Как выбрать обувь в интернет-магазине: полезные рекомендации. Как правильно выбрать обувь.

Сначала примерьте пару «своего» размера, а затем увеличьте или уменьшите свой размер обуви на один размер в зависимости от того, как вы себя чувствуете в новой обуви, а не от того, что написано на коробке с обувью.

Как правильно выбрать обувь?

Сколько женщин не знают об усталости, боли, отеках и дискомфорте в ногах от неудобной обуви? Как же выбрать правильную обувь? С этим вопросом мы обратились к Алексею Мишину, директору-консультанту московского магазина «Портмода» на Покровке.

Стиль — это не только внешние характеристики. Стиль в обуви означает комфорт, долговечность и элегантность. С эстетической точки зрения, обувь должна дополнять наряд, быть элегантной и красивой. С медицинской точки зрения обувь должна отвечать гигиеническим требованиям и защищать стопу от травм, не препятствуя движению.

Внутренние размеры и форма обуви должны соответствовать размеру и форме стопы. В противном случае стопа будет деформироваться и появятся мозоли. Мозоли, натертые дважды на одном и том же месте, становятся хроническими и трудно поддаются лечению.

Как правильно выбирать обувь?

При ходьбе стопа меняет размер, поэтому внутренняя часть обуви должна быть немного больше, чем стопа отдыхающего. Выбирая новую обувь, примерьте ее стоя, пройдитесь несколько шагов или походите на месте. Пальцы ног должны свободно двигаться в обуви. Желательно наличие небольшого ободка на внутренней стороне большого пальца ноги, чтобы предотвратить искривление большого пальца. Обувь следует выбирать в течение дня, когда стопа уже «раскрепощена», но еще нет усталости и отека, а вечером — уже нет.

Не стоит носить обувь чрезмерно широкую и свободную

Эта обувь также является причиной кожных заболеваний стопы: ссадин, воспалений и мозолей. Ношение тесной обуви особенно вредно. Они могут привести не только к мозолям, но и к искривлению пальцев ног, нарушению кровообращения и вросшим ногтям.

Удивительно, но носить широкую обувь легче, чем узкую. Если обувь широкая, можно вставить протектор или вырезать его самостоятельно из плотной бумаги (предпочтительно картона) и покрыть с обеих сторон мягкой плотной тканью. Эти стельки следует менять каждые два-три месяца.

Читать еще:  Комбинированные кольца: преимущества оригинальных украшений. Кольцо из двух колец

Внутренние размеры и форма обуви зависят от ее предназначения. Ботильоны с открытым носком должны облегать ногу, как вторая кожа, особенно в области пятки. Если ботинки слишком велики, нога выскальзывает при каждом шаге. Это затрудняет ходьбу, утомляет ноги и вызывает износ носков и подкладки обуви.

В случае сандалий с ремешком на подошве или обуви со шнурками, нога удерживается на месте ремешком или шнурком. Поэтому туфли и сапоги могут быть немного свободнее.

Сапоги не должны слишком плотно облегать ногу. Рекомендуется соблюдать расстояние в несколько миллиметров между стопой и стенками ботинка. При выборе сапог, особенно зимних, попробуйте носить их с хлопчатобумажным носком.

Каблук — 3-5 см

О высоте каблука до сих пор ведется много дискуссий. Самая удобная обувь для женщин — это обувь на широком каблуке. Для повседневной носки высота каблука должна составлять 3-5 см.

Магазин обуви

Слишком высокие каблуки и шпильки вызывают сильное сокращение икроножных мышц, ослабление передних мышц и связок нижних конечностей. Часто постоянное ношение высоких каблуков вызывает так называемые натоптыши — толстые мозоли на ступнях, вывихи лодыжки и искривление стопы. Слишком высокие каблуки (более 12 см) могут даже вызвать смещение внутренних органов, поэтому их следует носить только женщинам с 22 лет.

Женщины невысокого роста часто носят высокие каблуки. Однако для обычной повседневной носки я бы рекомендовал обувь на платформе. Следите за тем, чтобы обувь на платформе была легкой.

Необходимо выбирать мягкую обувь

Они гораздо быстрее принимают форму стопы. Подошва должна быть гибкой и легко гнуться при ходьбе. При покупке обуви проверьте гибкость подошвы — попробуйте согнуть ее руками, чтобы увидеть, насколько легко она гнется и не деформируется ли чрезмерно верх обуви.

Безусловно, самым здоровым и удобным материалом является натуральная кожа — шевр, кожа хромового дубления и замша. Лакированная обувь не пропускает воздух и влагу, поэтому ее не следует носить летом и уж точно не стоит использовать женщинам с повышенным потоотделением стоп. Плетеные туфли и легкие кожаные кроссовки подойдут до начала осени.

Удивительно, но носить широкую обувь легче, чем узкую. Если обувь широкая, можно вставить протектор или вырезать его самостоятельно из плотной бумаги (предпочтительно картона) и покрыть с обеих сторон мягкой плотной тканью. Эти стельки следует менять каждые два-три месяца.

Женщины питают особую страсть к элегантной и красивой обуви, поэтому практически у каждой девушки дома есть огромная коллекция обуви на все случаи жизни. Не только туфли и ботинки, но и балерины, сандалии, босоножки, сапоги, кроссовки и многое другое.

Читать еще:  Рейтинг надувных матрасов для сна: топ 7 моделей 2022 года. Лучшие надувные матрасы для сна.

