Черная Пятница 2021 в России: где, когда, список магазинов. Где проходит черная пятница.

Интернет-магазин Adidas, где вы можете купить любимую спортивную одежду и обувь, предлагает выгодные предложения с 21 ноября по 29 ноября 2021 года.

«Черная пятница»: почему она «черная» и как проходит в разных странах

Знак продажи. Свет блестящих витрин магазинов. И очень привлекательные ценники. Сегодня «черная пятница». И даже если вы не шопоголик, трудно удержаться от покупок в дни распродаж, потому что цены на желанные вещи резко падают.

Некоторые магазины начинают распродажи раньше своих конкурентов, поэтому в некоторых торговых центрах уже в середине ноября можно увидеть большие красные таблички с надписью «распродажа». Сколько дней скидки будут действовать в нашей стране? Как «черная пятница» появилась в России? А какие интересные события произошли в дни кампании?

Когда «черная пятница» в 2021 году?

Традиционно кампания «Черная пятница» начинается в ноябре во всем мире. Некоторые интернет-магазины предлагают скидки уже 11 ноября — во Всемирный день шопинга. Однако «черная пятница» обычно приходится на четвертую пятницу ноября и длится три-четыре дня. В 2021 году этот день выпадает на 26 ноября.

В России «Черная пятница» длится четыре дня, начиная с 00:00 25 ноября и заканчивая 23:59 28 ноября. Однако условия акции в магазинах могут отличаться, поэтому перед покупкой необходимо узнать все нюансы интересующего вас ритейлера.

Скидки распространяются не только на розничные магазины, но и на онлайн-сервисы, поэтому вы можете покупать предметы первой необходимости, не выходя из дома. Вы можете купить все — от продуктов питания до недвижимости — с привлекательными скидками.

История «черной пятницы»

Термин «черная пятница» изначально не имел ничего общего с распродажами и выгодными предложениями. Невозможно точно сказать, где и как это произошло. Существует несколько версий, две из которых считаются наиболее подходящими. Первый связан с бухгалтерским учетом и относится к фразе in the black, что означает «положительный баланс».

Читать еще:  Виды менажниц для сервировки стола по форме и материалам изготовлении. Для чего менажница используется.

Вторая версия переносит нас в Филадельфию второй половины XIX века. В пятницу, 24 сентября 1869 года, на американском рынке произошел обвал, вызванный падением цены на золото. Экономика США не могла справиться с этим кризисом в течение нескольких лет.

Столетие спустя, в 1950-х и 1960-х годах, полиция Филадельфии стала называть пробки на улицах в пятницу после Дня благодарения «черной пятницей». Это было вызвано тем, что жители спешили купить рождественские подарки.

Однако специалисты по связям с общественностью хотели придать термину «черная пятница» более позитивное значение. В СМИ появились слоганы типа «Лучший день в году, чтобы отправиться за покупками с семьей».

Период распродаж начался в период после Дня благодарения и перед Рождеством. Этот период считается самым прибыльным для бизнесменов. Со временем «черная пятница» вышла за пределы Филадельфии, сначала в США, а затем и во всем мире.

Где продавать в Черную пятницу: в розничных магазинах и интернет-магазинах. Какие бренды, магазины и компании примут участие в «Черной пятнице 2021»? На этой странице вы найдете список интернет-магазинов, которые уже объявили о своем участии в глобальной распродаже.

Когда начинается Черная пятница 2022 года и какая дата старта продаж в России?

Черная пятница всегда проходит на следующий день после Дня благодарения. В этом году это пятница, 29 ноября. Однако распродажи в «черную пятницу» обычно начинаются гораздо раньше. Неофициально они начинаются 1 ноября, в некоторых крупных магазинах даже на неделю раньше. Вам не нужно ждать конца месяца, когда вы сможете приобрести необходимые вам товары на официальных сайтах в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде и других городах.

Одежда и обувь

Электроника и бытовая техника

Косметика и парфюмерия

Путешествия и туризм

Ювелирные украшения и часы

Продукты и готовая еда

Мебель и товары для дома

Скидки в М.Видео в Черную пятницу ноябрь 2022 года

М.Видео - интернет-магазин цифровой и бытовой техники и электроники, низкие цены, большой каталог, отзывы

В «М.Видео» лучшие предложения на рынке встраиваемой техники, кофейных приборов и оборудования для приготовления пищи. Интернет-магазин предлагает скидки до 40% на всю бытовую технику, а также предлагает дополнительный кэшбэк до 25%. Вы получаете бытовую технику бесплатно, если ее стоимость превышает 5000 рублей.

Кондиционеры, посуда, грили и кухонные комбайны — вот лишь некоторые из приборов, представленных в «М.Видео». При покупке товаров в магазине начисляются бонусные баллы, которые можно использовать для оплаты до 100% стоимости товара.

Читать еще:  Война за красоту: удар по плохому состоянию кожи. Шар для ванны бурлящий.

На протяжении многих лет «М.Видео» является одним из лучших официальных магазинов бытовой техники «Черная пятница» в России. Это достигается за счет большого количества известных мировых брендов: Weber, Leica, Whirlpool, Dyson, Bosch, Breville и Denon. Это гарантия высокого качества электронных приборов и оборудования.

