисточка, украшенная сверкающими кристаллами. Бюстгальтер обычно носят свисающим через плечо сзади. Это создает винтажный вид.

Читать еще:  Они снова в моде: туфли «Мэри Джейн». С чем носить туфли мэри джейн.

Ожерелья (бусы и чокеры) часто также сортируются по длине:

Чокеры и ожерелья очень модны в последнее время. Мы хотели бы отметить, что они не обязательно должны быть крупными. Например, часто можно увидеть украшения из жемчуга, которые выглядят очень нежно. Длинное ожерелье (или жемчуг) можно несколько раз обернуть вокруг шеи, обвязать вокруг груди или придать ему другую форму с помощью специальной застежки.

Другие виды ювелирных материалов очень распространены из-за их низкой стоимости. Изделия из бисера — это украшения из ракушек в виде бус и ожерелий. Украшения из ткани также обычно представляют собой ожерелья, сделанные из замысловатых узоров из ниток, лент и пришитых деталей.

Какие виды украшений на шею бывают?

Это, пожалуй, самый популярный вид украшений для шеи. Этот аксессуар представляет собой длинную нить, состоящую иногда из нескольких нитей (многослойных бусин), вокруг которых обмотаны бусины.

Бусы из бусин

Количество и размер бусин могут варьироваться, как и цвет бусин и материал, из которого они изготовлены.

Отличие жемчуга от других видов ожерелий заключается в том, что жемчуг не имеет четкого центра.

Один из вариантов ювелирного колье с четко выраженным центром. Обычно середина ожерелья в один-два раза шире и больше остальных украшений.

Колье ручной работы

Ожерелья всегда имеют застежку и запас длины, так как этот вид украшений располагается ближе к шее, чем жемчуг.

Это небольшой кулон, который крепится с помощью шнурка, нити или цепочки. Кулон обычно носят поверх одежды. Подвеска может быть изготовлена из натуральных и других материалов.

Кулон из бисера

Цепочка кулона может иметь застежку, но это не обязательно, так как кулон длинный, гораздо длиннее головного убора, и его легко носить, не расстегивая.

Этот вид украшений — хит лета 2016 года. Чокер — это украшение, которое плотно прилегает к шее.

Чокер из бисера своими руками: легко и просто

Чокеры изготавливаются из различных материалов, но главное требование — застежка по очевидным причинам.

Еще один вид украшений для шеи. Ожерелье носится в нижней части шеи и обязательно имеет удлиняющую цепочку.

Ожерелье из бисера

Цепь также может быть ступенчатой, т.е. сделанной одновременно из разных материалов.

Это украшение чем-то напоминает кулон. Однако, несмотря на то, что внешне они практически одинаковы, есть и существенные различия.

Читать еще:  Как правильно жарить на сковороде гриль. Сковорода гриль как пользоваться.

Например, кулон можно носить только на шее, в то время как шарм можно носить где угодно (на сумочке, на мобильном телефоне, на браслете).

Подвеска ключик

Еще одно отличие кулона от цепочки в том, что кулон — это чисто женский аксессуар, а кулон-цепочка — универсальное украшение.

Подвеска носится только на одной цепочке, в то время как у подвески на цепочке может быть много цепочек. Это еще одно отличие.

Кулон из бисера

Обычно ленты плетут из бисера, но есть и вариации, например, из кожи.

Фурнитура для изготовления бижутерии. Чем запастись мастерице?

Косы из бисера носят во многих вариациях: косы завязывают узлом, складывают в несколько слоев или заплетают.

Это, пожалуй, самое массивное и солидное украшение на шее. Коса представляет собой открытое плетение в форме треугольника.

Как правильно носить украшения на шею.

Самое главное при выборе ожерелья — это, конечно, чтобы оно вам нравилось. Но не забывайте о нескольких правилах, когда речь идет о ношении украшений на шее.

Длина украшения.

  • Наиболее распространенная длина шейных украшений — не более 50 см. Такие украшения крепятся на шее и могут носиться практически с любым нарядом, за исключением тех, что имеют закрытые воротники и почти все остальное. Украшения на короткой шее обычно носят на теле и на одежде.
  • Украшение длиной 60-65 см, которое обычно достигает уровня груди, не следует носить с платьем с V-образным вырезом, который соприкасается с украшением.
  • Вырез, заканчивающийся чуть ниже бюста (примерно 80-90 см), идеально подходит для платья классического покроя с декольте. Такое украшение следует носить не на теле, а поверх одежды.