Как выбрать обувь женщине

Если вас интересует обувь на высоком каблуке, то вам стоит обратить внимание на следующие советы:

  • Подошва. Подошва обуви на высоком каблуке не должна быть скользкой и скользкой,
  • Обувь не должна быть скользкой или скользкой и не должна быть тяжелой. Легкая обувь делает поход более женственным, в то время как слишком тяжелая обувь сковывает движения,
  • Высота каблука. Важно учитывать пропорциональность платформы и высоту подошвы. Например, если высота каблука составляет 11 см, высота платформы должна быть не менее 5 см. Если высокие каблуки для вас в новинку, выберите для начала модель с каблуком 6 см. Затем вы можете подняться до 8 см, а потом начать осваивать обувь на более высоком каблуке,
  • Стабильная походка. Примеряя обувь, убедитесь, что вам удобно стоять и ходить в ней. Конечно, чтобы преуспеть в модной походке, недостаточно просто носить обувь на высоком каблуке. Не менее важно растягивать и укреплять мышцы ног.

Как выбрать обувь мужчине?

Полка для мужской обуви обычно меньше, чем для женской, но мужчины не экономят на обуви. Они предпочитают выбирать удобную, прочную и презентабельную обувь. К ним относятся сапоги, туфли, ботильоны и кроссовки. Молодые люди предпочитают кроссовки, мокасины, мокасины и лоферы. Существует так много способов подобрать обувь к одежде, что для многих мужчин это отнимает много времени.

Как выбрать обувь мужчине

Вот несколько советов о том, как сочетать обувь с одеждой:

  • Лучше всего выбирать обувь на тон темнее брюк или аналогичного цвета. В любом случае, не носите темную обувь с брюками светлых тонов,
  • Убедитесь, что цвет обуви соответствует цвету брючного ремня,
  • Если вы носите джинсы, рекомендуется рассмотреть мокасины или лоферы, в то время как от классических туфель лучше отказаться,
  • Классические черные туфли хорошо сочетаются с брюками, в то время как коричневые туфли также стоит рассмотреть, чтобы изменить свой привычный стиль.

Как выбрать детскую обувь?

Детскую обувь следует выбирать очень тщательно, так как стопы детей еще находятся на стадии развития. Иногда лучше отказаться от чего-то вычурного и модного в пользу практичной и удобной обуви. Это позволит предотвратить развитие деформаций стопы.

Как выбрать детскую обувь

Помните следующее:

  • Отказываются покупать обувь «на вырост». Вы наверняка услышите этот совет от врачей-ортопедов, потому что слишком широкая обувь наносит не меньший вред мышцам ног, чем тесные изделия. Да, это решение связано с желанием сэкономить на покупке, но лучше воспользоваться нашими различными предложениями и промокодами, чтобы достичь цели и при этом не навредить здоровью ребенка,
  • Полуботинки и зимнюю обувь выбирайте так, чтобы они закрывали лодыжку. Это также влияет на правильное развитие стопы ребенка,
  • Если вы не хотите покупать ортопедическую обувь, то хотя бы приобретите ортопедические стельки. Это предотвратит развитие плоскостопия и дискомфорта при длительной ходьбе. Не стоит пренебрегать также ребристой подошвой, широким носком обуви и мягкой внутренней подошвой. Еще лучше, если у обуви будет небольшой каблук.

Детскую обувь следует выбирать очень тщательно, так как стопы детей еще находятся на стадии развития. Иногда лучше отказаться от чего-то вычурного и модного в пользу практичной и удобной обуви. Это позволит предотвратить развитие деформаций стопы.

Примеряйте обувь в тех носках, в которых вы обычно ходите

Если вы хотите носить классические носки (стандартный высокий носок*) с классическими туфлями, попробуйте классические туфли с классическими носками.

Читать еще:  Как создать идеальный капсульный гардероб. Как составить капсульный гардероб.

*Пятка — это часть носка, которая находится между подошвой, пяткой и верхним голенищем. См. фото ниже.

Если вы хотите носить спортивные носки (обычно низкие) со спортивной обувью, попробуйте спортивную обувь со спортивными носками.

И настоятельно рекомендуется не менять тип носков для одной или другой обуви во время использования. Это защитит кожу ног от трения и повреждения поверхности.

Когда вы идете примерять обувь, не зацикливайтесь на «своем» размере

Покупая обувь, не думайте: «У меня 41-й размер, и эти туфли 41-го размера, поэтому они должны сидеть идеально». На практике такое соответствие совсем не очевидно!

Следует помнить, что обувь из разных стран может немного отличаться по размеру, даже если один и тот же размер указан в EUR, UK и US. Некоторые из них будут плотными, другие — очень свободными. Само собой разумеется, что даже в одной и той же стране размеры обуви могут отличаться от бренда к бренду!

Поэтому совет, который вы можете дать в этом случае, следующий:

Сначала примерьте пару «своего» размера, а затем увеличьте или уменьшите свой размер обуви на один размер в зависимости от того, как вы себя чувствуете в новой обуви, а не от того, что написано на коробке с обувью.

Всегда примеряйте обе туфли. Одна из ног нередко больше/меньше другой

Они могут быть длиннее, шире или иметь другой угол наклона носка. Все эти различия незначительны, но они могут иметь место, поэтому тестирование обеими ногами имеет большое значение.

В конечном итоге, вы должны выбрать размер, который подходит для вашей более крупной ноги.

Оцените статью
Astero Studio