Черная пятница на AliExpress в России 2022

Aliexpress - китайский онлайн магазин с дешевыми товарами

Aliexpress — многонациональный интернет-магазин товаров из Китая и крупнейшая в мире онлайн-площадка для продажи электроники. Самое большое преимущество Aliexpress — это огромный выбор товаров по очень низким ценам. Каждый продавец находится в постоянном контакте и решает проблемы с заказами, доставкой и возвратами.

Aliexpress был запущен в 2010 году и быстро завоевал популярность среди покупателей по всему миру. Популярные категории на сайте включают телефоны, компьютеры, бытовую технику, электронику, одежду и аксессуары. На Aliexpress можно найти большое количество брендов: Xiaomi, Lenovo, Sony, JBL и Meizu.

Продавцы устанавливают разумные цены на свои товары и предлагают большие скидки по праздникам и специальным акциям (Черная пятница, Киберпонедельник, Новый год). Подпишитесь на последние предложения, чтобы не пропустить их и сэкономить семейный бюджет в 2022 году.

Традиционно кампания «Черная пятница» начинается в ноябре во всем мире. Некоторые интернет-магазины предлагают скидки уже 11 ноября — во Всемирный день шопинга. Однако «черная пятница» обычно приходится на четвертую пятницу ноября и длится три-четыре дня. В 2021 году этот день выпадает на 26 ноября.

Черная пятница-2021: где будут самые большие скидки?

Скидки в «черную пятницу» предоставляются как офлайн-, так и онлайн-магазинами. В первом случае вам придется самостоятельно отправиться в торговый центр и искать нужный товар. Во втором случае проще использовать сайты-агрегаторы, где на одном сайте собраны все рекомендации по интернет-магазинам.

Черная пятница 2021: что, где, когда? Когда начнутся распродажи? Куда бежать? Что посмотреть? Как не пролететь?

Советы по подготовке к Черной пятнице 2021 в России

Наша сотая рекомендация о том, как вести себя во время распродажи «Черная пятница 2021», напоминает о том, как важно подготовиться заранее, проанализировать цены и сравнить их с другими магазинами.

Как мы уже говорили, важно заранее определиться с категорией покупок и отслеживать цены с октября 2021 года.

Помните, что каждая компания сильна в своей товарной категории или бренде: например, один магазин товаров для дома предлагает лучшее соотношение цены и качества для одного бренда, а другой — для другого.

Черная пятница 2021: что, где, когда? Когда начнутся распродажи? Куда бежать? Что посмотреть? Как не пролететь?

Наиболее распространенными покупками в «черную пятницу» являются бытовая техника, электроника и гаджеты, косметика и парфюмерия, подарочные сертификаты всех видов, включая туалетные принадлежности, одежда и обувь, товары для дома и здоровья. Большая часть этого списка посвящена покупке подарков к Новому году.

Читать еще:  Что выбрать: горшок для цветов или кашпо. Чем отличается горшок от кашпо.

Во время «черной пятницы» скидки распространяются не на все, поэтому только один или два участника могут получить желаемый товар по заветной цене.

Поэтому начните готовиться к скидкам уже сегодня:

Составьте список необходимых вещей, не забывая о подарках к предстоящим праздникам и необходимых услугах,

изучите уже сейчас список участников Черной пятницы 2021 года (все компании также перечислены в конце статьи),

Анализируйте и сравнивайте цены на товары и услуги до начала распродажи — записывайте их или сохраняйте в мобильном телефоне,

Составьте «свой» список надежных компаний до начала продаж и следите за их ценами и тем, как работают другие предложения,

При покупке не смотрите на имя продавца, смотрите на конечную стоимость заказа (включая доставку),

Заказывайте там, где конечная цена на нужный вам товар наиболее выгодна.

Если вы хотите купить несколько товаров (например, определенную бытовую технику и электронику), сравните интернет-магазины по каждому бренду отдельно. Это может быть дешевле, если заказывать у разных поставщиков! Это особенно актуально для магазинов бытовых товаров.

Еще есть время понаблюдать за поведением компаний в плане изменения цен в периоды акций!

Кстати, многие из прошлогодних покупателей «Черной пятницы» заметили преимущество не во время самой распродажи, а до нее. Если вы не хотите рисковать, покупайте до начала ажиотажа, но нет никакой гарантии, что компания не снизит цену на нужный вам товар позже.

Как всегда, выбор за вами! Воспринимайте «Черную пятницу» как игру, в которой интересно выйти победителем.

Черная пятница 2021: что, где, когда? Когда начнутся распродажи? Куда бежать? Что посмотреть? Как не пролететь?

В каких городах России пройдет распродажа «Черная пятница 2021»

«Черная пятница 2021» будет проходить в основном в интернет-магазинах, а также в некоторых торговых сетях.

Доставка будет осуществляться по всей России, так как практически нет места, куда бы не пришла посылка с товаром. Почта России присутствует везде, и во многих городах и селах уже есть пункты выдачи и даже почтовые отделения.

Наиболее активные продажи происходят в следующих городах России: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Самара, Новосибирск, Красноярск, Уфа, Челябинск, Волгоград, Омск, Пермь, Воронеж, Ростов-на-Дону.

Внимание. В период скидок мошенники активно действуют в социальных сетях, оставляя ссылки на фишинговые сайты, замаскированные под названия магазинов: Например, название сайта М.Видео выглядит так — mvideo.ru — и никак иначе).

Для подстраховки используйте официальные сайты всех участников по ссылке выше, а также список на этой странице!

Оцените статью
Astero Studio