Цветовое решение украшения.

  • Первое правило при использовании цветных украшений на шее — они не должны совпадать с цветом платья.
  • Не стоит надевать ожерелье из натуральных камней на утреннюю пробежку или деревянные бусы на вечерний поход в кино. Это будет выглядеть нелепо.
  • Также невежливо носить одновременно жемчужное и металлическое ожерелье.
  • Светлокожим девушкам со светлыми волосами подходят украшения теплых цветов и пастельных оттенков, а не ярко-красные бусы.

Блондинкам подойдут украшения теплых тонов

Напротив, брюнетки и брюнеты могут уверенно носить на шее украшения ярких оттенков красного, черного и белого.

Брюнеткам можно одевать яркие украшения

Подбираем украшение по типу физических особенностей.

  1. Девушкам с хрупким телосложением, маленьким ростом и крепким телосложением больше подходят небольшие украшения. Крупные украшения, конечно, можно носить, но убедитесь, что они не отягощают плечи.
  2. Высоким девушкам лучше носить крупные массивные украшения. Маленькие подвески просто потеряются на них.
  3. Девушкам с короткой шеей настоятельно не рекомендуется носить ожерелья, плотно облегающие шею, а также чокеры. Такие украшения еще больше укоротят вашу шею Идеальным выбором для девушек с такими физическими данными будут длинные кулоны и подвески, V-образные украшения.
  4. Напротив, украшения с булавками и вертикальные ожерелья больше подходят девушкам с длинной шеей. Длинные кулоны и ожерелья усугубляют ситуацию и портят образ.
  5. В любом случае, не следует носить более трех украшений одновременно. Это выглядело бы нелепо. Если вы носите три украшения на шее, убедитесь, что они разной длины, а не одинаковые.
Читать еще:  Виды менажниц для сервировки стола по форме и материалам изготовлении. Для чего менажница используется.

Кроме того, если вы носите на шее несколько украшений, убедитесь, что материалы, из которых они изготовлены, совместимы друг с другом.

Это все, что я хотела рассказать вам о различных видах украшений для шеи и о том, как их правильно носить. Существует множество украшений, которые вы можете носить, и вы хотите носить их все вместе.

Но подумайте и примерьте их некоторое время, и вы найдете идеальную вещь. Какие украшения вы наденете, зависит только от вас.

Напишите нам, если у вас возникнут вопросы. И не забудьте подписаться на обновления блога, чтобы быть в курсе событий. Прощайте, прощайте!

P.S. Что вы делаете со своим ожерельем? Может быть, у вас есть интересные варианты? Поделитесь им в комментариях.

Современный лук 2019 года не может быть без ожерелья с крупными или даже огромными звеньями. Предметы, окрашенные в золотой, серебряный и черный цвета, остаются на вершине. Цепи из слоновой кости возглавляют список. Дизайнеры подчеркивают универсальность аксессуара и рекомендуют носить цепочку по диагонали через одно плечо в качестве сумки.

Чокер

Такие изделия изготавливаются из различных материалов. Чокер более свободен на шее, чем воротник. Ожерелье можно дополнить подвесками или бусами. Он отлично смотрится с глубоким вырезом в области декольте.

Ожерелье

Из всех сортов это самое длинное ожерелье. Его максимальная длина может достигать 180 см. Это украшение считается универсальным, так как его можно носить по-разному. Вы можете показать всю длину ожерелья или обернуть его вокруг шеи несколько раз.

Ожерелье

Помогите. В любом случае, он будет хорошо смотреться как на вечеринке, так и на работе.

Принцесс

Самый популярный вид. Длина украшения составляет 42-47 см. Она свободно располагается под шеей, в области ключиц. Он подходит для всех типов одежды.

Ожерелье

Внимание.

Матинэ

Это ожерелье имеет среднюю длину, около полуметра. Его часто носят с подвесками и медальонами. Украшения доходят до груди или чуть выше. Он хорошо сочетается со свободной одеждой и повседневными однотонными платьями.

Ожерелье

Правильный выбор может полностью изменить образ современной женщины. Для каждого наряда или делового костюма найдется подходящее украшение. Важно помнить, что стиль женщины — это не только ожерелья или браслеты.

Оцените статью
Astero Studio